Автор Тема: Какие лампочки ближнего света поставить, чтобы хоть что-то видеть?  (Прочитано 21733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #140 : 07 Декабря 2014, 23:44:55 »
купил себе пару месяцев назад эти самые Čelen. поставил в фары, посмотрел на результат и вернул обратно OSRAM-овские. даже подвыгоревшие, они поярче Čelen-овских светят... в общем, не доволен. так и лежат в коробочках, в качестве резервных.

Ты бы уж писал конкретно - какие Čelen и какие OSRAM - названия-маркировку...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн aleksandr34

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #141 : 07 Декабря 2014, 23:50:21 »
Я уже лет 5 использую лампы японской фирмы KOITO.Эти лампы с повышенной светоотдачей и белым светом проходят по стандартам. Лидеры многих тестов. Заказывал в Автодоке код 0456WB .Цена гдето 260р.
  • 1998 214145 F3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #142 : 07 Декабря 2014, 23:53:21 »
Я уже лет 5 использую лампы японской фирмы KOITO.Эти лампы с повышенной светоотдачей и белым светом проходят по стандартам. Лидеры многих тестов. Заказывал в Автодоке код 0456WB .Цена гдето 260р.

Не знаю, что за KOITO такие - и за такую цену

Посмотрел - понятно, это обычная лампа с [чуть] увеличенной яркостью
А не из тех, что "белее и дальше светят" - те дороже минимум вдвое...
Каталог 2014 года - не смотрите, что в адресе 2011
https://www.koitolamp.ru/media/47600/koito_catalogue_2011_edition.pdf
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 00:05:31 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #143 : 08 Декабря 2014, 00:11:56 »
Ты бы уж писал конкретно - какие Čelen и какие OSRAM - названия-маркировку...
если не забуду, то завтра гляну. Čelen-ы в гараже лежат, так что не обещаю, что завтра смогу глянуть.
честно признаюсь, сравнение ламп, конечно, изначально не честное, ибо OSRAM какие-то из "+30". но уж больно сильная разница, как мне показалось...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн aleksandr34

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #144 : 08 Декабря 2014, 00:14:32 »
Когда я первый раз по совету их покупал тоже казалось дорого но купил и не разу не пожалел.Почитай в интернете. Фирма не очень известная.поставляется на японские автозаводы.Кстати в магазинах они стоят 800-1300 руб пара.
  • 1998 214145 F3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #145 : 08 Декабря 2014, 00:21:50 »
Когда я первый раз по совету их покупал тоже казалось дорого но купил и не разу не пожалел.

Я имел в виду - подозрительно дёшево

Почитай в интернете. Фирма не очень известная.поставляется на японские автозаводы.Кстати в магазинах они стоят 800-1300 руб пара.

Да читал я, и цены посмотрел - твои так и стоят
Потом добавил в сообщение, что это не те, которые действительно стоят дорого
Я себе этой фирмы хотел на Форда на ближний взять - нафиг, аналогичные по характеристикам Осрам и Филипс намного дешевле... взял Хеллу

если не забуду, то завтра гляну. Čelen-ы в гараже лежат, так что не обещаю, что завтра смогу глянуть.
честно признаюсь, сравнение ламп, конечно, изначально не честное, ибо OSRAM какие-то из "+30". но уж больно сильная разница, как мне показалось...

Да не к спеху - но хотелось бы знать...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 10:45:38 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн aleksandr34

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #146 : 08 Декабря 2014, 00:26:10 »
Я пробовал разные ,эти понравились больше всех.
  • 1998 214145 F3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #147 : 08 Декабря 2014, 00:28:40 »
Я пробовал разные ,эти понравились больше всех.

Ну и хорошо, главное - устраивают, и ладно
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #148 : 08 Декабря 2014, 00:40:07 »
Да не к спеху - но хотелось бы знать...
обязательно. если телефон осилит игру освещения, то попробую даже фотографии для сравнения сделать.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #149 : 08 Декабря 2014, 09:58:30 »
Които - если Япия, то брать стоит. очень много подделки.
я делал тесты на одной оптике со сток кореелампами и с лампами  за 800р - филипс экстрим вижен +100% - дополнительно метра два дает. одно но - они недолговечны


а ваще ксенон рулит
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #150 : 08 Декабря 2014, 10:32:44 »
за 800р - филипс экстрим вижен +100% - дополнительно метра два дает. одно но - они недолговечны

Насколько усвоил - спираль вроде тоньше, светит ярче - но потому недолговечней
Подбирал себе на Форда лампы ближнего света- но применимо и к Москвичу - потому опишу

