Автор Тема: Переворачивающиеся номера  (Прочитано 11957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Переворачивающиеся номера
« Ответ #20 : 01 Февраля 2011, 16:18:30 »
Где рядом с номером... в моторном отсеке, в салоне... ясное дело за это ничего не будет 😁 Если номер будет висеть на переворачивающейся рамке или под шторкой, либо скотчем заклеен - однозначно лишение в/у.

Если номер будет заклеян - это статья "не читаемые номерные знаки" но вообще в итоге да, штраф.
Номер висит на планке которая висит на бампере по всем правилам ГОСТа, повернута номером наружу, за что лишение? Все по правилам...

Ну если никуда не ездить дальше своего города... все равно я смысла, да и риска ездя с подобными приспособлениями не вижу и не понимаю.

Я тоже не понимаю, просто говорю что возможно.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Переворачивающиеся номера
« Ответ #21 : 01 Февраля 2011, 16:39:34 »
Цитировать
Если номер будет заклеян - это статья "не читаемые номерные знаки" но вообще в итоге да, штраф.
Нет. Так же как и за защиту из оргстекла будет лишение в/у.
Цитировать
Номер висит на планке которая висит на бампере по всем правилам ГОСТа, повернута номером наружу, за что лишение? Все по правилам...
Хорошо 😁 🤦‍♂️ Каким Гостом или Правилом эта планка предусмотрена... Гост предписывает расположение и установку номеров на авто в целом. Завод АЗЛК для 41-го москвича предусмотрел единственное место установки (спереди), это бампер. Переворачивающаяся планка может служить только для одной цели, помешать камере или инспектору идентифицировать номер, как доказать обратное гаишнику или в суде я не представляю...

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Переворачивающиеся номера
« Ответ #22 : 01 Февраля 2011, 16:49:04 »
Хорошо 😁 🤦‍♂️ Каким Гостом или Правилом эта планка предусмотрена... Гост предписывает расположение и установку номеров на авто в целом. Завод АЗЛК для 41-го москвича предусмотрел единственное место установки (спереди), это бампер. Переворачивающаяся планка может служить только для одной цели, помешать камере или инспектору идентифицировать номер, как доказать обратное гаишнику или в суде я не представляю...
Для какой цели служит эта планка для себя решает каждый по своему, но только не гаишник, в Госте не указано что запрещено вешать номер именно на планку, в спецификациях с завода думаю что тоже не запрещено.

Сново повторю, если тебя поймают с перевернутым номером то это уже совсем другой разговор!

p.s. и вообще надо читать новый тех регламент, возможно там что то написано на этот счет 😀

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Переворачивающиеся номера
« Ответ #23 : 01 Февраля 2011, 17:12:22 »
катается у нас джип FBI скока раз его тормазили ое кнопку нажимает бах номер открылся они ему штраф, а он им на месте номер ограничеваямая пленка удалена какой такой штраф и в суде он выйграл так и катается номер у него постоянно закрыт, от куда знаю просто в гаи знакомые работают.
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Переворачивающиеся номера
« Ответ #24 : 01 Февраля 2011, 17:29:16 »
Если номер будет заклеян - это статья "не читаемые номерные знаки" но вообще в итоге да, штраф.
Номер висит на планке которая висит на бампере по всем правилам ГОСТа, повернута номером наружу, за что лишение? Все по правилам...

Поскольку лишение сейчас в ведении судей, а при установке знака на "шторку" или планку-перевертыш усматривается умысел на нарушение пункта 2 статьи 12.2 КоАП РФ - придется в суде доказывать что "ни сном ни духом и ни разу" не помышлял ни о чем подобном.

Цитата из КоАП РФ:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
...
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
М-214145

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Переворачивающиеся номера
« Ответ #25 : 01 Февраля 2011, 17:47:21 »
Поскольку лишение сейчас в ведении судей, а при установке знака на "шторку" или планку-перевертыш усматривается умысел на нарушение пункта 2 статьи 12.2 КоАП РФ - придется в суде доказывать что "ни сном ни духом и ни разу" не помышлял ни о чем подобном.

Цитата из КоАП РФ:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
...
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Чтож вы все такие упрямые то.... закон не может трактоватся по типу "а вдруг ты сделал это от камер" есть строгая трактовка, и судьи по идее должны им следовать четко,в общем среднему юристу выиграть этот суд не будет составлять труда.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Переворачивающиеся номера
« Ответ #26 : 02 Февраля 2011, 08:01:43 »
Чтож вы все такие упрямые то.... закон не может трактоватся по типу "а вдруг ты сделал это от камер" есть строгая трактовка, и судьи по идее должны им следовать четко,в общем среднему юристу выиграть этот суд не будет составлять труда.
А для чего собственно как не для сокрытия номера это делается ,ааа ?
Хоть 1 причину скажи. Все очевидно .
А если вас радует волокита по судам с попыткой доказать ,что приспособа делалась не для сокрытия номера от камер и ДПС- ну давайте теряйте время и тратьте нервы.
В конце концов очередной наряд ДПС заберет права и бегай потом по судам,странные вы....
Если люди не могут ездить нормально ,соблюдая правила и маскируют номера, так пусть учатся соблюдать  😁
Я не говорю о тех ,кто использует такие номера в криминальных целях ... 

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Переворачивающиеся номера
« Ответ #27 : 02 Февраля 2011, 08:09:41 »
А для чего собственно как не для сокрытия номера это делается ,ааа ?

Это все ваши личные додумки, если мне понадобится, то славо богу с фантизией у меня все в порядке 😀 да например чтобы птицы ночью на номер не ср***и, а то машина под деревом стоит, и так до бесконечности!

Только вот доказывать для чего я это сделал вовсе не обязан! Ибо есть закон и он не совершенен  🚬

p.s. судебные волокиты меня не прикалывают, тем более такой колхоз как переворачивающиеся номера....

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Переворачивающиеся номера
« Ответ #28 : 02 Февраля 2011, 22:25:28 »
былиб у меня миллионы и куча адвокатов---поставил бы такой прикол, но пока я нормальный чел, то просто буду жить по правилал  ,
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 18:24:43 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Переворачивающиеся номера
« Ответ #29 : 03 Февраля 2011, 07:43:29 »
Чтож вы все такие упрямые то.... закон не может трактоватся по типу "а вдруг ты сделал это от камер" есть строгая трактовка, и судьи по идее должны им следовать четко,в общем среднему юристу выиграть этот суд не будет составлять труда.
Ну упрямец тут пока так-то всего один тусуется.  😎

У закона действительно есть строгая трактовка и государственный регистрационный знак должен устанавливаться в соответствии с ним. Очень рекомендую ознакомиться с пунктами 4.8.2 ГОСТ Р 51709-2001 и пункт И.2 ГОСТ Р 50577-93. 👮‍♂️
Частично процитирую пункт И.2 ГОСТ Р 50577-93:
"Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства"
и далее по тексту. Тут даже ссылка на гадящих птичек не прокатывает - не положено знак ничем загораживать, ни шторками ни "крутилками". И средненькому юристу максимум что останется доказывать - что "усовершенствование" было без умысла, а иначе будет ой...
М-214145

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Переворачивающиеся номера
« Ответ #30 : 03 Февраля 2011, 08:24:48 »
...
Вооот наконец то нормальный ответ 😀 Каюсь был не прав 😀

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Переворачивающиеся номера
« Ответ #31 : 03 Февраля 2011, 09:08:51 »
Попытался себе представить траекторию полёта птички что-бы так загадить номер, что он не читается 😆

В принципе тут вариантов немного: либо страус, он хоть и не летает, но навалит так, что не только номер, а и пол-капота будет не разглядеть. 😆
А из летающих птиц - самый тяжеловес - это лебедь. У него с координацией вроде всё в порядке, думаю сможет могучий шлепок прилепить. 😆
Ну а в наших условиях возможны только ковровые бомбардировки голубями - тут всего можно ожидать... 😆

По теме кстати: мне из фильма Такси больше нравится сам фильм, и машина конечно, а игрушка такая на мой взгляд, особенно за такие бабки... мне не нужна в общем.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 09:11:05 от A-mas »
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Переворачивающиеся номера
« Ответ #32 : 09 Февраля 2011, 11:20:55 »
хмм, ну если с обратной стороны не вешать второй номер, а просто маскировочная панель (типо для стоянки на ночь) гайцы могут прищючить если только ты этим воспользуешся во время движения, но так это еще увидеть надо... а так номер по всем правилам на бампере 😀 а вращатся ему ни один закон не запрещает..
Гос. номер просто вешается чуть ниже положеннго, НА ОБЫЧНЫЕ НАВЕСКИ ИЛИ КОРДОЛЕНТУ, главное правильно выбрать жесткость последней, чтоб при 60км/ч не сгибалась!!! (учитывайте, что почти все камеры фотографируют под углом 45градусов) при движении более 60-70 км/ч номер просто будет загибаться   до 60 так:    |   при70 так:      \     свыше 80 так:     --  единственное, до чего могут до****ься так до того, что установлен ниже положеного, а как он крепится на авто, вам никто не предъявит, в Эвропе вовсю такая практика применяется!!!
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Переворачивающиеся номера
« Ответ #33 : 09 Февраля 2011, 11:33:10 »
Любой намек ментяре на твой вращающийся номер, всё! Ты гангстер! Ходи на мой сторона! Браслеты и вперьёд! После допросов с пристрастием(пакет на голову,эл.ток под ногти и т.д),ты обязательно возьмешь на себя всё,что они не смогли раскрыть лет за десять,как минимум!
  • м-214122

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Переворачивающиеся номера
« Ответ #34 : 09 Февраля 2011, 18:46:26 »
Чем то кроме своего утверждения подтвердить сможешь? Впрочем спорить на эту тему не вижу смысла, ИМХО и за шторку, и за переворачивающийся номер будет лишение в/у, применены материалы препятствующие их идентификации.

И ещё, в ст.12.2. КоАП РФ есть четыре части, но штрафа 100руб. нет ни в одной.

Цитировать
Статья 12.2. КоАП РФ. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. (примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

В данном случае нам подходит первая часть, если мы говорим о шторке. Если о переворачивающихся номерах, то лишение будет только за подложный номер, часть четыре
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Переворачивающиеся номера
« Ответ #35 : 09 Февраля 2011, 18:53:57 »
Поскольку лишение сейчас в ведении судей, а при установке знака на "шторку" или планку-перевертыш усматривается умысел на нарушение пункта 2 статьи 12.2 КоАП РФ - придется в суде доказывать что "ни сном ни духом и ни разу" не помышлял ни о чем подобном.

Цитата из КоАП РФ:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
...
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Сорри, тогда я не прав, у меня видимо, старая редакция КоАПа
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Переворачивающиеся номера
« Ответ #36 : 09 Февраля 2011, 20:43:36 »
Сорри, тогда я не прав, у меня видимо, старая редакция КоАПа
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,3443.0.html

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Переворачивающиеся номера
« Ответ #37 : 12 Февраля 2011, 14:20:06 »
Видимо во Франции законы и ПДД мягкие, или так скажем...гибкий подход к каждому водиле 😂
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией