Автор Тема: Как выглядит импортозамещение.  (Прочитано 11444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4898
  • Карма: 74
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #140 : 28 Июля 2020, 14:02:42 »
Только за последние десятилетие летальность в машинах сокращается в пересчёте на каждое ДТП. И причина лишь одна - постоянный рост безопасности автомобилей - чему, я - как потребитель очень рад.

Обалденной глубины суждение!
То есть строительство "правильных" дорог с разделителями, нормальным покрытием и все такое - это чушь. Изменения в ПДД, в порядок обучения и приема экзаменов - незначимы. Успехи (и что более важно - доступность) медицины - все фигня. Да даже тот факт, что люди учатся ездить и приобретают опыт. Важны только кульки с воздухом и сенсорные экранчики. Зато если уж они есть - то даже если машину при торможении тащит на встречку - все ок.

 

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10437
  • Карма: 95
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #141 : 28 Июля 2020, 15:20:09 »
 Ребятки, не то обсуждаете.
импортозамещение?...... ютуб "рубанул" ночью "Царьград ТВ". По моему мнению, за эту озвученную в более широкие массы информацию https://yandex.ru/efir?stream_id=4d65b4c1af03a1b4959ce35f9498ede2

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #142 : 28 Июля 2020, 16:06:52 »
Обалденной глубины суждение!
То есть строительство "правильных" дорог с разделителями, нормальным покрытием и все такое - это чушь. Изменения в ПДД, в порядок обучения и приема экзаменов - незначимы. Успехи (и что более важно - доступность) медицины - все фигня.
ИМХО1. Строительство "правильных дорог с разделителями" мы уже как-то обсуждали.
ИМХО2. "Изменения в порядке обучения..." Ну, да. Купить "права" стало чуть дороже.
ИМХО3. Для трупа в консервной банке "успехи и доступность медицины" понятие очень параллельное.

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #143 : 28 Июля 2020, 16:13:17 »
Ребятки, не то обсуждаете.
импортозамещение?...... ютуб "рубанул" ночью "Царьград ТВ". По моему мнению, за эту озвученную в более широкие массы информацию https://yandex.ru/efir?stream_id=4d65b4c1af03a1b4959ce35f9498ede2
Как это всегда умиляет...
Где конкретное название масла и имя производителя?
В таком виде это может быть что угодно: вброс, недобросовестная конкуренция, просто шум ради саморекламы канала.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4898
  • Карма: 74
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #144 : 28 Июля 2020, 18:58:22 »
А если прочитать и подумать? Знаешь, что такое летальность на единицу ДТП? Так вот фиолетово,ч то там с дорогами, умением и... Статистика летальности считается на единицу ДТП - если в 80-х на 100 ДТП было 10 трупов (цифры с потолка, лень сейчас искать - в журнале ЗР каждый год публикуются разные статьи на этот счёт), то сегодня условно 2 трупа.

Почитайте, подумайте - очень полезная вещь!
Станет очевидно, что просто с увеличением количества автомобилей снижаются скорости и повышается вероятность мелкого ДТП. Соответственно, ДТП больше, смертей и травм меньше - соотношение отлично растет "само по себе".
А если еще учесть окультуривание дорог, снижающее в разы риск сойтись в лоб и влететь в дерево - вот вам и снижение смертности. Заметим, безо всякого учета, на чем ехать - хоть на бричке конной.

Можно себе убеждать, что ВАЗ 2108 - это шедевр и лучше ни чего не изобрели, всё остальное буржуйские штучки... а можно признать, что безопасная машина спасает жизнь куда чаще, капсул смерти.

Подушки, преднатяжители, каркас безопасности из различных сталей - всё это достижение последних 20 лет, когда скачёк в безопасности очень ощутимый. Даже элементарная вещь, как активные подголовники в механическом исполнение - это огромный шаг вперёд...
Непонятно одно - почему человек, столь часто произносящий слово "безопасность", ездит не на Вольво, крайне желательно - 90й серии?

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #145 : 28 Июля 2020, 20:05:17 »
... у каждого демократический выбор :) ...
Вот если бы каждый поборник "демократического выбора" внес депозит на выезд к нему спецмашин с бригадами медиков и спасателей и сборку-штопку того, что от него останется, я был бы двумя руками за такую демократию.
А когда это из карманов: моего, пацана в песочнице и бабушки пенсионерки на лавочке, раскидывание таких понтов немножко раздражает.

Исходя из вышеизложенного, я понимаю демократию как драконовские штрафы в отношении ремней, детских кресел, "лысой" резины и т.п. и свободу платить или ходить пешком.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 20:09:26 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #146 : 28 Июля 2020, 20:07:27 »
Ребятки, не то обсуждаете.
импортозамещение?...... ютуб "рубанул" ночью "Царьград ТВ". По моему мнению, за эту озвученную в более широкие массы информацию https://yandex.ru/efir?stream_id=4d65b4c1af03a1b4959ce35f9498ede2
а чего тут обсуждать?
много слов. и вроде как правду говорит. правда местами и не всё договаривает. и немного привирает. но это как всегда.
Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) на основании долгосрочных исследований пришло к выводу, что на данном этапе нет никаких оснований утверждать, что продукты, содержащие глицидиловые эфиры, должны быть изъяты либо запрещены. Европейская комиссия также указывает, что нет достаточных оснований требовать от промышленности полного запрета данных компонентов.
В августе 2019 года коллегия Евразийской экономической комиссии предложила изменить Технический регламент на масложировую продукцию, ограничив содержание глицидиловых эфиров во всех растительных маслах на уровне не более 1 мг/кг. Сейчас такая норма действует исключительно в странах ЕС, в остальных государствах влияние глицидиловых эфиров на здоровье людей только изучается, но не нормируется.
кстати. содержание триглицеридов в оливковом и подсолнечном масле больше чем в пальмовом.
и вообще они присутствуют во всех растительных маслах оливковом, подсолнечном, пальмовом, соевом, рапсовом, хлопковом, кукурузном.
раздули пузырь на пустом месте.
Чтобы глицидиловые эфиры повлияли на здоровье человека, ему необходимо употреблять несколько литров растительного масла ежедневно.
ВОЗ включает в группу «возможных канцерогенов» акриламид, который образуется при обжаривании кофейных зерен, и диоксин, который попадает в молоко из кормов животных.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #147 : 30 Июля 2020, 19:46:37 »
Повторяется давнишнее.
"Либо хуже, чем в Европе. Либо дороже, чем в Китае." (с)

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #148 : 30 Июля 2020, 20:54:10 »
Слишком категоричное утверждение. Видимо, такой же уровень достоверности. А истина где-то посередине.
И что с того? У нас нет производителей такого оборудования? Я не спорю, далеко не всё можно найти, но не до такой степени.
И арматуры отечественного производства не нашлось? Фланцы то хоть смогли найти не зарубежные? Воздух, воду и электричество надеюсь не из-за рубежа фурами везут?🧐
Для ХВО катионит и таблетированную соль российского производства смогли найти?
Холодилка чьего производства? Компрессора с большой долей вероятности Битцер, ТРВ - Данфосс. А вот аппараты чьи?

P.s.: А какие замечательные цены на ТО Атлас Копко...
Вроде бы всё ровно и логично, да только сначала было "Что нужно, чтобы сок из яблок сделать?" и тут хренась "Ни кто не задумывался, откуда на Кубани апельсины, бананы и прочие киви?".
Я уж не буду спрашивать каким образом вы собирались бы импортозамещать эти самые фрукты. Так что их упоминание в этом ключе выглядит глупо.
И совсем не нашли российского оборудования? Или не хотели искать?
Ну хоть на рукожопие импортозамещение не требуется.😄
Есть арматура и даже насосы есть отечественные
Было у нас три насоса молмаш
Где оне стояли, знали все, до исполнительного директора
Где стоит полсотни насосов альфалаваль... Да хз, стоят, работают себе тихонечко, и ни кого к себе не зовут
Не, вода своя
Но насосы грюнфос, управление сименс. Осмос амырыканский
Соль ага, таблетки наши
Но из одной соли пар не сделаешь. Сыпется она в буржуйское оборудование
ТО компрессоров у нас стоит 1 рубль. Да ОДИН . При условии покупки фирменных расходников
По сырью, тоже очень интересно, томат, вишня, груша.. Тоже не местные. И знаешь почему? Груша из Израиля дешевле
Искать отечественное оборудование, я даже не знаю как это объяснить то
Массрасходомары, датчики потока, да например контроллер, ставить Овно, вместо АланБредли... Ну кагбэ... Не правильно

Сможешь собрать автоматическую станцию мойки из отечественных комплектующих?
Или подскажи, кто в России делает противосмесительные клапана
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #149 : 30 Июля 2020, 22:12:59 »
Сможешь собрать автоматическую станцию мойки из отечественных комплектующих?
Или подскажи, кто в России делает противосмесительные клапана
В России свои производители есть, производители пищевого оборудования которые изготавливают комплексы для розлива молока,соков,пива итд для полноценного производства.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #150 : 30 Июля 2020, 22:23:42 »
В России свои производители есть, производители пищевого оборудования которые изготавливают комплексы для розлива молока,соков,пива итд для полноценного производства.
Конечно есть, яж не спорю
Пастеризатор Молмаш у нас есть
Аж 4 года отработал
Потекли трубки тепло обменников по швам
Буквально сегодня привезли новый клмплект
А как его запускали, я даже вспоминать не хочу
Программа, вся косячная
Два месяца их программист у нас на заводе сидел. Устранял. Вернее писал заново

Щас у нас цех для молока на растительной основе собирают
Есть специалисты? С удовольствием пообщаюсь

ЗЫ комплексы конечно собирают. Арматура там тоже отечественная?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 22:25:22 от RMaks »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2747
  • Карма: 35
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #151 : 30 Июля 2020, 22:51:10 »
Было у нас три насоса молмаш
Где оне стояли, знали все, до исполнительного директора
Наверняка изношенные в хлам, но по какой-то причине не списывающиеся.

Но насосы грюнфос, управление сименс. Осмос амырыканский
Соль ага, таблетки наши
Но из одной соли пар не сделаешь. Сыпется она в буржуйское оборудование
...
Искать отечественное оборудование, я даже не знаю как это объяснить то
Массрасходомары, датчики потока, да например контроллер, ставить Овно, вместо АланБредли... Ну кагбэ... Не правильно
...
Или подскажи, кто в России делает противосмесительные клапана
Уже писал: "Я не спорю, далеко не всё можно найти, но не до такой степени." А то по вашим словам получается, что у нас совсем ничего нет. Котлы, аппараты, блочные компрессорные агрегаты у нас таки делают.

Кстати об Allen-Bradley, мне не нравятся их маломощные контакторы. Они компактнее чем ИЭК такой же мощности, но это и минус - легко дохнут даже от небольшого нагрева. Уж не буду говорить, что разница в эксплуатационных качествах (если она есть) не соответствует огромной разнице в цене.

Сможешь собрать автоматическую станцию мойки из отечественных комплектующих?
Молмаш сами упомянули. 😄 Правда и они автоматику не нашу ставят.

По сырью, тоже очень интересно, томат, вишня, груша.. Тоже не местные. И знаешь почему? Груша из Израиля дешевле
А это уже совсем непонятно как получается. 🤐

А как его запускали, я даже вспоминать не хочу
Программа, вся косячная
Два месяца их программист у нас на заводе сидел. Устранял. Вернее писал заново
А зарубежное обрудование ПНР не требует? Ой, я вас умоляю...
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2747
  • Карма: 35
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #152 : 30 Июля 2020, 22:57:33 »
Конечно есть, яж не спорю
Пастеризатор Молмаш у нас есть
Аж 4 года отработал
Потекли трубки тепло обменников по швам
Буквально сегодня привезли новый клмплект
Причину установили?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #153 : 30 Июля 2020, 23:55:46 »
Наверняка изношенные в хлам, но по какой-то причине не списывающиеся.
Уже писал: "Я не спорю, далеко не всё можно найти, но не до такой степени." А то по вашим словам получается, что у нас совсем ничего нет. Котлы, аппараты, блочные компрессорные агрегаты у нас таки делают.

Кстати об Allen-Bradley, мне не нравятся их маломощные контакторы. Они компактнее чем ИЭК такой же мощности, но это и минус - легко дохнут даже от небольшого нагрева. Уж не буду говорить, что разница в эксплуатационных качествах (если она есть) не соответствует огромной разнице в цене.
Молмаш сами упомянули. 😄 Правда и они автоматику не нашу ставят.
А это уже совсем непонятно как получается. 🤐
А зарубежное обрудование ПНР не требует? Ой, я вас умоляю...
Конечно, насосы изношенные в хлам, за три года. У нас всему предприятию 30 лет, а большую часть построили за последние лет 10
Угу, и котлы делают, и насосы, и аппараты, только почему-то за 3..5 лет стоимость ремонта становится больше стоимости нового

Тебует конечно
Дня три или четыре, если стандартное
Тетрапаковсий пастеризатор, готов к работе через три дня, после окончания монтажа
Те разница в производстве 58 дней
Это 5 тысяч тонн продукции
Или 5 млн литровых упаковок сока
А иногда это не просто не выпущенная продукция, а срыв контракта поставки. Штрафы там легко могут быть по паре миллионов в день
Потому как сначала заключают контракт, а потом уже закупают под него оборудование
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #154 : 31 Июля 2020, 00:38:15 »
...
Щас у нас цех для молока на растительной основе собирают
..
А я, знаете ли, против такого импортозамещения, если это не продиктовано медицинскими показаниями.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #155 : 31 Июля 2020, 00:41:44 »
А я, знаете ли, против такого импортозамещения, если это не продиктовано медицинскими показаниями.
Колхоз дело добровольное
Там все честно большими буквами написано
Хочешь покупай, а хочешь нет
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #156 : 31 Июля 2020, 00:42:44 »
Причину установили?
Конечно
Шовная труба
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2747
  • Карма: 35
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #157 : 31 Июля 2020, 01:33:38 »
Угу, и котлы делают, и насосы, и аппараты, только почему-то за 3..5 лет стоимость ремонта становится больше стоимости нового
Ставили у нас аммиачные плёночные испарители производства ОХМ и что-то они ремонта вообще не требовали. Что мы делали не так?

Конечно
Шовная труба
Причину устанавливали вместе с представителем изготовителя?
Когда покупали, знали какие трубы используются?
Шовная труба сама по себе не является причиной. Причина может быть или в некачественном шве или трубу передавили.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8873
  • Карма: 150
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #158 : 31 Июля 2020, 06:46:26 »
Уже писал: "Я не спорю, далеко не всё можно найти, но не до такой степени." А то по вашим словам получается, что у нас совсем ничего нет. Котлы, аппараты, блочные компрессорные агрегаты у нас таки делают.

Вот только если речь про производственную линию, то импортное оборудование разных производителей достаточно легко "дружит" друг с другом. Да и при заказе оборудования производители в рамках проекта взаимодействуют и оптимизируют свою продукцию для совместной работы в одной линии.
И вот тут-то возникает проблема - пусть и есть аналогичная отечественная установка, пусть даже и неплохая, но впихнуть ее в проектируемую линию во много раз сложнее, чем импортную, потому что "соседи" у нее импортные. А наши производители в большинстве своем мало того, что не имеют желания и возможностей с импортными сотрудничать, они даже с другими отечественными не могут нормально договориться.

Еще из жизни. У нас на производстве установлены в последние несколько лет два ультразвуковых дефектоскопа и один вихретоковый, все отечественного производства. Ну, что начинка шкафов примерно на 95% импортная, это понятно. Но сам уровень исполнения оборудования и уровень проработки его компоновки и цикла работы настолько убог, что просто дрожь берет! В итоге полный цех импортного оборудования, куча контроллеров и систем ЧПУ, а инженер по системам управления практически от этих отечественных чудес не отходит. И да, уровень поддержки от производителя - ниже ноля! Тогда как иностранцы по первому зову готовы помочь и словом, и, при совсем уж сильной надобности, делом.

Кстати об Allen-Bradley, мне не нравятся их маломощные контакторы. Они компактнее чем ИЭК такой же мощности, но это и минус - легко дохнут даже от небольшого нагрева. Уж не буду говорить, что разница в эксплуатационных качествах (если она есть) не соответствует огромной разнице в цене.
Речь была про контроллеры - у нас в термичке жара под 70 летом, в шкафах не сильно меньше, хотя они и с кондиционерами, но контроллеры живут.
Вот контакторы да, нежные. У меня на японских станках года за три начали чудить, но там не Allen-Bradley были, а что-то японское - заменили на немецкие ABB и забыли. Но ИЕК у нас даже не рассматривается.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #159 : 31 Июля 2020, 07:16:57 »
Вот вы о высоком, но блин даже трубы не могут нормальные сделать. Немецкую фторопластированную трубу лет 10 назад поставили и только сейчас начали менять и то по причине того что персонал криворукий - не умеет фланцы правильно обжимать. В прошлом году нашу трубы поставили так задолбались, футеровку не смогли под трубу подогнать - она тупо длиннее 😄. В итоге меняют её чаще чем нержавейку, которая  тоже как лотерея в любой момент может дать течь (сварные швы).