Почитал про всякие +90-100-120-150 - 3-6 месяцев, а то и меньше служат, а стоят немало
Да ещё бывают не 55 - а 60-65 Вт - опять минус к сроку службы
Смотрел поэтому послабее - +30-50-60 - которые по идее должны служить дольше, пусть и светят не так далеко и ярко
Ещё и цоколь H11 - мал выбор... 😕 либо Стандарт - либо +100 с лишним
В итоге взял такую Хеллу - Лампа HELLA H11 12V 55W +30% (PGJ 19-2)
"...Увеличение светосилы на 30% достигается за счет занимающей меньший объем, но более длинной нити накаливания, образующей большее количество витков в стеклянной колбе, а также специальному составу газовой смеси в колбе..."
С газом понятно - у других тоже и состав чуть иной, и давление побольше - а вот насчёт спирали не встречал упоминаний

И Čelen, про которую писал раньше - почему заинтересовала? есть у них "прикольные" 😀 лампы, сделанные по технологии - как они пишут - "Čelen HOD" - https://celen.su/
Например, H4 для Москвича - https://celen.su/лампы-h4/



Вот и хочу попробовать какие-либо с не слишком большим превышением яркости и цветовой температуры...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 10:47:53 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #151 : 08 Декабря 2014, 20:53:34 »
итого:
стоят у меня Osram Bilux 64193 SUP если не ошибаюсь. по фото очень плохо видно, а записать на бумажке, не додумался 😝 причём с узкой колбой  😲 в гараже лежит такая же, но с колбой стандартной ширины 🤔
лежат Čelen Halogen Classic +30. оказывается, тоже "+30"...
сравнил так же с Хеллой(сам в шоке, что нашлась), Osram Bilux allseason +30, FLOSSER 625543 и какую-то производства СССР.
по результатам:
больше всего, лично мне, понравились Хелла и Осрамы. стандартная(без плюсов) Hella светит почти как Osram Bilux. Osram Bilux allseason +30 нравится за контрастность.
Čelen примерно на одном уровне с FLOSSER оказались... но в принципе, нормуль. не знаю, почему мне тогда они совсем уж тусклыми и жёлтыми по сравнению с Билюксом показались... ну и слабже всех, СССРовская.
 
это на мой глаз. к сожалению, телефон почти не уловил разницы. так что выкладывать фото не вижу смысла

испытывал в фарах Бош старых выпусков 👋
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #152 : 08 Декабря 2014, 21:19:07 »
итого:
стоят у меня Osram Bilux 64193 SUP если не ошибаюсь. по фото очень плохо видно, а записать на бумажке, не додумался 😝 причём с узкой колбой  😲 в гараже лежит такая же, но с колбой стандартной ширины 🤔
лежат Čelen Halogen Classic +30. оказывается, тоже "+30"...
сравнил так же с Хеллой(сам в шоке, что нашлась), Osram Bilux allseason +30, FLOSSER 625543 и какую-то производства СССР.
по результатам:
больше всего, лично мне, понравились Хелла и Осрамы. стандартная(без плюсов) Hella светит почти как Osram Bilux. Osram Bilux allseason +30 нравится за контрастность.
Čelen примерно на одном уровне с FLOSSER оказались... но в принципе, нормуль. не знаю, почему мне тогда они совсем уж тусклыми и жёлтыми по сравнению с Билюксом показались... ну и слабже всех, СССРовская.
 
это на мой глаз. к сожалению, телефон почти не уловил разницы. так что выкладывать фото не вижу смысла

испытывал в фарах Бош старых выпусков 👋

Понятно, спасибо!

- Галогенные лампы BILUX H4 в колбах из твердого стекла, с ограниченным УФ-излучением -
Osram 64193SUP +30% мощности

Короче, все +30 😀
Завтра заберу Хеллу +30 на Форда, на неделе поставлю - в выходные в деревню - посмотрю, как они будут светить
Если что - буду прикидывать тогда на Москвича, наверное не Čelen Halogen Classic +30 - а что-то "посерьёзней, +50
Какую-нибудь типа Crystal или 4Season - но 55/60, а не мощнее...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #153 : 08 Декабря 2014, 21:27:56 »
Понятно, спасибо!

- Галогенные лампы BILUX H4 в колбах из твердого стекла, с ограниченным УФ-излучением -
Osram 64193SUP +30% мощности

Короче, все +30 😀
Завтра заберу Хеллу +30 на Форда, на неделе поставлю - в выходные в деревню - посмотрю, как они будут светить
Если что - буду прикидывать тогда на Москвича, наверное не Čelen Halogen Classic +30 - а что-то "посерьёзней, +50
Какую-нибудь типа Crystal или 4Season - но 55/60, а не мощнее...
ну и правильно, по мощности, смысла особо и нет скакать. "+30/+50" дадут эффект не хуже)
а я пожалуй, остановлюсь на ОСРАМах и Хелле(если всё же удастся найти в продаже в нашей дыре) 👋
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #154 : 08 Декабря 2014, 21:47:49 »
ну и правильно, по мощности, смысла особо и нет скакать. "+30/+50" дадут эффект не хуже)

Тоже так думаю, а то ведь те же Crystal и 4Season есть и 70/75, и 80/100 - ну их нафиг 😀

а я пожалуй, остановлюсь на ОСРАМах и Хелле(если всё же удастся найти в продаже в нашей дыре) 👋

Хелла - вроде к Филипсу перешла? может, и не вся - но про лампы попадалось такое...
Да и Осрам - тоже какой-то "хитромудрый" - на Форды с конвейера и в з/ч идёт американский Osram Silvania
https://www.sylvania.com/en-us/Pages/default.aspx
Ассортимент иной немного, нежели у "просто" Осрама...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #155 : 08 Декабря 2014, 21:58:30 »
Тоже так думаю, а то ведь те же Crystal и 4Season есть и 70/75, и 80/100 - ну их нафиг 😀
вот-вот) нафиг надо)
Хелла - вроде к Филипсу перешла? может, и не вся - но про лампы попадалось такое...
Да и Осрам - тоже какой-то "хитромудрый" - на Форды с конвейера и в з/ч идёт американский Osram Silvania
https://www.sylvania.com/en-us/Pages/default.aspx
Ассортимент иной немного, нежели у "просто" Осрама...
а вот этого не слышал раньше 😲 ни про те, ни про другие... 😳
век живи-век учись...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #156 : 08 Декабря 2014, 22:53:03 »
вот-вот) нафиг надо)а вот этого не слышал раньше 😲 ни про те, ни про другие... 😳
век живи-век учись...

Может, с Хеллой всё и не совсем так
Они, насколько понял - являются дистрибьютерами Филипса с 2011 года
Хотя - есть вот такие продукты "Philips/Hella HID kit" или же "Ксенон Phantom PROLIGHT SERIES D2S 4300 К Блоки Philips (они же Hella)"

https://www.hella.com/hella-uk/1429.html?rdeLocale=de

Philips - Bulbs
Royal Philips Electronics of the Netherlands is a diversified Health and Well-being company, focused on improving people’s lives through timely innovations. As a world leader in healthcare, lifestyle and lighting, Philips integrates technologies and design into people-centric solutions, based on fundamental customer insights and the brand promise of “sense and simplicity”.
HELLA Ltd distributes the full range of Philips Automotive lighting products. This covers both the 12V range for Passenger Car and Light CV applications and the 24V range for the Commercial Vehicle sector. All members can now benefit not only from a truly comprehensive range of OEM lighting, but also from Philips’ innovative approach to performance bulbs.
For further information on these products please consult either your Business Development Manager or contact our Customer Service Team on 01295 225600.

https://www.hella.com/hella-uk/903.html?rdeLocale=en




« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 00:12:01 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #157 : 09 Декабря 2014, 06:09:46 »
У меня Които. Светят норм подтверждаю
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
займусь некропостингом...
таки дожили фильки до снега и посыпания дороги песочком, что могу сказать - не видно ничего! а на подзасратых фарах вообще ничего!
и вот на днях свершилось!!!  мои долбанные phillips diamond vision вмонтированные в шивролет таки погарели нафик!
не ведитесь на рекламу и инструкции что на торце написаны якобы они итить как светят что аж оленя на дороге испепеляют...!

в ближайших автозапчастях прикупил и поставил осрам за 90 рублей, и первой мыслью было "зачем платить 1000+ и пучиться, если эти тоже достойно светят" ! глаза меньше стали напрягаться, видно стало лучше в любую погоду. не в цене дело...
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Филипс есть хорошо, а вот приписки после филипс есть совсем не хорошо, всякие блювижн, даймонд плюс, найт брэйкер, офф роад, +100500% к яркости и т.д. и т.п. есть галогеновая лампа и есть ксеноновая лампа, ну и обычная лампа с вакуумом, всё остальное маркетинг и красивая коробка в 90% случаев, единсвенно дают "+" японовския PIAA и то только те которые золотисто жёлтую колбу имеют.

всё остальное хачтунинг устанавливаемый в арамоторс
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!