Автор Тема: зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!  (Прочитано 6710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный подставщик!
« Ответ #20 : 21 Июня 2010, 15:36:38 »
Голову 412 взял у знакомого за пивко, она пролежала в достаточно сыром гаражике лет этак 5.
Сам корпус в отличном состоянии, и плоскость и все там в норме,уже помыл и почистил камеру сгорания.

клапана поела ржа пока они лыжали и сырели в гараже.
при этом выпускные уже все отчистил и притер - все гуд, никаких задиров, царапок или дырдочек нету.
а вот насчет впускных призадумался...на них нереальный нагар миллиметра по 3 который отваливается при легком почесывании шкуркой, но ещё имеются по всей окружности "пятака" впадинки явно не заводского происхождения.. вот думаю ставить или нет?
сфоткать самы клапана так и неп олшучилось у меня но надеюсь смысл ясен.
дайте совет...
если лучше поменять то не вопрос - у меня есть клапана от старой головы, они получше..
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 20:30:49 от miXan-project »
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный подставщик!
« Ответ #21 : 28 Июня 2010, 20:41:25 »
в прошедшие выходные на жаре и по разным причинам успел только засухарить все клапана, и собрать коромысла на оси выпуска... эх всего то пару часиков нехватило до попытки завестись...

нашел движку в гаражике новую совсем от 412 москаля =)

было решено - собираем все как есть и не топчем мозги 👀 если едет то катаем на этом движке и голове пока не наступит пинцет.
когда пинцет будет иметь место быть корчим 412 двиг и катаем, второй же блок переделывается переделывается в 1.8... или ну а или там как финансы, время и руки позволят...

и вообще думаю что даже будет лучше если двиг всетаки нагнется.. 👉 тогда уж точно все сниму из под капота и салона, заварю и устраню по кругу все дефекты и....  🚫 и полная покраска в покрасочную камеру для пост-советских космолетов... так шо в любом из вариантов все выливается в 🤑
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 20:43:13 от miXan-project »
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный подставщик!
« Ответ #22 : 19 Августа 2010, 10:49:14 »
давненько не отписывался,
за прошедшее время успел съездить в отпуск, после которого испытать жесткий недостаток финансов...

вощем 1,5 уфа сейчас работает нормально все прям как часики. с карбюратором провел в обнимку все выходные.
отремонтировал эпхх, заменил пневмоклапан, настроил зажигалку и собственно почистил карб.

в ближайшее время планируется каталово по гаражам - что то стукает в подвеске, будут меняться наконечники(люфтят), а дальше как услышится...

в виду трагических событий теперь машинка будет оформлена на меня только через полгода.
ну чтож, за это время поварим и покрасим это уж точно...
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: зиЁный подставщик!
« Ответ #23 : 22 Августа 2010, 23:24:12 »
Молодец,в подвеске проверь резинки стаба,и не лопнула ли опора коробки ,дает о себе знать при троганьях на яме и перегазовках иногда.Шарики незабуть глянуть.И еще гглянь резинки на усах рулевой я ездил гремело ,думал подвеску трясти,а оказывается резинки разбило.
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: зиЁный подставщик!
« Ответ #24 : 29 Августа 2010, 12:24:18 »
Еще посмотри есть ли пружинная скоба на супорте ,до москвы и обратно ехали думали пипец подвеске слева,гроход жуть,а оказалось нет пружины скобы  🤦‍♂️ 🙀хорошо что конструкция нормальная ниче не отвалилось и тормозилось. 😎 😍 😍 😍 😍
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный подставщик!
« Ответ #25 : 14 Сентября 2010, 19:02:02 »
за прошедшие выходные грохота со стороны подвески поубавилось благодаря замене рулевых наконечников (поставил FAD), но все же чтото погрямывает(точно не скобы суппорта)...
смущает меня и черезчур легкий руль и отсутствие "0" чувства нуля на баранке... но это возможно связано с тем что пока катался по гаражам на полусдутой шипованой поганке.
в воскресение наконец то нашел тормоза, прокачал всю систему заменив полностью жидкость. тормозит хорошо... а я уж было собирался ВУ менять на него греша. видимо воздух был.
прилепил вместо сгнившего крыла белое ржавенькое - как временная мера.
ну вобщем процесс движется, осталось посеить чудо карбюраторщика так как есть подозрение что карб переливает, да и к тому же глохнет уфимец при включении карлсона... до следующих выходных...
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный подставщик!
« Ответ #26 : 11 Октября 2010, 21:22:21 »
похоладало на улице изрядно, раньше хоть денечком поколупаться можно было с космичем, теперь быстро замерзаю.
за полседее время мось при помощи форумчан приобрел себе качественну штамповочку, взамен кривого и ржавого утиля.

натянулся на неё бриджик 185х65r14 взамен стертых в хлам мишлен энержи разной размерности и шипованной поганки  с передних колес.
теперь пора покупать резиночку зимнюю новую.

проблемы с внезапными пропусками зажигания сегодня решились заменой катушки, теперь и хх держит и не глохнет от карлсона, да и стрелка вольтметра перестала колбаситься по белой зоне.
Так же заменил ВВ провода - теперь силиконовые tesla.
в течении недельки проходим тех осмотр и вперед кататься и слушать где что ещё поменять. =)
сварку пока так и не купил, а пора бы... потихоньку уже обзавелся частью кузовных элементов под замену.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный подставщик! Скоро в теме
« Ответ #27 : 26 Ноября 2010, 00:20:38 »
эта просто пинцет какой та!
месяц я получал тех осмотр, так и не заварился из за погоды, езжу разноцветно-зеленый, точнее уже сейчас не езжу. ничто не предвещало беды... выехал, прокитился по райончику все нормально, и тут позвонил мне парнишка, говорит забери меня с другого конца города... поехал.. забрал... едем обратно, трынц, заглох, приехали... поморочились поморочились и вызванили ещё одного чтоб дотянул к дому...
искра куда то убежала, непонятно от чего, но повернуло трамблер, выставление обратно уже не помогло.. эххх сейчас спать.. завтра после работки нова ковыряццо. 🤦‍♂️
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: зиЁный подставщик! Скоро в теме
« Ответ #28 : 26 Ноября 2010, 01:06:10 »
пипец скока уфимца не гонял такого не было,если не бкз то может контактная сгорела,а так не знаю даже ,жуть. поставь бесконтактное зажигание,ели оно ,то коммутатор сдох.или катушка
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный подставщик! Скоро в теме
« Ответ #29 : 30 Ноября 2010, 18:59:36 »
с предыдущей проблемой справился легко, от чего трамблер повернуло конечно не понял, а так оказалось что цепочка на 2 зуба перескочила, выставил обратно метки, подтянул натяжитель, раз 5 перепроверял, и усё пучком стало, заводится четко, едет, но слегка пукает, видимо периодически один цилиндр отключается, но на олборотах выше 1500 все нормально, холодно ковыряться но думаю скоро тоже разберусь...
с наступлением холодов открылась актуальная тема, печка не греет нифига, уже покурил темы пойду попробую изогнать воздух с ситемы и потрогать радиатор.\, хотя двиг не кипит судя по датчику, но все же после замены тосола ещё пожму руки патрубкам...

на прошедших выходных обзавелся зимней резинкой NF5 на фрезе, спасибо Premier.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
зиЁный подставщик! Скоро в теме
« Ответ #30 : 18 Марта 2011, 15:32:13 »
Нашел картинку передающую состояние и "внутреннюю сущность" моего кракозябрика
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #31 : 18 Марта 2011, 20:52:00 »
приятно читать твою тему.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #32 : 19 Марта 2011, 00:30:15 »
Надо отметиться чтоли в электронном своем гараже ещё раз...
за прошедшее время было поставлено БСЗ производства МЗАТЭ
вместо умершей кинешмы был воткнут лукас гтц+ву
с заднего фонаря вывалилось вклееная пластмаска заднего хода, фонари на доноре оказались ещё ужаснее и при откручивании пластика головки болтов свернулись.. атк что теперь даже при желании их не выкрутит без высверливания... уже осбрался покупать новые фонари.
при разгоне ведет вправо, но так как езжу не особо много да и в мае хочу все разобрать для проварки и покраски и замен, то пока покатаюсь по городу так...
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #33 : 19 Марта 2011, 11:22:49 »
ну так возьми с донара пластмасску заднего хода. поддень ее аккуратно чем нить и она окажется у тебя в руке, а к себе на герметик приклей...
я в сове время тоже, как то, потерял эту пластмасску)

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #34 : 07 Июня 2011, 11:23:51 »
ай-ай-ай чтот о давно не отписывался... скока за это время болтов утекло...

приехал я на сход развал.. и свернули мне развальные болты.. оббежал весь город- нигде м12х65х1,25 нету .
нашел в итоге на горьковке, надо делать сх-развал.

на следующей неделе прикупаю сварочку и буду варить порожики...
а то уж больно совсем мое ведро прохудилось.

был найден в соседском гараже 89года 41-й, в идеале.. с честным пробегом 60тыщ.. с чистеньким родным коричневым салоном. идет обсуждение с хозяином...

Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #35 : 03 Июля 2011, 22:26:03 »
Договаривайся и Забирай,у них качество крутое не то что в 90х,делали на совесть,токо еще раз промовиль.
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #36 : 15 Августа 2011, 00:39:07 »
Бог в помощь аффтору) Работы проделано смотрю немало и еще столько же ожидается впереди..
В общем по какому вопросу забрел:
СМотрю ты ставил аммы Master Sport масляные (кЕтай скорее всего но все же), как ходят? жалоб нет? Щас тож особо денег нет, вот и думаю, то ли купить че подешевле, да мож на год хотя б хватит спокойной езды, или лучше подождать до з\п и взять ченть нормальное...

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #37 : 15 Августа 2011, 11:05:45 »
Бог в помощь аффтору) Работы проделано смотрю немало и еще столько же ожидается впереди..
В общем по какому вопросу забрел:
СМотрю ты ставил аммы Master Sport масляные (кЕтай скорее всего но все же), как ходят? жалоб нет? Щас тож особо денег нет, вот и думаю, то ли купить че подешевле, да мож на год хотя б хватит спокойной езды, или лучше подождать до з\п и взять ченть нормальное...

Работы сейчас по машине не ведется никакой потому что идет реконструкция гаража.. потекла крыша, пол лежавший 30 лет сгнил в хламину. работы будут продолжены в сентябре - разборка под 0, пескострука, и дальше краска ласка смазка... на время сейчас присмотрел себе реногор 99 года чтоб полгодика покататься пока свое корытко на ремонте, а след. весной свапану с реногора двиг.
По аммортизаторам - Кетай полный, других в тот момент не нашел, аммортизаторы Г полнейшее.. пробег 10000 морда такое ощущение что плавает, на волнах сильно быстро ловится резонанс. ни кому не рекомендую!
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #38 : 30 Августа 2011, 23:04:59 »
эххх все никак гараж до ума не доведу, постоянно откладывается.. вот и стоит то тут то там по двору кракозябрик 🤪
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: зиЁный КРАКОЗЯБРО жив!
« Ответ #39 : 27 Сентября 2011, 00:41:03 »
после неожиданной и скоропостижной смерти ф3эра на ахперджане пришлось собрать частично разобранного зеленого дабы привезти на нем другой двиг в шайтан гараж.
кракозябрик держится молодцом, но чувствую скоро кончится сцепление, в багажнике второй месяц катаю лук, но ставить буду после переварки, тогда же и все обновки будут установлены по местам.

вот так они и жили, спали врось а дети были
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз