Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2780 : 16 Июня 2023, 11:15:58 »
Какое сверло брать под болт М6? На 6 если брать, то потом и резьбу наверное придется нарезать метчиком побольше, надо высверливать этот чёртов обломыш

3-4, левое; или правое под соответсвующий экстрактор. Сильно зависит насколько соосно сможешь засверлиться.

Со сваркой вариант совсем недоступен?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2781 : 16 Июня 2023, 11:56:09 »
по данным деталям единственный устойчиво рабочий вариант нынче это авито. Но бОльшая проблема в том, что замена лонжеронов на москвиче это операция сложнее чем мотор снять/поставить. Мало кто возьмется и из сервисов и из частных мастеров.
Когда-то был кипарис(2140), на нём самодельные задние лонжероны были и прикреплены к кузову болтами, что аж в салоне были гайки крепления лонжеронов. Есть в одной деревне знакомые, но туда хочется доехать своим ходом, эти "черти" даже из "мячик"а восстанавливают кузова, лонжероны наверное тем более не проблема.
3-4, левое; или правое под соответсвующий экстрактор. Сильно зависит насколько соосно сможешь засверлиться.

Со сваркой вариант совсем недоступен?
Проблема с сетевым шнуром дотянуть до машины, нет такого длиннющего удлинителя. Наверное всё же снимать мотор полностью с машины ради высверливания обломыша
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2782 : 16 Июня 2023, 12:03:43 »
Когда-то был кипарис(2140), на нём самодельные задние лонжероны были и прикреплены к кузову болтами, что аж в салоне были гайки крепления лонжеронов. Есть в одной деревне знакомые, но туда хочется доехать своим ходом, эти "черти" даже из "мячик"а восстанавливают кузова, лонжероны наверное тем более не проблема...

совет - сперва съезди к ним, может и без новых деталей сделают или просто откажутся - в любом раскладе поиск и покупка лонжеронов будут лишними.
 
...
Проблема с сетевым шнуром дотянуть до машины, нет такого длиннющего удлинителя. Наверное всё же снимать мотор полностью с машины ради высверливания обломыша
но можно несколько удлинителей же взять.
хотя тебе на месте, конечно, виднее. Ты весьма суров - для мойки половинишь мотор, вынуть его для удаления заломыша в принципе в тренде выходит =)

самая короткая дорога, та, которую знаешь (с); так что удачи тебе.
Главное результат.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2783 : 17 Июня 2023, 06:01:17 »
совет - сперва съезди к ним, может и без новых деталей сделают или просто откажутся - в любом раскладе поиск и покупка лонжеронов будут лишними.
 но можно несколько удлинителей же взять.
хотя тебе на месте, конечно, виднее. Ты весьма суров - для мойки половинишь мотор, вынуть его для удаления заломыша в принципе в тренде выходит =)

самая короткая дорога, та, которую знаешь (с); так что удачи тебе.
Главное результат.
Не ради мойки, а вода уходила в масло. Ради замены прокладки половинил.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2784 : 17 Июня 2023, 13:00:35 »
Взял экстрактор(набор, поштучно не нашёл), сверло, метчик с работы украл (имею право, не только покупать для работы), но вряд-ли получится подлезть до этого обломыша без снятия мотора. Концентрат очистителя двигателя, не знаю хороший ли правда брэнд, Graas
« Последнее редактирование: 17 Июня 2023, 13:04:04 от Михаил »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2785 : 17 Июня 2023, 21:11:17 »
Эх, нет столько денег на мечту 😭😭😭. https://www.avito.ru/yalga/avtomobili/moskvich_412_1972_3039482257
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2786 : 19 Июня 2023, 08:55:26 »
Металлический уголок со сливным краном ОЖ поставил, только кое что смущает. Тут уж не кран сам, а выход ОЖ из водяного насоса к уголку. Шланг то должен быть под углом на 90 градусов при выходе из него, а у меня прямо вниз сразу выход к шлангу. А так кран вроде норм работать должен. По крайней мере вентиль сверху теперь, как и должен быть, но выход ОЖ на подушку двигателя.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2787 : 19 Июня 2023, 09:36:59 »
Есть силиконовые шланги радиатора, чтоб по форме и изгибам подходили на УЗАМ? Лишнее по длине если что могу и ампутировать. От каких иномарок подходят? Да хоть от УАЗ/ГАЗ/КамАЗ/Урал?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2788 : 19 Июня 2023, 11:21:46 »
Есть силиконовые шланги радиатора, чтоб по форме и изгибам подходили на УЗАМ? ...
конечно есть

... Лишнее по длине если что могу и ампутировать. ...
а по другому и не будет

... От каких иномарок подходят?...
ВАЗ

... Да хоть от УАЗ/ГАЗ/КамАЗ/Урал?
сомневаюсь. там диаметр может быть больше.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2789 : 19 Июня 2023, 13:08:30 »
конечно есть
а по другому и не будет
ВАЗ
сомневаюсь. там диаметр может быть больше.
Качество деталей ВАЗ такое, что их хватит максимум на час работы двигателя.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2790 : 19 Июня 2023, 13:31:10 »
Качество деталей ВАЗ такое, что их хватит максимум на час работы двигателя.

Александр, ты несправедлив.
Конечно, на ВАЗ тоже можно найти некачественные з/ч, но предложений, выбор, на ВАЗ намного больше. Есть и силикон, который  ты спрашивал, но там все придется резать, кроить. Как по мне - смысла в том нет. 
На 2141, к слову,  тоже есть силиконовые патрубки комплектом, спрос есть - делают, а на 2140 мало кому надо, - соответственно и предложений нет.
Если делать то нужно собирать партию минимум 10 шт, а кому это надо за оверпрайс? У всех стоковые резинки нормально ходят.

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2791 : 19 Июня 2023, 14:06:42 »
Качество деталей ВАЗ такое, что их хватит максимум на час работы двигателя.
А твой “двигатель" сможет дольше?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2792 : 19 Июня 2023, 14:42:42 »
Качество деталей ВАЗ такое, что их хватит максимум на час работы двигателя.
всяко лучше того что продают для твоего.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2793 : 19 Июня 2023, 22:37:35 »
Эх, нет столько денег на мечту 😭😭😭. https://www.avito.ru/yalga/avtomobili/moskvich_412_1972_3039482257

И тем не менее, он стоил меньше, чем нужно для восстановления твоего. Хотя один фиг он заявленного ценника тоже не стоил. Даже по фото столько косяков, что один фиг надо скорей всего полностью раскидать и заново собирать
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2794 : 19 Июня 2023, 23:08:57 »
И тем не менее, он стоил меньше, чем нужно для восстановления твоего. ...

да не, откуда такие суммы.
восстанавливается не музейный экспонат, а ездовая машина - ресурсов минимум нужно. Другое дело сколько в итоге будет потрачено =)

а про стоимость того [...] объекта солидарен. Но цены сейчас вообще не сильно адекватные стали.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2023, 23:11:49 от Михаил79 »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2795 : 20 Июня 2023, 06:40:57 »
И тем не менее, он стоил меньше, чем нужно для восстановления твоего. Хотя один фиг он заявленного ценника тоже не стоил. Даже по фото столько косяков, что один фиг надо скорей всего полностью раскидать и заново собирать
Да мне пофигу, сколько уже в него вложено, главное чтоб он жил. И не считал и не собираюсь считать. И сколько времени займет на полное восстановление тоже пофигу, главное восстановить. Сам кузов норм, если не считать балку, из-за которой мотор стоит криво
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2796 : 20 Июня 2023, 08:33:18 »
Да
.. . Сам кузов норм, если не считать балку, из-за которой мотор стоит криво
я тебя немножко расстроюсь, но это уже совсем не норм кузов. Это проблема. А в твоём случае полная катастрофа.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2797 : 20 Июня 2023, 09:39:42 »
да не, откуда такие суммы.
восстанавливается не музейный экспонат, а ездовая машина - ресурсов минимум нужно. Другое дело сколько в итоге будет потрачено =)

а про стоимость того [...] объекта солидарен. Но цены сейчас вообще не сильно адекватные стали.

Из опыта такие суммы. И для реально ездовой машины, а не недельку покататься и в канаву, там вложений очень много нужно. Что там есть вот реально живого? Там ещё до Саши дофига всего делалось дендрофекальным методом. А сейчас он, толком в этом всём не разбирающийся, пытается слепить эти останки в кучу. Такая куча долго не проездит. Это будет рассыпающийся гемор, который максимум год удастся поддерживать в состоянии "может передвигаться", а потом опять встанет и всё по новой на несколько лет. Ну или просто ушатается где-нибудь на дороге из-за того что говно отклеилось, а палки сломались.
И собственно я и говорю об итоговой сумме. К имеющимуся сейчас, надо где-то 200 по крайней мере вкинуть. Если бы даже не в музейный, а просто в хороший презентабельный вид, то там быстро за 500 убежит. И кузов поменяется. Методом покупки более менее приличной машины где-нибудь за 60-90к или сразу уже довольно хорошей за 100-150, которую больше просто привести в порядок по внешке и обслужить нормально надо.



Да мне пофигу, сколько уже в него вложено, главное чтоб он жил. И не считал и не собираюсь считать. И сколько времени займет на полное восстановление тоже пофигу, главное восстановить. Сам кузов норм, если не считать балку, из-за которой мотор стоит криво

Да не спасёт замена балки ситуацию. Лонжерон варили под уже кривую балку. Соответственно и лонжерон кривой. Нужно вынимать всё, изображать хотя-б подобие стапеля, брать схему контрольных точек, домкраты, стяжки, брусья, кувалду и долго и муторно выводить геометрию, скорей всего предварительно отрезав этот лонжерон. Иначе это опять говно и палки будут и всё равно всё будет криво стоять. И только во сне всё будет хорошо и ровно
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2798 : 20 Июня 2023, 12:35:42 »
Из опыта такие суммы. ...

опыт и подход педанта и максималиста видимо. Похвально, что сказать.
Однако еще раз - в данном случае пробеги авто это сотня-две км в год по деревне. Восстановление под такую задачу обсуждаемого авто с уже имеющимся у Александра запасом з/ч вообще ничего, кроме времени, не стоит. Но Александр тоже в какой-то степени педантичен (вон винты только по каталогу подбирает), это приводит к лишним тратам, но никаких многих десятков тысяч там не будет.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10421
  • Карма: 94
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2799 : 20 Июня 2023, 12:50:39 »
опыт и подход педанта и максималиста видимо. Похвально, что сказать.
Однако еще раз - в данном случае пробеги авто это сотня-две км в год по деревне. Восстановление под такую задачу обсуждаемого авто с уже имеющимся у Александра запасом з/ч вообще ничего, кроме времени, не стоит. Но Александр тоже в какой-то степени педантичен (вон винты только по каталогу подбирает), это приводит к лишним тратам, но никаких многих десятков тысяч там не будет.
Скорей всего, этот автомобиль уже "не поедет" (((((.