Автор Тема: ржу нимагу , aж до слез)))  (Прочитано 31573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #40 : 21 Июня 2010, 10:44:59 »
по этапу, по этапу чух-чух-чух...    😆
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #41 : 21 Июня 2010, 11:21:46 »
Такие Вы простые Все, московские жители... У Вас там похоже и запчастей на каждом углу, и метро под каждый куст проведено. Обособились совсем, жители большого города, от рук отбились. УЗАМ им не движок, не покупной обвес - колхоз...

А вот Автору похоже не до смеха. Уж очень у него хорошее чувство юмора. Поражаюсь я просто. Ситуация не самая приятная, а не унывает. Машину похоже такую в первый раз видит, головой об стену бьётся...

И интересно, почему месные москвичеводы, клубни из Тамбова(или что, нет таких?), не отозвались. Могли бы подъехать, глянуть агрегат. Можт подсказали бы что. Время можно найти. Особенно в ВС вечером. Зато пофлудить и поржать над автором вон сколько народу набежало, уж третья страница пошла...

Хотя он сам тему так назвал... Но всёж новичёк, могли б и дельного чего сказать.

Про трос: Последний раз встал на трассе, троса не было. Повезло поймал татарина с тросом. Спасибо ему.

Никого обидеть не хотел. Я на самом деле добрый... С уважением к Вам, клубни - москвичеводы.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #42 : 21 Июня 2010, 11:29:43 »
Там не Тамбов, там Тобольск. Случай позлее будет.
Эй! Тобольчане ! Есть кто?
Сибиряки, вообще, люди серьезные, раздел "юмор" наверное не читают.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #43 : 21 Июня 2010, 16:46:48 »
Ошибся чуток... на сколько километров интересно?... 😀
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #44 : 21 Июня 2010, 16:49:32 »
страницу лень было переворачивать, инет тупой. По памяти написал. Всё равно ни там, ни там не был...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #45 : 21 Июня 2010, 21:30:16 »
Интересно он уже выехал?...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #46 : 21 Июня 2010, 21:48:41 »
прочел всю тему и что-то ни разу не улыбнулся даже.........грустно за людей становится....
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #47 : 21 Июня 2010, 21:51:51 »
прочел всю тему и что-то ни разу не улыбнулся даже.........грустно за людей становится....

+1 ЖЕСТЬ!!!!!! 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🚬

Оффлайн zzok

  • Новичок
  • да прибудет с нами ветер..
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #48 : 21 Июня 2010, 22:03:31 »
с чего б начать , ну начну с того что седня мимо пьяный сосед проходил ,

а еще в автосервис ездил , а с утра крутил зажигание , ну собственно после чего поехал в автосервис выставлять зажигание , на что мне там в этом сервисе сказали , мол ты это к нам рано приехал, сначала
сходи к мотористам типа у тебя в третьем цилиндре компрэссии нет (ехидно так говорят) ну подхожу к мотористу он говорит мне что то про съем разъем головки , а в глазах у него цифирки как на калькуляторе
считаются и все плюс да плюс.
после чего пригорюнился я и поехал к месту обитания , а там как раз пъяный сосед радостно так говорит , че ты мол паришся снимай головку бум смотреть почему компрессии нет , говорит эт все людями сделано значит собрать можно) и я ему поверил!!! вобщем снял головку ) кое как отковырял клапан он оказался погнутым
вот такая седня со мной история приключилась)
завтра поеду за новым клапаном, прокладками, шпильками, сальниками и т.д.

Спасибо всем сочувствующим ))

если все будет хорошо завтра соберу движок и поеду, а трос я купил(это после того как я вчера два раза на чужих тросах заводился) , и запаска оказывается есть , ))я ее седня под багажником случайно нашел , завтра посмотрю целая или нет.

ах да еще вопрос есть , а за просроченые транзитки мне че светит от стражей порядка?

а про змея на картинке зря смеётесь, кайт это клево!
 

P.S. проехал 216км.... надеюсь завтра еще поеду
теперь не страшно

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #49 : 21 Июня 2010, 22:08:44 »
с чего б начать , ну начну с того что седня мимо пьяный сосед проходил ,

а еще в автосервис ездил , а с утра крутил зажигание , ну собственно после чего поехал в автосервис выставлять зажигание , на что мне там в этом сервисе сказали , мол ты это к нам рано приехал, сначала
сходи к мотористам типа у тебя в третьем цилиндре компрэссии нет (ехидно так говорят) ну подхожу к мотористу он говорит мне что то про съем разъем головки , а в глазах у него цифирки как на калькуляторе
считаются и все плюс да плюс.
после чего пригорюнился я и поехал к месту обитания , а там как раз пъяный сосед радостно так говорит , че ты мол паришся снимай головку бум смотреть почему компрессии нет , говорит эт все людями сделано значит собрать можно) и я ему поверил!!! вобщем снял головку ) кое как отковырял клапан он оказался погнутым
вот такая седня со мной история приключилась)
завтра поеду за новым клапаном, прокладками, шпильками, сальниками и т.д.

Спасибо всем сочувствующим ))

если все будет хорошо завтра соберу движок и поеду, а трос я купил(это после того как я вчера два раза на чужих тросах заводился) , и запаска оказывается есть , ))я ее седня под багажником случайно нашел , завтра посмотрю целая или нет.

ах да еще вопрос есть , а за просроченые транзитки мне че светит от стражей порядка?

а про змея на картинке зря смеётесь, кайт это клево!
 

P.S. проехал 216км.... надеюсь завтра еще поеду

УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ОТЧАИВАЙСЯ(глаза боятся- а руки делают)









Оффлайн zzok

  • Новичок
  • да прибудет с нами ветер..
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #50 : 21 Июня 2010, 22:09:56 »
прочел всю тему и что-то ни разу не улыбнулся даже.........грустно за людей становится....

так я же вроде говорил что с названием перегнул , я ж тогда ток права получил и с утра написал.

а грустно это да , только мне щас нельзя грустить , а то точно тут на долго застряну
теперь не страшно

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #51 : 21 Июня 2010, 22:16:29 »
так я же вроде говорил что с названием перегнул , я ж тогда ток права получил и с утра написал.

а грустно это да , только мне щас нельзя грустить , а то точно тут на долго застряну

+1 А история, действительно, получается с этаким английско-грузинским юмором.
Можно уже начинать заключать пари на "доедет-не доедет".  Доходы от тотализатора - на ремонт zzok.

Клапан точно погнутый?, может цепь перескочила? Сосед просто пьет, или умеет что-то делать с москвичом? Если нужна консультация по ремонту - спрашивайте не стесняясь. Конечно помогут. К сожалению на форуме мне не удалось найти ни одного клубня из Тобольска. Тюменские есть. Тобольских что-то не видать.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 22:21:02 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #52 : 21 Июня 2010, 22:32:10 »
уже и до ГБЦ добрался? Молодец!...

Желаю успехов в ремонте и предстоящей дороге.

А вот с транзитками лучше конечно вопрос решить сейчас, до отъезда. А то по дороге гибонов покормишь...
Что конкретно будет точно сказать не могу, но думаю будет рассматриваться ка езда без номеров. А это плохо...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #53 : 21 Июня 2010, 22:51:04 »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн zzok

  • Новичок
  • да прибудет с нами ветер..
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #54 : 22 Июня 2010, 07:21:21 »
клапан погнутый точно эт на глаз видно, как его так не известно, цепь я привязал к звездочке (если об этой цепи)и оставил в движке. сосед не просто пьет он еще и водитель и механик наверно, ну всяко больше меня понимает
по транзиткам, где и как их получить я знаю, ток за это мне придется заплатить 2.5 к, а их как бы нету, у меня осталось 5к на дорогу , и 1.5к на все остальное )
теперь не страшно

Оффлайн Klim1988

  • Завсегдатай
  • ****
  • AZLK Будет жить вечно
  • Сообщений: 660
  • Карма: 0
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #55 : 22 Июня 2010, 08:16:19 »
с чего б начать , ну начну с того что седня мимо пьяный сосед проходил ,

а еще в автосервис ездил , а с утра крутил зажигание , ну собственно после чего поехал в автосервис выставлять зажигание , на что мне там в этом сервисе сказали , мол ты это к нам рано приехал, сначала
сходи к мотористам типа у тебя в третьем цилиндре компрэссии нет (ехидно так говорят) ну подхожу к мотористу он говорит мне что то про съем разъем головки , а в глазах у него цифирки как на калькуляторе
считаются и все плюс да плюс.
после чего пригорюнился я и поехал к месту обитания , а там как раз пъяный сосед радостно так говорит , че ты мол паришся снимай головку бум смотреть почему компрессии нет , говорит эт все людями сделано значит собрать можно) и я ему поверил!!! вобщем снял головку ) кое как отковырял клапан он оказался погнутым
вот такая седня со мной история приключилась)
завтра поеду за новым клапаном, прокладками, шпильками, сальниками и т.д.

Спасибо всем сочувствующим ))

если все будет хорошо завтра соберу движок и поеду, а трос я купил(это после того как я вчера два раза на чужих тросах заводился) , и запаска оказывается есть , ))я ее седня под багажником случайно нашел , завтра посмотрю целая или нет.

ах да еще вопрос есть , а за просроченые транзитки мне че светит от стражей порядка?

а про змея на картинке зря смеётесь, кайт это клево!
 

P.S. проехал 216км.... надеюсь завтра еще поеду

дааа не весело совсем... сочувчтвую тебе что так все получилось...

сосед не просто пьет он еще и водитель и механик наверно, ну всяко больше меня понимает

дай бог чтобы не напортачил твой сосед, Делай мосика хорошо и в путь 😍
  • Москвич 214122,1999 г. рождения, УЗАМ 1,7, Океан

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #56 : 22 Июня 2010, 08:37:45 »
Вначале когда он создал тему-дебил,а сейчас как в сказке....Смелый парень ,МЫ (морально) с тобой!А месных на сайте точно никого?Теперь как хороший сериал-ждём продолжения 😎
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн zzok

  • Новичок
  • да прибудет с нами ветер..
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #57 : 22 Июня 2010, 14:18:16 »
ну вот и продолжение ,)

притер клапан , проторцевал головку поставил наместо , ток когда головку снимал тосол не слил , терь надо масло менять , щя поехал за фильтром и за маслом , приеду заведу )), я в это верю )
теперь не страшно

Оффлайн Klim1988

  • Завсегдатай
  • ****
  • AZLK Будет жить вечно
  • Сообщений: 660
  • Карма: 0
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #58 : 22 Июня 2010, 14:42:00 »
ну вот и продолжение ,)

притер клапан , проторцевал головку поставил наместо , ток когда головку снимал тосол не слил , терь надо масло менять , щя поехал за фильтром и за маслом , приеду заведу )), я в это верю )


завести мона и без тосола 😆, я сам лично проверял заводиться иль нет без него, и без крышки клапанов 😂

прокладку графитовой смазкой промазал🤯 кстати голову от руки обтягивал🤯

зажигание не забудь настроить, кстати там метки есть на ГБЦ, колене и распредвале, смотри чтобы они были в нормальном положение, чтобы не пришлось по новой настраивать
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 14:46:11 от Klim1988 »
  • Москвич 214122,1999 г. рождения, УЗАМ 1,7, Океан

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: ржу нимагу , aж до слез)))
« Ответ #59 : 22 Июня 2010, 14:43:50 »
Поражаюсь оптимизму человека- так держать, надеюсь позитив не растеряешь  😎

Молодец москвича первый раз видит а разбирает делает. Давай ждем поворота ключа и старта.  👏