Автор Тема: Какие лампочки ближнего света поставить, чтобы хоть что-то видеть?  (Прочитано 21736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Филипс есть хорошо, а вот приписки после филипс есть совсем не хорошо, всякие блювижн, даймонд плюс, найт брэйкер, офф роад, +100500% к яркости и т.д. и т.п. есть галогеновая лампа и есть ксеноновая лампа, ну и обычная лампа с вакуумом, всё остальное маркетинг и красивая коробка в 90% случаев, единсвенно дают "+" японовския PIAA и то только те которые золотисто жёлтую колбу имеют.

всё остальное хачтунинг устанавливаемый в арамоторс

Кросс-тема - Выбор ламп !
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #161 : 10 Декабря 2014, 09:54:08 »
интересно конечно но что то я сомневаюсь что чехи в этом деле самые умные а все просто так спираль греют и ни на что мозга более не хватает,

но все равно как потестите отпишите как оно в деле.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #162 : 10 Декабря 2014, 11:07:54 »
интересно конечно но что то я сомневаюсь что чехи в этом деле самые умные а все просто так спираль греют и ни на что мозга более не хватает,

но все равно как потестите отпишите как оно в деле.

Напишу, конечно - но это будет не раньше конца весны-начала лета...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Re: Выбор ламп !
« Ответ #163 : 10 Декабря 2014, 14:20:08 »
так ник тож не торопится, просто интересно как это ноухау работать будет))))
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24741
  • Карма: 319
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
слились в любовном экстазе.

Оно и правильно 😀 я уж молчу - и так надоел, да ты и без меня лучше знаешь 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Здравствуйте, а если поставить лампочки мощнее, оплавит отражатели?Просто лежит куча лампочек, но все более 60/55w (100/90 либо 65/70), а недавно перегорела одна...Оптика Hella, стёкла тоже соответственно.Отражатели как новые.Обидно будет поплавить...Редкость нынче...

ЗЫ: Не знаю, кому не хватает стандартного света, но мне с этой оптикой никакого ксенона не надо.Светит супер.И в дождь, и не в дождь.Перегорела лампочка ночью в дождь, так я даже не сразу заметил.Ехал с одной до дома, пока в гараж не стал загонять.Ездил на многих авто от оки до порше, бмв и мерса последних годов выпуска(в качестве покататься на пару дней у бати брал, дабы тут не началось срача).В москвиче очень доволен освещением.После вышеупомянутых авто комфортно вполне.Не сравнить ни с одним отечественным производителем, да и многие иномарки превосходит из недорогих(на логане ездил года 1.5.Гораздо хуже показалось).Может потому что Hella стоит.Все её хвалят очень.Или просто машина так нравится)На обычной оптике не ездил...
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Лучше наверное не пытать удачу...
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
вот и я боюсь...Очень уж обидно будет...Просто думал может ставил кто...
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн karmakc

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
меня слепить начало после замены лобовухи-поставил подороже с полосой.а по лампам филипс+100- как-то так на рынке их обозвали.хотя по виду у вас что-то с електрикой.
  • 1987 . м2141. узам

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
вот и я боюсь...Очень уж обидно будет...Просто думал может ставил кто...
Поставил MTF Light, светят шикарно, есть разные: Argentum, Vanadium, Platinium и тд, на их сайте наглядно показано все.
  • 214122

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Поставил MTF Light, светят шикарно, есть разные: Argentum, Vanadium, Platinium и тд, на их сайте наглядно показано все.

А мощность какая? 100/90 или 60/55? Я интересовался ставил ли кто выше стандартной мощности ( 60/55 ) и не плавит ли отражатели. По марке лампочек филипс предпочел бы. Бумер и мерен их в стандарте имеют. А немцы говна не поставят...
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
55/60, немцы их ставят, потому что это "дешево и сердито"(т.к это у них произведено, а не импортировано как у нас). Не спорю, филипс может и качественнее, но цены на них 1200-1500 за пару ламп, а у MTF 600-800р. Мне по душе на бенз эти деньги слить, он у нас в стране не дешевый да еще и 95.
  • 214122

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
55/60, немцы их ставят, потому что это "дешево и сердито"(т.к это у них произведено, а не импортировано как у нас). Не спорю, филипс может и качественнее, но цены на них 1200-1500 за пару ламп, а у MTF 600-800р. Мне по душе на бенз эти деньги слить, он у нас в стране не дешевый да еще и 95.
Ну у меня то филипсовских много валяется. Да вот мощность не та...Потому интересуюсь.
ЗЫ учусь в Германии. Про дороговизну бензина в России грех жаловаться.Тут литр 80 рублей получается 👋
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
лампочки производят в германии🤯?!!!!))))))) наверное специально заводы сименс в Китай перевели, чтоб на их месте лампочки выпускать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
не знаю как там насчёт ламп, но лично видел производственные корпуса Нокиа, Юаса( АКБ ) и JCM ( купюроприёмники)  в г. Дюссельдорф Последние 2 правда больше на сервис-центры похожи, небольшие 2ух-3ёх этажные здания, а вот Нокла.... огромнейшее здание! недалеко от аэропорта. даже улицу помню - Мюндельхаймер вег ( вроде правильно написал)

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
А мощность какая? 100/90 или 60/55? Я интересовался ставил ли кто выше стандартной мощности ( 60/55 ) и не плавит ли отражатели.
У отцовской машине стояли 100/90 (привет предыдущим хозяевам :hello😀 Что в итоге имеем: стёкла целы , отражатели тоже(Хелла терпит), а вот разъём на лампочке поплавился напрочь.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн PrizraK

  • Бывалый
  • ***
  • ~DJ~
  • Сообщений: 364
  • Карма: 6
На личном опыте скажу фары сборные (корпус и стекло Киржач а отражатель и фишка (клемма) лампы Хелла) так вот к чему я лампы 100/90 стоят всё нормально держит и не плавится,если же на к этим лампам поставить отражатели киржач или не дай бог фишку (клемму) плавит безбожно,так что Хелла РулизЗЗЗЗЗ  😆
  • ЗелЁнЫй RenoГор 2.0i <F3R>
Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет, и ничего с ним не случиться 🚗

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Залез наконец сегодня в фару, пока они на верстаке лежат. Заодно понял, как справиться с пружиной. 😎 На лампе написано EAGLEYE  H4 100/90 W. колба в районе БС синяя. Светит зачётно: на ближнем белый (не жёлтый) свет, смахивающий на ксенон, а дальний желтоватый.
А насчёт плавления думаю, что не надо долго стоять на месте с вкл. фарами. А на ходу точно всё норм. охлаждается.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Имхо. В топку такие лампы с такой мощностью. Слепить встречку будут, да и впереди едущих машин. Лучше уж на край поставить противотуманки при правильной регулировке.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 11:49:39 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.