Голосование

Брать и не брать себе 2140

Бери
7 (70%)
Не бери
2 (20%)
Обратись к психиатру, нафиг тебе это ведро нужно?!!
1 (10%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)  (Прочитано 25559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Самая лучшая машина - это когда самой машины нет, а действие, ею совершаемое, есть.
Кто-то

Ну вот и всё, продал я свой любимый Космолёт (было это, правда сказать, ещё в начале сентября), надеюсь, что в хорошие руки, посмотрим, или как говорят немцы (досл.): «Подождём и попьём чай». Хотя покупатель и сказал, что он зарегистрирован на форуме, от него ни слуха ни духа. Ну, в общем-то, и ладно, но агентура на местах докладывает о появлении моего Космолёта, правда с уже неработающим одним габаритом и фарой. Отдал я его таким:


И, наконец, купил новый авто, не такой «расфуфыренный» как были ранее, но он и не такой «баблосос» как всякие симпатичные «Хорьхи» и «Ягуляры», и не потребовал ТАКИХ затрат на приобретение. Кроме того пять лет эксплуатации или 100 000 км пробега гарантия, так что весьма практично. И да, самое главное, тут есть кондиционер, «КОНДИЦИОНЕР! РЕБЯТА!!! ЗАРАВЕННЫЙ… КОННННДИЦИОНЕРРР!», точнее климат-контроль.



Я не особый любитель седанов, но этот кузов, на мой взгляд, строен. Салон большой, можно даже бегать, и да, головой в крышу, как в Космолёте, не упираюсь (между макушкой и крышей ещё кулак места). В багажнике помещается пять трупов против трёх в багажнике Космича. Ещё тут есть такой «буржуазный пережиток прошлого» как ГУР. Привык я «наяривать» от души Космолётовский руль так, что все вокруг думали, что у меня ГУР, а тут так вальяжно и одной рукой, зело приятно.



Салон «на полном фарше», вставки, которые косят под дерево, напоминают мне о «баблососах» да и смотрится красиво, мультируль - пустячок, а удобно. Электростеклоподъёмники не жужжат (даже как-то непривычно), полные регулировки сидения, руля, фар и прочие приятные мелочи, в общем полный «фарш». Так что о продаже Космолёта не жалею. Касательно «баблососных» свойств - посмотрим.
Что приятно удивило, так это очень мягкий ход, в общем-то, особых отличий от Ауди А5 не замечено. Однако в поворотах кренится сильнее (что логично, цена же немного разная).
Ну и самое главное - это полное отсутствие самозабвенной ё&*и с автомобилем. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что с Космолётом этой самой ё&*и было не так уж и много. Но с другой стороны он получал лучшие запчасти, и уход был такой, которому позавидовали бы многие авто. По большей части вся эта «ё&*я» была добровольной, установка шумоизоляции, передних стеклоподъёмников, доработка дворников и т.д. и т.п. Видимо все через это проходят. А тут ведь всё сделано, ни чего дорабатывать не надо, даже непривычно как-то.
Двигатель 2.0, 165 сил (налоговая ехидно ухмыляется, и потирает руки), МКПП пятиступенчатая, до сотни 9,6 с (ещё не проверял). Расход по трассе получился 8,3 л/100км (ехал из Тулы по М2 до Москвы, расход замерял по заправкам, а не по бортовому компьютеру). ABS, ESP и куча других «буржуйских букаф».

Посмотрим, во что это всё выльется.

P.S.
С точки зрения грамматики тему следовало назвать не «SONATA», а «SONATE», но в этом заключается игра слов.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #1 : 08 Октября 2012, 00:35:18 »
Поздравляю.
Ну а дальше теперь что, как жить, гаек не крутить, руки не вымазать, технически не творить?
Ну а если серьезно, то все таки позравляю. Это хорошо, просторней, удобней, мягче, небаблососно, и безопасно.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #2 : 08 Октября 2012, 00:40:53 »
Спасибо 🤩
Вот касательно рук. Только что вернулся от авто, ставил звуковые сигналы от Волги, ибо родной звук выглядел не иначе как: "Простите пожалуйста, не хотел бы Вам мешать, но я был бы Вам весьма признателен, если бы Вы удалились с моего пути/ехали бы быстрее/соблюдали бы элементарные правила дорожного движения". А на Космолёте у меня стоял пневматические рог, так что родной клаксон действовал на нервы. Так что теперь и голос и "обращение" у Сонаты соответствует нашим дорогам 😆
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #3 : 08 Октября 2012, 01:10:15 »
Поздравляю, очень неплохой выбор. А руки есть куда приложить, месяц назад на сонате 5 EF менял ГРМ, то еще место для прикладывания рук смекалки и ума =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #4 : 08 Октября 2012, 01:17:48 »
Спасибо, сам в восторге. А тут цепь 😝 Ну да, у брата "EFка", у него ремень, и мотор поперёк стоит - зело неудобно.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

ABars

  • Гость
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #5 : 08 Октября 2012, 03:49:57 »
Спасибо 🤩
Вот касательно рук. Только что вернулся от авто, ставил звуковые сигналы от Волги.
Да вы, батенька, волшебник. Помню танец вокруг 41-го с сиим чудом национальной аудиопромышленности. Реальный мозгодрыг. 🤦‍♂️

Поздравляю. Готов снова и снова удивляться.

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #6 : 08 Октября 2012, 04:21:03 »
Спасибо 🤩
Вот касательно рук. Только что вернулся от авто, ставил звуковые сигналы от Волги, ибо родной звук выглядел не иначе как: "Простите пожалуйста, не хотел бы Вам мешать, но я был бы Вам весьма признателен, если бы Вы удалились с моего пути/ехали бы быстрее/соблюдали бы элементарные правила дорожного движения". А на Космолёте у меня стоял пневматические рог, так что родной клаксон действовал на нервы. Так что теперь и голос и "обращение" у Сонаты соответствует нашим дорогам 😆

Ага... значит Москвич Головного Мозга таки рецидивирует, дурная зело умная голова рукам покоя не дает 😆
А как же не влезть в новую иномарку, которой от тебя требуется только знание куда бензин лить и водичку в бачок омывателя)) Понимаю, понимаю)))

Слуш, а если серьезно, то поздравляю сердечно!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Будешь уже через некоторое время Космолет вспоминать как сон, сквозь дымку, подзабудется все, будет казаться что всегда ездил на человеческой машине, в голове перестанет со временем укладываться "как это может такое быть, чтобы дворники еле тащились по стеклу, шумело ото всюду, руль не провернуть, чтобы еще и без кондиционера ездить, особенно летом, бррр... и неужели когда-то было так" 😀

P.S.
Насчет коробки передач респект и уважуха! Только механика, только хардкор 😎
  • 214145 1999г.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #7 : 08 Октября 2012, 10:05:32 »
Да вы, батенька, волшебник.
...
Спасибо! А в чём волшевство-то? Три провода, одна "спецфишка", одна алюминиевая пластинка. Правда с решёткой радиатора пришлось помучаться, уж очень она "технологично" снимается. И да, это тот ещё "мозгодрыг". Почему танцы? По капотом Космолёта места же ещё на четыре цилиндра.
Ещё раз спасибо! А чему удивляться-то?

Ага... значит Москвич Головного Мозга таки рецидивирует
...
Видимо да, МГМ он как вирус герпеса: встраивается в генетический аппарат нервных клеток, и удалить его после этого невозможно, хоть ты каждое утро делай капельницу из а- или пенцикловира. Ну и потом:
Москвичевод - человек, который любит Москвичи и ездит на них не по принуждению, а потому что ему это нравится; отличается от тазовода умом и сообразительностью, склонностью к грамотному усовершенствованию своей машины, растущИми не из ж…пы руками, а также дружелюбием, готовностью помочь ближнему и в целом позитивным взглядом на мир; может пересесть на другую машину, иномарку или даже на ТАЗ, но в душе оставаться москвичеводом.

Спасибо за поздравления! И да, МКПП рулит и педалит, 220-ти сильный опель иншига слил мне вчистую, у него АКПП и он легче, что как бы намекает.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #8 : 08 Октября 2012, 10:18:28 »
Нормальный аппарат
Особенно радуют цепь и мешалка 😀
А куда руки приложить - всегда найдётся, тем более, при их росте из нормальных мест  😁
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 10:20:45 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #9 : 08 Октября 2012, 13:45:23 »
Поздравляю, хорошая машинка, вот только холодильник не влезет   😂. Друг на такой ездит, только с автоматом, наездил пока 40 штук, кроме плановых ТО, больше ни чего не делал.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 13:47:07 от iurik168 »
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #10 : 08 Октября 2012, 14:16:52 »
Ну холодильник холодильнику рознь 😉 Спасибо!
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #11 : 08 Октября 2012, 18:23:20 »
Видимо да, МГМ он как вирус герпеса: встраивается в генетический аппарат нервных клеток, и удалить его после этого невозможно, хоть ты каждое утро делай капельницу из а- или пенцикловира. Ну и потом:
Москвичевод - человек, который любит Москвичи и ездит на них не по принуждению, а потому что ему это нравится; отличается от тазовода умом и сообразительностью, склонностью к грамотному усовершенствованию своей машины, растущИми не из ж…пы руками, а также дружелюбием, готовностью помочь ближнему и в целом позитивным взглядом на мир; может пересесть на другую машину, иномарку или даже на ТАЗ, но в душе оставаться москвичеводом.

Спасибо за поздравления! И да, МКПП рулит и педалит, 220-ти сильный опель иншига слил мне вчистую, у него АКПП и он легче, что как бы намекает.

Ого. Солидно. Такое впечатление, что механика вообще имеет очень нехилый отрыв по динамике от автомата, что бы сейчас ни говорили про современные автоматы, какие они бодрые и т.д. Мне ученик недавно рассказывал, что его Subaru Forester сливает обычной зубиле на первых двух передачах чисто из-за коробки, хотя полный привод, в два раза больше коней, на треть больше объем двигателя, да и вообще это нормальная машина ненашего производства 😀 (праворульная кстати).

P.S.
Вирус герпеса по-моему все-таки не в генетический аппарат встраивается, а персистирует как-то по-другому... хотя могу ошибаться, но то что вытравить его из организма полностью невозможно - это факт.
  • 214145 1999г.

Оффлайн vlad_m

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #12 : 08 Октября 2012, 20:03:02 »
Поздравляю топикстартера! Прекрасный автомобиль! Молодец, что сподобился его купить!  Корейская версия MMC Galant.  Надежный и выносливый автомобиль!
  • 2003 MMC Colt

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #13 : 08 Октября 2012, 20:04:19 »
Пух!
На солидных иномарках стоят автоматы, но когда у тебя под капотом 500-600 сил, то уже не важно какая коробка. Быть может, у этой иншиги просто был мёртвый автомат, или такой тупой. Новый лансер 2.0 мой Космолёт до 80км/ч не мог догнать, из-за автомата. Ну я не врач, я был только слушателем, но мне отложилось именно так (про вирус герпеса).

vlad_m!
Спасибо, посмотрим, на столько ли он надёжен, как о нём говорят.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #14 : 08 Октября 2012, 20:45:01 »
Пух!
На солидных иномарках стоят автоматы, но когда у тебя под капотом 500-600 сил, то уже не важно какая коробка. Быть может, у этой иншиги просто был мёртвый автомат, или такой тупой. Новый лансер 2.0 мой Космолёт до 80км/ч не мог догнать, из-за автомата. Ну я не врач, я был только слушателем, но мне отложилось именно так (про вирус герпеса).

Ну когда 500-600 л.с. - тут уже мне кажется не важно, какая коробка, хоть вообще на одной передаче ездить (второй например, с нее и тронуться можно, и разогнаться при такой мощности далеко за сотню).
А когда речь идет об обычных городских машинах в диапазоне от полутора до трех сотен коней, похоже большинство автоматов пока что сливают по динамике. Хотя вот в X5 может быть и очень бодрый автомат, уж очень она резвая для своей массы, а может просто водители Х5 все как один давят педаль газа только в пол и никак иначе, поэтому создается такое впечатление.
Говорят еще вроде роботы DSG весьма шустрые, но это и не автомат уже... и вообще это все очень непроверенная информация.

Насчет вируса Varicella Zoster - он прячется в клетках нервных узлов, это точно, но вот насчет встраивания в генетический аппарат не уверен, потому что в периоды обострений он проявляет себя в других местах, на переферии нервных волокон и на коже... сами ганглии по-моему не страдают.
  • 214145 1999г.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #15 : 08 Октября 2012, 23:09:46 »
Ну когда 500-600 л.с. - тут уже мне кажется не важно, какая коробка,
...
Ну ДВС всё же не электро мотор, и диапазон оборотов очень мал (относительно электромашины), поэтому ДВС без хотя бы трёх передач ну никак. И да, у Бэмсов очень толковый автомат, но его обслуживание... Да и потом это всё равно автомат, для блондинок 😯 😁 😝

...
Насчет вируса Varicella Zoster - он прячется в клетках нервных узлов, это точно, но вот насчет встраивания в генетический аппарат не уверен, потому что в периоды обострений он проявляет себя в других местах, на переферии нервных волокон и на коже... сами ганглии по-моему не страдают.
Возможно, я изложил то, что запомнил из общего курса. Анатомия была интереснее, и, порой, страшнее, но это только поначалу :😀

Escalade!
Спасибо! 2010 год, умопомрачительный пробег - 7500км 😁 Фактически у знакомых взял, но в Туле - пришлось покататься на электричках, вспомнить студенческие годы.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #16 : 08 Октября 2012, 23:24:12 »
Анатомия была интереснее, и, порой, страшнее, но это только поначалу :😀

Нет ничего страшнее психиатрии, как ни крути... Сон разума рождает чудовищ. (с)
  • 214145 1999г.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #17 : 08 Октября 2012, 23:31:44 »
Да я имел ввиду первородный страх всего живого перед смертью, которая лежит перед тобой, и на примере которой ты изучаешь компоновку силового агрегата в моторном отсеке и особенности силовой конструкции фюзеляжа.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #18 : 08 Октября 2012, 23:56:32 »
Да я имел ввиду первородный страх всего живого перед смертью, которая лежит перед тобой, и на примере которой ты изучаешь компоновку силового агрегата в моторном отсеке и особенности силовой конструкции фюзеляжа.

Ну... на уроках анатомии почему-то близость смерти не так ощущается, там даже это и называется не "труп", а "препарат".
А вот на судебной медицине, когда присутствуешь на реальном вскрытии реального человека, который еще пару дней назад дышал и думал и у него остались родственники - там хуже. Намного!

По сабжу - что за свет-то? Ксенон? На фотографиях не видно, стоит ли линза, видно только стекло гладкое. А то насколько я знаю гладкие стекла с галогеновыми лампами на хёндаях светят не очень хорошо.
  • 214145 1999г.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: SONATA vom guten Wagen (SONATA о хорошем автомобиле)
« Ответ #19 : 09 Октября 2012, 00:01:25 »
Свет обычный, фары линзованные. Ближний хуже чем у Hella(-ы), зато дальний на 5+. Вот не обратил внимание на то, стоят ли на ближнем линзы Френеля. И это, электрокорректор 😱
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.