Автор Тема: Немного прокачали БМВ е-34  (Прочитано 4952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Немного прокачали БМВ е-34
« : 13 Ноября 2011, 20:34:28 »
Вчера закончил установку  мызяки в бумера...
В общем вот что на него купили:
Пион 6310sd

Фронт Vibe 16-ый 2-х компанентный

Усилок Герц HP 4-ох канальник

Сабик 10-ка арт саунд... блин вото только в коробке )))

вот тут есть его фото : https://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=167019325-53-72
Ну и провода Комплект фьюжин


Зашумил багажник от и до:



Далее посадил все панели салона на битопласт.
Проклеил кик панели стп битопласт бомбой + сплен + битопласт:



Выпилил из фанеры проставы, покрасил их и обклеил битопластом:



Прикрутил проставы в кик панели и прорезал дырки в пластиковых накладках. в общем вот что было и что стало:






Сабик воткнул в багажник, но его там плохо слышно... прорезали люк за подлокотником в спинке заднего дивана, и уткнули его в люк. фоток нету, сил не оставалось... фронт в кик панели ставил в первые... результат понравился... но всё же убедил хозяина машинки прикупить моноблок для Сабика и отдельно СЧ звено, которое воткну ему в торпедо, кроссы либо подберём, либо сами замутим...

Как результат и меня и заказчика устроил... для электронщины и репчины потянет... РОК лично мне показался немного мешаниной в звуке... для этого и будем модернизировать фронт...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #1 : 14 Ноября 2011, 14:56:31 »
вижу эта работа никому не интересна... может фото отчеты более не интересны вообще ?
Тему можно удалять.
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #2 : 14 Ноября 2011, 15:55:39 »
Как-то не вчепятлило. Фронт чешет пятки, саб массирует поясницу сзадисидящих. А музыка-то где?
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #3 : 14 Ноября 2011, 19:18:22 »
вижу эта работа никому не интересна... может фото отчеты более не интересны вообще ?
Тему можно удалять.
тема не будет удалена.  а насчет интереса- не спеши. ща народ немного другой пошел- закинут тему с просьбами на коленках - поможите люди добрые- и ждут когда им все разжуют и в рот положат. вот такие темы- удаляю сразу. ибо нефиг разводить в разделе пустую болтовню.
 ну а то что инсталл кого-то не впечатлил- так тока тех кто больше китайприемника в машине не слышал.  нормальная работа. а для того чтоб что-то заценить- систему слышать надо.  так что тема с отчетом будет здесь. если что будешь модернизировать- добавляй фотки.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 19:35:24 »
тема не будет удалена.  а насчет интереса- не спеши. ща народ немного другой пошел- закинут тему с просьбами на коленках - поможите люди добрые- и ждут когда им все разжуют и в рот положат. вот такие темы- удаляю сразу. ибо нефиг разводить в разделе пустую болтовню.
 ну а то что инсталл кого-то не впечатлил- так тока тех кто больше китайприемника в машине не слышал.  нормальная работа. а для того чтоб что-то заценить- систему слышать надо.  так что тема с отчетом будет здесь. если что будешь модернизировать- добавляй фотки.
правильно и не фиг нос вешать , кому не нравится пусть молча завидуют  😎
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #5 : 14 Ноября 2011, 23:28:03 »
тема не будет удалена.  а насчет интереса- не спеши. ща народ немного другой пошел- закинут тему с просьбами на коленках - поможите люди добрые- и ждут когда им все разжуют и в рот положат. вот такие темы- удаляю сразу. ибо нефиг разводить в разделе пустую болтовню.
 ну а то что инсталл кого-то не впечатлил- так тока тех кто больше китайприемника в машине не слышал.  нормальная работа. а для того чтоб что-то заценить- систему слышать надо.  так что тема с отчетом будет здесь. если что будешь модернизировать- добавляй фотки.
Модерн будет 100% т.к. лично мне (хотя я и не владелец данной машинки) не нравится как звучит саб... он немного не раскачивается до нужного рубежа... и сч звено врезать буду... Фоты будут... впечатление тоже... Фоты по изготовлению ВЧ подиумов выкладывать не стал, т.к. инфы по ним и так много...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #6 : 14 Ноября 2011, 23:30:09 »
Как-то не вчепятлило. Фронт чешет пятки, саб массирует поясницу сзадисидящих. А музыка-то где?
Простите, а что вам надо чесать ? и массировать ? Если вы максимум что видели так это 13-ки в дверях, то это ваша проблема, а саб в 99% инстала играет в багажнике...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 09:52:27 »
Простите, а что вам надо чесать ? и массировать ? Если вы максимум что видели так это 13-ки в дверях, то это ваша проблема, а саб в 99% инстала играет в багажнике...
13-шки в дверях никогда лично не видел (только на фото).
ничего против такого инсталла не имею, меня смутило только то, что динамики в ногах играют в тоннель пола, а не на слушателя. Хотя, как выразился fly
Цитировать
для того чтоб что-то заценить- систему слышать надо

Если бы не ваша фраза,
Цитировать
РОК лично мне показался немного мешаниной в звуке... для этого и будем модернизировать фронт...
то я вообще ничего бы не написАл.
Про саб в багажнике ничего против не имею. В большинстве случаев его туда и ставят, ибо фронтальное расположение потребует много расчетов по корпусу и сил в его изготовлении.

Вот один из сабвуферов с фронтальным расположением. В свое время эта статья вызвала много положительных откликов на форуме.

И прошу прощения, если обидел. Являясь творческой натурой, так же ревностно отношусь к критике.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #8 : 16 Ноября 2011, 04:58:28 »
Удалять не надо, интересно. Но звук конечно не оценишь никак по фоткам.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #9 : 19 Ноября 2011, 10:14:05 »
попал мне новый комплектик музяки... (Вчера прикупил для ауди А6 в 45 кузове)
Фронт этон 170-ый


Легенду всех времён и народов...

Усилок ДЛС МА-51


Сабик тоже "этон-12"


Теперь новый головняк ... фото отчёт по инсталляции буду выкладывать по мере поступления фото...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Техпост2012

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #10 : 19 Ноября 2011, 16:45:12 »
Вот это супер глупость!Как можно судить эту работу не слыша музыки? 🙀
На мой взгляд очень грамотная и аккуратная работа)
Автор молодца)))
С удовольствием заценил бы в живую 🤪
  • Москвич 214145
Заходите на сайт!!!Всё для вас!!!

Оффлайн Andruxa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: 24
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #11 : 20 Ноября 2011, 03:05:08 »
 dimass, мне все равно было-бы интересно посмотреть места монтажа вч динамиков, хотя это не раз обсуждалось, просто интересно.
Где закрепили усилители и как и где прокладывается комплект кабелей.
 И если не секрет, сколько слупили с клиента за проведенные работы 🤯
 
  • Моквич 214122, 2000 г.в. 1,7 уфа

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #12 : 29 Ноября 2011, 21:56:43 »
dimass, мне все равно было-бы интересно посмотреть места монтажа вч динамиков, хотя это не раз обсуждалось, просто интересно.
Где закрепили усилители и как и где прокладывается комплект кабелей.
 И если не секрет, сколько слупили с клиента за проведенные работы 🤯
Писалки установил в уголки зеркал, создав имитацию заводских подиумов... Проводку кинул по левому порогу, а силовые из под заднего дивана в багажник... Усилок вложил в нишу которая сразу за спинкой сиденья... Взял за всё это совсем не много  🍈🍈
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #13 : 29 Ноября 2011, 22:21:40 »
В продолжении темы с Ауди А-6 45 Кузов
В общем изначальные планы по монтажу 16-ых фронтов не  увенчались успехом, по причине несогласия клиента об изменении штатной обшивки дверей... 
Пришлось делать так...
Штатный вид:

Разобрал родной корпус под штатный динамик и снял гриль:



Тут как обычно... колготка эпоксидка и в путь...

продолжение следует...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #14 : 02 Декабря 2011, 22:24:04 »
Далее с внутренней стороны заливаю все дЫрдочки пеной

Далее обрезаем лишку, шпатлюем, шкурим, красим, одеваем динамик, и закрываем родной решеткой








Пришпорил писчалку...

Ну в общем то и всё... Родной оригинальный вид дверной обшивки остался не изуродованным и в то же время акустика грамотно установлена... Саму дверную обшивку крепил на штатные КРЮКИ ! и снизу около динамика вкрутил по 4 потайных самореза для более жесткого крепления...
Думаю, что как я кидал проводку, подключал магнитолу и усилок с сабом, фото не требуется!?!?! Операция вполне стандартная...


Вот фото по акустической подготовки дверей и багажника...



Далее вырезал отверстия в Виброизоляции для динамика и изготовил акустические линци из Бимаст БОМБ+акцент+битопласт... вкгеил их за динамик...





Намучался я с наводками... после сборки и установки всего на место. Выяснилось, что помехи вносит ГЕНЕРАТОР МАТЬ ЕГО ! По совету Димы Флай...  отправил хозяина машины на диагностику гендоса... тот в свою очередь пошаманил и наводки пропали...

Что касается самой главной цели: звук на начальной настройке просто ОБОСРАТЬСЯ !!!  😁 😁 😁 Немного поиграл с задержками и кроссоверами и хозяин уехал сияющий от счастья )))
Если бы не наводки, которые мне просто весь мозг взорвали... то всё было бы просто замечательно... Теперь наводок нет и всё ОК. Спасибо за посильную помощь Диме )))
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Andruxa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: 24
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #15 : 02 Декабря 2011, 22:38:41 »
 А как зашпатлеванное и запененное кольцо в обшивке, крепится к металлу двери?
Честно, не понял?
  • Моквич 214122, 2000 г.в. 1,7 уфа

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #16 : 02 Декабря 2011, 22:55:12 »
А как зашпатлеванное и запененное кольцо в обшивке, крепится к металлу двери?
Честно, не понял?
А никак  🤦‍♂️
Сам посмотри, там просто не к чему крепиться (((



Динамик весит на подиуме обшивки... городить огород на металле просто негде... мешает стеклоподъемник... либо обшивка не сядет на место... Сама общивка с динамиком сидит ОЧЕНЬ плотно и имеет большую прочность и жесткость... плюс притянута намертво саморезами к металлу через битопласт...  не скрипов не стуков нет никаких... и жесткости хватает вполне...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Andruxa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: 24
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #17 : 02 Декабря 2011, 23:13:46 »
 Да! Для подиумов дверь не очень удачная!
Только если крепить алюминевый лист к металлу двери, после чего к нему-же закреплять кольцо.
 А закрепить лист можно было, как указано выше к " плюс притянута намертво саморезами к металлу через битопласт" тоесть к этому самому металлу.
  • Моквич 214122, 2000 г.в. 1,7 уфа

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #18 : 02 Декабря 2011, 23:45:08 »
а хде дырка в полость двери-то? 🤔
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Немного прокачали БМВ е-34
« Ответ #19 : 03 Декабря 2011, 00:32:33 »
а хде дырка в полость двери-то? 🤔
Дим... повнимательней... на фото выше линза приклеена к уличному листу металла ))) а видно её (линзу ) через отверстие в полость двери ))) Это просто ракурс фотки немного не удачный...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !