Автор Тема: Не могу настроить новую систему, помогите  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Всем добрый день. Первый раз столкнулся с проблемой настройки саба. Только только закончил установку компонентов в авто, и решил поднастроить уровень громкости, так сказать на разогрев системы. Авто Ford mondeo hatchback 2011 г. Система:
Alpine CDA-9886R, усь на акустику Audison Lrx 4.5, Focal 165 KR (фронт), Focal 165 VR (тыл), усь на саб DLS MAD15, саб Focal 33 KX (ЗЯ 41 л.), Межблоки Daxx R77, сила Daxx P02, акустические Daxx S34 + Cuprum Original Two SC на саб.  Так вот мидбас и вч без всяких вопросов заиграли отлично, а вот саб... Настройки у меня следующие: магнитола - эквалайзер в 0, все уровни в 0, баланс в 0, на dls - левел чуть поднят примерно что бы соответствовал 4В (как на магнитолке), фильтрами обрезал примерно с 30 до 80 Гц, бассбуст на 0. Интересное в том, что практически на всех песнях саба почти и не слышно, а вот на некоторых при тех же настройках и громкости играет очень громко, аж слушать невозможно. Сколько слушал эти песни, на домашке, на прошлой системе в москвиче, с компа в наушниках, нигде и никогда не слышал такой сильной разницы. Фазу пробовал менять, и на усилке крутил регулятор фазы все одно и то же. Кто что подскажет?
Расчитывал объем короба по JBL SpeakerShop (остановился на чистых 40 литрах, но вышел 41л.) получил почти тоже самое что на этой картинке с инструкции к сабу.

Может быть такая канитель из-за такой АЧХ? Странно, но слишком громко играют именно самые низкие частоты (30-40 Гц), как раз в районе минусовой АЧХ. Если в JBL SpeakerShop поставить галочку car, то АЧХ практически ровная на всем диапазоне частот чуть выше 0 Дб с очень плавным горбом с пиком в 50 Гц около 2-3 Дб. извиняюсь, но скрина нету. Голову сломал уже, но не думаю что такая ерунда из-за того что саб не разыгрался...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 20:52:01 от Pavel K »
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Не могу настроить новую систему, помогите
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 21:54:10 »
такое может быть как раз из-за неразмятого саба.  и насчет спикершопа- если саб считается для салона машины- галочку ставить обязательно.  а так же- именно на частотах вблизи 50 герц в салоне машины при движении и образуется провал- для его компенсации и существует буст. а настраиваться лучше всего или используя сигнал генератора или - на крайняк- по тестовому диску.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Не могу настроить новую систему, помогите
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 22:08:10 »
Спасибо большое. Пока оставлю как есть, пускай тогда поработает, а там поглядим. До этого имел дело с сабами boston G1224 и kicker cvr154 так они при размятии просто очень тихо играли, а тут что бы самый низ громко, а остальное тихо, удивительно. Я настраиваю всегда на слух, есть несколько дисков с отобранными треками). Еще раз спасибо, немного успокоили если честно.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Не могу настроить новую систему, помогите
« Ответ #3 : 17 Февраля 2012, 19:43:48 »
Разобрался с проблемой. Напоролся на неправильные надписи под регуляторами фильтров на dls, поставил аудиодоктора и понял что саб больше 45 Гц не играл. Только теперь возникла проблема с наводками вч((( Когда собирал, гемороился с наводками, оказались от бензонасоса, т.к. усилки расположил под полом вокруг запаски, прямо над бензобаком. Так вот пришлось перекладывать провода, в итоге разобрался. на незаведенной наводок нету, на заведенном наводок нету, от оборотов ничего не меняется, хоть 6500 крути стоя на месте. А вот сегодня заметил слабые наводки вч при езде с тапкой в пол, наводки постоянные не зависящие от оборотов, лишь бы тапка в пол была. Если просто ехать то все норм, на месте стоя и раскручивая двс тоже все норм, странно, неправда ли?
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Viktor41

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Не могу настроить новую систему, помогите
« Ответ #4 : 25 Февраля 2012, 00:54:17 »
Разобрался с проблемой. Напоролся на неправильные надписи под регуляторами фильтров на dls, поставил аудиодоктора и понял что саб больше 45 Гц не играл. Только теперь возникла проблема с наводками вч((( Когда собирал, гемороился с наводками, оказались от бензонасоса, т.к. усилки расположил под полом вокруг запаски, прямо над бензобаком. Так вот пришлось перекладывать провода, в итоге разобрался. на незаведенной наводок нету, на заведенном наводок нету, от оборотов ничего не меняется, хоть 6500 крути стоя на месте. А вот сегодня заметил слабые наводки вч при езде с тапкой в пол, наводки постоянные не зависящие от оборотов, лишь бы тапка в пол была. Если просто ехать то все норм, на месте стоя и раскручивая двс тоже все норм, странно, неправда ли?
в чём у тебя саб играет, в ЗЯ, ФИ , или в полке?
  • москвич 2141,1997,1.6 л

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Не могу настроить новую систему, помогите
« Ответ #5 : 26 Февраля 2012, 14:06:08 »
В первом посте написано. ЗЯ 41 л.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122