Автор Тема: Изготовление подиумов под высокочастотник(твитер,писчалка)подробно с фото  (Прочитано 19734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
 Суть проблемы в том,что-бы задать твитеру правильное расположение,и красиво его установить,а так-же занять себя вечером на досуге(для непьющих или кому не чего делать).
 В пример приводятся накладки на стойки в автомобиль М2141,но так-же можно сделать в любом другом авто.
Вам понадобится:
1)основа под твитер,в качестве ее можно использовать чашку из комплекта ВЧ динамика,кусок пластиковой канализационной трубы,всякие кольца подходящие по диаметру и т.д.
3)самые дешевые женские колготки(попросите у Вашей подруги).
4)эпоксидная смола и кисточка.
5)шпатлёвка(предпочтительнее со стекловолокном,так как она крепче),и финишная(по желанию).
6)шкурка.
 Спасибо Кириллу "KIDJ" за повидавшие виды стойки,на которых кто-то и зачем-то сделал много лишних отверстий.

 Далее сделав скелет подиума из фанерного кольца и металлических пластин,послушав акустику было выбрано наиболее оптимальное расположение твитеров,получилось между подголовников на передних сидений.
 
 
 Несколько старых дырок использовались по назначению.
 После обтягиваем колготками(с обратной стороны можно завязать узлом,сшить нитками или закрепить прищепками)что-бы Ваша конструкция приобрела нужную форму и наносим слой эпоксидной смолы,как её правильно разводить написанно в инструкции к ней,главное не переборщите с отвердителем,иначе вся смола получится хрупкой после отвердевания.
 
 
 Дожидаемся полного отвердевания смолы(около суток),а после высыхания эпоксидки,срезаем ненужные части.
 
 После затвердевания смолы,отрезаем лишнюю ткань и начинаем шпатлевать полученную форму,накладывая слой шпатлевки со стекловолокном.
Незабывайте,что работать нужно в хорошо проветриваемых помещениях.
 
 Шпатлюем и шкурим.
 
 Степень вышкуриванивания зависит от того,чем Вы захотите покрыть готовое изделие.
 В моем случае накладки будут обтянуты карпетом,а для этого вышкуривать до особого фанатизма не требуется.
 Подиумы вышкурены,примеряем твитеры.
 
 
 Красить не обязательно,но т.к. была краска,они были покрашены.
 
 Позже будет фото стоек в карпете.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 10:39:03 от Birdy »
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Пусть и не раз это уже обсуждалось, автору респект.  Единственное (но это мое мнение) капрон по сильне растянул бы по стойке, что сделать более плавный и продолговатый преход. Ждем фото конечного результата!

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Пусть и не раз это уже обсуждалось, автору респект.  Единственное (но это мое мнение) капрон по сильне растянул бы по стойке, что сделать более плавный и продолговатый преход. Ждем фото конечного результата!
))) В большинстве случаев женская точка зрения не совпадает  с мужской! Не старайся ориентироваться на меня. Не потому что я законодатель моды, просто это наиболее удачная форма. Ну,как мне показалось!
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
))) В большинстве случаев женская точка зрения не совпадает  с мужской! Не старайся ориентироваться на меня. Не потому что я законодатель моды, просто это наиболее удачная форма. Ну,как мне показалось!

Так ты женщина ?  🤕 АП я думал ты гей  😆 Шутка... Чесслово не подумал бы что девушкам нужно заниматься изготовлением подиумов... Респектую вам  😁
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Так ты женщина ?  🤕 АП я думал ты гей  😆 Шутка... Чесслово не подумал бы что девушкам нужно заниматься изготовлением подиумов... Респектую вам  😁
Senks!
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Ну вот я не пойму, а зачем шптлевать, если можно 2пары капронок пустить? Ногами пинать их не будут же, да и для разумной обтяжки прочности хватит, на мой взгляд. Не, могу ошибаться конечно, ну если прям жесткость надо, так можно запенить изнутри... чот я часто вижу что народ шпатлюет, но не понимаю зачем.  🤦‍♂️
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
У меня после застывание эпоксидки всеравно конструкция была хлипковата, боялся при обтяжке карпетом либо  при монтаже продавить.. а так шпаклевкой и форму подправить и жесткости/прочности детали придать можно.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Birdy  где фото установленного девайса на авто? 👋
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Короче слепил седня по чулочно-носочной технологии, застывают лежат. К мурзилке Birdy добавить собсно нечего. Только я все-таки не буду шпетлевать.
На выходных займусь дверями...вот там гемороооооя буууууудет...ух. Но, как говорится, нам ли лаптем щи хлебать.



« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 21:27:28 от -=GD=- »
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Ну вот я не пойму, а зачем шптлевать, если можно 2пары капронок пустить? Ногами пинать их не будут же, да и для разумной обтяжки прочности хватит, на мой взгляд. Не, могу ошибаться конечно, ну если прям жесткость надо, так можно запенить изнутри... чот я часто вижу что народ шпатлюет, но не понимаю зачем.  🤦‍♂️
Шпатлюется для прочности конструкции.Конструкция состоящая только из колготок и эпоксидной смолы,получится не достаточно прочная.
А так-же для получения идеальной поверхности,для дальнейшей обтяжки каким-либо материалом.
Например колготки с эпоксидкой под покраску,будут не очень 😄
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Birdy  где фото установленного девайса на авто? 👋
Скоро!
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Короче слепил седня по чулочно-носочной технологии, застывают лежат. К мурзилке Birdy добавить собсно нечего. Только я все-таки не буду шпетлевать.
На выходных займусь дверями...вот там гемороооооя буууууудет...ух. Но, как говорится, нам ли лаптем щи хлебать.




Тогда и не надо было вообще связываться с эпоксидкой,просто слепили-бы их из пластилина.
Дешевле,быстей,проще и тверже чем колготки с эпоксидкой.
 🤣
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Ладно, чо спорить, посмотрим что получится, но твою точку зрения отвергать не стану, т.к. как говорил выше - могу быть не прав.  😄 А из пластилина лепить по-моему ващпе головняк. Так как-то побыстрее.
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Тогда и не надо было вообще связываться с эпоксидкой,просто слепили-бы их из пластилина.
Дешевле,быстей,проще и тверже чем колготки с эпоксидкой.
 🤣

 😆 😆 😆
нее пластилин на жаре мягчает)))) потекут твитеры ваши по стойке 🤣
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Она имела ввиду спецовый пластилин ))) Типа архитектурный чтоли, или как-то так он зовется.  🎈
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
 Речь шла о обычном пластилине 😄
Но есть и композитный пластилин для изготовления подиумов.
https://forum.magnitola.ru/prochee/60698-prodayu-kompozitnyi-plastilin-dlya-izgotovleniya-podiumov-stelsov-i-td-kompoplast.html
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
 -=GD=-
 Как продвигаются успехи с изготовлением подиумов?
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Все окей. Шпаклевать пришлось, каюсь ))) Только не обтянул еще. Чот ни денег ни материала. Так что форма готова, девайс - нет )))
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(