Автор Тема: принимайте пополнение с отчетом  (Прочитано 5351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lug

  • Новичок
  • что то скучно стало
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #40 : 28 Декабря 2011, 23:19:40 »
А у тебя от двигателя шланг в печку в нижнию или верхнюю трубку подключен, надо что бы ОЖ входила в нижнюю, а с верхней шла в помпу( там небольшая разница в уровнях, но заметно). У меня было перепутанно.
  • 2141 ваз 1992

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #41 : 11 Января 2012, 01:29:00 »
всем доброе время суток. как обещал отчет по торпеде предоставить вновь не могу. многие скажут " вот очередной пи....л появился в форуме". от части я их пойму, но причина отсутствия отчета не в том, что я просто про....ся, а в том, что крокодил показал свой гонор. бюьсь как рыба об лед, а он не в какую не хочет заводиться. вернее всего сказать схватывает - проработав минуту полторы глохнет и все тишина. может если б меня не подставили бы с помещением, я и устранил бы эту досадную проблему, но помещения у меня нет (теперь) а на улице перед домом какой ремонт? акум сел и снова жди пока он зарядится. было поменяно : катушка (правда не знаю - я в зажигании профан - от контактной системы она или без коонтактной, так как на ней нет номерации., контакты, конденсатор, провода, топливные фильтра, топливный насос, свечи, проведен провод на массу движка (дополнительный), зачищены контакты на катушке и ее соприкосающихся клеммах, колен вал выставлен на среднюю метку, зазоры 0.4 -0.5 на контактах, бегунок на четвертый цилиндр, и все бестолку. подскажите братья что еще можно придумать? решено еще в довесок поставить "сонар-ик" (его характеристики и описание
- Назначение
Безконтактное электронное зажигание Сонар-ИК преднозначено для модернизации штатной системы зажигания автомобилей ВАЗ 2101-2107

-Принцип действия
Сонар-ИК представляет собой объедененные в одном корпусе оптический инфракрасный датчик момента зажигания и электронный коммутатор ток катушки зажигания и индикатор настройки положения. Сонар-ИК устанавливается под крышкой трамлера вместо контактной пары на ее штатное место. Инфракрасный датчик содержит: источник инфрокрасного излучения, формирователь светового потока и фотоприемник.Сформированный определенным образом световой поток периодически прерывается вращающимся кулачком трамблера. Это прерывание воспринимается фотоприемником и через усилитель управляет силовым электронным ключом,прерывающим ток через катушку зажигания, в результате чего и возникает искровой разряд.

-Основные свойства
Сонар-ИК обеспечивает высокую стабильность параметров системы зажигания во время эксплуатации, поскольку он не содержит механических (обгорающих и истирающихся элементов) Сонар-ИК обеспечивает высокое качество электрических параметров: -более высокое напряжение (около 400В) на первичной обмотке катушки зажигания. -высокая скорость нарастания напряжения на катушке зажигания,как следствие, более надежное искрообразование в условиях повышенной влажности и старения изоляции. ) может он поможет, т.к. финансов больше нет и бксз купить пока я не в силах. заранее благодарен.
п.с. а отчет будет и в фото, как и обещал, только чуть позже, так же есть задумка к висне поставить крокадила на раму и придать подвеске мощи как описано на моем сайте ( пока еще не законченном - 2 дня отроду - пока нога в гипсе стродаю информатикой :-)  ) "Заметки о концепции построения подвески на спортивных автомобилях. - https://akuna.my1.ru/publ  "  и еще по кузову внедрить небольшие изменения в районе стекла багажника.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 01:42:05 от servis-up »
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #42 : 11 Января 2012, 01:46:14 »
да и еще. со стуком в спереди вроде разобрался - разбита втулка наконечника рулевой тяги : подскажите плиз какой ремник нам подходит? фотки ковша кину завтра, просто сейчас прочел историю и всплыл мой косяк - обещал и не сделал. завтра в студию предоставлю их  😲i:
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #43 : 12 Января 2012, 01:03:29 »
блин днем так и не смог сфотографировать - не до фотика было - вот еще с мобильного одна - чуть лучшего качества чем предыдущие
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн servis-up

  • Частый гость
  • *
  • как и в жизни
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #44 : 06 Мая 2013, 12:12:12 »
всем доброе время суток. тот агрегат мне подожгли уже около 7 месяцев как. я долго искал вариант покупки еще такого и продолжения его модернизации, но с таким движком так и не нашел. около месяца назад приобрел м2141 с двиглом уфа в крайне убогом состоянии. описание его начального видавыложил в теме ранее, ссылка https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,60455.new.html#new . сейчас хочу предоставить фотки нового аппарата и его небольшого апгрейда по панели:
 

 😎
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 12:19:52 от servis-up »
  • 1990, AZLK 2141201,

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4902
  • Карма: 74
Re: принимайте пополнение с отчетом
« Ответ #45 : 12 Мая 2013, 07:56:48 »
Ишь ты что удумал! Пепельницу вниз поставить! Умная мысль, однако.