Автор Тема: Военкомат борзеет  (Прочитано 1124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Военкомат борзеет
« : 27 Января 2011, 20:07:11 »
Ребят позвонили с военкомата (20-00) только что, говорят что у меня кончилась отсрочка и мне надо срочно явиться в военкомат завтра в 10 утра. Для чего не сказали, не какого уведомления официального не было. Что-то боязно.. Я сказал что работаю и не могу, они сказали не придешь влепим штраф на 250 000, за что не сказали. Только нахамили и все. Кто что думает? Идти или нет?

п.с. с таким свинским отношением я на 99% уверен что завтра меня им не видать)). Но все же я не уклонист и отсрочка у меня по здоровью...
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 20:09:11 от Ксандр »

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #1 : 27 Января 2011, 20:15:28 »
у нас например комиссия уже кончилась(в больнице работаю) вообще повестку должны прислать.тебе вручить и ты должен расписаться за нее.По моему развод какой то.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #2 : 27 Января 2011, 20:18:33 »
интересно согласно какой статьи штраф 250 штук) уведомить тебя должны письменно, причем на повестке для возбуждения дела должна стоять твоя роспись, что ты был уведомлен, а телефонный звонок эт х.з. мож сосед прикольнулся) твоя совесть тут чиста.

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #3 : 27 Января 2011, 20:19:41 »
у нас например комиссия уже кончилась(в больнице работаю) вообще повестку должны прислать.тебе вручить и ты должен расписаться за нее.По моему развод какой то.
да вот и я думаю что призыв начинает в начале апреля. А сейчас далеко не апрель... У кого-нить были прициденты? Я завтра в принципе могу и сходить, но закрывается мысль... а вернусь ли я домой?  😂 в нашей стране как известно.. не по законам живут.. особенно в милиции и военкоматах

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #4 : 27 Января 2011, 20:20:42 »
интересно согласно какой статьи штраф 250 штук) уведомить тебя должны письменно, причем на повестке для возбуждения дела должна стоять твоя роспись, что ты был уведомлен, а телефонный звонок эт х.з. мож сосед прикольнулся) твоя совесть тут чиста.
Нет)) она четко сказала кабинет))) должность её, ФИО) говорит приходи к нам на 15 минут, беседу проведем... и всё))  😁

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #5 : 27 Января 2011, 20:23:45 »
Почитай сайт этот. Много полезного найдешь для себя : https://www.milforum.info

Мой совет-никуда не ходить! 👋
И Удачи тебе!

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #6 : 27 Января 2011, 20:27:28 »
у меня такое было.Военкомат еще за 70км от дома перенесли.Также приезжай,тесты.Приехал,открыли дело.Про родителей,где живешь,семья дети.взвесили и отпустили.Я аж чуть матом на них не наорал.70км гравийки 30-50 км\ч,пыль.Все заняло именно 15мин.

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #7 : 27 Января 2011, 20:32:33 »
Почитай сайт этот. Много полезного найдешь для себя : https://www.milforum.info

Мой совет-никуда не ходить! 👋
И Удачи тебе!
Спасибо)) нет я принципе свои права знаю) но просто я не ожидал что так в 20-00 будут звонить еще и человеку который всегда являлся по 1 повестке)) а тут такие наезды)) вообщем. Еще и про работу... они что налоговая? Им какая разница где я работаю. по сути)

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #8 : 27 Января 2011, 20:33:07 »
у меня такое было.Военкомат еще за 70км от дома перенесли.Также приезжай,тесты.Приехал,открыли дело.Про родителей,где живешь,семья дети.взвесили и отпустили.Я аж чуть матом на них не наорал.70км гравийки 30-50 км\ч,пыль.Все заняло именно 15мин.
СпасибО за ответ))) я решил твердо не иду) пока не будет оф. уведомления.

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #9 : 27 Января 2011, 20:34:42 »
Более того что интересно я 3 раза пытался забрать отсрочку)) и мне 3 раза её не давали)) но врач сказал статья 86г свободен на год, т.е. до апреля)) а тут она мне звонит и говорит что у меня отсрочка кончилась 24 декабря... да я вообще не знаю на сколько мне её давали) если так рассудить я за неё вообще не расписывался) какой с меня спрос?

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #10 : 27 Января 2011, 20:44:22 »
спина болит?попробуй по остеохондрозу

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #11 : 27 Января 2011, 20:44:26 »
Никакого спроса,пока тебе её домой\на работу сотрудники ВК не принесут и ты лично за неё не распишешься... И то можно по ней не ходить,взяв больничный на день повестки и уведомив военкомат заказным письмом с уведомлением и копией больничного,с просьбой вызвать повесткой повторно...
 Мой тебе совет,еслив армию не хочешь,а ты болен,как Я понимаю,то дверь никому не открывай(ни участковому,ни сотрудникам Военкомата),пусть родители\жена\родственники говорят,что нет дома тебя и всё...
А тот сайт почитай,очень много там интересной информации  к размышлению...
Удачи! 👋

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #12 : 27 Января 2011, 20:46:04 »
Автор, забей болт. не ходи, не подходи к тел. колхозный развод.
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #13 : 27 Января 2011, 20:49:10 »
спина болит?попробуй по остеохондрозу
У меня множество застарелых травм на коленном суставе, там трижды положено оперативное лечение, только я зная нашу медицину не спешу. ходить могу. спортом больше не занимаюсь)) сустав свою функцию выполняет только когда я иду медленно и без нагрузки(( , честно лучше бы в армии отслужил, чем с такой ногой жить))
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 20:52:46 от Ксандр »

Оффлайн Neos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Re: Военкомат борзеет
« Ответ #14 : 29 Января 2011, 08:41:42 »
забей и никуда не иди. разводка галимая и чувака со своими 250 штуками можешь смело посылать на ***. порядок заведения на тебя уголовного дела таков, что если тебе пришла повестка, ты за нее расписался (либо в самом вк, либо домой\на работу принесли), потом не явился и не принес доказательств уважительных причин, то ток тогда они могут завести дело за уклонение от воинской службы. а вообще пройди обследование, почитай закон о призыве, получи военник и забей на них большой и толстый. нехрен тебе с такой болячкой там делать. они хамло. им надо выполнять нормативы. гребут всех. если не знать своих прав и обязанностей (закон о призыве в первую очередь в данном случае), то тебя поимеют. РАШКА. удачи те короч )