Автор Тема: Акустическая полка  (Прочитано 37226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Акустическая полка
« Ответ #60 : 31 Августа 2010, 21:20:51 »
Любой самый простенький саб 10" по низам твою полку обыграет ;-)
согласен!у меня было много сабов,последний был кранч,киловатный!но у меня ребёнок маленький и огород большой!

Соединено: 31 Августа 2010, 21:22:52
ну раз у всех все хорошо - здорово! ))))))))


🍻
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 21:22:52 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Акустическая полка
« Ответ #61 : 31 Августа 2010, 21:25:47 »

Тяжело разобрать потому что саб перебивае 13 см акустику. Подготовь места под передни динамики, будет поцентов на50 лучше играть.
Как саб перебивает то? Он не играет же. фон тока и дыдыщь 😀 Я могу точку сдвинуть и на заднее правое, тока мне плохо будет. Я думал это из за козырька на панели и козырьков. так как когда я убираю все это, ставновится лучше.
Слышно везде хорошо, только с водительского места можно неприслушиваясь определить положние инструмента на сцене. А сзади вот рукой направляешь, ага, ударные, правее, ага гитара. Ну в общем тяжело объяснить, так как я не музыкант, и в автозвуке шарлатан. Делал по инструкции сайта 😀 Там есть тема. "от стекла" называется.

ЗЫ: Хотя возможно ты прав.  😉
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #62 : 31 Августа 2010, 21:42:21 »
мужики,ну не поленитесь хоть раз на соревнования по автозвуку съездить. не в качестве участников  а просто посмотреть хотя бы. попросите послушать машину участника- наверняка не откажут- сами услышите что как и зачем. имеется в виду машины заточенные на качество звучания. можете и со своими системами как участники заявиться. не верите на слово- на соревнованиях есть возможность проверить все самому и узнать что и как и у кого писька толще 😆 😆 а так- бестолковый разговор типа- а у меня во чё! -а у меня во! 👋 👋 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Акустическая полка
« Ответ #63 : 31 Августа 2010, 21:46:10 »
мужики,ну не поленитесь хоть раз на соревнования по автозвуку съездить. не в качестве участников  а просто посмотреть хотя бы. попросите послушать машину участника- наверняка не откажут- сами услышите что как и зачем. имеется в виду машины заточенные на качество звучания. можете и со своими системами как участники заявиться. не верите на слово- на соревнованиях есть возможность проверить все самому и узнать что и как и у кого писька толще 😆 😆 а так- бестолковый разговор типа- а у меня во чё! -а у меня во! 👋 👋 😆
ёоп, да мне стыдно было бы ехать даже 😀
ЗЫ: тут полфорума бестолоквый разговор. флуд-тим 😀
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #64 : 31 Августа 2010, 22:15:03 »
ну флуд сами создаем. так уж может все-таки лучше по делу? если уж делать систему в машину- так пусть не соревновательного уровня-но хотя бы правильно. как и с чего начать- инфы в разделе предостаточно. лень поискать?- ну тогда можно  погремушки себе лепить и соревноваться меж собой у кого погремушка погремучее- тока,пардон ,не здесь- ибо погремушки никакого отношения к автозвуку не имеют. ну зачем тратить время ,средства и силы на то чтоб стряпать что-то заведомо кривое чем сразу- пусть малобюджетное но так как нужно. изобретать лисопед тут не надо- он давно изобретен. да и кстать к любителям ляпать большое число динамиков- этим громкость не увеличить а качество- тем более. потому как динамики НЕ ОТДАЮТ а повторяюсь хз в какой раз -а ПОТРЕБЛЯЮТ мощность. 😆 😆
to TDI
 а чего стыдного-то? с профи конечно с такой системой не потягаешься но ведь классов в соревнованиях - море. так что при нужном  раскладе и здоровых амбициях-почему и нет🤯?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 22:20:11 от fly »
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Акустическая полка
« Ответ #65 : 31 Августа 2010, 22:24:21 »
to TDI
 а чего стыдного-то? с профи конечно с такой системой не потягаешься но ведь классов в соревнованиях - море. так что при нужном  раскладе и здоровых амбициях-почему и нет🤯?
😀 Засмеють.
Я бы хорошие мидбасы в подиумы и на дверки себе воткнул. Помойму не хватает объема 13кам, в панели мало места. 😕
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #66 : 31 Августа 2010, 22:31:48 »
20cм миды в двери, 13 как средник использовать- положение только подобрать - и вот уже можно говорить о поканалке в 3 полосы. и над чем тут ржать🤯??
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Акустическая полка
« Ответ #67 : 31 Августа 2010, 22:38:12 »
У меня вот эта шляпа.

