Автор Тема: Что то с компьютером...  (Прочитано 25318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #20 : 12 Мая 2014, 19:05:56 »
Хм...переходники САТА-ИДЕ? Не, не слышал.: купи бокс юэсбишныйй под идэешный хард 3,5" стоит рублей 300 максимум !

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #21 : 12 Мая 2014, 19:24:25 »
Хм...переходники САТА-ИДЕ? Не, не слышал.: купи бокс юэсбишныйй под идэешный хард 3,5" стоит рублей 300 максимум !

ЮСБ бокс для IDE винчестеров? 🤔 Даже не подозревал о существовании подобных девайсов. Спасибо за совет. Тогда можно снимать винчестер с компа и выкидывать системник в овраг.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #22 : 13 Мая 2014, 13:03:43 »
При том, что жёсткие диски на моём компе имеют разъём IDE и они, если я куплю с нуля хотя бы 4 х ядерный,
 не встанут на современный комп, так как там уже разъёмы SATA. А пока имеющийся поломатый видимо придётся выкинуть в овраг, всё равно он уже не заработает нормально. Или дождаться следующей акции утилизация в Эльдорадо и обменять со скидкой. Типо автоутилизации, которая была года 4 назад
а про переходники не слышал, не?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #23 : 13 Мая 2014, 13:13:20 »
150 рублей бокс:
https://www.pc-1.ru/i_shop/hdd/usb/A036884
 переходники:
https://www.q-online.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=1545&FILTER_pf[PR_1866]=%EF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%ED%E8%EA&set_filter=Y

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #24 : 26 Июня 2014, 21:34:13 »
Вообщем на прошлых выходных снял оба жёстких диска и выкинул системник. Теперь вопрос. Братишка хочет мне подарить ноут для игр. Что лучше? Системник или ноут? Для игр разумеется. Говорит, мол системник много места занимает, но тут согласен. Но стол компьютерный такой огромный, что туда лучше системник запихать. А вот с фотками на ИДЭ ХДД как быть, если ноут купить? 😝 🤦‍♂️
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #25 : 26 Июня 2014, 22:05:01 »
С фотками просто. С помощью переходника их легко можно перенести на ноут. Или даже на другой жесткий диск более современный SATA
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #26 : 26 Июня 2014, 22:11:03 »
Вообщем на прошлых выходных снял оба жёстких диска и выкинул системник. Теперь вопрос. Братишка хочет мне подарить ноут для игр. Что лучше? Системник или ноут? Для игр разумеется. Говорит, мол системник много места занимает, но тут согласен. Но стол компьютерный такой огромный, что туда лучше системник запихать. А вот с фотками на ИДЭ ХДД как быть, если ноут купить? 😝 🤦‍♂️
игровой ноут стоит 150к. игровой стационар стоит 100к. я ответил на твой вопрос?))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #27 : 26 Июня 2014, 22:22:58 »
Мдя, ноут дороже на 50%. Хотя на обычном домашнем играли норм, не парились, пока не сломался. Не обязательно игровой брать 😁
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #28 : 27 Июня 2014, 11:50:20 »
я объясню проще на авто языке:

игровой ноут это: заряженная лада калина с ценой 900 тр

игровой стационарник это: мерседес G500 BRABUS с ценой 900тр

и то и другое заряженное - игровое

думаю понятно что я имел вииду 😉
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #29 : 27 Июня 2014, 12:53:13 »
я объясню проще на авто языке:

игровой ноут это: заряженная лада калина с ценой 900 тр

игровой стационарник это: мерседес G500 BRABUS с ценой 900тр

и то и другое заряженное - игровое

думаю понятно что я имел вииду 😉

Да ну её, эту "Калину", лучше "Мерс" тогда возьму 😁
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #30 : 06 Октября 2014, 18:47:22 »
Моноблок годится для домашнего использования? Сейчас идёт акция "утилизация" в Эльдорадо. Думаю, что взять, либо системник, либо ноут, либо моноблок. Но хочется, чтоб была возможность апгрейдить комп дома. С системником это реально, а вот ноут с моноблоком 🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #31 : 07 Октября 2014, 11:52:05 »
ИМХО Апгрейд - это типа философского секса:" Есть кого, есть где, есть чем, но зачем?"

Вам всё-таки для буковок-видюшек,  или программ-игрушек?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 11:53:52 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #32 : 07 Октября 2014, 21:46:04 »
Для всего. По настроению. И фильмы посмотреть, и печатать, и музон послушать, и поиграть, и фотки закидывать.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #33 : 08 Октября 2014, 07:40:40 »
ноут и моноблок тоже можно апгрейдить, только сложнее нежели стационарный блок и не в таком широком диапазоне.Ну и цена такого апгрейда будет выше. Купи стационар и не парься, сейчас валом малогабаритных блоков,есть и вертикальные и горизонтальные.С стационаром намного проще, можно вообще под себя собрать комп и не парится. Для мобильности достаточно старого ноута или планшета. Я жене за 7000 ( давно это было!)купил Lenovo X60, пока вёз его домой, в меня на пешеходном въехала Казель, покаждал полицаев, за 40 минут с флешки установил форточку 7 ( у меня установочная флеха всегда с собой) дрова почти все встали. Всё оставшееся время пока ждал слуг народа, я развлекал себя писаниной по экрану стилусом ( комп с тачскрином) а комп переводил пропись в печать , проверял какие слова он знает , а какие нет  😁  . С него я сейчас и пишу кстати. Жена на нём достаточно долго работала, очень удобная модель для работы в Фотошопе и Кореле, экран переворачивается и комп превращается в планшет . Это сейчас всякие леново-йога и прочее, а тогда это была достаточно редкая модель. Это я к тому, что даже б\у ноута вполне достаточно, правда я не игроман....

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #34 : 08 Октября 2014, 12:34:40 »
У моноблока есть огромный плюс - отсутствие "соплей" проводов - всего один провод питания. И огромный минус - высокая температура компонентов, чаще всего на грани.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #35 : 08 Октября 2014, 13:06:04 »
Большее за меньшие деньги - системник, при условии схожести характеристик. Минус - провода,  но щас есть беспроводные клавы,  мыши, вайфай так что решаемо. Брать нужно с hdmi выходом,  чтобы к телеку подцепить можно было.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #36 : 08 Октября 2014, 14:23:01 »
Большее за меньшие деньги - системник, при условии схожести характеристик. Минус - провода,  но щас есть беспроводные клавы,  мыши, вайфай так что решаемо. Брать нужно с hdmi выходом,  чтобы к телеку подцепить можно было.
а может быть у него ламповый тв ? 😆

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #37 : 08 Октября 2014, 22:18:29 »
Зомбоящик в принципе тоже надо обновить, но он пока работает. Так то не ламповый. Ресивер спутниковый к нему через "скарт" подключен. Тоже вот подумываю, что всё - таки системник лучше, чем моноблок или ноут. Телевизор Ролсен 2006 г.в. модель не помню, но тогда мы не успели купить другую похожую модель, которая всего на 500 р. была дороже, но со встроенным ДВД. У этого встроенный мощный сабвуфер, экран 32", разъёмы скарт (2шт. сзади), тюльпан или как правильно называется(жёлтый, красный, белый) и для обычного антенного штекера

Вернусь к компьютерам. Выходит, системник - форэва 😁 😎
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #38 : 08 Октября 2014, 22:38:57 »
желтый, красный и белый = обычный видео + стерео звук
Ну или композитный видео вход.
 с пяти штырькового видео выхода карты, при помощи 1 кондёра из старой аппаратуры, легко делаем обычны цветной вход ( жёлтый одиночный "тюльпан" на ящике)

Оффлайн ALEX 2141

  • Интересующийся
  • **
  • У профи водителей, мухи размазаны о боковые стекла
  • Сообщений: 165
  • Карма: 1
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #39 : 09 Октября 2014, 16:31:44 »
Достаточно ноутбука для игр в пределах 24 тыс. Самое главное обратить на количество ядер (нужно не меньше 2), и оперативки 4, лучше 6 гб. И у вас будут идти все игры. Да писали про игровой - он не стоит 150 тыс, ему цена 70-90 тыс. Отличие будут в более улучшенной детализации и запуск игр в разрешении full hd. Тебе этого не надо.
 Системник можно подобрать в Чебах около 13 тыс - достаточно игровой. (ноут с такими же характеристиками станет 36 тыс). Если что соберу тебе конфигуратор, а дальше обсудим.
  • 2141, 1991, 2106, вишня