Автор Тема: Мои любимые звери  (Прочитано 23484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Мои любимые звери
« Ответ #100 : 29 Июля 2010, 00:17:54 »
Полиэдр изначально болтается в рычагах. Надо чуть больше.
Понятное дело,вот думаю лучше наверно на СВх мутить сайлент-блоки рычага. На 2141-не имеет смысла,железяк много,а толку мало(и можно от иномарок подобрать нормальный)... А для грибков размеры не столь важны,если даже ставят от 41-го рычага  грибы в СВХ рычаг и разницы никакой. А вот подушки стаба другое дело-должны сидеть на стабе очень плотно и не болтаться...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 00:24:48 от vovan89 »

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #101 : 29 Июля 2010, 00:32:17 »
Коробка вылечена, особая благодарность Серому за предоставленную яму и рабский труд. причиной бед был  полностью выкрученный болт первичного вала. ходовые испытания выявили незначительный шум от трения шестерней, планирую сменить сальники и заменить масло на что нить поприличней.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Мои любимые звери
« Ответ #102 : 30 Июля 2010, 08:45:31 »
Молодцы! 👏

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #103 : 30 Июля 2010, 10:44:34 »
Вот что вспомнил, пока рылся по разделу "трансмиссия" часто напарывался на проблему установки вилки выбора передач на место при сборке. В моем случае шток выбора 1-2 передачи стоял в нейтрали, вилка 5 передачи и шток 3-4 на том же уровне. т.е. вилка свободно раскачивалась не цепляясь за штоки. Встало и заработало с 1 раза.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Мои любимые звери
« Ответ #104 : 30 Июля 2010, 14:12:29 »
Так и должно быть.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Idenhell

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #105 : 30 Июля 2010, 14:32:38 »
главное коробок катается и не ломается =)

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #106 : 31 Июля 2010, 21:53:02 »
Свежие новости с морей.... У СВВ рассыпались подушки кпп, батя ищет родные, ежели там не попадутся то будет прилаживать от шнивы, инфу по доработке выслал.

Тело... КПП моя завыла на 4 передаче, на 5 она воет со дня покупки, а на 4 подвывала еле еле, а теперь на скорости от 90 и выше начала петь.... стремает меня это дело.... для начала масло поменяю, если не пройдет буду курить что почем...

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Мои любимые звери
« Ответ #107 : 31 Июля 2010, 22:00:38 »
А зазор в ГП не трогали?  😏 Масло норм(GL5)?

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Мои любимые звери
« Ответ #108 : 31 Июля 2010, 22:29:04 »
Свежие новости с морей.... У СВВ рассыпались подушки кпп, батя ищет родные, ежели там не попадутся то будет прилаживать от шнивы, инфу по доработке выслал.

Тело... КПП моя завыла на 4 передаче, на 5 она воет со дня покупки, а на 4 подвывала еле еле, а теперь на скорости от 90 и выше начала петь.... стремает меня это дело.... для начала масло поменяю, если не пройдет буду курить что почем...

Масло явно не причём.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Мои любимые звери
« Ответ #109 : 31 Июля 2010, 22:37:49 »
У меня кстати другая коробка(с Уфы) тоже на 4-ой подвывала немного-ездил к знакомому коробочнику-он сказал,что износ шестерён,но ездить можно...

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #110 : 01 Августа 2010, 01:17:02 »
Ничего не трогали, только сняли заднюю крышку и закрутили на родину болт первичного вала. Черт с ним... Как снова напомнит о себе чем то существенным, так и буду разбираться а пока не буду мешать механизму.

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #111 : 12 Августа 2010, 16:37:25 »
Свежие новости.
СВВ благополучно вернулся в ростов, тут же заменили полностью выхлоп ибо весь в хлам прогнил.

в 41 вчера заменил масло в двигателе и КПП, сегодня поменял рулевые наконечники, ночью сваливаю на моря... посмотрим сколько сюрпризов он подкинет...

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #112 : 03 Сентября 2010, 15:46:47 »
Я наконец добрался до форума после отпуска, на сегодняшний день пробег 8тыс. после замены колец и вкладышей.
Поездку в 1500км, Ростов-Геленджик-500км там-Ростов машина выдержала превосходно, за все время капот открывать  пришлось только 2 раза, чтоб налить воды в бачок омывателя.
По возвращению накрылся единственный ЭСП что в прочем не удивительно, пользоваться им пассажиры так и не научились...
Вчера появились пропуски зажигания на средних оборотах, начал грешить на свечи поставленные 25тыс. назад. Но они оказались чистенькими с ровным нагаром кирпичного цвета, даже регулировка зазора не потребовалась. Оказалось что БСЗ все таки требует чистки время от времени, под крышкой трамблера на контактах оказалось полно зелени. После чистки проблема исчезла, в прочем чистка крышки раз в пол года это мелочи по сравнению с постоянной регулировкой контактов и УОЗ после каждой чистки трамблера.

Из приятного: ковыряясь в карбе на предмет поисков причины нестабильного ХХ на бензине крутя клапан ХХ(под ключ на 17) как то я его удачно повернул и резко подскочил ХХ на газу, винтом ХХ на редукторе понизил и случилось чудо, жрать газа стала на порядок меньше, если раньше баллона 46л хватало строго ан 290км, то сейчас только по приблизительным(еще не выкатывал полный до суха) въезжает в 350км.

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #113 : 20 Сентября 2010, 15:23:52 »
Сегодня прогулялся по авторынку, ехал за скобами стаба попутно прихватил еще пару приятных мелочей.

ПТФ от 13 таза киржач, качество редкостное гуано...


Родные скобы шлак, будем надеяться что эти не будут так же легко рваться.




Тройник масляных датчиков от газели, других в продаже нет да и этот тоже с трудом нашелся.






Датчик давления масла М412, мне он роднее нежели от баржи или таза.


Так же прикупил бачок омывателя от баржи на 1 мотор, поставил на месте, ссалки придется регулировать по новой, на стекло конечно перепадает но крыша мокрая насквозь.

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #114 : 17 Ноября 2010, 11:55:12 »
Месяц назад проморгал открытый люк... В результате изуродовал бампер...



Все что осталось от противотуманки... Остальное вырвало с мясом...






От удара осыпалась вся шпатля с бампера...

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: Мои любимые звери
« Ответ #115 : 18 Ноября 2010, 17:51:59 »
Последние фоты не приятные, но не расстраивайся всё сделашь, главное, посмотрев твою тему это - то что следишь за машиной, уделяешь ей время, силы, средства. Зачотный Моск с историей теперь, которой не будет конца))

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #116 : 22 Ноября 2010, 13:28:37 »
Бампер собрал в кучу, закрыл дупла и оставил до весны, по холоду никакого желания работать с химией в квартире. весной буду проводить более капитальный ремонт пластика и попутно сварочные работы по кузову, как выяснилось дна по левому борту у меня практически не осталось и в багажнике у усилителя трещина от крыла до крыла.


Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Мои любимые звери
« Ответ #118 : 15 Февраля 2011, 21:25:20 »
Та да - видео зачёт, как и сама встреча!

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Мои любимые звери
« Ответ #119 : 16 Февраля 2011, 13:15:03 »
клеил из того что было в наличии, надеюсь в этом году соберется больше материала для полноценного клипа))