Автор Тема: Тормозные трубки  (Прочитано 26145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Тормозные трубки
« Ответ #40 : 01 Июня 2015, 00:00:49 »
Тоже сейчас озадачился развальцовкой/вальцовкой/ медных  трубок. В южПорту покупал на той неделе по 80руб метр.  /4'75/
Думаю какую развальцовку себе покупать или к токарю идти оправочку заказывать.
Ну и  конечно, хотелось бы достич такого результата.






« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 01:03:16 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Тормозные трубки
« Ответ #41 : 02 Июня 2015, 02:08:23 »
Тоже сейчас озадачился развальцовкой/вальцовкой/ медных  трубок. В южПорту покупал на той неделе по 80руб метр.  /4'85/
Думаю какую развальцовку себе покупать или к токарю идти оправочку заказывать.
И конечно, хотелось бы достич такого результата.
Купил себе такую фигню: https://instrumentavto.ru/index.php?productID=1254 , вальцует хорошо (не идеал, как у готовых трубок, но проф. вальцовка стоит под 7т.р., и находится в магазинах по теме холодильного оборудования), но своих денег не стоит - пойдет и что-нить за 800р, лишь бы те чёрные вставки были, без оных вальцовка получается под внутренний конус. Главное - ровно зажать и чтобы трубка в этом месте была совершенно прямая + не забыть обработать после отреза напильником и ножом по внутренней стороне среза пройтись.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Тормозные трубки
« Ответ #42 : 02 Июня 2015, 09:05:01 »
Ну и  конечно, хотелось бы достич такого результата.

Это станочная вальцовка, ручным так не сделать. Но на обычный внутренний конус и не нужно.

Наша, европейская вальцовка (бочка) - легко делаетcя ручными наборами, тот набор что на фото в сообщ. выше - очень даже. Ед. небольшой минус на трубке остаются следы обхвата.

Главное чтоб трубка была мягкая, свежеотоженная, тогда всё легко.
Потому есть резон покупать её (а при покупке попробовать погнуть - должна быть как пластилин в идеале) непосредственно перед сборкой трубок. При длительном хранении медь нормализуется и становится жесткой, и перед вальцовкой требует отжига.

Некоторые еще чуть дорабатывают - на кончик трубки, а особо продвинутые на всю длину трубки усаживают ТУТ, - цель устранить коррозию по длине и закисание у штуцера. Штуцер, естественно рассверливают по месту.
Я же просто замазываю штуцера автопластилином. От закисания защищает прекрасно. 

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Тормозные трубки
« Ответ #43 : 02 Июня 2015, 12:27:57 »
Дим, я тебе вчера предлагал свой набор(набор для развальцовки трубок "ПРАКТИК 64775"= 800 руб). вот тут немного его видно:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1333916#msg1333916