https://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P3950MP-p-7095.html



https://www.kicx.ru/english/catalog/audio/technology-line/gfq-series/gfq-5-2.html
+

поверакустик 2 channel 1200 watts и синий LED 😀
+
https://www.oris-electronics.ru/russian/katalog/aurum/asw1244/

Харя от стекла. корпус саба литраж не помню.
Играет зачетно 😀 Мне нра.
ЗЫ: неделю выставлял пищалки. неудобный монтажный комплект. Кароч, играет только у водителя. На улице слышно плохо, даже на заднем сидении уже звук не оч. Тяжело разобрать где контрабас, гиде дудки. НА моем месте хоть глаза закрывай, сцена там за стеклом 😀

ЗЫ: Схему брал с сайта автозвук три года назад, под святогор.

ЗЗЫ: Бюджет, маленький канешно. 😀


Вполне неплохие компоненты в бюджетном секторе.  😆

В чем проблемы конкретнее. В принципе по глубине сцена и должна быть за стеклом. Ширина при стоковом расположении акустики у Моськи не особо будит. Но и не столь критично. В смысле неплохо по ширине. Соревнования выигрывали и выигрывают с такой схемой.

Цитировать
верите на слово- на соревнованиях есть возможность проверить все самому и узнать что и как и у кого писька толще  а так- бестолковый разговор типа- а у меня во чё! -а у меня во!

Тут правда есть. Участники дадут послушать в большинстве своем. Возможно найдете болтливого паренька который вам стока понарассказывает, что вам станет либо безумно интересно, либо страшно.

Но уйдете вы с одной мыслью в голове. Что ваша система НЕ АЛО! Даже с предпоследним Новичком, Так как на последнем скорее всего Амбициозный, неграмотный Новичок. Вроде многих тут. И это не плохо Потомучто люди на соревнования просто так не ездят. И хрен с ним, с последним местом. Главное делать выводы. И совершенствоваться.

Да неплохо даже то, что вы считаете свою систему концертным залом. Это не плохо!!! Плохо другим говорить, что это так, когда это не так.

З.ы. Прочитайте правила участия в Автозвуковых соревнованиях и тогда многое для вас прояснится. Вы поймете что все сложно, невероятно сложно. Да!! И правила эти придумали не дураки. Так должно быть. К этому надо стремиться. И все равно какой бюджет. Даже из бюджетной аппаратуры можно выжать больше, чем вы думаете. Намного больше!
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 22:42:52 от fly »
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн ДиМыЧ48

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #68 : 31 Августа 2010, 22:40:25 »
Товарищи я вот тут читал читал и сделал вывод...(не знаю правильный или нет)...
2 колонки 16см в торпедо
2 колонки 16см в передние двери
2 колонки 13см в полку
и в багажник буфер  с усилителем.
так или не так🤯
:azlk:

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Акустическая полка
« Ответ #69 : 31 Августа 2010, 22:42:31 »
20cм миды в двери, 13 как средник использовать- положение только подобрать - и вот уже можно говорить о поканалке в 3 полосы. и над чем тут ржать🤯??
спс, тока вкупе всему этому нужно панель хорошо проклеивать. 😀 Я тока багажник и пол проклеил пока. 😀
ЗЫ: 2Fly и 2Scar
спс, а наставления и советы, зацепило меня. Поеду на автозвук следующий 😀 В отпуске щас, пойду панель клеить с утра 😀
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 22:47:43 от TDI »
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #70 : 31 Августа 2010, 22:42:47 »
в торпеду не полезут 16 см, никак.
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #71 : 31 Августа 2010, 22:48:03 »
Товарищи я вот тут читал читал и сделал вывод...(не знаю правильный или нет)...
2 колонки 16см в торпедо
2 колонки 16см в передние двери
2 колонки 13см в полку
и в багажник буфер  с усилителем.
так или не так🤯
2 10-см в качестве средника в торпедо или именно средники- тут уж  что больше по душе- хоть купол хоть диффузор. само собой что подразумевается использование компонентной акустики.  буфер у ж\д вагонов бывает и баб-с а в системе- САБВУФЕР .  😆 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #72 : 31 Августа 2010, 22:48:37 »
Товарищи я вот тут читал читал и сделал вывод...(не знаю правильный или нет)...
2 колонки 16см в торпедо
2 колонки 16см в передние двери
2 колонки 13см в полку
и в багажник буфер  с усилителем.
так или не так🤯

И ваще, зачем тебе такой головняк, поставь сначала 2 компонентный фронт. 16 см в подиумы на двери и пищалки на стойки. Ну 2 13 в полку, буфер, ну и усь, или 2 - на саб моноблок.
Как настроишь все, вот тогда и можно в торпеду 3 полосу мутить ))) и опять все перестраивать. Долго и мучительно но с удовольствием в итоге ))))
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Акустическая полка
« Ответ #73 : 31 Августа 2010, 22:55:42 »
И ваще, зачем тебе такой головняк, поставь сначала 2 компонентный фронт. 16 см в подиумы на двери и пищалки на стойки. Ну 2 13 в полку, буфер, ну и усь, или 2 - на саб моноблок.
Как настроишь все, вот тогда и можно в торпеду 3 полосу мутить ))) и опять все перестраивать. Долго и мучительно но с удовольствием в итоге ))))
13кам фигово в родной панеле. по высоте мои не влазили ,магнит большой. пришлось воздуховоды делать самому другие. А о коробках там тока мечтать 😀
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн ДиМыЧ48

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #74 : 31 Августа 2010, 22:58:15 »
2 10-см в качестве средника в торпедо или именно средники- тут уж  что больше по душе- хоть купол хоть диффузор. само собой что подразумевается использование компонентной акустики.  буфер у ж\д вагонов бывает и баб-с а в системе- САБВУФЕР .  😆 😆
😁 😁 😁 хорошо буду говорить правильно 😁 😁 😁
:azlk:

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #75 : 31 Августа 2010, 23:01:53 »
13кам фигово в родной панеле. по высоте мои не влазили ,магнит большой. пришлось воздуховоды делать самому другие. А о коробках там тока мечтать 😀

Так я и гворю - головняк.

Кстати была темка, кто-то собирался лепить туды ящики, и его все отговаривали, мол слепишь только с ампутацией воздуховодов. Короче не знаю чо получилось там, но идея создать объемы в пенели была.

Вобщем-то можно все конечно, но это реал геморно )))
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #76 : 31 Августа 2010, 23:04:12 »
у мну объемы в панели. пока делал- в прошлом году пол-лета убил.  😆 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн ДиМыЧ48

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #77 : 31 Августа 2010, 23:05:58 »
нее...люди добрые вы скажите примерно какие модели колонок куда вставлять!!!! у вас опыт большой, вот и рассказывайте!!!! называйте аппаратуру чтоб можно было купить и не жалеть потраченных денег))) (ну в пределах разумного конечно :cool2😀
:azlk:

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #78 : 31 Августа 2010, 23:06:03 »
у мну объемы в панели. пока делал- в прошлом году пол-лета убил.  😆 😆

Не, у тебя не то )))
Всмысле не то что я имел ввиду. У тя там ваще четыре дина вроде.    🤔
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #79 : 31 Августа 2010, 23:07:38 »
Не, у тебя не то )))
Всмысле не то что я имел ввиду. У тя там ваще четыре дина вроде.    🤔
да. 4. 😝 😝  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL