Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #900 : 28 Октября 2016, 12:06:37 »
хром + лента:

 с пониженной яркостью ( плата с ДУ от RGB ленты)
 
на максимальной яркости, на авто:
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 12:26:58 от opossum »

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #901 : 28 Октября 2016, 13:36:26 »
вот БК все и показывает, где массу плохую, а где нехватку плюса из-за слишком мелкого сечения проводов силовых.  😁

вот кстати что попалось на просторах интернета:
https://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/uplotnitel_poroga_lada_kalina_granta_datsun_dop_644476857
 надо будет в магазине если попадутся, пощупать - как альтернатива стоковым резинкам, а то мои задубели уже от времени , да и клипсы колхозить нужно для их крепления.
Андрей, привет !
Я тут себе на Ларгус таки уплотнители ставил.
Не знаю как они на Москвич встанут и куда, он у меня на даче, примерять не было возможности.



а .. еще, значек лада отодрал, што б клубней не смущать
осталось решетку радиатора задефейсить
упс а фотки то и нет с снятой шильдой LADA
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #902 : 28 Октября 2016, 15:47:26 »
Артур привет! Надо будет их тоже глянуть в живую, может на рамку пойдут нам  🤔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #903 : 09 Ноября 2016, 20:10:20 »
пильнул сегодня центральную втулку на диске сцепления HYD для Хюндая, осталось за малым дело: купить колокол под Рено ( что бы не тратить время на перестановку со стоящей на авто КПП, на ту, что после переборки СЕрёгой)  купить трансмиссионку и попасть к Тимуру на приём в ШГ ! 👀

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #904 : 15 Ноября 2016, 10:00:59 »
В прошедшие выходные собирался к Тимуру в гости- не вышло, пришлось с малым путешествовать по МО в поисках терапевта и медсестры 👀
Вчера по пути с работы таки заскочил в ШГ! По началу пролетел его гараж, подумав что свернул не на ту улицу - на пустыре понаставили гаражей металлических по типу ракушек . Завез Тимуру обманку Лямбды и немного поболтали.

С приходом холодов стал чудить стартер, сначала не отбрасывался бендикс несколько сек после запуска мотора, а вчера утром так вообще минут 5 запускал мотор. Вначале прогревал втягивающее, которое отказалось втягиваться, потом ждал пока прогреется бендикс, что бы зацепить маховик.... Думал что виной тому форсированная в пятницу вечером мною лужа по нижнюю комку дверей. Оказалось не только она. Внутри втягивающего и на бендексе было прилично масла и грязи. Вечером на парковке снял стартер и унес домой, утром встал на 20 минут раньше и перебрал по быстрому стартер ( не полностью) в итоге 28 минут на разборку, чистку и сборку и прогон всех резьб потратил и потом за 8 минут поставил его на машину и запустил мотор. Так что за час-полтора можно не напрягаясь снять, отремонтировать и поставить обратно стартер на реномоторе без особых проблем!

Помимо дерганья коробки, последнее время стал меня раздражать стук передка на ямах, думал цепляется защита пластиковая за пружину и чашку сапога, когда пошли щелчки на кочках больших и при повороте, понял что там ещё и ШРУС участвует. Но ШРУСа то я относительно недавно менял!  🤦‍♂️ Сегодня утром, доехав до работы решил проверить затяжку на внутренних приводах .... Пушной зверек!... Правый привод во внутреннем ШРУСе болтается как пакость в проруби. Благо в габажнике уже покрылся слоем пыли привод как раз правый в сборе с красного имеется. Там люфтов почти нет при пробеге за 400000, на том который у меня сейчас стоит на белом - пробег не более сотни т.км....Пыльник внешне целый, вот как так ...? 👀


Приборка 3111 завышает показания штатного датчика температуры, надо будет доп.сопротивление приколхозить...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 10:11:36 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #905 : 23 Ноября 2016, 06:35:02 »
стартер после протирки насухо крутит отлично! Но походу где то масса стала отваливаться...
на задних фонарях при вкл. заднего хода в треть накала загораются противотуманные фонари и тормоза ( поворотники норм.... :hmmm😀 и на показометре топлива всегда 10-15 литров  👀 БК постоянно показывает 20-21 литр. надо будет сегодня утром шпильку подтянуть под левым динамиком.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #906 : 23 Ноября 2016, 11:06:58 »
И массу у фонаря заднего)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #907 : 23 Ноября 2016, 12:55:09 »
Андрюха! это я первым делом проверил, да и ЭБН качает без проблем 🤔 это в ступор и ввело меня)))


Под торпедой затянуто все.... Перекрутил от АКБ на кузов и лапу клеммы, на телевизоре, на лючке бака массу, стрелка на ноль совсем упала 😁 может надо просто до полного заправиться а не на три сотни и 3 дня на работу ездить? 👀
Задний ход не проверял, вечером на парковке буду парковаться- посмотрю....
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 14:15:54 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #908 : 23 Ноября 2016, 21:21:02 »
Показометр после чистки массы вроде стабилизировался, надо после ЗП залить полный бак и проверить. С задними фонарями разобрался. Масса правого фонаря каким то чудесным образом оказалась на + контакте лампы Зх, а + на лампу Зх подключен был соответственно на корпус планки фонаря  🤦‍♂️ не иначе диверсия! Только вот чья🤯 :😀 либо сам в запаре так подключился, когда сын у меня в багажнике лампы выгребал из коробок в карман )))))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #909 : 25 Ноября 2016, 09:13:53 »
Еду утром на работу, в левом ряду по МКАД, никого не трогаю. На ровном месте все тухнет резко...

Симптом ужасно знакомый и удивил он меня исключительно тем, что летом я удалил клемму и казалось сделал на века 🤦‍♂️ в итоге пришлось "опоздать" на целых 7 минут.)))  на устранение ушло около 2-3 минут, потом на АЗС ещё за 4 минуты закрепил провод уже нормально.  Надо менять сам соединительной резьбовой и облудить красный провод. Его летом не стал ладить, из-за того, что в припое он не лез в клемник, как показала практика- очень зря!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #910 : 29 Ноября 2016, 23:25:11 »
Сегодня утром, пока толкался в пробке на работу, посетила меня мысль одна:
 а что если поменять местами плюс и минус на моторчике печки  :😀

Не получим ли мы обогрев магистрали омывателя, форсунок, щеток стеклоочистителя и заодно лобового снаружи ? 🤔



и когда я уже подключу новую приборку как полагается ? 🤦‍♂️ из-за того что не подключил КЛ минимума омывайки, ехал на работу сегодня как в танке - глядя на дорогу через узкую щель...заодно надо щетки поменять, не очищают совсем-размазывают грязь по всему стеклу  🤗

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #911 : 29 Ноября 2016, 23:31:20 »

 а что если поменять местами плюс и минус на моторчике печки  :😀




нет)) лопости будут вникуда дуть)

глядя на дорогу через узкую щель...

всего то положить еще одну баклашку в багажник)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #912 : 29 Ноября 2016, 23:54:12 »
 2 комповых кулера ?  😁

у меня теперь 2 багажника, не забывай ))))

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #913 : 30 Ноября 2016, 00:11:58 »
2 комповых кулера ?  😁


отдай папе компьютер))))


у меня теперь 2 багажника, не забывай ))))

ну я про правильный багажник говорю)))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #914 : 30 Ноября 2016, 02:28:20 »
Менял шланги на печку.
Ставил хорошие промышленные с ниткой внутри.
А к печке их тяжело подключить.
Сделал по одному кольцу на каждом шланге, и таким образом волгобачек + 2109 бачек большой стояли на кольцах шлангов и подогревались.
А нам в нишу можно поставить два бачка на 5л каждый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #915 : 30 Ноября 2016, 06:31:54 »
с подогревом бака нет проблем, у меня тоже волгобак немного опирается на шланг печки.
Впрочем как и с обмерзанием щеток, подогреваемый лоб с обогревом щеток вполне справляется. 🍈🍈

Стечение обстоятельств натолкнуло на такие мысли.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #916 : 07 Декабря 2016, 12:02:54 »
Под капотом что то начало визжать, пока не прогреется ОЖ до как минимум минус 2 гр. Думал бендикс из зацепления не выходит по началу, но стартер перебирал недавно, там все гуд и визг если при прогреве немного поднять обороты. Воет с 1100 до 1800 об/мин  капот пока не открывал, не прислушивался с какой стороны, подшипник Геннадия? Пробег то у него уже за 450000 км.... 🤔 надо будет скинуть ремень и попробовать запустить мотор, либо брызнуть wd и послушать на изменения. Слышно визг достаточно хорошо с салона, похож на фон в радиотракт от генератора.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #917 : 07 Декабря 2016, 12:05:53 »
Или помпа
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #918 : 07 Декабря 2016, 13:49:25 »
Или помпа
Сплюнь! Тьфу, 🤦‍♂️ тьфу, 🤦‍♂️ тьфу  🤦‍♂️!
Помпа прошла 17000, генадий 450000 - хочется верить что всё же генадий  :😀

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #919 : 07 Декабря 2016, 14:25:15 »
В результате окажется, что это что-то совсем другое  😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года