Автор Тема: дифференциал ДАК  (Прочитано 6051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #20 : 25 Января 2011, 16:10:40 »
Вот мне так и нужно как раз! Одна коробка для асфальта, другая для грязи и сугробов.
Одна пусть с квайфом остается на другую воткнул бы это чудо, или что нить в этом духе, главное пожеще.

Да Завари на*уй диф у кппшника и все деловто рублей 500 наверное! Эфект тотже отвечаю,он уже не раз делал
только вот мне интересно едеш ты едеш тут решил в свои грязи сЪехать,и береш побыстрому машину хоба 🤗 набок и заменил за 10мин кпп да?
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #21 : 25 Января 2011, 16:12:39 »

5. На асфальте и прочих поверхностях даже в разблокированном состоянии оказывает сопротивление, а будучи установленным в передний мост, способствует распрямлению траектории, сильно отдаёт на руль.


Я думаю такое что без гура удержать его вапще будет невозможно,да и вапще на асвальте с более менее едущим мотором такая схема попросту опасна!
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #22 : 25 Января 2011, 16:15:22 »
Я думаю такое что без гура удержать его вапще будет невозможно,да и вапще на асвальте с более менее едущим мотором такая схема попросту опасна!
ты о чем? пустые разговоры все, где эти толпы людей, которые скинутся да по 10к? они по 200-300р на брелок то зажались, сдал только один человек, поехал за 200 верст да и то, его развернули на середине дороги, ибо никто больше не сдал, а тут такие ценнеги высокие.
а оставшиеся единицы тихо молча тащат весь эксклюзив тихой сапой себе в гаражи
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #23 : 25 Января 2011, 16:21:58 »
Да Завари на*уй диф у кппшника и все деловто рублей 500 наверное! Эфект тотже отвечаю,он уже не раз делал
только вот мне интересно едеш ты едеш тут решил в свои грязи сЪехать,и береш побыстрому машину хоба 🤗 набок и заменил за 10мин кпп да?
С заваренным в поворотах жесть. А этот срабатывает при большей разнице вращения на колесах.
Поставил коробку на зиму и делов то! Зимой бысто не ездиешь да и и сугробы вокруг по пояс.
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #24 : 25 Января 2011, 16:23:23 »
С заваренным в поворотах жесть. А этот срабатывает при большей разнице вращения на колесах.
Поставил коробку на зиму и делов то! Зимой бысто не ездиешь да и и сугробы вокруг по пояс.
вот в поворте на передаче он у тя сработает и привет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #25 : 25 Января 2011, 16:31:53 »
ты о чем? пустые разговоры все, где эти толпы людей, которые скинутся да по 10к? они по 200-300р на брелок то зажались, сдал только один человек, поехал за 200 верст да и то, его развернули на середине дороги, ибо никто больше не сдал, а тут такие ценнеги высокие.
а оставшиеся единицы тихо молча тащат весь эксклюзив тихой сапой себе в гаражи

Да это вобще не обсуждается! Тут на словах все при деньгах только,это понятно давно...
А про единиц - в принципе они правы,только убивает то что эксклюзив этот не ездит 😝 в том числе и я стал к таковым относиться 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
ps
Но конец уже не так далеко,по сравнению с тем моментом когда я (осмыслив все через пару месяцев) понял что купил...
Хотя с другой стороны тоже че там осталось то? Поставить левины,перекинуть все в другой кузов и отстроить все как положенно... *уйня 😝 🤦‍♂️ делов на пару недель 😝 🤣
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #26 : 25 Января 2011, 16:32:47 »
вот в поворте на передаче он у тя сработает и привет
При повороте до 90 градусов очень маленькая разность на колесах, он не срабатывает.
Ну а при развороте если и сработает то ничего страшного скорость все равно маленькая, ну будет подтаскивать  в сторону слегка.
Внем и преимущество перед заваренным именно в этом.
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #27 : 25 Января 2011, 16:33:40 »
Да это вобще не обсуждается! Тут на словах все при деньгах только,это понятно давно...
А про единиц - в принципе они правы,только убивает то что эксклюзив этот не ездит 😝 в том числе и я стал к таковым относиться 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
ps
Но конец уже не так далеко,по сравнению с тем моментом когда я (осмыслив все через пару месяцев) понял что купил...
Хотя с другой стороны тоже че там осталось то? Поставить левины,перекинуть все в другой кузов и отстроить все как положенно... *уйня 😝 🤦‍♂️ делов на пару недель 😝 🤣
перекинуть все максимум неделя в гараже вдвоем под пиво и неспеша, а вот отстраивать и под твою манеру езды - эт точно неделя.

зы пасип еще раз за телефон, все до весны висит в статусе непонятно =(
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #28 : 25 Января 2011, 16:34:43 »
При повороте до 90 градусов очень маленькая разность на колесах, он не срабатывает.
Ну а при развороте если и сработает то ничего страшного скорость все равно маленькая, ну будет подтаскивать  в сторону слегка.
Внем и преимущество перед заваренным именно в этом.
слегка? по нашим дорогам это слегка выльется на встречку или в припаркованное авто + еще хз какой конфиг подвески + резина
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #29 : 25 Января 2011, 16:40:34 »
слегка? по нашим дорогам это слегка выльется на встречку или в припаркованное авто + еще хз какой конфиг подвески + резина
Я вот тут вспомни как меня Квайфом пугали!
Оказалась замечательнейшая вещь, особенно зимой.
Еще хочу прикупить один только жоще.
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #30 : 25 Января 2011, 16:46:49 »
Я вот тут вспомни как меня Квайфом пугали!
Оказалась замечательнейшая вещь, особенно зимой.
Еще хочу прикупить один только жоще.
так ща не про квайф разговор идет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #31 : 25 Января 2011, 16:47:15 »
перекинуть все максимум неделя в гараже вдвоем под пиво и неспеша

Ну подвеску и прочее д*рьмо яб перекинул еще с Пашкой вдвоем в гараже у друга,а свапать все (причем там с эелектрикой еще надо будет мудрить) зачем самому когда люди грамотные сделают все вдвое дешевле чем на трех вокзалах допустим... (а может уже и втрое,я незнаю сколько там ща свап стоит)
Я говорил уже я из тех кто заплатит и потом спросит,а не из тех кто вые*ется сам,сделает всеравно *уйню и будет спашивать себя уже что дальше? 😝 Лана все я предлогаю сразу эту тему закрывать на*уй 🤗

все до весны висит в статусе непонятно =(
Да я и не сомневался,я еще и в другом не сомневаюсь но говорить не буду иначе Андрей меня камнем прибЪёт 😝 😆
да ни паедит ни*уя
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #32 : 25 Января 2011, 16:57:11 »
ыть
да мне главное определицца будут чертежи или нет, тогда уже можно было бы решить, ибо 409 с доками за 20к ждет мну с пробегом 3к
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #33 : 25 Января 2011, 17:02:44 »
да мне главное определицца будут чертежи или нет, тогда уже можно было бы решить, ибо 409 с доками за 20к ждет мну с пробегом 3к

А ты про мотор,я думал про ряд 🤦‍♂️
Не ну с этим я думаю они решат проблему,там на самом деле не все так тяжело просто там зацепились за то что остались чертежы и надо их найти,а так можно все и заново замутить только денег надо...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #34 : 25 Января 2011, 17:03:30 »
Не знаю, в тему-нет, соклубник, который про подменную заваренную КПП писАл тут выше: я чё-то у КППшника вроде находил как-то раз (по-моему у него, если мне память не изменяет) подменную не КПП конечно, а привод. ХЗ в чём там фишка, может он длиннее сделан у него и блокирует дифа, но он (автор той темы, стопроцентно, что это КППшник был - сейчас утверждать уже не стану) прям перед въездом в свой дачный кооператив что ли буквально за 15 минут менял привод на этот и диф у него блокировался.

ХЗ - за что купил как говорится, за то и продаю, сейчас мне сложно представить как заменить привод по быстрому, в поле, и как он блокирует диф, читал я это давно и на тот момент принял за чистую монету.. Сам не пользовал.
Просто напомню, может кто-то наталкивался недавно на эту инфу и в курсе принципов, положенных в основу?
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #35 : 25 Января 2011, 17:07:06 »
А ты про мотор,я думал про ряд 🤦‍♂️
Не ну с этим я думаю они решат проблему,там на самом деле не все так тяжело просто там зацепились за то что остались чертежы и надо их найти,а так можно все и заново замутить только денег надо...
ааа =))) другая волна )))

ну там ему уже все замутили новое то, полюбэ ведь чертежи либо новые сделали либо старые нашли, мне фпринципе абсолютно пофигу где заказывать, просто они там гарантии не дают нифига 😕
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #36 : 25 Января 2011, 17:10:54 »
Не знаю, в тему-нет, соклубник, который про подменную заваренную КПП писАл тут выше: я чё-то у КППшника вроде находил как-то раз (по-моему у него, если мне память не изменяет) подменную не КПП конечно, а привод. ХЗ в чём там фишка, может он длиннее сделан у него и блокирует дифа, но он (автор той темы, стопроцентно, что это КППшник был - сейчас утверждать уже не стану) прям перед въездом в свой дачный кооператив что ли буквально за 15 минут менял привод на этот и диф у него блокировался.

ХЗ - за что купил как говорится, за то и продаю, сейчас мне сложно представить как заменить привод по быстрому, в поле, и как он блокирует диф, читал я это давно и на тот момент принял за чистую монету.. Сам не пользовал.
Просто напомню, может кто-то наталкивался недавно на эту инфу и в курсе принципов, положенных в основу?

Недавно совсем мы обсуждали с ним эту тему и с Владом из Каломны
спроси его или Джина Тони я особо не вникал,но ШРУС менять ненадо ))
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #37 : 25 Января 2011, 17:11:56 »
ааа =))) другая волна )))

ну там ему уже все замутили новое то, полюбэ ведь чертежи либо новые сделали либо старые нашли, мне фпринципе абсолютно пофигу где заказывать, просто они там гарантии не дают нифига 😕
А какие могут быть гарантии? Этож не бензонасос на тазу заменить по гарантии...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #38 : 25 Января 2011, 17:14:51 »
А какие могут быть гарантии? Этож не бензонасос на тазу заменить по гарантии...
гарантия, что не развалицца на тех же 7-8к оборотах, больше никакой гарантии и не требуется
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: дифференциал ДАК
« Ответ #39 : 25 Января 2011, 17:18:47 »
2 Серый1 Спасибо, а то я уже чё-то засомневался, и стал думать, что не словил ли я галюнов на эту тему! 😀
Мне самому то не надо, я в городе живу, да и я на полном передвигаюсь, просто убило желание человека метать коробки  😀

Имхо блокировка хороша, но действительно, если она рвёт руль из рук, - это для гонок. Лучше б волшебную блокировку с возможностью включения и выключения при необходимости.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 17:20:29 от jt32 »
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(