Автор Тема: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.  (Прочитано 28415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« : 29 Февраля 2016, 08:47:32 »
По просьбам трудящихся  😁 вот тут:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1594277#msg1594277
попробую начать блог на второй семейный авто, а там будет видно...

Пролог:
В общем получила у меня жена ВУ 2 года назад и решила , что ей очень нужна машина возить сына в садик через дорогу  😆 Москвич с натяжкой устраивал до дня, когда выезжая с дачного посёлка в повороте чуть не вывесила передек в водоотводной канаве, а на обратном пути при переключении вниз на скорости около 100 км\ч каким то загадочным образом у неё вместо 4 вдруг включилась 2 передача, это когда мотор еще на обкатке у меня был.... Что самое удивительное, моя реакция на произошедшее в тот день была как у сытого питона на кролика - т.е. НИКАКАЯ! Я не орал, не возмущался, спокойно обьяснил ошибки . Возможно это то и выбило мою жену из колеи баланса взаимоотношений и поселило в её голове мысль - нужен личный авто!
Т.к. большая часть финансов была у неё собрана ( надарили родители на юбилей, как раз на новую машину) осталось дождаться когда закончится срок вклада в СБ что бы снять с процентами и купить авто на которое хватит денег. Тут и начинается самое интересное - выбор марки автомобиля. Писать сколько я раз объяснял почему не этот автомобиль а другой, нет смысла- ОЧЕНЬ МНОГО букв!  😁 В итоге после почти годичного прессинга, я психанул и начал впаривать ... продукцию отечественного автопрома из города Тольятти  👀  На что получил твёрдый отказ ( что не могла меня конечно не радовать, если бы не цена конкурентов - лохана и пр.) т.к. денег хватало только на правое заднее колесо от Бентли, пришлось даже обратить свой взор на мало-б\у авто. и вот когда до получения заветной суммы оставался месяц, началась вторая волна : Я тут такую класную машинку нашла, и не дорого и весь фарш.... ну все в курсе темы :
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=10692.0
были нормальные по обьявам варианты, но они как правило уходили очень быстро, приходилось с работы заходить в аптеку за валерьяной, так, долго продолжаться не могло, поэтому сказал жене, пока деньги не получишь в банке, что бы и близко на авто.ру и пр. не заходила, иначе вообще отключу интернет дома и в телефоне мобильном!
  Как то возвращаясь из гостей, на МКАД была пробка и я поехал мимо шайтан гаража, в надежне наконец-то встретиться с Тимуром и забрать якорь Николая для ремонта. Тимур отсутствовал и свой путь я продолжил через Люблино.  До этого момента, о марке ДАТСУН я слышал достаточно много информации, так же был в курсе , что под этой маркой выпускают у нас в России авто, но подробностей не знал. И тут перед глазами автосалон DATSUN, и как раз обсуждали мы с женой варианты и модели авто.  Резко выкручиваю руль вправо и вот мы уже всем семейством изучаем, что это за звЭрЪ такой - Датсун.
 Самое примечательное, что сын облазив все 4 машины в салоне ( 2 седана и 2 хеча) на вопрос нравятся ли ему эти машины и какая больше всего, ответил что нравятся и показал на хечбек. На вопрос маме купим такую - естественно ДА!

