Автор Тема: принимайте пополнение с отчетом  (Прочитано 5350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #20 : 16 Декабря 2011, 21:19:20 »
Идея с газоторпедой хорошая, но уж постарайся на этом и остановиться, а то не заметишь как из машины " советский пароход" сделаешь 😀
я не делаю оргументированный выбор на зап. частях отечественного производства, будут присудствовать в основном импорт, но только со временем  🍺
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #21 : 16 Декабря 2011, 21:43:56 »
Мне вот торпеда от 3110 очень даже нравиться.и на осщупь тоже-мягкая.только единственное что у тебя не понравилось это надпись волга на блоке предохранителей.избався от нее
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #22 : 26 Декабря 2011, 22:31:17 »
всем доброе время суток! простите что долго не отписывался, просто то времяни 😩 нет, то инет глючит 🥴. да и писать собственно нечего. когда покупал, думал вот вложу немного и начну ездить, а происходить только то что все вкладываю и вкладываю. к тому же я не люблю что бы было не по душе и из-за этого постоянно переделываю. к примеру: если кто захочет воткнуть волговскую торпеду, то скажу  НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИ ОШИБКИ!!! ее нужно бует отрезать всего лишь 5 см с пассажирской стороны, а остаток постранства воздуховода и динамика заглушить - не жели потом доводить до ума. к тому же не стоит ставить подающую часть воздуха на лобовик от волги ( она отогревает треугольником и центр всегда обледенелый) , лучше доработать родную, бокавые воздуховоды нужно убавить в диаметре и запустить рогаткой на углы лобовика и бокавые стекла. в прочем если мои праздники не отменят на работе, то при финишной сборке я обязательно сделаю фотки и составлю отчет.
про тепло в машине говорилось на форуме не мало, но на данный момент я решил эту проблему путем замены радиатора печки на медный волговский (т.к. он меньших размеров, то остатки пространства были заглушены пенопластом  и закреплены при помощи монтажной пены) + на капоте вырезал отверстие над двигателем печки радмером - длина 300мм, ширина 100мм и поставил сверху ковшь с подъемом 20мм, при этом утеплив подкапотное пространство. сегодня происходило испытание и я остался доволен на 5+. по поводу доп. помпы - можно но дороговато (с условием , что они часто начинают сапливиться и течь, а она стоит от 1600 и доходит до 2500 в зависимости от производителя), так же кто-то советовал на верхний патрубок поставить струбцину или кран - это висилица для двигателя (мое законное гражданское мнение  🤩 😁 😂 😂 :jump😀 .
сейчас очень сильно тревожит сильный стук с водительской передней стороны но даже малой гребенке, что это понять не могу (стойки реношные новые, опоры тоже, рейка вроде затянута, резинки стаба новые) отдается какбы в облость крепления педалей. ЕСЛИ КТО ЧТО ДЕЛЬНОГО ПОДСКАЖЕТ, БУДУ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН. 👋
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн Tushk@n

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: 1
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #23 : 26 Декабря 2011, 22:48:36 »
servis-up,может оси или шарниры?
  • моська 2141,движка от 6ки.

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #24 : 26 Декабря 2011, 22:53:04 »
servis-up,может оси или шарниры?
шарниры - имеешь ввиду шаровые? оси - ? 🤪
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9479
  • Карма: 39
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #25 : 26 Декабря 2011, 23:24:05 »
servis - up, не обижайся, но по моему у тебя на данный момент получился не МОСКВИЧ, а гибрид ВОЛГи и МОСКВИЧа. Если обидел, то заранее извиняюсь.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 5
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #26 : 27 Декабря 2011, 01:42:31 »
Блин,человек поставил  волго-торпедо,и все разом,баржа,пароход.А если,поставить ОТ,то никто не говорит,что не надо из москвича делать опель.Уж всяко,он луче,чем наша торпедо.
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16150
  • Карма: 234
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #27 : 27 Декабря 2011, 02:12:01 »
servis - up, не обижайся, но по моему у тебя на данный момент получился не МОСКВИЧ, а гибрид ВОЛГи и МОСКВИЧа. Если обидел, то заранее извиняюсь.
Давай-ка подискуссируем на эту тему? За пример возьмём моего Белого. Торпеда сток + накладка LIT Company, руль SAAB 900, щиток приборов ГАЗ 3110, мотор Renault F3R 272, передние сиденья (и задний диван) AUDI A6 ткань механика с подогревом. Что же за хрень у меня-то получилась? А был нормальный Москвич в стоке с 1,7-литровым уфимцем под капотом. Если обидел, прошу прощения. Сделай гибрид 2140 и BMW M3! Такую торпеду ставили в классику, я знаю. Или хотя бы тахометр от семёрки врежь в панель, как я на комбике сделал когда-то.
Голословные высказывания легко делать, но как дело дойдёт до болгарки и пачльника - так многие стухаются почему-то.
С моей стороны автору большой респект за проделанную работу. Уважаю труд правильно приросших рук! Хоть волготорпеда лично мне не нравится. Но моё мнение тут влияния иметь не может никакого. Каждый строит свой Москвич по своим силам, своим вкусам и финансовым возможностям. На это и существует форум AZLK-TEAM, чтобы люди делились мнениями, наработками и опытом, а не ездили на стоковых телегах.
P.S. Забыл ещё прибавить украинские пластиковые передние крылья, передний бампер собственного дизайна и изготовления, передние ЭСП, самодельные подиумы под фронт, полку под тыл... Да много всего ещё по мелочи.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 02:16:19 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #28 : 27 Декабря 2011, 09:05:28 »
servis - up, не обижайся, но по моему у тебя на данный момент получился не МОСКВИЧ, а гибрид ВОЛГи и МОСКВИЧа. Если обидел, то заранее извиняюсь.
обиды нет  🙀 просто посммотри  : если поставить газ, заменить фары, одеть чехлы - это  тоже гибриды получаются "с твоих слов" 😂 😂 😂
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9479
  • Карма: 39
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #29 : 27 Декабря 2011, 11:57:52 »
Давай-ка подискуссируем на эту тему? За пример возьмём моего Белого. Торпеда сток + накладка LIT Company, руль SAAB 900, щиток приборов ГАЗ 3110, мотор Renault F3R 272, передние сиденья (и задний диван) AUDI A6 ткань механика с подогревом. Что же за хрень у меня-то получилась? А был нормальный Москвич в стоке с 1,7-литровым уфимцем под капотом. Если обидел, прошу прощения. Сделай гибрид 2140 и BMW M3! Такую торпеду ставили в классику, я знаю. Или хотя бы тахометр от семёрки врежь в панель, как я на комбике сделал когда-то.
Голословные высказывания легко делать, но как дело дойдёт до болгарки и пачльника - так многие стухаются почему-то.
С моей стороны автору большой респект за проделанную работу. Уважаю труд правильно приросших рук! Хоть волготорпеда лично мне не нравится. Но моё мнение тут влияния иметь не может никакого. Каждый строит свой Москвич по своим силам, своим вкусам и финансовым возможностям. На это и существует форум AZLK-TEAM, чтобы люди делились мнениями, наработками и опытом, а не ездили на стоковых телегах.
P.S. Забыл ещё прибавить украинские пластиковые передние крылья, передний бампер собственного дизайна и изготовления, передние ЭСП, самодельные подиумы под фронт, полку под тыл... Да много всего ещё по мелочи.

А я шо? Думаешь против? Каждый волен переделывать себе авто так, как ему хочется. Это просто моё мнение было. Вядать я большой любитель стока
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Tushk@n

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: 1
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #30 : 27 Декабря 2011, 15:15:57 »
servis-up,шарниры имею ввиду нконечники осей(как они правильно называ.тся?)шрусы по-моему
  • моська 2141,движка от 6ки.

Оффлайн k@$mi44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1197
  • Карма: 3
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #31 : 27 Декабря 2011, 17:12:34 »
классный 😍
  • москвич 2140sl тот самый кровавый люкс капсула скорости ПРОДАЮ/меняю на реногор, чОрная ОктахО vRS

ничто так неукрошает машину как бейсбольная бита лежащая в багажнике...

:azlk:

https://azlkclub-piter.fo.ru/
[img]https://s12.rimg.info/a4382c651664095a3923

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #32 : 27 Декабря 2011, 18:28:03 »
servis-up,шарниры имею ввиду наконечники осей(как они правильно называется?) шрусы по-моему
если вы имели ввиду про привода и "гранаты" - в простонародье, а "шрусы" - по технически: то если они выходят из строя, то при поворотах начинают хрустеть (что бы стучали я еще не встречал), а затем просто разлетаются и машина просто встает. если про шаровые - которые в рычаге, то сегодня их заменил - стук остался, затянул до одури болт на рулевой рейки (болт тяги левой) стук снизился, но не изчез. может рейке капец? может кто нибудь сможет подсказать какой рем. комплект можно использовать, чтобы уточниться,  ане сразу покупать рейку, т.к. она не малых стоит 🤔
если вы имели ввиду не то и не другое, то объясните пожалуйста яснее, заранее благодарен
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #33 : 27 Декабря 2011, 18:28:59 »
и еще в жизни я не сервис-ап - а просто Шурик  😂 😂 😂
 на счет отопления в салоне :
ФОТО отчет пока не смогу предоставить, т.к. девайс сделан из остатков и выкладывать его просто стремно ( запинаете 😁 ), но обещаю в ближайшие праздники до 10го числа при установке финишного результата -фотки обязательно сделаю!!!
пока напишу о тесте на трассе самара-тольятти-самара: на улице конечно же не мороз (всего -4 -6) но взяв из дома электронный термометр заметил, что при скорости 90 -110 в салоне нагрелось до 27 градусов, а печка работала на первой позиции. пришлось каждый раз одеваться, когда вылазил из машины  🤦‍♂️ . в общем решил на праздниках прикупить металла и переделать не казистый вариант - в приглядный девайс  😎
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 18:32:29 от servis-up »
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн Tushk@n

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: 1
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #34 : 27 Декабря 2011, 18:44:15 »
Да,именно их и имел ввиду...
тогда без понятия что там еще может стучать
  • моська 2141,движка от 6ки.

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #35 : 27 Декабря 2011, 18:59:10 »
Да,именно их и имел ввиду...
тогда без понятия что там еще может стучать
вот и я уже всю голову сломал. но все равно большое спасибо  👏
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #36 : 27 Декабря 2011, 20:37:48 »

ФОТО отчет пока не смогу предоставить, т.к. девайс сделан из остатков и выкладывать его просто стремно ( запинаете 😁 ), но обещаю в ближайшие праздники до 10го числа при установке финишного результата -фотки обязательно сделаю!!!


Нам красота не принципиальна ! Нам само устройство интересует, а то заинтриговал  😁

Пинать не будем, мы тут всякое видели  😀

А так правильно ,все в одном месте веди, я то свою тему про Москвича уже в архив отправил  😀

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #37 : 27 Декабря 2011, 23:22:28 »
честно говоря сфоткал только что, завтра при дневном освещении сделаю и кину
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 5
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #38 : 28 Декабря 2011, 00:02:36 »
честно говоря сфоткал только что, завтра при дневном освещении сделаю и кину

Ух ты.... ослепительная фотка. 😉
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #39 : 28 Декабря 2011, 05:42:04 »
Я себе тоже таку штуку давно думаю, да дальше дум не ухожу.
зато зимою снегом и листьями осенью во время стоянки не забивает. особенно снегом, а то как надует весь отопительный отсек. У меня раньше на 2140 такой проблемы не было. Короче, хорошая весч!
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б