Автор Тема: хочу F3R 2.2  (Прочитано 3664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
хочу F3R 2.2
« Ответ #20 : 04 Февраля 2011, 22:46:59 »
Сдался-не сдался. Это пацанские рассуждения.

Не сказал бы, что сдался, просто повзрослел. Здравый смысл победил. Из Москвича спорткар, даже просто шустро-кар делать нет смысла. Не для того машина задумывалась. Денег куча, а толку не много. Мощный двигатель утяжеляет морду при легкой заднице, трансмиссия слаба (если конечно не ставить кпп от Ауди), подвеску не доработать серьезно. В общем, тьма вложений и никакого смысла.

Хотя вроде как он и Реногор свой держит😀 Для души.

По деньгам, один мужик, не состоящий в клубах, сделал себе на Святогор F7R (50тр), компрессор воткнул (ещё 70 тр) + пришлось кпп ставить шестиступенчатую от Ауди. Мне за неё озвучивал 60 тр, хотя не уточнил объема работ. Итого = 180 тр только на силовую установку, перед этим ещё и тормоза серьезно усиливать. По бюджету дисковые тормоза назад и вентилируемые передние минимум около 20 тр, если нормально всё делать, причем самому. Кожаного салона у него нет, кондиционера нет (ещё за всё минимум 35+40 тр), а в той Субару B4 всё уже есть, причем не просто с Турбо, а с твинтурбо. И ещё куча примочек типа электропакета, круиз-контроля. Вот так. При том нет проблем с запчастями, машина современнее гораздо.

Есть ли смысл портить Москвич, который был не для гонок сделан, а как семейный автомобиль?  Каждый решает сам. Но осуждать других большого смысла нет.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 22:50:04 от medvezavr »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
хочу F3R 2.2
« Ответ #21 : 05 Февраля 2011, 01:12:35 »
Сдался-не сдался. Это пацанские рассуждения.

Не сказал бы, что сдался, просто повзрослел. Здравый смысл победил. Из Москвича спорткар, даже просто шустро-кар делать нет смысла. Не для того машина задумывалась. Денег куча, а толку не много. Мощный двигатель утяжеляет морду при легкой заднице, трансмиссия слаба (если конечно не ставить кпп от Ауди), подвеску не доработать серьезно. В общем, тьма вложений и никакого смысла.

Хотя вроде как он и Реногор свой держит😀 Для души.

По деньгам, один мужик, не состоящий в клубах, сделал себе на Святогор F7R (50тр), компрессор воткнул (ещё 70 тр) + пришлось кпп ставить шестиступенчатую от Ауди. Мне за неё озвучивал 60 тр, хотя не уточнил объема работ. Итого = 180 тр только на силовую установку, перед этим ещё и тормоза серьезно усиливать. По бюджету дисковые тормоза назад и вентилируемые передние минимум около 20 тр, если нормально всё делать, причем самому. Кожаного салона у него нет, кондиционера нет (ещё за всё минимум 35+40 тр), а в той Субару B4 всё уже есть, причем не просто с Турбо, а с твинтурбо. И ещё куча примочек типа электропакета, круиз-контроля. Вот так. При том нет проблем с запчастями, машина современнее гораздо.

Есть ли смысл портить Москвич, который был не для гонок сделан, а как семейный автомобиль?  Каждый решает сам. Но осуждать других большого смысла нет.
А пацанские рассуждения это плохо? Надо какие? Кто-то там тоже колхозит из москвича чудо автопрома....  😏  Ну не пацан ли увлечённый?  😆
За Мефистофеля рад безумно что у него есть столько бабла угрохать в москвич....  🤣 жаль не видно.... москвича-то.... не буду же я напрашиваться в гараж в гости...  🚬  Я бы хотел посмотреть....

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
хочу F3R 2.2
« Ответ #22 : 05 Февраля 2011, 02:26:36 »
Цитировать
А пацанские рассуждения это плохо? Надо какие? Кто-то там тоже колхозит из москвича чудо автопрома....  😏  Ну не пацан ли увлечённый?  😆

Не. Во-первых, не настолько увлеченный - ночами в гараже не пропадаю, во-вторых, изначально понимавший, что иномарка обошлась бы меньшим количеством сил при чуть большем количестве денег и мгновенной отдачей. В апреле-мае возьму отпуск, снова уплотню работы. Хотя иногда так достаёт, что думаю: "А не продать ли к черту всё это дело". Но, увы, не отобьет даже вложенных денег. Никто не выложит такую сумму за чудо отечественного автопрома 😆

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
хочу F3R 2.2
« Ответ #23 : 05 Февраля 2011, 12:54:34 »
Сдался-не сдался. Это пацанские рассуждения.

Не сказал бы, что сдался, просто повзрослел. Здравый смысл победил. Из Москвича спорткар, даже просто шустро-кар делать нет смысла. Не для того машина задумывалась. Денег куча, а толку не много. Мощный двигатель утяжеляет морду при легкой заднице, трансмиссия слаба (если конечно не ставить кпп от Ауди), подвеску не доработать серьезно. В общем, тьма вложений и никакого смысла.

Хотя вроде как он и Реногор свой держит😀 Для души.

По деньгам, один мужик, не состоящий в клубах, сделал себе на Святогор F7R (50тр), компрессор воткнул (ещё 70 тр) + пришлось кпп ставить шестиступенчатую от Ауди. Мне за неё озвучивал 60 тр, хотя не уточнил объема работ. Итого = 180 тр только на силовую установку, перед этим ещё и тормоза серьезно усиливать. По бюджету дисковые тормоза назад и вентилируемые передние минимум около 20 тр, если нормально всё делать, причем самому. Кожаного салона у него нет, кондиционера нет (ещё за всё минимум 35+40 тр), а в той Субару B4 всё уже есть, причем не просто с Турбо, а с твинтурбо. И ещё куча примочек типа электропакета, круиз-контроля. Вот так. При том нет проблем с запчастями, машина современнее гораздо.

Есть ли смысл портить Москвич, который был не для гонок сделан, а как семейный автомобиль?  Каждый решает сам. Но осуждать других большого смысла нет.
Ладно думаю дальше разговаривать смысла нет,дело не в кондиционере поверь 👋 и электропакете 🤦‍♂️
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
хочу F3R 2.2
« Ответ #24 : 05 Февраля 2011, 22:14:56 »
P.S. к посту про мужика. Он при этом машине не разу антикор не сделал. Пока живая, но я этого понять не могу. При таких вложениях в авто говорить "а зачем?" странно. В стоимости вложений на машину антикор просто тонет....

Да. Каждому своё. У меня своё мнение, у вас своё😀
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 22:20:25 от medvezavr »

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
хочу F3R 2.2
« Ответ #25 : 06 Февраля 2011, 17:11:11 »
Он при этом машине не разу антикор не сделал. Пока живая, но я этого понять не могу. При таких вложениях в авто говорить "а зачем?" странно. В стоимости вложений на машину антикор просто тонет....

Да. Каждому своё. У меня своё мнение, у вас своё😀
человек мыслит другими категориями просто  🤦‍♂️  😉

есть люди, кто только в капиталку мотора вложил 100к
а лампочку в габаритах поменять не может  🤦‍♂️ 😝
или перетряхнуть целеком подвеску поставив Аб-техник, и после больше года катаца забив на сход-развал. При этом резина ставилась новая и недешевая.
или тормаза: по замыслу вентиляторы покругу и все вроде бы сделано... но задние диски как стояли обычные сток перед так и остались... того и глядишь колодки провалятся  🤗

и вот хоть пристрелити я не понимаю почему так - казалось бы такой путь длинный, и осталось один шаг сделать... но повсему эти шажочки накопившись в еще один путь будут преодалеваться одним разом...

... и возможно кем другим  😯


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
хочу F3R 2.2
« Ответ #26 : 06 Февраля 2011, 19:59:11 »
Просто люди устают делать что-то, тем более когда рядом за эти деньги есть готовое.
Just for fun. Как говаривает Линус Торвальдс.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
хочу F3R 2.2
« Ответ #27 : 06 Февраля 2011, 20:01:21 »
Просто люди устают делать что-то, тем более когда рядом за эти деньги есть готовое.
Just for fun. Как говаривает Линус Торвальдс.
так и есть, всё держится на "энтузиазизме"!    поэтому  надо зарабатывать денег  столько, чтобы  хватало на поджопную машину  (причём нормальную) и  на машину для души
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
хочу F3R 2.2
« Ответ #28 : 06 Февраля 2011, 20:19:06 »
Дело не в деньгах, далеко не в деньгах. И не в машине для ежедневных разъездов. Меняются интересы - у кого работа, у кого дети, у кого главная женщина требует больше времени. Интересы меняются со временем. Я давно прекрасно знаю, что Москвич - машина весьма дорогая. Потому речь не о деньгах как о таковых, а о том, что их иногда становится более актуально употребить на новые интересы.

