Автор Тема: Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 37625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garett

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: 0
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #460 : 23 Февраля 2010, 12:42:58 »
Цитата: "Evgenn"
Ездил значит всю зиму все было хорошо, а тут после поездки в Ебург перед выходными оставил машину на стоянке, в понедельник пришел а под машиной следы от потеков(темного цвета), посмотрел все жидкости, и обнаружил что масло в двигателе по уровню ушло примерно на 1см, и тосол помутнел(((((
буду разбираться теперь в гараже, искать причину(((
пока думаю вообще не ездить на нем...
прокладку пробило
узам 214122. БСЗ,Солекс

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #461 : 23 Февраля 2010, 13:05:19 »
Не факт, у меня тоже тосол мутнел, тоже думал прокладка, а нифига, просто там стоко грязи было, что он просто сам по себе потемнел.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн Garett

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: 0
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #462 : 23 Февраля 2010, 20:35:45 »
уровень масла тоже же меньше стал
узам 214122. БСЗ,Солекс

Evgenn

  • Гость
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #463 : 23 Февраля 2010, 21:43:40 »
кстати еще при осмотре было замечено что левая внутренняя граната сырая, может быть на нее стекло от куда нибудь, а какую прокладку пробило(и можно ли самому сменить)?
я просто по двигателю очень мало знаю, думаю в гараж в ближайшее время схожу посмотрю...

на счет уровня масла, может быть и оно просто вылилось, так как под машиной пятно было средних размеров, да и под машиной где сайлент блок стаба с левой стороны был в масле, или чем то еще)

Оффлайн Garett

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: 0
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #464 : 23 Февраля 2010, 22:11:08 »
Похоже прокладка головки лопнула и поэтому масло и побежало за одно и в систему охлаждения попало. У друга на 9 пробило прокладку дак у него весь моторный отсек был в масле
узам 214122. БСЗ,Солекс

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #465 : 24 Февраля 2010, 09:08:16 »
А с какой стороны на ваших движках масленый фильтр? Похоже на то, что в холода запустил, у тебя выбило прокладку которая на масленом фильтре, масло вытекло и возможно движок перегрелся(что наврят-ли конечно) и пробило прокладку на голове. Но это так догадки, надо смотреть и ставить точный диагноз :hang:
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Evgenn

  • Гость
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #466 : 24 Февраля 2010, 11:08:29 »
маслянный фильтр стоит с права от двига, посмотрел сначала его, он сухой, и там даже рядом не было потеков масла, вот прокладку головки гляну, ну а двиг то как может перегреться, если тосол в норме да и датчик температуры ближе к желтой зоне был...

в общем нужно в гараж идти все осматривать

Evgenn

  • Гость
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #467 : 26 Февраля 2010, 14:31:20 »
В общем все обошлось...
Прокладку крышки двигателя, в одном месте выдавило, от туда масло и выбежало, я герметиком заделал на первое время, думаю нормально продержиться...
А снизу пятно было от того что резина на патрубках системы охлаждения старая и в морозы чуть подтекает, от туда и набежало, вроде бы все патрубки подтянул, но все равно менять собирался летом их, думаю протянут)

Оффлайн ***ViruS***

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #468 : 26 Февраля 2010, 16:00:42 »
Shark, как дела с лукаскими тормозами? Если сделал отпишись, что да как, а то тоже собираюсь чё нить другое ставить, пока ищу где купить.
  • 1991 г. М-2141
М 2141 Белый 1991г.

На форуме бываю редко, по этому для скорой связи пользуйтесь ICQ 491066053 либо e-mail virus_100@mail.ru

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Каменск-Уральский отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #469 : 26 Февраля 2010, 17:20:58 »
Цитата: "***ViruS***"
Shark, как дела с лукаскими тормозами? Если сделал отпишись, что да как, а то тоже собираюсь чё нить другое ставить, пока ищу где купить.
Я решил поставить ВАЗовские тормоза, купил вакумник и гтц от восьмёрки, сейчас переходник доделаю, поставлю и отпишусь обязательно.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Evgenn

  • Гость
Собираюсь менять тормозную жидкость, тосол(смена патрубков) и масло в двигателе,
хотелось бы узнать как правильно поменять тормозуху и тосол(сливать ли все сразу или добавлять в бачок по маленьку, а где нить сливать), и еще вопрос по маслу в двиге, до етого была минералка(сибнефтефское масло помоему 5w30), хочу залить полусинтетику, какую лучше залить и как часто менять(до етого менял масло каждые 5-6тыс.)

Оффлайн ***ViruS***

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Собираюсь менять тормозную жидкость, тосол(смена патрубков) и масло в двигателе,
хотелось бы узнать как правильно поменять тормозуху и тосол(сливать ли все сразу или добавлять в бачок по маленьку, а где нить сливать), и еще вопрос по маслу в двиге, до етого была минералка(сибнефтефское масло помоему 5w30), хочу залить полусинтетику, какую лучше залить и как часто менять(до етого менял масло каждые 5-6тыс.)
Сам скоро буду заниматься тормозной системой, вот докупаю потихонечку. Начитался статей про тормозную жидкость! Так вот слушай:
1. Сливаем всю старую тормозную жидкость.
2. Просушиваем систему.
3. Заливаем новую и прокачиваем тормоза.
Смешивать и доливать тормозную категорически запрещено (если конечно это тз не одного производителя и одного DOT'а), так как состав оных может быть разным и последствия могут оказаться очень плачевными!
С тосолом то же самое....
  • 1991 г. М-2141
М 2141 Белый 1991г.

На форуме бываю редко, по этому для скорой связи пользуйтесь ICQ 491066053 либо e-mail virus_100@mail.ru

Evgenn

  • Гость
Масло с тосолом заменил, тормозную жидкость буду менять как потеплее будет, да и по мелочи нужно будет докупить к ним...
Тут еще один косяк обнаружил, при езде дверь водительская стала приоткрываться(до первого щелчка), на месте попробовал подергать она тупо открывается при усилии, при опущенной пипке все нормально дверь не открывается, может кто знает что там случилось или что поменять, на вид все вроде бы нормально, тяги не погнуты...

Оффлайн ***ViruS***

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Весна 😆

[истек срок хранения]
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 10:10:42 от ***ViruS*** »
  • 1991 г. М-2141
М 2141 Белый 1991г.

На форуме бываю редко, по этому для скорой связи пользуйтесь ICQ 491066053 либо e-mail virus_100@mail.ru

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Весна 😆
А чё идея прикольная, так же напишу 😆
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Evgenn

  • Гость
Отбирают у меня права на 1.5 года, вечером выпил, а утром тормознули, и превысило показания немного, на 0,02 промиле, суд будет 14 апреля...
Думаю пока гадаю, продавать или нет машину, но подскажите за сколько примерно можно продать 2141-22 двиг 1,7узам, по двиглу и ходовой претензий нет, есть косяки по кузову, пороги и задние арки начали гнить, а так кузов не гнилой, год выпуска 1995...

Оффлайн Garett

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: 0
Отбирают у меня права на 1.5 года, вечером выпил, а утром тормознули, и превысило показания немного, на 0,02 промиле, суд будет 14 апреля...
Думаю пока гадаю, продавать или нет машину, но подскажите за сколько примерно можно продать 2141-22 двиг 1,7узам, по двиглу и ходовой претензий нет, есть косяки по кузову, пороги и задние арки начали гнить, а так кузов не гнилой, год выпуска 1995...
не продавай! За это время сделаешь его по уму. По деньгам тыс 20 -25
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 20:45:28 от Garett »
узам 214122. БСЗ,Солекс

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
ппц -1
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Evgenn

  • Гость
Рассматриваю и вариант - оставить, сделать страховку неограниченную, если что то друзей за руль садить, и думаю тоже подделать его, довести кузов до ума...
Garett ты же вроде бы не издишь зимой, он у тебя просто стоит, или заводишь изредка, как после долгой стоянки себя чувствует машинка?

И если соберусь оставлять, не подскажете куда лучше будет кузов на переварку отдать(чтобы качественно сделали) и во сколько примерно работы обойдутся по переварке порогов и арок задних?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 12:47:00 от Evgenn »

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
И если соберусь оставлять, не подскажете куда лучше будет кузов на переварку отдать(чтобы качественно сделали) и во сколько примерно работы обойдутся по переварке порогов и арок задних?

Есть у меня один знакомый мужик, если надумаешь делать, то сведу, делает качественно, ну и вроде как не дорого.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.