Автор Тема: Помогите разобраться с зажиганием  (Прочитано 5657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #100 : 06 Апреля 2023, 13:41:41 »
Цитировать
чего ещё мы узнаем интересного?
прошу прощения у всех участников, я прям почему-то был уверен, что писал о том, что он кое-как запускается при вывернутом влево трамблере и при удерживании педали газа, блин надо память лечить  😄
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #101 : 06 Апреля 2023, 13:48:50 »
этот карбюратор и правда чудит, человек, с которым меня MBX свел (спасибо ему за это), рассказал о "качестве" этих новых пекаровских изделий, он и правда, то вообще не работает, то, постояв некоторое время (с неделю), начинает как ни в чем не бывало запускаться - я сейчас хочу поставить советский карбюратор, как мне посоветовали, но у него надо решить проблему с иглой - залипает, для этого  купить надо ремкомплект, заодно сразу подходящие провода и свечи
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #102 : 06 Апреля 2023, 14:22:21 »
О, сколько нам открытий чудных
 Готовят просвещенья дух,
 И опыт, сын ошибок трудных,
 И гений, парадоксов друг,
  И случай, бог изобретатель..
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4539
  • Карма: 40
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #103 : 06 Апреля 2023, 16:29:03 »
этот карбюратор и правда чудит, человек, с которым меня MBX свел (спасибо ему за это), рассказал о "качестве" этих новых пекаровских изделий, он и правда, то вообще не работает, то, постояв некоторое время (с неделю), начинает как ни в чем не бывало запускаться - я сейчас хочу поставить советский карбюратор, как мне посоветовали, но у него надо решить проблему с иглой - залипает, для этого  купить надо ремкомплект, заодно сразу подходящие провода и свечи
игольчатый клапан проверять сразу в магазине. Новые зачастую не держат. А ещё лучше поискать уникар.(игольчатый клапан)

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #104 : 06 Апреля 2023, 16:49:40 »
Цитировать
игольчатый клапан проверять сразу в магазине. Новые зачастую не держат. А ещё лучше поискать уникар.(игольчатый клапан)
спасибо, так и сделаю, с этим новым карбюратором вообще странная история - работал, потом перестал, вроде как его грязью закидало, потом постоял и снова заработал, при разборке жиклеры были чистые, только смесительные камеры в грязи и все. Я конечно все полностью почистил, поставил на машину, он работал, но с очень сильно выкрученным влево трамблером (просто если посчитать, что привод изначально неправильно вставлен был, трамблер был в положении нормальном, но привод - нет, об этом писал в теме)

сейчас просто считаю, что карб неправильную смесь подавал, сплюсовалось с тем, что привод неправильно вставлен был, поэтому ДВС как-то запускался, когда выставили привод и трамблер верно - перестал из-за ошибок карбюратора
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #105 : 06 Апреля 2023, 19:04:19 »
...
сейчас просто считаю, что карб неправильную смесь подавал, сплюсовалось с тем, что привод неправильно вставлен был, поэтому ДВС как-то запускался, когда выставили привод и трамблер верно - перестал из-за ошибок карбюратора
и поэтому решил купить новые свечи и провода?  🤦‍♂️
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #106 : 06 Апреля 2023, 19:12:29 »
Цитировать
и поэтому решил купить новые свечи и провода?
свечи засраны углеродом, прокаливать нет желания, провода не подходят к этой системе зажигания, а что такое? разве все не должно быть в порядке под капотом машины? это все со слов, которые были здесь написаны. Я вас уже не понимаю...
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #107 : 06 Апреля 2023, 19:17:21 »
свечи засраны углеродом, прокаливать нет желания, провода не подходят к этой системе зажигания, а что такое? разве все не должно быть в порядке под капотом машины? это все со слов, которые были здесь написаны. Я вас уже не понимаю...
Я вас уже не понимаю...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #108 : 06 Апреля 2023, 19:20:38 »
Цитировать
Я вас уже не понимаю...
Простите, Михаил, я вас очень уважаю, опыта у вас несравненно больше, просто хочу, чтобы у машины было все в порядке по всем параметрам, в том числе провода и свечи, карбюратор и зажигание, мне не жалко потратить даже существенную часть из своей зарплаты на этот счет... Действительно, провода тесла оказались, как тут и говорили, свечи черные, видимо из-за неправильной работы системы зажигания, просто хочу заменить все разом, чтобы потом проблем не было
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #109 : 06 Апреля 2023, 19:25:06 »
Простите, Михаил, я вас очень уважаю, опыта у вас несравненно больше, просто хочу, чтобы у машины было все в порядке по всем параметрам, в том числе провода и свечи, карбюратор и зажигание, мне не жалко потратить даже существенную часть из своей зарплаты на этот счет... Действительно, провода тесла оказались, как тут и говорили, свечи черные, видимо из-за неправильной работы системы зажигания, просто хочу заменить все разом, чтобы потом проблем не было
просто не стоит "раскидываться" по всему моторному отсеку.
с твоих же слов авто работало и на этих свечах и проводах.
исходя из этого тебе осталось настроить зажигание и попробовать завести двигатель.
дальше можно смотреть по результату - или карб или провода со свечами или и то и другое и третье.
сейчас ты бросил работу на полпути не получив совершенно никакого результата по трамблеру.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10417
  • Карма: 94
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #110 : 06 Апреля 2023, 19:26:56 »
Простите, Михаил, я вас очень уважаю, опыта у вас несравненно больше, просто хочу, чтобы у машины было все в порядке по всем параметрам, в том числе провода и свечи, карбюратор и зажигание, мне не жалко потратить даже существенную часть из своей зарплаты на этот счет... Действительно, провода тесла оказались, как тут и говорили, свечи черные, видимо из-за неправильной работы системы зажигания, просто хочу заменить все разом, чтобы потом проблем не было
Провод от втягивающего до контакта "ВК" катушки проверил на наличие напряжения во время работы стартера?
 Система зажигания может приводить к загрязнению свечей при слабой искре, но основной виновник "сажи" на изоляторе и электродах, карбюратор(слишком переобогащенная смесь, как в режимах "на подсосе", так и при прогретом моторе).

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #111 : 06 Апреля 2023, 19:30:49 »
Цитировать
с твоих же слов авто работало и на этих свечах и проводах.
исходя из этого тебе осталось настроить зажигание и попробовать завести двигатель..
а по трамблеру и нет результата, все выставлено верно - двигатель не работает. Раньше он работал, но я не уверен, что верно - привод был вставлен не по инструкции. Когда поставили привод и трамблер по инструкции  - все заглохло.

Я могу, конечно, вставить привод "как он был раньше", но ведь что-то тут не то?
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #112 : 06 Апреля 2023, 19:31:53 »
... просто хочу заменить все разом, чтобы потом проблем не было
кстати. замена всего разом может привести к катастрофическим результатам.
это в корне неправильный подход. тем более часто при сомнительном качестве заменяемых деталей.
любую проблему надо решать  постепенно, а не с включением в уравнение разом нескольких переменных.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2023, 19:35:53 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10417
  • Карма: 94
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #113 : 06 Апреля 2023, 19:33:12 »
просто не стоит "раскидываться" по всему моторному отсеку.
с твоих же слов авто работало и на этих свечах и проводах.
исходя из этого тебе осталось настроить зажигание и попробовать завести двигатель.
дальше можно смотреть по результату - или карб или провода со свечами или и то и другое и третье.
сейчас ты бросил работу на полпути не получив совершенно никакого результата по трамблеру.
Запустить мотор на черных свечах с "махровыми" отложениями в большинстве случаев невозможно(протереть их тоже не получиться, это как графит по листу бумаги размазывать, или прокаливать, или в керамический пескоструй,... или новые(которые без регулировки карбюратора  быстро станут неработоспособными ))))  )). Обычно такая ситуация развивается таким образом. "Вчера" ездила, "сегодня" не запустилась(если бы подольше ездили, мотор и "на горячую"  остановится, сначала "подергавшись")

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #114 : 06 Апреля 2023, 19:34:34 »
а по трамблеру и нет результата, все выставлено верно - двигатель не работает. Раньше он работал, но я не уверен, что верно - привод был вставлен не по инструкции. Когда поставили привод и трамблер по инструкции  - все заглохло.

Я могу, конечно, вставить привод "как он был раньше", но ведь что-то тут не то?
конечно не то.
чудес не бывает. но двигатель работал? значит изменение системы зажигания привело к отказу.
я вообще хотел спросить - какой трамблер был новый? модель марка изготовитель - есть что на нем?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #115 : 06 Апреля 2023, 19:36:50 »
Цитировать
я вообще хотел спросить - какой трамблер был новый? модель марка изготовитель - есть что на нем?
TADEM марка, трамблер р147А
но при правильной по инструкции установке привода, даже со старым трамблером перестало работать - явно изменились параметры зажигания, на которые влияет угол опережения
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #116 : 06 Апреля 2023, 19:42:12 »
TADEM марка, трамблер р147А...
это ж вроде балаково. они резинки делали. неужели и на трамблеры переключились?
надо МВХ спрашивать. он по продаванам специализируется.

...
но при правильной по инструкции установке привода, даже со старым трамблером перестало работать - явно изменились параметры зажигания, на которые влияет угол опережения
тогда надо понять что именно изменилось. это краеугольная точка отсчета и будет.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #117 : 06 Апреля 2023, 19:45:29 »
с другой стороны - не полезь я менять трамблер, двигатель так бы и находился в "нерекомендованном режиме" работы  😄 все к лучшему, друзья

сейчас, если мыслить логически - карбюратор подавал неправильную смесь, изначально из-за него весь сыр-бор пошел, выставленный не по инструкции привод мог давать трамблеру слишком "неправильный" угол зажигания - ДВС как-то работал, потом вышли из строя свечи, вставили правильно трамблер  - уже нет воспламенения в цилиндрах, ДВС не работает
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.

ABars_double

  • Гость
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #118 : 06 Апреля 2023, 19:48:01 »
... явно изменились параметры зажигания...
Чисто ИМХО, и ни к чему не агитирую.
Или курбулятора...
Или бензонасоса...

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 233
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться с зажиганием
« Ответ #119 : 06 Апреля 2023, 19:49:42 »
Цитировать
Или бензонасоса...
бензонасос хорошо подает, проверил отдельно, пока молодцом держится. Кстати тоже от Пекар  😎
  • 1974 Москвич-412 двигатель УЗАМ-412Э 1.5 л.