Автор Тема: мой замученный "ДИНГО"  (Прочитано 977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vorotila

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
мой замученный "ДИНГО"
« : 17 Мая 2013, 13:05:16 »
Вот решил создать бортовой журнал для своего 41го.Начну с того,как он попал ко мне,это было 2 года назад,1июня,с отцом сидели на авторынке и я собирался делать кап ремонт своей ВАЗ-2101 78 года рождения,как к нам заглянул дяденька и с негодованием на глазах предложил на разборку 41го,но хоть сразу сказал,что машина убита,мы взяли адрес и через несколько часов поехали смотреть москвича,вид был ужасный,коробка убита,не было 3 и 4 передачи,1 выбивало,ванны сгнили,а под водителем и вовсе продавлен пол,двиготель УФА 1.5 доживал своё хоть и работал ровно,решили взять на время,а потом порезать или продать целиком.Но внезапно появившийся клиент на ВАЗ предрешил судьбу москвича.Покатавшись по переулкам без намеров,решил ставить машину на учёт,через друзей и Ную сумму денег гайцы машину осмотрели дома и выдали номера,жена предложила съездить в МЕГУ и мы поехали на мой страх и риск,так как в машине было сменено только масло,машинка очень даже хорошо прошла весь маршрут,без каких либо поломок,и пришла шальная мысль восстановить кузов,а дальше по необходимости ремонтировать.Все отговаривали и смеялись узнав об этом,лишь отец сказал,решил-делай,я подскажу(а опыт у него большой с этим семейством,порезал и эксплуатировал он много москвичей),в итоге сменили коробку,поварили кузов,немного переднюю подвеску привели в порядок,и начал я эксплуатировать машину,через какое то время двиготель показал кулак дружбы,притащил отец меня домой и сказал,что готовь машину дальше к жизни,а двиготель будет,чем я и занялся,перетрусил всю ходовую,прошол днище мастикой и ждал двиготель... Летом был куплен двиготель 1.8 и началось воскрешение и посегодня машинка бегает и радует меня.Планы и желания большие,но денег на всё не хватает
  • Москвич 21412,1994 г.в 1.8

Оффлайн trust

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: мой замученный "ДИНГО"
« Ответ #1 : 17 Мая 2013, 14:28:31 »
фоток бы для наглядности
  • реногор 98г

Оффлайн Vorotila

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
Re: мой замученный "ДИНГО"
« Ответ #2 : 17 Мая 2013, 15:21:38 »
комп пока не работает,как сделают добавлю
  • Москвич 21412,1994 г.в 1.8

Оффлайн Vorotila

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
Re: мой замученный "ДИНГО"
« Ответ #3 : 13 Июня 2013, 23:55:04 »
давно не писал тут,работы было много.Поставил ЭСП Гранат в передние двери,поменял ступечный подшипник,а за одно все резинки и сайлент блоки на передней подвеске,внутренние рулевые наконечники новые поставил,гранаты фирмы GLO давно уже хотел поставить,вот и до них руки дошли,но вылез другой косяк,лямки крепления бака сгнили и одна оторвалась,оказуется это дефецит в наших краях
  • Москвич 21412,1994 г.в 1.8

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: мой замученный "ДИНГО"
« Ответ #4 : 14 Июня 2013, 00:08:38 »
Вырезать из любого тонкого куска металла, потолочного профиля или направляющего, желательно фирмы knauf. Зайти в магазин волго- тазо запчастей посмотреть совместимость.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Vorotila

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
Re: мой замученный "ДИНГО"
« Ответ #5 : 14 Июня 2013, 01:24:08 »
у нас и такое в автомагазинах дефецит,буду днём мудрить что-нибудь
  • Москвич 21412,1994 г.в 1.8