продолжение следует...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 19:55:44 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #1 : 01 Марта 2016, 16:40:49 »
20 февраля, снимаем приличную сумму с вкладов + кредит ( как я этого не хотел избежать - не вышло...) после работы лечу домой, благо рабочий день короткий! Ждём тестя на машине. через пол часа приезжает тесть, грузимся к нему в машину и едем в салон, где с обеда уже готовят нашу машинку и документы. Пока жена изучает документы, я изучаю авто.
 Косяк не заставил себя долго искать, сначала попадается на глаза, в стыке крыши у водительской двери белёсая полоска полироли, пытливый глаз выделяет пятно - угол крыши  с левой стороны в рисках от полировочного круга. Размер 1/4 от диаметра 30-40 см . встав на порог всматриваюсь в ЛКП - еле заметное глазу более плотное пятно металлика на самом углу крыши, примерно с сигаретную пачку и мааааленький кратер от шпатлёвки. Звучит стрёмно, на самом деле пока я пальцем не тыкнул и не описал на что именно смотреть - никто ничего не видел ( тесть, жена и манагер)  Естественно по базе салона всё чисто с крышей! Возможно на заводе делали, т.к. шагрень лака равномерная, краска одного тона под разными углами, если только встать на порог и всматриваться - тогда кажется, что зерно плотнее лежит. В итоге жене пофигу, остальное всё в полном порядке, ну еще до двери придрался, до задней левой, закрывается не так как все, чуть хуже, но это мне проще самому замок отрегулировать. через некоторое время оплачиваем в кассу оговоренную ранее сумму, я проверяю ИМО и работу основной электроники и учитывая температуру около 0 и летнюю резину, сажусь за руль и едем на Перерва на оформление.
   За углом салона АЗС, заезжаем на неё ( как же непривычно всё!!!) стоим в очереди, температура ОЖ поднимается к рабочей и тут начинает из под капота парить  🤐 открываю капот - машина после мойки  🤦‍♂️ мыли всё хорошо, доливали ОЖ тоже - мимо бачка видимо. Перекусили на АЗС и поехали в гаёвню. Машина непривычно плюшевая после москвича. Приезжаем на Перерва - талонов нет, запись через инет и по каким то непонятным левым спискам, кругом лица не славянской внешности, решаем ехать домой и ставить на стоянку где стоит москвич. Дабы не обидеть белого, новую машину паркуем через дорогу, в соседнем "загоне". дома только понимаю как я устал. 100 гр. Абхазкого вина и спать! На утро выяснилось, что талоны только на 24 число, записываемся на 6:08 и едем в надежде получить талоны в самом отделении - АГА!!! Плюём на эту затею, переставляю машины на стоянке ( что бы не платить за 2 машины) Москвич едет во двор , под окна , за шлагбаум с камерой, датсун остаётся без сигналки на месте белого.  Позже выясняется, что отделение в Томилино, закрыли, так что у нас без вариантов - регистрация авто 24 числа утром. Звоню шефу, отпрашиваюсь с работы на пару часов. 23 остаёмся с малым у родителей, машина под окнами, ночью почти не спим, жена бегает к окну, как только хлопает дверь автомобиля - вдруг её машину угоняют ( сигналку купил, поставить еще не успел) утром сонные едем на Перерва, в зале 3 человека, через 50 минут я уже прикручиваю новые номера - отмучался! Теперь жена полноправный владелец нового авто !

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #2 : 01 Марта 2016, 17:14:31 »
У него есть большой экран с мультимедийной системой? Можно докупить gps антенну из китая и установив навител получить отличную навигационную штатную систему. Можно и камеру прикрутить, если нет. В общем есть куда руки приложить.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #3 : 01 Марта 2016, 17:48:33 »
Комплектация самая бомжовая, полную не потянул. Да и не готов 34000 за ммс 2190 отваливать и потом докупать. Упустил на авито штатную ммс2190  за 6800.... Ну да ладно будут еще варианты....

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #4 : 02 Марта 2016, 00:35:42 »
ну а где же слайды?
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #5 : 02 Марта 2016, 06:55:45 »
у меня только видео на телефоне, как выгоняли авто с салона. надо жену трясти , она вроде как что то фоткала.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #6 : 02 Марта 2016, 14:31:25 »
покурил тут форумы тазоводов - какие они скучные в плане запчастей для электрики... 😁 В общем есть у них проблема - отдельные пины для разъёмов магнитолы и в двери, в штатный разъём ( Калина, Гранта....) в основном народ не парится и тупо сверлит разъём насквозь и через отверстия тянет провода в дверь. 🤐 либо изголяется как может:
https://www.drive.net/l/351606/
  вчера пол дня искал где купить отдельно эти мамы с папами, в Тольятти  отдельно 10 пар = 300 руб. в Мск нашел одну контору, там пара с кусками провода = 45 рублей. Хотел было уже ехать за ними , мне надо 2 пары, для нормального подключения сигналки к ЦЗ. Но тут вдруг вспомнил, что дома от москвича остался закрытый 4ёх пиновый разъём, в котором стоят точно как нужно пины ( надеюсь, по фото очень похожи!) вот такого типа:
https://uaz-design.ru/index.php?productID=2359
 Я его покупал рублей за 80-120, точно не помню, может и дешевле! В итоге утром разделал , надо будет на выходных примерить.  😎

Аналогичная у них проблема с разъёмом mini iSO, на штатную голову. покупают по 400-900 рублей переходники на камеру, отдельно на ГПС  🤦‍♂️ вместо того, чтобы купить за 300 ( Митинский рынок)  цельную колодку с проводами и на эти провода припаять нужные переходники, стоимостью от 30 рублей. Скучно! Никакого творческого подхода!  😁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #7 : 07 Марта 2016, 19:32:02 »
почти закончил с сигналкой сегодня, потом поехали кататься:



Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #8 : 07 Марта 2016, 20:57:11 »
Ну а в целом как? Должно быть тихо -без сверчков, кроме задних арок - шумить надо. Относительно высоко сидишь и над головой простор. Брательник говорит что грузить зад нужно, чтобы как табуретка не ехала.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #9 : 07 Марта 2016, 23:41:19 »
В целом очень даже не плох! Только пороги "пустые" сегодня катались, чуть где песок, грязь, на скорости звенят аж! Думал подкрылки, сегодня посмотрел - пороги. попробую повесить брызговики, надеюсь поможет, если нет, летом в пороги битума набрызгаю  😁
 "Козления" не заметил, может на седане прыгает? Хотя пока еще не грузил, да и пробег смешной, не больше 200 км.Вообще, ходовка меня порадовала, достаточно собрано себя ведёт авто на дороге, полицейских перепрыгиваю как и на "белом" на скорости.
 Три дня я еще сигналку не ставил ни разу и это еще не конец! 👀 понатыкали всяких блоков комфорта, CAN-модулей.... 🤦‍♂️ я еще с дуру купил обычного шерхана, качество приёма хуже чем у моего старлайна через стекло с подогревом, концевик капота надо параллелить с концевиком багажника ( на брелке пиктограммы капота НЕТ! 🤐 ), ручник тоже никак не отображается на брелке ( и соответственно не подключается)  в общем лучше бы я переплатил 1300 руб и купил старый, добрый СтарЛайн, чем Шерхан Магикар 6.
 после всех подключений, осталась куча проводов, часть не использовал ( турботаймер и пр...) часть - "лишние", пришлось немного тюнингануть блок:

 прямо на плате распаял перемычки нужные, благодаря чему избавился от лишних проводов на массу и скруток проводов между собой. Ну и залил лаком плату, а то она уже с новья вся в каком то непонятном белёсом налёте была, пришлось прогревать с флюсом, отмывать и лаком заливать. Вот с помощью этих контактов:

завёл провода на управление ЦЗ в дверь ( писал выше, откуда их я выдрал) Крайне идиотская система, может конечно надо перепрограммировать, но думаю дело не в этом. В общем если вкл. зажигание, то с сигналки ( читай дергая "пипку" на вод. двери) можно однократно заблокировать\разблокировать двери, а если зажигание отк. то можно сколько угодно раз блокировать\разблокировать двери с сигналки. С кнопки блокировки на блоке упр. стеклоподъёмниками и пр. на водительской двери - работает постоянно, независимо от состояния автомобиля. Сказывается влияние родителей- автоТАЗа. 🤔

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #10 : 08 Марта 2016, 05:32:17 »
А как дела с тормозами и рулёжкой?
п.с надо тоже тему запилить про нашу Калину 2
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #11 : 08 Марта 2016, 16:44:32 »
писал выше - слишком плюшевые органы управления.
тормоза очень резкие, нет той лёгкой задумчивости , что на москвиче ( скорее всего дело в массе авто) чуть нажал, машина тут же клюёт носом. руль с ЭУРом тоже очень уж лёгкий.

сегодня вернул москвича, под навес, на своё законное место! потом вычерпывал воду из салона, 🤗 но об этом в БЖ москвича, позже...

а это так реализован омыватель заднего стекла - обломать бы карандаш и в  🤗 тому, кто чертил эскиз для конструкторов засунуть!

« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 18:18:03 от opossum »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #12 : 08 Марта 2016, 19:17:09 »
ВАЗ - он и в Датсуне - ВАЗ
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #13 : 08 Марта 2016, 19:26:56 »
а это так реализован омыватель заднего стекла - обломать бы карандаш и в  🤗 тому, кто чертил эскиз для конструкторов засунуть!


А что конкретно не нравится?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #14 : 08 Марта 2016, 21:47:17 »
1. отсутствует крепёж "сыкалки" как класс
2. в "стоковом" положении, даже в отрегулированным в сторону от стекла распылителем - струя лупит по кромке стекла, а к щетке тупо стекает по стеклу. Может я конечно не "шарю" в колбасных обрезках и так должно быть, но думаю это не правильно! Есть задумка воткнуть туда форсунку с белого, ту самую "G"  Пусть будет так же лупить в край стекла, но хоть не тонкой струйкой стекать по центру, а широкой полосой.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #15 : 08 Марта 2016, 22:29:53 »
Даже на ино сколько не видел - писающий мальчик и вялый хвостик.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #16 : 08 Марта 2016, 22:34:17 »
Буду пробовать исправить.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #17 : 08 Марта 2016, 23:15:00 »
1. отсутствует крепёж "сыкалки" как класс

Какой тебе ещё крепёж - не понял, вот практически то же самое по креплению




« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 23:19:53 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #18 : 09 Марта 2016, 07:10:00 »
ну логично что в условиях отсутствия доступа к форсунке изнутри ( не смотрел кстати еще, можно или нет к ней подлезть ) на самой форсунке должны быть усы, либо резьба ( если можно изнутри подлезть к ней) Гайка - https://e-a.d-cd.net/bb4f89u-960.jpg
усы - https://f-a.d-cd.net/8d22fd2s-960.jpg
Тут же нет ни того, ни другого! форсунка держится в двери за счёт трения шланга о кузов! 🤐

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули
« Ответ #19 : 09 Марта 2016, 07:14:15 »
Даже на ино сколько не видел - писающий мальчик и вялый хвостик.
Есть еще у ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя порох в пороховницах и ягоды.... в укромном месте!  😁 Как тебе такой "писающий мальчик" :
https://i.quto.ru/4c5025189a0c9.jpeg  Это Отечественная Шнива  😝