Автор Тема: Нужен совет по динамикам  (Прочитано 2018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Нужен совет по динамикам
« : 22 Ноября 2012, 00:37:25 »
Итак начну с того что было до недавнего времени. Стояло ГУ Pioneer 1200-ый+ фронт 13 в стандартном месте+ овальники MAC  на полке сзади+ саб с усилителем Supra.
  Обновил недавно- ГУ Alpine CDE-9872 +фронт тот же+овальники пионер на полке + услилитель JL AUDIO E4300 4 канала+ саб тот же.
  Теперь собственно о чем хочу посоветоваться. Усилитель подключен в 2 Омному сабвуферу (американец тащится от 2 Ом)) Но есть ещё одни овальники JBL на 2 ома, которые так и напрашиваются на свободные 2 канала усилителя. Есть глупая,но идея- поставить их на заднюю полку в добавок к уже стоящим Пионерам, ближе к задней двери.
  Звучит это всё сейчас просто потрясающе, единственное куда ж пристроить JBLи?
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн MYK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #1 : 22 Ноября 2012, 03:12:49 »
Итак начну с того что было до недавнего времени. Стояло ГУ Pioneer 1200-ый+ фронт 13 в стандартном месте+ овальники MAC  на полке сзади+ саб с усилителем Supra.
  Обновил недавно- ГУ Alpine CDE-9872 +фронт тот же+овальники пионер на полке + услилитель JL AUDIO E4300 4 канала+ саб тот же.
  Теперь собственно о чем хочу посоветоваться. Усилитель подключен в 2 Омному сабвуферу (американец тащится от 2 Ом)) Но есть ещё одни овальники JBL на 2 ома, которые так и напрашиваются на свободные 2 канала усилителя. Есть глупая,но идея- поставить их на заднюю полку в добавок к уже стоящим Пионерам, ближе к задней двери.
  Звучит это всё сейчас просто потрясающе, единственное куда ж пристроить JBLи?
Больше-не значит,что лучше! а лучше загляни сюда:  https://premium.forum24.ru/ .Там есть такой nikk_k ,профессионал установщик.Он подскажет!

Оффлайн Filtun

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #2 : 04 Декабря 2012, 05:31:45 »
да, главное качественные брать.
  • AZLK

Оффлайн ..:: НЕРВНЫЙ ::..

  • Интересующийся
  • **
  • Block 13 Workshop ///
  • Сообщений: 119
  • Карма: 1
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #3 : 04 Декабря 2012, 23:23:49 »
Как я считаю лучшая схема это: 2 В торпеду + 2 (или 4) в передние двери + 2 (или 4) на заднюю полку + накопитель + 2 усилителя (1 колонки + 1 саб)
  • Mercedes E300 W124, Audi 80 V6, Renault Sandero 1.4, Святогор F3R 272
Москвич Святогор 2.0 F3R (в разборе)
Renault Sandero 1.4
Audi 80 2.6 V6
Mercedes Benz E300 W124

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #4 : 07 Декабря 2012, 17:00:07 »
чем меньше динамиков- тем лучше. 2.1- то есть фронт плюс саб- наименнее капризный вариант.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #5 : 22 Декабря 2012, 19:43:55 »
дабы не плодить новые темы, спрошу в этой.
звук в авто простой, серьезных усложнений не планирую.
сейчас конфиг: спереди в панели 13см (от гу) + 8" саб (активный) сзади.
+ в скором времени будут установлены вот такие пищи. там же по ссылке указаны кроссоверы.
вопрос в следующем: какие миды 13см прикупить для этой схемы, дабы они получше вписались (использование 16см отпадает)? какая частота среза должна быть саб\мид в данном случае?
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн MYK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #6 : 30 Декабря 2012, 15:20:48 »
дабы не плодить новые темы, спрошу в этой.
звук в авто простой, серьезных усложнений не планирую.
сейчас конфиг: спереди в панели 13см (от гу) + 8" саб (активный) сзади.
+ в скором времени будут установлены вот такие пищи. там же по ссылке указаны кроссоверы.
вопрос в следующем: какие миды 13см прикупить для этой схемы, дабы они получше вписались (использование 16см отпадает)? какая частота среза должна быть саб\мид в данном случае?
при данном состоянии системы(поза зародыша) нет разницы,какие миды ставить-все-равно от головы питаются!Лучше подумай,как им сделать коробушки литра на 2.это-реально(мой батя себе делал,у него воздуховоды внутри этих коробков проходят..) все остальные споры в пользу бедных.если не собираешься запитывать через усилители,то ориентируйся на собственные ощущения.В крайнем случае,спроси у продавца: какие круче...Этогохватит! Ориентировка пищей изначално правильная,НО...монтируй сначала со свободой для поворотов-практически решается оптимальное положение! А более точный ответ дадут тебе на форуме,что я указал выше

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #7 : 31 Декабря 2012, 13:23:07 »
при данном состоянии системы(поза зародыша) нет разницы,какие миды ставить-все-равно от головы питаются!Лучше подумай,как им сделать коробушки литра на 2.это-реально(мой батя себе делал,у него воздуховоды внутри этих коробков проходят..) все остальные споры в пользу бедных.если не собираешься запитывать через усилители,то ориентируйся на собственные ощущения.В крайнем случае,спроси у продавца: какие круче...Этогохватит! Ориентировка пищей изначално правильная,НО...монтируй сначала со свободой для поворотов-практически решается оптимальное положение! А более точный ответ дадут тебе на форуме,что я указал выше
спасибо!
Цитировать
а какая частота среза должна быть саб\мид в данном случае?
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн MYK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #8 : 05 Января 2013, 23:07:23 »
частоту среза подбирай опытным путем.Изначально: срез мидов по низам такой же как срез баса по верху..

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #9 : 05 Января 2013, 23:58:07 »
частоту среза подбирай опытным путем.Изначально: срез мидов по низам такой же как срез баса по верху..
ну мне бы конкретнее. в нете встречаются частоты от 60 до 300 гц 😆
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Нужен совет по динамикам
« Ответ #10 : 06 Января 2013, 19:14:16 »
80гц норм если миды низко не играют
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...