Автор Тема: Kosmich tuned by Nakazato  (Прочитано 13859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Kosmich tuned by Nakazato
« : 30 Ноября 2010, 15:16:53 »
Этот москвич купил мой отец, новый, в 2000г. и благополучно откатал на нем до 2005г. Как только я получил права, москвич перешел ко мне. Я практически сразу поставил плазу спорт и покрасил диски в белый  😎


Больше ничего особенного с машиной не делал до 2009г., ну разве что востанавливал после 2-х аварий, да коробку перебирал. в 2009 у меня появилась новая машина, а москвич решил оставить для погонять.
Вообщем весной 2009 разобрал салон, продал музыку, купил ковш, руль типа ралли, проточил болгаркой стаб, запилил пружины, поставил прямоток, купил полуслики матадор и ковку 14". Рулится машина стала лучше. Съездил пару раз в Мытищи летом  к timeattack.ru. Но потом были военные сборы и на этом гонки закончились, особо ничего не добился.
Но как поворачивала машина меня все равно не устраивало. Постоянная недостаточная поворачиваемость раздражала, перед все время сносило стоило переборщить с газом или скоростью. Тогда я решил развалить переднии колеса и поставить второй стаб. Штатной регулировки развала хватало где-то на -0.3 град, поэтому я расточил верхнее отверстие в сапоге. Сколько получилось я не знаю, т.к. до сих пор не ездил на сход развал. Вместе с развалом ушло и схождение куда-то. После этих доработок машина наконец то стала поворачивать, морду затягивало в поворот, на мокрой дороге зад стало резко заносить под сброс газа ( раза 3 я скользил на набережной яузы поперек дороги на скорости под 80, правда московия вообще не держит в дождь). Вместе с этим, машина перестала ездить прямо, на прямой ее стало кидать в разные стороны, так езжу до сих пор))
Зимой пару раз съездил к FFe, но там было уж очень не ровно и я решил подождать асфальтовых спринтов.
Весной 2010 я начал ездить к rallysprint.ru
С начала был картодром лидер:




Потом прикупил 15-е колеса с полуубитой резиной мишлен PE и принял участие в чемпионате Драйв Ленд, где занял 2-е место в классе Стандарт Б:



 

Победить не дала вот эта тойота:

А я к финальному этапу сломал руку, упав с мотоцикла))

Соответственно на пару месяцев про гонки забыл. Да и москвич подустал, т.к. пока я ездил на спринты, я ничего не чинил.
Осенью был произведен очередной ряд доработок: поменяны оппоры кпп на шнивские (родные обе были разорваны), аккум перенесен в салон за пассажирское сиденье, передние рычаги подвески были разнесены на 2 см, снят второй стаб, сварена распорка задних стаканов, задние пружины поставлены от 7-ки, пиленые на 2 витка вроде, установлены 4-х точечные ремни, залатаны дырки в полу))
После этих дороботок первый выезд был в Лидер. Шел моросящий дождь, трасса была мокрая. Хотя и до этих дороботок на мокрой дороге москвич проявлял избыточную поворачиваемость под сброс газа, но я всегда успевал поймать машину, то теперь занос стал намного резче и газ в повороте я просто не мог отпустить, иначе сразу заносило. Почти в каждом повороте меня заносило и вконце концов я словил глубокий занос в быстром повороте и ушел в отбойник из шин, расколов передний бампер и вмяв две правые двери.
Потом был еще однин этап Драйв Ленда, который я взял

 и наконец-то долгожданная поездка в Мячково. В Мячково показал время 2.09.3 и окончательно убил резину:

Кстати в Мячково, впервые в жизни, я понял, что такое перегрелись тормоза. После первого круга педаль стала уходить "в пол" и тормозил только зад. Из-за этого один раз развернуло, пару раз чуть не убрался.
Недавно поставил у Коробейника КПП с парай 4.22 (была 4.1)
Сейчас москвич ждет зимнего сезона, правда что-то ему не здоровится, плохо заводится. Когда последний раз заводил, мотор сначала схватывает, а потом не в какую. Так пробывал раз 10, тоже самое, сначала схватывает, а потом не одной вспышки. От отчаинья нажал газ "в пол" и чуть покрутив стартером он завелся. В чем дело, не понятно. Может кто подскажет?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 11:40:02 от NaKaZaTo »
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн santrope

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 15:31:38 »
молодца,продолжай
хочу ракету,или две

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010, 15:54:57 »
молодца,продолжай
Продолжай описывать доработки.
Зеркала неплохо смотрятся.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 16:16:29 »
еее чувак)))
ты создал тему 👏

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #4 : 30 Ноября 2010, 16:20:02 »
Ну вот еще одну тему можно прилепить в шапке
автору зачет
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #5 : 30 Ноября 2010, 17:26:46 »
Блин, неужели не отчково без каркаса ездить? 😝
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #6 : 30 Ноября 2010, 17:34:46 »
Блин, неужели не отчково без каркаса ездить? 😝

думаю 40тр выбьет из участия любого кто катает на азлк ныне 👋

а самопал и аля вихур непомежет если что 🤦‍♂️
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #7 : 30 Ноября 2010, 17:39:11 »
Да я не говорю про омологированный... А самопал на болтах ИМХО лучше, чем ничего. Главное - прикрутить туда, куда надо. Да и в конце концов, открываем КиТТ и смотрим как большие дядьки варят каркасы и с картинок копируем
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #8 : 30 Ноября 2010, 17:42:16 »
Блин, неужели не отчково без каркаса ездить? 😝
Страшно стало только после улета в шины на картодроме Лидер. В драйв ленде вообще не страшно, скорость там никакая. В мячкого сначала страшно было, пару раз заносило на скорости под 100 посуху, но зоны безопасности там большие, есть куда лететь)), так что после пары кругов страх уходит. Да и не хочется деньги вкладывать, кузов дырявый, мотор уставший, надо копить на что-нибудь очень быстрое.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 17:47:48 от NaKaZaTo »
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #9 : 30 Ноября 2010, 17:43:52 »
А ты с асфальта не съезжаешь?
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #10 : 30 Ноября 2010, 18:01:41 »
А ты с асфальта не съезжаешь?
Летом нет, зимой иногда. Если этой зимой что-нибудь ровное будет, типа лед на Москва-реке, или Тушино (незнаю ровное оно или нет) то поеду, но прыгать и носиться по колдобинам точно не буду.
Но он не выездной к сожелению, только дача.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 17:43:25 от NaKaZaTo »
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #11 : 30 Ноября 2010, 18:09:50 »
А на даче ты там с кем на этом аппарате соперничать собираешся? с трактористами?
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #12 : 30 Ноября 2010, 18:10:48 »
Крута. Задний привод - это сила. Кста, у мну на синем буквы на номере такие же =)
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #13 : 30 Ноября 2010, 18:15:12 »
А на даче ты там с кем на этом аппарате соперничать собираешся? с трактористами?
Нет, катаюся в свое удовольствие. Но ушатывать святогор по грунтам нет никакого желания.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #14 : 30 Ноября 2010, 18:27:02 »
я ж те грил. у меня тоже не заводится.
когда температура ниже определенного рубежа (для меня это 0) он вообще схватывать отказывается.

щас я решаю проблемму прогревом моторного отсека термопушкой. благо я в гараже.

а в прошлом году в -20 с прикуривателя минут 10 крутили чтоб завести.

проблему так и не нашли. началось это после отжигов

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #15 : 30 Ноября 2010, 18:52:18 »
я ж те грил. у меня тоже не заводится.
когда температура ниже определенного рубежа (для меня это 0) он вообще схватывать отказывается.

щас я решаю проблемму прогревом моторного отсека термопушкой. благо я в гараже.

а в прошлом году в -20 с прикуривателя минут 10 крутили чтоб завести.

проблему так и не нашли. началось это после отжигов
У меня как раз схватывает, на первом  обороте стартера, но не заводится. Пробую заново: опять сначала схватывает. На газ в пол завелся. Было это вчера, температура -10.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #16 : 30 Ноября 2010, 19:32:59 »
Ты посмотри,как заваливается у тойоты наружное колесо! Она с блокировкой
  • м-214122

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #17 : 30 Ноября 2010, 19:51:06 »
Androzz
я чувствую себя тупей полена после твоего комента. ты не мог бы пояснить что ты имел в виду?
чую тут какой то подвох 😂

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #18 : 30 Ноября 2010, 20:14:18 »
Ты посмотри,как заваливается у тойоты наружное колесо! Она с блокировкой
Не знаю насчет блокировки, но шины там самая крутая гражданка advan ad08. Были бы у меня такие шины, я бы ее обогнал. Я был быстрее пока конфиг. трассы был длинный, т.к. на прямой москвич был быстрее, как мне кажется. Как только трассу урезали я стал сливать, но немного.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Kosmich tuned by Nakazato
« Ответ #19 : 30 Ноября 2010, 21:32:00 »
Androzz
я чувствую себя тупей полена после твоего комента. ты не мог бы пояснить что ты имел в виду?
чую тут какой то подвох 😂
с таким креном колеса ее не сносит! Развесовка у гадов продуманая,я думаю,ты тоже об этом догадывался... Наказато! С заниженым на 2 витка задом,и вставлеными двумя шайбами 1,5мм под нижние болты задней ступицы(развал примерно минус 1грд),ты разорвешь эту койоту в любом повороте! Дело в том,что при левом,например,повороте,наружное заднее колесо "заходит" в поворот с большим плюсом в схождении(потому,что у нас не независимая подвеска),тем самым не дает жопке обогнать перед! Когда себе сделал такой вещь,проверил все повороты со скоростью на 20-30% больше обычной. По ощущениям будто зад подруливает". Пардон за "ненаучное" объяснение! П.с. Резину будет жрать понемногу...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 22:39:03 от Androzz »
  • м-214122