Автор Тема: Старое ино до 140 тыс. рублей. миф или реальность?  (Прочитано 7317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Не забывай, что бОльшая часть всяких неудобств сделана не из-за конструкторского тупизма - а для облегчения и ускорения сборки авто - в первую очередь! - а разборка для ремонта - дело десятое

Проблемы индейцев шерифа не волнуют ©  😁

ну это же не таз  😲i:      к примеру  на  БМВ если  болт идёт с шайбой,  то она (шайба) не может соскочить  !  это  вроде  не так сложно сделать,  но зато насколько  это УРОВЕНЬ!     или     то,  что на  бэмсе  нет    гроверов в традиционном его понятии... это же всё как-то продумывалось.  Поковырявшись и с одним и с другим,   начинаешь понимать что    даже из  таза  можно смотреть на мерседес как на говно  🥴
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Не забывай, что бОльшая часть всяких неудобств сделана не из-за конструкторского тупизма - а для облегчения и ускорения сборки авто - в первую очередь! - а разборка для ремонта - дело десятое

Проблемы индейцев шерифа не волнуют ©  😁

плюсану! Не думаю что народ планировал что через 30 лет машины будут возить по РФ всех и индейцев и таджиков итд и растепе
при этом пробег у каждой за два ляма и ремонт в гараже на колене с помощью набора автомобилиста оставшегося от подаренной дядей четвертой модели "Жигулей" 😲i:
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
плюсану! Не думаю что народ планировал что через 30 лет машины будут возить по РФ всех и индейцев и таджиков итд и растепе
при этом пробег у каждой за два ляма и ремонт в гараже на колене с помощью набора автомобилиста оставшегося от подаренной дядей четвертой модели "Жигулей" 😲i:

да,  но инструмента  хватает и навыков  тоже  не  как у  таджиков,  пересевших с велосипеда... 


ещё тут  прокатили  не так давно  на  цэЩьке  300 фирматик  2010 года ,  стоимостью приличных денег и я понял какое это  овно  😲i:     там едешь как   в любой   ино     свежей,  подвеска дубовая,  шумы,  пластик,  всё  такое же, за что деньги плотЮт - вообще непонятно  😴
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
...
а как Вам  например  резьба   в заднем кулаке    а не в скобе суппорта,  чтобы  если  слизать   её,  то замена кулака , а не замена скобы !?     у меня  тут  2  вопроса: как  такое можно придумать   и  нафига !?  почему все делают  в скобе резьбу, а этим надо в  кулаке сделать ?  чтобы ремонт стоил  овер9000млн ?
...
Совершенно верно, именно для того чтобы ремонт стоил 
овер9000млн
. Я бы сделал так же, ибо я делаю серийный автомобиль, чтобы продавать на него запчасти 😉

...
или  вот     идиотские  винты   с внутренним  шестигранником    (это вообще излюбленный винт мерседеса,   где можно поставить обычный  человеческий,  там   поставят именно это дерьмо,  помпа тоже  кстати такими  крепится  на 103 моторе,   чтобы  поменять  надо убить пол дня,  потому  что откручивать придётся зубилом ) в  арке   передних  колёс  на  w140,  чтобы    вообще  никогда  не открутилось в жизни,  если захочешь подкисшую  резьбу провернуть,  наверняка  понадобился сварочный аппарат   ,  т.к.    шестригранник   этот дрищавый     проворачивается .
...
Какие проблемы со шлицом Innensechskantschraube Bauer und Schaurte (INBUS)? Нормальный ключ. торцовый наоборот.
...
на е32 и е34  нет  рейки  🤯
...
😆 Это была лёгкая проверка, на сочтите за грубость.
Однако деталь указана верно: кардан между валом руля и валом привода рулевого механизма.

Не забывай, что бОльшая часть всяких неудобств сделана не из-за конструкторского тупизма - а для облегчения и ускорения сборки авто - в первую очередь! - а разборка для ремонта - дело десятое

Проблемы индейцев шерифа не волнуют ©  😁
+100500214145 👍
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 14:32:10 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
да,  но инструмента  хватает и навыков  тоже  не  как у  таджиков,  пересевших с велосипеда... 


ещё тут  прокатили  не так давно  на  цэЩьке  300 фирматик  2010 года ,  стоимостью приличных денег и я понял какое это  овно  😲i:     там едешь как   в любой   ино     свежей,  подвеска дубовая,  шумы,  пластик,  всё  такое же, за что деньги плотЮт - вообще непонятно  😴
Вот тут плюсану ибо хз все пытаются собрать из говна конфету,и получаецО что ты едешь в фокусе который в четыре раза как минимум дешевле,но хуже он совсем не в четыре раза ахаха 🤣
но всю жизнь не будешь ездить на одном и томже ))
Нада брать Гелик вот это техника 👋 👍
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Вот тут плюсану ибо хз все пытаются собрать из говна конфету,и получаецО что ты едешь в фокусе который в четыре раза как минимум дешевле,но хуже он совсем не в четыре раза ахаха 🤣
но всю жизнь не будешь ездить на одном и томже ))
Нада брать Гелик вот это техника 👋 👍
жип эс эр тэ 8 не хуже

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4886
  • Карма: 74
Ипонские машины 90-х и до середины 2000-х годов в обслуживании очень просты. Единственное, что раздражает - ШРУСы, которые одно целое с фланцами КПП.

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Ипонские машины 90-х и до середины 2000-х годов в обслуживании очень просты. Единственное, что раздражает - ШРУСы, которые одно целое с фланцами КПП.
имхо - ничего раздражительного))))
фомка в одной руке
тряпка в другой
меняем тряпку с приводом местами и несем сбивать шарниры с палки)))))
если прямые руки то все быстро и легко
за пол часа на подъемнике можно перекинуть обе стороны

з.ы. у субарей по другому
Вот тут плюсану ибо хз все пытаются собрать из говна конфету,и получаецО что ты едешь в фокусе который в четыре раза как минимум дешевле,но хуже он совсем не в четыре раза ахаха 🤣
но всю жизнь не будешь ездить на одном и томже ))
Нада брать Гелик вот это техника 👋 👍
меня вообще все дорогое свежее разочаровывает своей реальной дешевизной))))

гелик сила
особенно с 606-м мотором

606-й вообще имха - мотором 20-го века нужно признать
крепче легковых моторов просто НЕТ!!!

жип эс эр тэ 8 не хуже
он другой

ну это же не таз  😲i:      к примеру  на  БМВ если  болт идёт с шайбой,  то она (шайба) не может соскочить  !  это  вроде  не так сложно сделать,  но зато насколько  это УРОВЕНЬ!     или     то,  что на  бэмсе  нет    гроверов в традиционном его понятии... это же всё как-то продумывалось.  Поковырявшись и с одним и с другим,   начинаешь понимать что    даже из  таза  можно смотреть на мерседес как на говно  🥴
Серег, ты не снимал с е90 коробку?
алюминиевые(!) болты тебе мозги не делали?
они кстати под шестигранник))))))
такое ощущение что беэмве заново повторяют 20-ти летние ошибки мерсов
растягивающаяся цепь N4x - все теже траблы с цепью как у м102
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 17:15:39 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
А вобще про таз тоже зря Вы парни
Под обычную езду и удобно все и расход ну кароче нормальный городской авто,не хуже 25ти летней ваговской пи*дабратии уж точно
по мне разницы нет ехать на восьмилетнем тазе или на 30ти летней бочке... оба говна...
Вот она истина то!!! А что выбрать из них это уже дела вкуса.... проблемы и у тех и у тех, у одних в силу возраста, у других в силу конструкции...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 17:51:00 от Лёня »
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн ПИВОВОДОЧКИН

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0

мощный !?   🤯 🤯


Я не о формуле1... 🤣
Здесь вроде про заезды речи не шло...
А вообще я своего свята на пыже как велосипед лежачий делал... А пыж весил почти 1.5т
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 20:15:45 от ПИВОВОДОЧКИН »
  • москвич 214100 1999гв

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Вот тут плюсану ибо хз все пытаются собрать из говна конфету,и получаецО что ты едешь в фокусе который в четыре раза как минимум дешевле,но хуже он совсем не в четыре раза ахаха 🤣
но всю жизнь не будешь ездить на одном и томже ))
Нада брать Гелик вот это техника 👋 👍

 🌹 👍

Какие проблемы со шлицом Innensechskantschraube Bauer und Schaurte (INBUS)? Нормальный ключ. торцовый наоборот.😆

проблема в том,  что   при попытке провернуть резьбу,  проворачивается шестигранник  в дрищавых    стенках...  и  надо разворачивать сварочник,   мутить  с гемороем,  вместо того,  чтобы просто открутитьь.

Это была лёгкая проверка, на сочтите за грубость.
Однако деталь указана верно: кардан между валом руля и валом привода рулевого механизма.
🥴 🚬
более того скажу,  что е39  с рейкой рулится  куда  лучше,  чем е38 с редуктором... это просто для проверки опыта.
а так  в принципе  редуктор на 32/34  легко  скидывается,    поэтому  и кардан  можно отсоединить  нормально ))

Серег, ты не снимал с е90 коробку?
алюминиевые(!) болты тебе мозги не делали?
они кстати под шестигранник))))))
такое ощущение что беэмве заново повторяют 20-ти летние ошибки мерсов
растягивающаяся цепь N4x - все теже траблы с цепью как у м102

Антох,  слава богу нет!  потому  что всё это свежее,  это  реально    такое дерьмо,  правильно ты подметил -  будто решили  перенять  всё  худшее у мерседеса  😲i:  одноразовая  машинка  помоешная  😲i:    моторы  говно  полнейшее,  вместе  со своей  рабочей  температурой 120+  ,   конструкция  овно,   детали  овно... всё  одноразовое  реально  😲i:    помойка на 3 года,  потомы  в металлЪ   😲i:


З.Ы.  АНтох,  не знаешь что это такое ?  )))




З.З.Ы.  пусть кто-то скажет,  что тут в хорошем состоянии машина - такое же ДЕРЬМО!!! о котором я рассказывал,  человек  просто при очень серьёзных деньгах и у него хобби   такое ,  восстанавливать это дерьмо и запихивать туда вэ12.   Полностью была вся морда до моторного щита  убрана и заказаны оригинальные  детали с завода всё (начиная от силового ,  заканчивая всей  фольгой) !    потому  что  то что стояло  - в   таком же состоянии о котором я рассказывал,  хотя внешне всё  такое  красивое  и     накрашенное  как чайники  любят по обёртке ценить  👋
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 22:20:27 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
...
проблема в том,  что   при попытке провернуть резьбу,  проворачивается шестигранник  в дрищавых    стенках...  и  надо разворачивать сварочник,   мутить  с гемороем,  вместо того,  чтобы просто открутитьь.
...
Ну, если это были китайские ИНБУСы, то вполне возможно. В остальном же с нормальными винтами такого не происходит.

...
 🥴 🚬
более того скажу,  что е39  с рейкой рулится  куда  лучше,  чем е38 с редуктором... это просто для проверки опыта.
а так  в принципе  редуктор на 32/34  легко  скидывается,    поэтому  и кардан  можно отсоединить  нормально ))
...
Вообще-то Е39 и Е38 это немного разные вещи, поэтому сравнивать их руление несколько некорректно. Да и потом, каждая встречная поперечная "Бэха" рултся так, будто бы она едет по рельсам.
Вот совсем у меня "не стоял", снимать этот очаровательный редуктор с алюминиевым корпусом.

...
З.Ы.  АНтох,  не знаешь что это такое ?  )))


...
Который АНтох?

Это Мерседес на подъёмнике (Искренне Ваш, Кэп).
 😆
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Еще наблюдение по старым ВАГам: то, что кузов не гниет хорошо, но у платформы В3 (А80, пассат) трескаюся элементы кузова к которым прилагается переменная нагрузка, чашки крепления стоек, например... Кстати, мех. впрыск очень даже хорошо убивает поршневую группу, тупо смывает масляную пленку при определенных условиях, не равномерный износ цилиндров наблюдается... А вот коленвалы эталон прочности (за р4 и р5 двигателя говорю).       
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34

З.Ы.  АНтох,  не знаешь что это такое ?  )))


это мерсу наконецто выхлоп доделали)))))
з..ы. по фотке не понимаю чего они там накрутили...
есть еще?

Это Мерседес на подъёмнике (Искренне Ваш, Кэп).
 😆
это не простой мерс
это купешка с124 с мотором m120 вэ12
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 09:42:17 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Это вот такая?

Фап, фап, фап.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Ну, если это были китайские ИНБУСы, то вполне возможно. В остальном же с нормальными винтами такого не происходит.

нет, это мерседесовские оригинальные...   просто  когда    стоит   типа как на шрусе   размером -   это одно ,  а когда   там    малюсенький.  то   в нём    рёбра прокручиваются  на раз

Вообще-то Е39 и Е38 это немного разные вещи, поэтому сравнивать их руление несколько некорректно. Да и потом, каждая встречная поперечная "Бэха" рултся так, будто бы она едет по рельсам.
да не, я не об этом,  а  о рулевом управлении ,  не о том как авто себя ведёт в целом.  Но е39 и е38   можно сравнивать,  и то и то - волга !   только одна ещё больше другой.

это мерсу наконецто выхлоп доделали)))))
з..ы. по фотке не понимаю чего они там накрутили...
есть еще?
это не простой мерс
это купешка с124 с мотором m120 вэ12

ага  😆  я так понял ему 70р зарядили   😴   при наличии   прошлых  уже коллекторов за 50+       
 😳 😴

фот не видал больше, есть видео

 [ Invalid YouTube link ]
 [ Invalid YouTube link ]
 [ Invalid YouTube link ]
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
нет, это мерседесовские оригинальные...   просто  когда    стоит   типа как на шрусе   размером -   это одно ,  а когда   там    малюсенький.  то   в нём    рёбра прокручиваются  на раз
...
Есть мнение, что сперва нужно вычистить каку из шлица, чтобы ключ вошёл полностью.

...
да не, я не об этом,  а  о рулевом управлении ,  не о том как авто себя ведёт в целом.  Но е39 и е38   можно сравнивать,  и то и то - волга !   только одна ещё больше другой.
...
Эмм, а о чём тогда это?
...
 🥴 🚬
более того скажу,  что е39  с рейкой рулится  куда  лучше,  чем е38 с редуктором... это просто для проверки опыта.
а так  в принципе  редуктор на 32/34  легко  скидывается,    поэтому  и кардан  можно отсоединить  нормально ))
...

 😆 😆 😆
Да боже упаси, от волги 😆
Е39 - это полноценный седан, Е38 - это без пяти минут "членовоз".
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Вот она истина то!!! А что выбрать из них это уже дела вкуса.... проблемы и у тех и у тех, у одних в силу возраста, у других в силу конструкции...

голова! 👏
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
А тепловоз этот так и будет таким ублюдочным снаружи? Или его оденут в калхозный брабус/лоринзер обвес? Крылья то адовые стоят уже смотрю прмя как на мАсвиче Вашем любимом 👋

PS

Мне кажется он не едет 🧐
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
PS

Мне кажется он не едет 🧐
Найди и проверь)))
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6