Оффлайн santrope

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4
хочу F3R 2.2
« Ответ #29 : 07 Февраля 2011, 09:53:57 »
Ну я бы не сказал,что дело далеко не в деньгах,(какую то роль они все равно играют) по крайней мере для некоторых,а насчет интересов,это ты верно подметил,и бывает так ,что семья убивает все твое время,и все твои планы,но это жизнь,и она того стоит
хочу ракету,или две

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
хочу F3R 2.2
« Ответ #30 : 07 Февраля 2011, 10:38:41 »
Просто люди устают делать что-то, тем более когда рядом за эти деньги есть готовое.
Just for fun. Как говаривает Линус Торвальдс.
Есть другая поговорка.... сунул.... е....и... если начал, то доделай.... или если не можешь, не начинай...  😆

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
хочу F3R 2.2
« Ответ #31 : 07 Февраля 2011, 13:19:46 »
Волков бояться - в лес не ходить! 🤗

Взять мой мотор,все делается не так как должно. Но имхо лучше сделать максимум возможного и е*аться с настройкой и тем как заставить это все работать и ехать,чем пи*дить что надо так и так и при этом не иметь ничего...

Ps

глаза боятся,а руки крюки 🤗
2012 не за горами
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн WyTnuk

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
хочу F3R 2.2
« Ответ #32 : 07 Февраля 2011, 14:02:15 »
Я так и не понял кто и где этим занимается?? расточить ГБЦ и сколько по деньгам будет

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
хочу F3R 2.2
« Ответ #33 : 07 Февраля 2011, 14:08:35 »
Я так и не понял кто и где этим занимается?? расточить ГБЦ и сколько по деньгам будет
за 20к тебе доработают голову + 9к - злой распред вал
косарей за 3-5 тебе расточат блок под дремонтный размер + не больше 2к за обработку колена. поршни по 3 к штука не больше. прокладки 2500, кольца еще гдето 2500. итого прихода особо не будет ибо надо шить мозги, а наши не шьются и надо будет переводить на самое дешевое - январь. перевод авто гдето 17к с запчастями еще где-то 8к с отстройкой всего этого счатья + эвакуатор минимум 1500 до стенда вот и считай + я не считал работу по сборке движка и разборке
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
хочу F3R 2.2
« Ответ #34 : 07 Февраля 2011, 20:17:39 »
Я так и не понял кто и где этим занимается?? расточить ГБЦ и сколько по деньгам будет
https://www.rstuning.su/spurt-motors/

Телефон вверху слева 👋

ценнег зависит от серьёзности доработки...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
хочу F3R 2.2
« Ответ #35 : 07 Февраля 2011, 21:26:49 »
Есть другая поговорка.... сунул.... е....и... если начал, то доделай.... или если не можешь, не начинай...  😆

Да. Только с учетом, что "Купил Москвич - считай развелся" получается, что это секс. Ещё тот секс и кама-сутра с всеми позициями москвичевода со своим Москвичем (фууу) прилагается. От того же издательства "За рулем" в фотографиях.

Так вот, секс с молодой интереснее секса с престарелой и дряхлой (думаю, тут возражений нет, если геронтофилией никто не страдает) женщиной или машиной как особой форме любви советского человека😀. И секс должен приносить удовольствие. Не устраивает что-то - меняй. Душевный комфорт дороже всего остального.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
хочу F3R 2.2
« Ответ #36 : 07 Февраля 2011, 23:30:59 »
Да. Только с учетом, что "Купил Москвич - считай развелся" получается, что это секс. Ещё тот секс и кама-сутра с всеми позициями москвичевода со своим Москвичем (фууу) прилагается. От того же издательства "За рулем" в фотографиях.

Так вот, секс с молодой интереснее секса с престарелой и дряхлой (думаю, тут возражений нет, если геронтофилией никто не страдает) женщиной или машиной как особой форме любви советского человека😀. И секс должен приносить удовольствие. Не устраивает что-то - меняй. Душевный комфорт дороже всего остального.
Странное изречение.... "Купил Москвич - считай развелся" ... может дело не в машине....

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
хочу F3R 2.2
« Ответ #37 : 08 Февраля 2011, 20:42:18 »
Я не про себя, но поговорка есть.  😁