Автор Тема: СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141  (Прочитано 75189 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кирилл206

  • Гость
Re: СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #80 : 29 Декабря 2010, 18:50:30 »

То, что корзина со срезанным пауком почти такая же, как выше упомянутая.


🤔 ну если твоя корзина со срезанным пауком -полный аналог плоских корзин LUK  🤔 ......какие сомнения??ПРОБЛЕМ НОЛЬ  😎 К тому-же других сцеп всё равно  в магазах рядом  нет.

Просто на твоей фотке, не видно,что под пауком плоские лапки.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 18:53:45 от Кирилл206 »

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #81 : 29 Декабря 2010, 18:57:21 »
Sкакun! Я заехал на Лизы Чайкиной в Краснодаре,скажу тебе,там выбора мало,да и барыги вообще попутали цены с номерами телефонов! ЗНАКОМЫЙ барыга впарил мне сцепу ZАSЕТ от польского брата Козючева! Поставь,мол! Понравится! Пиииии! Как автомат,сцепу бросил,а оно стоит,воняет...
  • м-214122

Skakun

  • Гость
Re: СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #82 : 29 Декабря 2010, 20:12:15 »
🤔 ну если твоя корзина со срезанным пауком -полный аналог плоских корзин LUK  🤔 ......какие сомнения??ПРОБЛЕМ НОЛЬ  😎 К тому-же других сцеп всё равно  в магазах рядом  нет.

Просто на твоей фотке, не видно,что под пауком плоские лапки.
Извини за столь "резкую" цитату твоего ответа !

Машину свою пригнал из подмосковья в декабре 2005г. и если бы знал, что будет такой геморой со сцеплением, то купил бы его в Москве в том же самом Кэмпе или
на крайний случай Южном порту, так как когда-то сам жил не далеко в ЮВАО, а Печатниках, на Полбина.
По поводу сцепления - сейчас "берёт" где-то чуть выше середины. Покатаемся, посмотрим, что будет дальше и уж потом сделаю вывод, стоило оно того или нет.
Может в следующий раз когда буду в Москве, куплю то что нужно, главное чтобы по дороге не развалилось, время на тест ещё есть.

Skakun

  • Гость
Re: СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #83 : 29 Декабря 2010, 20:38:55 »
Sкакun! Я заехал на Лизы Чайкиной в Краснодаре,скажу тебе,там выбора мало,да и барыги вообще попутали цены с номерами телефонов! ЗНАКОМЫЙ барыга впарил мне сцепу ZАSЕТ от польского брата Козючева! Поставь,мол! Понравится! Пиииии! Как автомат,сцепу бросил,а оно стоит,воняет...
После первой установки у меня тоже зажало корзину выжимным, по ровному кое как ещё можно было ехать, а с не большой горкой сцепа срывалась в пробуксовку, по совету Appius было принято решение срезать паук, тем самым увеличив зазор, но оставлять родной выжимной нельзя, так как он почти такова диаметра, что и внутренний диаметр по лепесткам корзины
 
вот такой стоял до этого с корзиной LUK и прошел с ней вместе 130тыс. и до сих пор не шумит, жаль не догадался сделать фотки корзины (думаю вид корзины бес паука можно представить) и того выжимного, что был установлен.
А в Краснодаре думаю на авторынке можно найти, но только вопрос оригинал или левак ?

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #84 : 29 Декабря 2010, 20:59:44 »
После первой установки у меня тоже зажало корзину выжимным, по ровному кое как ещё можно было ехать, а с не большой горкой сцепа срывалась в пробуксовку, по совету Appius было принято решение срезать паук, тем самым увеличив зазор, но оставлять родной выжимной нельзя, так как он почти такова диаметра, что и внутренний диаметр по лепесткам корзины
 
вот такой стоял до этого с корзиной LUK и прошел с ней вместе 130тыс. и до сих пор не шумит, жаль не догадался сделать фотки корзины (думаю вид корзины бес паука можно представить) и того выжимного, что был установлен.
А в Краснодаре думаю на авторынке можно найти, но только вопрос оригинал или левак ?
такой выжимной у меня до этого стоял и выжрал в лепестках канавку.! Правда,не знаю,каков был пробег до этого,но выжимной лежит в заначке целый,не шумит,не люфтит. А корзину выкинул.
  • м-214122

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #85 : 16 Февраля 2011, 03:18:31 »
загальмовало сцепление, решил взять корзину новую 2106, сначало дали с пауком - я им назад отдал мол того не такое, потом показал без паука с завёрнутыми к верху концами лепестков фирмы АТ, взял его с учётом возврата слава богу, потом снял со своей старой уфы диск и корзину на всякий случай.В итоге поставил донорскую корзину и диск.
Итог такой - корзина ваз 2106 не подходит к нам, так как выжимной проваливается за лепестки и своим корпусом будет точить корзину.Про LUK ничего сказать не могу, так как в магазе его не было.Но напрашивается мнение что вазовская корзина подходит только лук судя по фоткам.
Мой совет, не покупайте корзины со всякими там пауками, загнутыми, выгнутыми лепестками, к нам подходит корзина только с ровными краями и не большим диаметром центрального отверстия.

Skakun

  • Гость
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #86 : 16 Февраля 2011, 10:46:43 »
загальмовало сцепление, решил взять корзину новую 2106, сначало дали с пауком - я им назад отдал мол того не такое, потом показал без паука с завёрнутыми к верху концами лепестков фирмы АТ, взял его с учётом возврата слава богу, потом снял со своей старой уфы диск и корзину на всякий случай.В итоге поставил донорскую корзину и диск.
Итог такой - корзина ваз 2106 не подходит к нам, так как выжимной проваливается за лепестки и своим корпусом будет точить корзину.Про LUK ничего сказать не могу, так как в магазе его не было.Но напрашивается мнение что вазовская корзина подходит только лук судя по фоткам.
Мой совет, не покупайте корзины со всякими там пауками, загнутыми, выгнутыми лепестками, к нам подходит корзина только с ровными краями и не большим диаметром центрального отверстия.
Сцепление от Ваз 2106 к нам додходит, корзина + диск, но только без паука.
Выжимной родной не подходит, нужен с широкой рабочей плоскостью как у "классики", но под нашу направляющую.
У меня стоит сцепление от 2106 со срезанным пауком ( иначе при установке изначально зажимает корзину и сцепление буксует с самого начала ) и выжимным Coram ( для 2141, металлографитовый ), работает пока всё нормально, прошло где-то пару тысяч.

ИМХО.. Но лучше всего постараться найти Luk и не колхозить ничего, чтобы в дороге быть уверенным, что не подведёт.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #87 : 16 Февраля 2011, 11:35:40 »
Сцепление от Ваз 2106 к нам додходит, корзина + диск, но только без паука.
Выжимной родной не подходит, нужен с широкой рабочей плоскостью как у "классики", но под нашу направляющую.
У меня стоит сцепление от 2106 со срезанным пауком ( иначе при установке изначально зажимает корзину и сцепление буксует с самого начала ) и выжимным Coram ( для 2141, металлографитовый ), работает пока всё нормально, прошло где-то пару тысяч.

ИМХО.. Но лучше всего постараться найти Luk и не колхозить ничего, чтобы в дороге быть уверенным, что не подведёт.
вот мля у нас ещё и выжимные разные бывают.Конструктор долбаный.

Оффлайн 12qw3

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #88 : 05 Марта 2011, 20:37:54 »
поменял сцепу а отлегулировать ни как не могу как следует,при отпускание педали сразу почти берёт   не нравится такая картина,по форуму искал два дня так и нечего путного не нашёл.... 🤦‍♂️
  • 2141

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #89 : 05 Марта 2011, 21:04:50 »
поменял сцепу а отлегулировать ни как не могу как следует,при отпускание педали сразу почти берёт   не нравится такая картина,по форуму искал два дня так и нечего путного не нашёл.... 🤦‍♂️
1.Как регулировал?
2.Мотор какой?
2.Какое сцепление и какой выжимной установил?
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн 12qw3

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #90 : 05 Марта 2011, 21:58:31 »
1.Как регулировал?
2.Мотор какой?
2.Какое сцепление и какой выжимной установил?
мотор 06 ваз,ставил не сам но чел  знающий ставил,просто карзина и диск новые не знаю чьё производство помню что турция написано на картинке,сцепление есть просто берёт почти сразу когда педаль отпускаешь реголировку выкрутил до конца,думаю может саму лапку переместить только не знаю куда её опустить или поднять
  • 2141

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #91 : 05 Марта 2011, 23:27:52 »
мотор 06 ваз,ставил не сам но чел  знающий ставил,просто карзина и диск новые не знаю чьё производство помню что турция написано на картинке,сцепление есть просто берёт почти сразу когда педаль отпускаешь реголировку выкрутил до конца,думаю может саму лапку переместить только не знаю куда её опустить или поднять
опустить
  • м-214122

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #92 : 05 Марта 2011, 23:51:08 »
Лапка  должна быть параллельно земле и подниматься при выжиме на 15-17 миллиметров

Skakun

  • Гость
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #93 : 06 Марта 2011, 00:47:26 »
Лапка  должна быть параллельно земле и подниматься при выжиме на 15-17 миллиметров
У меня с новым сцеплением от 06 ( ВИС ), "берёт" в середине, тоже самое было и на старом Luk, хотя лапка сцепления стоит где-то под 15 градусов к земле.
Чем это чревато? Или надо выставить её горизонтально?

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #94 : 06 Марта 2011, 00:58:01 »
У меня с новым сцеплением от 06 ( ВИС ), "берёт" в середине, тоже самое было и на старом Luk, хотя лапка сцепления стоит где-то под 15 градусов к земле.
Чем это чревато? Или надо выставить её горизонтально?
горизонтально не надо, когда выжато сцепление она горизонтально стоит.
Отрегулируй так чтобы лапка на отпущеном сцеплении имела небольшой свободный ход вниз

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #95 : 06 Марта 2011, 01:02:13 »
Лапка  должна быть параллельно земле и подниматься при выжиме на 15-17 миллиметров
ну нифига себе, у меня при такой регулировке трос с пластмаски совсем выкручивается.И 15-17 мм где это ход такой мериится.Хотя у всех всё по своему.

Оффлайн 12qw3

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #96 : 06 Марта 2011, 01:16:45 »
у меня лапка стоит паралельно земле ...регулировка из пласмаски вывернута до конца,значит можно опустить лапку немного?
  • 2141

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #97 : 06 Марта 2011, 06:20:51 »
у меня лапка стоит паралельно земле ...регулировка из пласмаски вывернута до конца,значит можно опустить лапку немного?
да. Закрути на половину резьбу и припусти лапку примерно на 1см.
  • м-214122

Оффлайн 12qw3

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #98 : 06 Марта 2011, 16:59:30 »
да. Закрути на половину резьбу и припусти лапку примерно на 1см.
спасибо попробую....
  • 2141

Оффлайн Азатей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 0
Re: СЦЕПЛЕНИЕ 01-07 ВАЗ НА 2141
« Ответ #99 : 15 Марта 2011, 13:26:58 »
Скажу сразу, что до этого у меня стояло сцепление LUK.
То, что корзина со срезанным пауком почти такая же, как выше упомянутая.
Подшипник у меня по плоскости прилегания мало чем отличается от выжимного с "классики", но конечно для 2141 и по направляющей "ходит" бес перекоса.

А ещё если почитать тему полностью, то можно заметить, что я уже говорил, фирменных комплектов сцепы у нас нет, на заказ везти не хотят, ехать за ним в Краснодар или Ростов в свои выходные и гадать куплю не куплю, не очень хочется. Торгуют только ВазИнтерСервис- больше ни чего нет. Общественного транспорта можно сказать вообще нет, "ходит" раз в полгода.

Что прикажите делать ? Разобрать всё, потому, что там этого г.....на быть не должно ? Поставить назад старое и ездить пока КПП тне развалится ?
Или сесть на  🤗 и ни чего не делать ?

Дельного ни чего не услышал !
В общем ставили ВИС корзину для ВАЗ 2106 с пауком на М2141, только ПАУКА надо ВЫРЕЗАТЬ предварительно!!!Ставили с выжимным корам, пол года полет нормальный.
Вообще рекомендуют ставить корзину и диск ВИС 2106, вырезается паук и у диска сцепления болгаркой
отрезается выступ ступицы 4-5 мм  со стороны КПП, выжимной от М2141(типа корам, феноксом осторожнее сьедает лепестки корзины ).  У ребят такая сцепа проехала уже более 100 ткм, двиг уфа 2.0
БежМобиль 21412