Автор Тема: На что пересаживаются с Москвича?  (Прочитано 249144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3440 : 10 Марта 2020, 08:00:57 »
Лансер то не есть паркетник типа зДрАСТЕРа, а всего-то седан. А вот последний по идее должен быть более безопасным по сравнению с первым, но увы. Интересно, а как Гелек держит боковые удары? 🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3441 : 10 Марта 2020, 08:29:43 »
Интересно, а как Гелек держит боковые удары? 🤔
На днях жеж в "веселых видюшках" выкладывали.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3442 : 10 Марта 2020, 09:32:48 »
Значит, их каким волшебным словом при сходе с конвейера матюкают, что помогает. 😁
Вот видно, что Вы хоть и стараетесь идти в ногу, но все ж не поспеваете 😕

Это "волшебное слово" называется компьютерное моделирование. Мощности датацентров удваиваются примерно каждые 3 года, т.е. то, что было в условном 2010 году, можно уже принять за ноль. И эти мощности позволяют совершенно иначе подойти к вопросу аварии, нежели когда у вас тетеньки с кульманами. Сейчас просчитывается уже даже то, куда полетит сигарета, которую Вы курили в момент аварии. И в этом месте сделают пепельницу. А не то, что некоторые Михалычи из колхоза говорят - "органы управления неудобные".
Миром сейчас правит безопасность, а в автопроме она вообще возведена в фетиш, в частности в виде программ типа vision zero. Поэтому совершенно здравая концепция - законодательно ограничить срок эксплуатации автомобиля гарантийным периодом, чтобы не катались по дорогам индивидуумы на "рамном", "люксе" и прочем старье.
Поясню на простом примере. Болт. В каждом автомобиле их сотни, если не тысячи.
В советскую эпоху (и не только в СССР) болт делали "получше", что означало "покрепче". Болты прикипали, мастера старались их сорвать, получали растяжения, вывихи - это в лучшем случае. Ключи, сделанные, по такому же принципу, ломались, особенно при ударе молотком, осколки разлетались, ранили людей.
Потом научились делать ключи с программируемой деформацией. Если момент превышен - ключ просто согнется в руках, никакого вывиха, никаких летающих по цеху осколков.
Но прогресс не стоит на месте и концепция современного автомобиля вообще исключает необходимость греметь ключами. При сборке - либо роботы, либо пневмо/электроинструмент. Тогда появляются уже болты с программируемой деформацией. Превышен момент (а это грозит поломкой инструмента или травмой опять же) - у болта аккуратно снимается головка или слизываются грани - в зависимости от того, какая сфера применения и что заложено производителем. Никаких неприятностей, все чисто и аккуратно. Безопасный болт. Одна маленькая деталька, а сколько шагов вперед!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3443 : 10 Марта 2020, 11:43:16 »
Народ и рад бы не тащиться от паркетников - так ведь повывелись нормальные седаны-то.
Или мини-милли-микро с условным багажником, теснотой и дешевым пластиком. Или «люкс» с опять же условным багажником за изрядную сумму, в т.ч. по содержанию.
Или, если мало-мальски комфортно ездить и что-то за собой возить - бери в нагрузку «полный привод».
У той же 460 вольвы багажник больше, чем у s60, s70 и s80.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3444 : 10 Марта 2020, 12:39:20 »

И заметь ты упомянул Крету - тоже достаточно бюджетная машина, как и Солярис - но намного крепче чем изделия от Рено.
Так у большинства производителей (корейцы, ваг) даже если модель для 3го мира то за основу все же берется основная модель и локализуется (ну или на худой конец какая нибудь старая платформа, как джиэм делает), а Рено отличились: создали отдельно настоящий Рено для себя и дерьмище для нелюдей. Даже АвтоВАЗ с момента появления Логана спрогрессировал от приоры через гранту к Весте(у Весты 2 поперечины кстати), а Рено как делал фольгой 20 лет назад логаны, так и сейчас на том же уровне остался, наоборот расширил модельный ряд этих гробовозок.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2020, 12:41:19 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3445 : 10 Марта 2020, 13:43:52 »
Вот видно, что Вы хоть и стараетесь идти в ногу, но все ж не поспеваете 😕
...
Да уж...
Брюшко растёт. Штаны после каждой стирки садятся. 🤓

...
Мощности датацентров удваиваются примерно каждые 3 года, т.е. то, что было в условном 2010 году, можно уже принять за ноль.
...
12,5 процентов.
Немного отличается от ноля.
Хрен с ними, с американцами на Луне. Гагарин в космос тоже с калькулятором на борту летал.
И самолёты уже давным-давно крыльями машут.

...
Миром сейчас правит безопасность, а в автопроме она вообще возведена в фетиш, в частности в виде программ типа vision zero. Поэтому совершенно здравая концепция - законодательно ограничить срок эксплуатации автомобиля гарантийным периодом, чтобы не катались по дорогам индивидуумы на "рамном", "люксе" и прочем старье.
Поясню на простом примере. Болт. В каждом автомобиле их сотни, если не тысячи.
В советскую эпоху (и не только в СССР) болт делали "получше", что означало "покрепче". Болты прикипали, мастера старались их сорвать, получали растяжения, вывихи - это в лучшем случае. Ключи, сделанные, по такому же принципу, ломались, особенно при ударе молотком, осколки разлетались, ранили людей.
Потом научились делать ключи с программируемой деформацией. Если момент превышен - ключ просто согнется в руках, никакого вывиха, никаких летающих по цеху осколков.
Но прогресс не стоит на месте и концепция современного автомобиля вообще исключает необходимость греметь ключами. При сборке - либо роботы, либо пневмо/электроинструмент. Тогда появляются уже болты с программируемой деформацией. Превышен момент (а это грозит поломкой инструмента или травмой опять же) - у болта аккуратно снимается головка или слизываются грани - в зависимости от того, какая сфера применения и что заложено производителем. Никаких неприятностей, все чисто и аккуратно. Безопасный болт. Одна маленькая деталька, а сколько шагов вперед!
Чисто ИМХО 1.
После того, как в цеху кто-то постучит молотком по ключу, запустив кучу летающих осколков, ему коллеги вежливо постучат по лбу тем, что от ключа осталось.
Чисто ИМХО 2.
"Ключи с программируемой деформацией", которые вы описали, правильно называются "ключи из говнезинового сплава"
Чисто ИМХО 3.
"Аккуратно снятая головка" болта - не что иное, как оторванная. Та же самая травма.

Как-то не очень удачно вы изложили свои, без сомнения, очень важные и нужные мысли. 🤓

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3446 : 10 Марта 2020, 15:43:32 »

Чисто ИМХО 1.
После того, как в цеху кто-то постучит молотком по ключу, запустив кучу летающих осколков, ему коллеги вежливо постучат по лбу тем, что от ключа осталось.
Чисто ИМХО 2.
"Ключи с программируемой деформацией", которые вы описали, правильно называются "ключи из говнезинового сплава"
Чисто ИМХО 3.
"Аккуратно снятая головка" болта - не что иное, как оторванная. Та же самая травма.
1. Согласен абсолютно. И разлетающиеся советские ключи видел и держал лично. Да, они обычно разлетаются при сильном превышении рассчётного момента(например когда на ключ на 17 натягивают метровую трубу и тянут по вектору усёра), но разлетаются. Иногда на несколько осколков. Друг себе фингал в своё время так поставил. Но повезло, своей же рукой поставил. Обломок мимо пролетел. У меня просто мимо летали.
2. В основном да, такое свойственно именно ключам из сплава говна с пластилином, но у качественных это происходит на очень высоком моменте(+/- том, где советские ломаются) и после этого, они обычно возвращаются в нормальное состояние.
3. Почти согласен. Но не всегда травма. У нормальных болтов когда голову начинает сворачивать, сначала начинает тянуться металл и усилие падает довольно сильно. Вчера такой болтик попался. Стал затягивать, с нормальным моментом. Но он уже был потянутый и не вдуплив, почему усилие не растёт, в один момент понял, что оно просто пропало. Заглянул в головку, а там пол болта. Даже рывка не получилось, когда голова свернулась
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3447 : 02 Апреля 2020, 18:22:27 »
В повторение к тому, что - не всегда особо важно, сколько стОит машина, как то - сколько стоит её содержание и обслуживание
Цитата
-------
Отпишусь здесь)) некоторые помнят, что 2 месяца назад я купил у знакомых Range Rover sport autobiography v8 5.0 510л/с
за 1 млн руб. при рыночной около 1.3-1.5

Покатавшись на нем два месяца. Я оценил машину. Это космос. Мне очень понравилось.  Комфортно (пневмо) быстро ( меньше 5 сек до 100км/ч. После чипа), статусно (не смотря на то, что машине 8 лет)
Но понял, что Страховка осаго в 21 тыс руб, каско с франшизой от 80 тыс руб. и и тд потихоньку начали остужать. Там где на Мазда я езжу на 2 тыс руб в неделю. Мне хватало на 1-2 дня.
 И все мечты от обладания этой машины начали проходить.

На границе замаячил коронавирус и скачок доллара. И вот однажды я приехал на мойку. Где владелец предложил мне 1,4 прям сейчас. Если мы до вечера заключим договор.  Так как он уже больше месяца ищет такую машину. А впереди  повышение цен.  Крупные торговые игроки уже задрали ценник. И на рынке уже ни чего не остаётся.
Я подумав не много. Продал машину.
Теперь собираюсь купить жене, что нибудь типо Kia ceed, Kia Rio xline

Все таки новая машина - это новая машина!!!
------------

И дальше пишет некоторым, которые - да зачем продал, такая машина!...
Цитата
-------
 Я просто понял, что мне на фиг он не нужен.
Нужна обычная , надёжная , скучная машина. Которая ездит. Расходует до 9 литров бензина в городе. И не требует денег на ремонт.

Увы. 
Это реалии жизни в крупном мегаполисе.

Удивить старым  ренжем с деревянным багажником и крутой комплектацией в Москве и области не реально. И Новым тоже))) даже за 15 млн руб. Всем все равно.
А вот отъехали на 100-200 км. Вот там сразу видны взгляды. Молодишь в след смотрит. Тем более когда обвес, крутые диски 22 дюйма. И супер выхлоп. Но увы. Это все игрушки. Которые бьются о реальность ((((
-------
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 19:31:49 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 7
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3448 : 02 Апреля 2020, 18:47:42 »
В повторение к тому, что - не всегда особо важно, сколько стОит машина, как то - сколько стоит её содержание и обслуживание
Цитата
-------
Отпишусь здесь)) некоторые помнят, что 2 месяца назад я купил у знакомых Range Rover sport autobiography v8 5.0 510л/с
за 1 млн руб. при рыночной около 1.3-1.5

Покатавшись на нем два месяца. Я оценил машину. Это космос. Мне очень понравилось.  Комфортно (пневмо) быстро ( меньше 5 сек до 100км/ч. После чипа), статусно (не смотря на то, что машине 8 лет)
Но понял, что Страховка осаго в 21 тыс руб, каско с франшизой от 80 тыс руб. и и тд потихоньку начали остужать. Там где на Мазда я езжу на 2 тыс руб в неделю. Мне хватало на 1-2 дня.
 И все мечты от обладания этой машины начали проходить.

На границе замаячил коронавирус и скачок доллара. И вот однажды я приехал на мойку. Где владелец предложил мне 1,4 прям сейчас. Если мы до вечера заключим договор.  Так как он уже больше месяца ищет такую машину. А впереди  повышение цен.  Крупные торговые игроки уже задрали ценник. И на рынке уже ни чего не остаётся.
Я подумав не много. Продал машину.
Теперь собираюсь купить жене, что нибудь типо Kia ceed, Kia Rio xline

Все таки новая машина - это новая машина!!!
------------

И дальше пишет некоторым, которые - да зачем продал такая машина!...
Цитата
-------
 Я просто понял, что мне на фиг он не нужен.
Нужна обычная , надёжная , скучная машина. Которая ездит. Расходует до 9 литров бензина в городе. И не требует денег на ремонт.

Увы. 
Это реалии жизни в крупном мегаполисе.

Удивить старым  ренжем с деревянным багажником и крутой комплектацией в Москве и области не реально. И Новым тоже))) даже за 15 млн руб. Всем все равно.
А вот отъехали на 100-200 км. Вот там сразу видны взгляды. Молодишь в след смотрит. Тем более когда обвес, крутые диски 22 дюйма. И супер выхлоп. Но увы. Это все игрушки. Которые бьются о реальность ((((
-------
Все верно новая есть новая и главное,надо ездить на такой машине , которую потянешь.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3449 : 02 Апреля 2020, 19:07:38 »
Как говорил Остап Бендер - волны надежд разбились о берег Шепетовки. Одно время загорелся, хотел купить Форда Мондео 2008 г/в пробег 96000 км. Отговорили. Гниет он порядочно. Потом хотел купить Ауди А 8, мастера на сервисе тоже отговорили, конский транспортный налог 360 л/с, плюс сервисное обслуживание, бензин на V8 по 25-30 литров не готов тоже платить. И решил пока остаться на своей 80-ке. Сделал капремонт и для понта поставил кнопку старт стоп как на люксовых авто, и пока успокоился. Да еще карантин и прочее.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 19:10:10 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3450 : 02 Апреля 2020, 19:14:34 »
Ездил на КИА СИД б/у, вроде неплохая машина, очень низкий дорожный просвет. Нужны идеальные дороги. На малейшей кочке пробой подвески или чиркает днищем. Во общем из Москвы за кольцевую на ней выезжать опасно (немного перекручиваю) плохие дороги. Соответственно боится сельских дорог. На рыбалку охоту и просто на природу тоже лучше не ездить.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 19:16:20 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3451 : 02 Апреля 2020, 19:23:31 »
Вывод один побольше финансов и выбор машин расширяется. А вот купить например за небольшие деньги старую Ауди сотку, относительно не битую и не гнилую можно. Потом привести ее в порядок т.е. это фактически сварить суп из топора. Но на выходе будет надежная, хоть и старая машина бизнес класса, которая долго еще послужит. Да она будет непрестижной не пантовой, но просто хорошей машиной. Там и налог будет маленьким на моторе например 1.8 -900рублей, да и расход топлива будет чуть выше той же приоры.92-й бензин кушает на ура, масло полу синтетика любое, хоть Лукойл и вперед. Дорожный просвет высокий, в багажник можно засунуть по частям чуть ли не быка, а если иметь прицеп (от Волги). То можно построить дачу спокойно перевезя на нем стройматериалы для строительства. Сельских дорог не боиться. Есть и крайности. Житель в Латвии поставил в прицеп сотки газогенератор на дровах (живет в лесу в деревне ) и катается не тратя бабки на бензин. Но больше 80-ти машина не идет. И каждые 60 км дрова в топку.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 23:05:53 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3452 : 02 Апреля 2020, 20:08:56 »
у нас знакомый есть, с Дискавери 4 на логана пересел, ох как он тоже радовался 😂

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3453 : 02 Апреля 2020, 23:04:04 »
Да, мне нравиться Мондео 4-го поколения. предлагали с мотором 2.3 АКПП Айсин. Читал в интернете, ржавеют, смотрел на драйве и Авито, Авто ру, цены на них низкие. Тот экземпляр, что мне предлагали был очень неплохой визуально ржавчины не нашел. Ездовые качества на высоте, мотор ураган, в АКПП спорт режим. Кожаный салон, кованные диски на 17.Машина не продана. Когда я познакомил продавца с реальными ценами Мондео на рынке он был в шоке. Считал раньше что его авто чуть ли не миллион стоит. А так поездил на нем очень понравилось. Расход около 12 литров бензина на сотню.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3454 : 03 Апреля 2020, 00:14:59 »
ржаветь сейчас очень многие начинают быстро. теперь ведь везде слой ЛКП совсем тоненький. а в российских условиях эксплуатации, он быстро отпескоструивается и обкалывается. вот тебе и ржа. никуда не денешься. в активной эксплуатации, почти все начнут ржаветь и довольно рано
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3455 : 03 Апреля 2020, 06:13:01 »
ржаветь сейчас очень многие начинают быстро. теперь ведь везде слой ЛКП совсем тоненький.

Да ещё и акрил вместо алкида, и на эко-растворителях...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3456 : 03 Апреля 2020, 08:43:22 »
... это фактически сварить суп из топора....
Чисто ИМХО.
Говорят, даже если в точности следовать солдатскому рецепту и в конце щедро приправить чистым сливочным маслом, вкус отдаёт топорищем. 🤓

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3457 : 03 Апреля 2020, 15:49:11 »
Насчет топорища это верно. Что касается данного Форда, насчет ДТП его не успел проверить. Жена хозяина закатила дикую истерику когда узнала, что муж решил продать авто. Большей частью на нем ездила она, а он все больше на ржавых газелях (предприниматель). После этого она как бешеная овца начала нарочно носиться на машине по колчкам и ямам на дороге, газовать со страшной силой, и я решил отказаться от покупки. преодолеть ее истерику было невозможно. Пусть с ней муж разбирается.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3458 : 03 Апреля 2020, 16:27:35 »
Да у этой  семейной пары недавно имущество было под арестом на 800000 рублей. Правда арест потом сняли.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Kisana

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3459 : 12 Апреля 2020, 20:23:19 »
Тоже пересекли на француза реношку взяли самбол, нравятся мне они, тем что кузов оцинкован, не гниёт. Местный автопром совсем не рассматривал, делать стали хуже не куда, и гниют быстро, хотя даже рассматривал сначала шевика, но цены ломят космос, а они уже на пятый год гнилушки. Да простит меня Ваз и другая Российские "ласточки", но для себя сделал вывод что лучше подержанная иномарка, чем новая наша.  🍻  а по поводу того когда один из супругов против продажи действительно лучше не рисковать, я однажды так попал,  но правда машину ни кто не забрал, они там между собой через суд решали кто кому сколько должен вернуть за проданную машину, но пока длился этот процесс, авто моё было арестовано, хорошо хоть на тот момент не собирался продавать, а то попал бы.
  • красненький
Страна с такими автомобилями, как наши, не имеет права смеяться над китайской одеждой!