Автор Тема: Изготовление подиумов под высокочастотник(твитер,писчалка)подробно с фото  (Прочитано 19731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
А модельным пластилином кто нибудь пользовался? Хочу сколхозить СЧ ВЧ динамики в подиум. Пока не решаюсь делать из чулка. первый раз боюсь попортить стойки лобового стекла  🤦‍♂️

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
не сцы! Все будет нормульско. Потом оторвешь если чо, шкуркой подчистишь и из балона красанешь.
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
не сцы! Все будет нормульско. Потом оторвешь если чо, шкуркой подчистишь и из балона красанешь.
Я не на Москвич хочу сделать. Вариант с покраской на коленке не покатит 😏

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Я не на Москвич хочу сделать. Вариант с покраской на коленке не покатит 😏
В чем разница,на М2141 или на,что-то другое?
Если не хочешь вариант на коленке,пусть тебе подиумы сделают в студии по такой-же технологии,но за 3.000 руб,без обтяжки.
 Вот пример подиумов не на Москвич под ВЧ и СЧ.
 Технология та-же,колготки,эпоксидка и шпатлевка,фото в комментариях не нуждаются.








  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
А с обтяжкой как быть? Чем? Или флокировать лучше? Не вставляется рисунок в сообщение, а то бы показал свой колхоз

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
А с обтяжкой как быть? Чем? Или флокировать лучше? Не вставляется рисунок в сообщение, а то бы показал свой колхоз
С обтяжкой,это как пожелаете!
Можете покрасить,флокировать или отдать в ателье для обтяжки чем либо с шовчиками.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Ладно, буду пробовать.
Пока у меня вот так:

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
А в панель чего не внедришь? Али там аэрбэг?

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Айрбэг там. Мне не нравится как они играбт от стекла. В лоб играют хорошо

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Birdy  где фото установленного девайса на авто? 👋
С опозданием,ну вот фото...
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Себе делал колготки в три слоя, по краям крепил супер клеем. Потом замазал всё это полиэфирной смолой и сушил феном. Потом акуратно ровно наносится пару слоёв полиэфира чтоб растёкся и опять феном. На замазку смолой и сушку 1 час времени. Поверность получилась гладкой как стекло шпаклевать не надо и прочность достойная.
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
С опозданием,ну вот фото...

хорошая работа! 👏 👏 👏 😎

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Я сейчас делаю, сохнет. Эпоксидкой мажу на колготки. Уже третий слой, ибо взял тонкие колготки. 🥁

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128

хорошая работа! 👏 👏 👏 😎
[/quote]Спасибо!!!
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Есть кожаные штаны, хочу их пустить на обтяжку стоек. Кто обтягивал кожей своими руками? Можно ли без выкройки обойтись?

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
хорошая работа! 👏 👏 👏 😎
Если я не ошибаюсь, то сами стойки стоят к верх ногами... это видно по верхнему срезу... он идёт не паралельно углу лобового стекла...
Сам карпет (лохматый) хреновый... есть карпет с мелким и более плотным ворсом... А так не плохо получилось... я когда делал себе подиумы под ВЧ, не шпатлевал... просто сделал 2 слоя колготок и хорошенько смолой их пропитал, и обтянул карпетом...


2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Если я не ошибаюсь, то сами стойки стоят к верх ногами... это видно по верхнему срезу... он идёт не паралельно углу лобового стекла...
Сам карпет (лохматый) хреновый... есть карпет с мелким и более плотным ворсом... А так не плохо получилось... я когда делал себе подиумы под ВЧ, не шпатлевал... просто сделал 2 слоя колготок и хорошенько смолой их пропитал, и обтянул карпетом...
Стойки стоят правильно,не  вверх ногами,наверное Вам показалось.
Честно,степень волосатости карпета,на моих и Ваших фото определить не возможно.Какой был в "Руси" 😆
 Можно и не шпатлевать,но прочности это не добавит,да и если обтягивать не карпетом,будут видны все искривления,к примеру,тот переход,где от пластика начинаются колготки.
 Куда пищи направляли,в центр или крутили на слушателя,как играют?
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Стойки стоят правильно,не  вверх ногами,наверное Вам показалось.
Честно,степень волосатости карпета,на моих и Ваших фото определить не возможно.Какой был в "Руси" 😆
 Можно и не шпатлевать,но прочности это не добавит,да и если обтягивать не карпетом,будут видны все искривления,к примеру,тот переход,где от пластика начинаются колготки.
 Куда пищи направляли,в центр или крутили на слушателя,как играют?
Если быть честным, то с "пищами" я з...ся ! Куда я только их не направлял изначально ! И на отражение и на морду лица ! И на каждое ухо! И раздельно на каждый подголовник... И друг на друга! В итоге после преобритения 88-го пиона и перепайкой (перенастройка кроссоверов) кроссоверов, вопрос отвалился ! Пищалки направил (Левую в морду, Правую в правое ухо) Пару вечеров с танцами и бубном, разберательством с процессором Пиона и в итоге приглашение спецов с Ноутбуком и микрофоном, вопрос РЕШИЛСЯ ! Общими усилиями Спецов и моими уставшими ушами... настройку всей сцены замутили за 4 присеста ! Почему так долго!? Пришлось переделывать установку  СЧ звена... Изначально сделал корпуса в дорпедо маленькими... пришлось увеличивать ящички под СЧ и обклеивать шумкой их... На данный момент я уже слушаю весь этот огород уже почти пол года ! И желания лезть в настройки звука не возникает 😀)) (не требуется) Иногда приходится регулировать громкость саба с магнитоллы и всё... В остальном меня звучара устроил на все 100%... Мне повезло с тем, что спецы из "Планеты аудио" (Санкт-Петербург) уже имели дело с кроссоверами и комплектом 3-х компанентной Иволги... Акустика меня устраевает полностю, а вот кросс у них ТУХЛЫЙ как шляпа ! Но 2 т.р. за перенастройку кросса всё решили... Был смысл делать поканалку, но для этого нужно было менять усилок с 4-ох на 6-ти канальник... Но вкладывать ещё минимум ЧИРКУ в приличный 6-ти канальник я не хотел ! Заплатил за помощ спецам всего 5 т.р. Звук СКАЗКА !  (Саб питается от моноблока)
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
заморочился именно так же=)
только с трубой в 50 мм =)
за работу и отчет большущий респект
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Все бы ниче да саморезы торчат, я бы вкрутил обычные и замаскировал пластиковой шляпкой,а то прям весь вид портят.