Автор Тема: Изготовление подиумов под высокочастотник(твитер,писчалка)подробно с фото  (Прочитано 19731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Все бы ниче да саморезы торчат, я бы вкрутил обычные и замаскировал пластиковой шляпкой,а то прям весь вид портят.
Их видно только на фото со вспышкой ! А так вообще не заметно !
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9

Оффлайн vladimir572

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 279
  • Карма: 1
Суть проблемы в том,что-бы задать твитеру правильное расположение,и красиво его установить,а так-же занять себя вечером на досуге(для непьющих или кому не чего делать).
 В пример приводятся накладки на стойки в автомобиль М2141,но так-же можно сделать в любом другом авто.
Вам понадобится:
1)основа под твитер,в качестве ее можно использовать чашку из комплекта ВЧ динамика,кусок пластиковой канализационной трубы,всякие кольца подходящие по диаметру и т.д.
3)самые дешевые женские колготки(попросите у Вашей подруги).
4)эпоксидная смола и кисточка.
5)шпатлёвка(предпочтительнее со стекловолокном,так как она крепче),и финишная(по желанию).
6)шкурка.
 Спасибо Кириллу "KIDJ" за повидавшие виды стойки,на которых кто-то и зачем-то сделал много лишних отверстий.

 Далее сделав скелет подиума из фанерного кольца и металлических пластин,послушав акустику было выбрано наиболее оптимальное расположение твитеров,получилось между подголовников на передних сидений.
 
 
 Несколько старых дырок использовались по назначению.
 После обтягиваем колготками(с обратной стороны можно завязать узлом,сшить нитками или закрепить прищепками)что-бы Ваша конструкция приобрела нужную форму и наносим слой эпоксидной смолы,как её правильно разводить написанно в инструкции к ней,главное не переборщите с отвердителем,иначе вся смола получится хрупкой после отвердевания.
 
 
 Дожидаемся полного отвердевания смолы(около суток),а после высыхания эпоксидки,срезаем ненужные части.
 
 После затвердевания смолы,отрезаем лишнюю ткань и начинаем шпатлевать полученную форму,накладывая слой шпатлевки со стекловолокном.
Незабывайте,что работать нужно в хорошо проветриваемых помещениях.
 
 Шпатлюем и шкурим.
 
 Степень вышкуриванивания зависит от того,чем Вы захотите покрыть готовое изделие.
 В моем случае накладки будут обтянуты карпетом,а для этого вышкуривать до особого фанатизма не требуется.
 Подиумы вышкурены,примеряем твитеры.
 
 
 Красить не обязательно,но т.к. была краска,они были покрашены.
 
 Позже будет фото стоек в карпете.
в помощь вам вот это , что бы не ждать сутки!
  • 214145.СВР цвет-голубой металик ,автозапуск,1999года(Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет, и ничего с ним не случится!)

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
 Вот такие подиумы ожидают нашего одноклубника.

 Под эти олдскульные пищи

« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 03:16:11 от Birdy »
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Andruxa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: 24
 Когда-то было так.


 Продано клубню.
  • Моквич 214122, 2000 г.в. 1,7 уфа

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
на днях закончил изготовление своих подиумов пока карпетом только ,как только швейную машинку отремонтирую так сразу в кожу   
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
на днях закончил изготовление своих подиумов пока карпетом только ,как только швейную машинку отремонтирую так сразу в кожу   

хорошее исполнение!!!

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
хорошее исполнение!!!
благодарю приятно слышать хорошие отзывы  😎
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
благодарю приятно слышать хорошие отзывы  😎

представляю как твои ДРАГСТЕРЫ поют...........сколько по деньгам?

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
представляю как твои ДРАГСТЕРЫ поют...........сколько по деньгам?
5.500 стоит двух компонентка и 3000 стоит серединки итого 8.500 ну они этого стоют играю хорошо  🥁
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
5.500 стоит двух компонентка и 3000 стоит серединки итого 8.500 ну они этого стоют играю хорошо  🥁

как установишь всё покажешь как в салоне смотрится?

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
как установишь всё покажешь как в салоне смотрится?
  несомненно дружище как же без дефиле я еще параллельно багажник готовлю где то дней через два   все выложу в жизнеописании машина кровельщика  😍
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
У меня также направлены драги. Ништяк будут петь!
вот.

На какой кросс их вешаешь? или поканалку?

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
У меня также направлены драги. Ништяк будут петь!
вот.

На какой кросс их вешаешь? или поканалку?
на четырех канальник
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
  несомненно дружище как же без дефиле я еще параллельно багажник готовлю где то дней через два   все выложу в жизнеописании машина кровельщика  😍

хде отчёт?

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
хде отчёт?
блин у меня фотик не фурычит все не могу сделать грамотную сьемку вот здесь с телефона  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,45476.0.html ну и видео работы сабика тоже с телефона 
&feature=share
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
блин у меня фотик не фурычит все не могу сделать грамотную сьемку вот здесь с телефона  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,45476.0.html ну и видео работы сабика тоже с телефона 
&feature=share
ДСК 672 у тебя не застучали ещё на громкости выше средней? от какго четырёхканальника их пускаешь?
Я свои уже раза 4 пропаивал. поводки отрывает от превышения хода диффузора. Подвес мягкий очень у них.
Планирую менять басовые дины.

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
ДСК 672 у тебя не застучали ещё на громкости выше средней? от какго четырёхканальника их пускаешь?
Я свои уже раза 4 пропаивал. поводки отрывает от превышения хода диффузора. Подвес мягкий очень у них.
Планирую менять басовые дины.
один стучит я чуйку на усилке убавляю и нормально, усилок helix dark blue 4 канальник еще час делаю новые карты дверей и в них встроенный закрытый объем что бы не стучало, во фреере им тяжеловато  не могут они работать так
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
один стучит я чуйку на усилке убавляю и нормально, усилок helix dark blue 4 канальник еще час делаю новые карты дверей и в них встроенный закрытый объем что бы не стучало, во фреере им тяжеловато  не могут они работать так
Гейном не поможешь, со временем опять застучат.
Я лечил стук так: в вентиляционные отверстия сзади дина (на магните) запихал поролон, он там держится хорошо, демпфирует их, стук уходит сразу. два года уже с поролоном играют, стука нет.
попробуй и ты так
объём маленький не спасёт от стука, проверено
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 17:44:27 от Carefree »

Оффлайн Andruxa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: 24
один стучит я чуйку на усилке убавляю и нормально, усилок helix dark blue 4 канальник еще час делаю новые карты дверей и в них встроенный закрытый объем что бы не стучало, во фреере им тяжеловато  не могут они работать так
Можно увидеть фото обшивки с объемом?
  • Моквич 214122, 2000 г.в. 1,7 уфа