Автор Тема: VW Golf 3. немецкий Москвич. ВАГоводы - ВЭЛКАМ!  (Прочитано 50334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #80 : 24 Августа 2011, 22:56:49 »
если при закрытии замков долго качает и жужжит (более трёх секунд)- то значит где-то пропускамет воздух. потому и без усилий открывается руками.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #81 : 25 Августа 2011, 08:49:44 »
зато починил личинку задней двери, отмочил в керосине и настроил под ключ зажигания.
🤦‍♂️ Убирай эту личинку оттуда, она открывается отверткой... мой пассат таким образом дважды обносили, у первого российского хозяина, затем у меня, когда поставил работающую личинку  🤦‍♂️

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #82 : 25 Августа 2011, 09:09:57 »
а багажник я чем открывать буду?) так любую личинку можно отверткой открыть, не только эту. активатор мб поставлю, если придумаю как.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #83 : 25 Августа 2011, 09:12:52 »
а багажник я чем открывать буду?) так любую личинку можно отверткой открыть, не только эту. активатор мб поставлю, если придумаю как.
Активатор там элементарно ставится, открывать будешь сигналкой или из салона кнопкой. Любую не откроешь, почему то в дверях не смогли, хотя расковыряли всё...

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #84 : 25 Августа 2011, 09:38:00 »
ладно, я подумаю. а если кнопку, то надо ставить реле какое-нибудь? или просто напрямую через предохранитель?

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #85 : 25 Августа 2011, 09:45:52 »
ладно, я подумаю. а если кнопку, то надо ставить реле какое-нибудь? или просто напрямую через предохранитель?
Можно ставить напрямую, главное возьми кнопку спец под открывание багажника (от ваза например), ибо если передержишь кнопку обычную, то активатор сгорит раньше чем предохранитель...

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #86 : 27 Августа 2011, 00:26:25 »
а личинка заглючила, работает хаотично. наверное вылетели направляющие. завтра буду ставить активатор. кнопку купил от ваза.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #87 : 27 Августа 2011, 01:16:55 »
с позволения Димы ака  [tj] DimON 02rus вот схемка подключения актуатора багажника из его жизнеописания которую почти реализовал у себя сам(при предварительной проверке все работало отлично,просто лень довести все до эстетического вида)причем можно юзать как в сочетании с сигой дабы открывать багажник с пульта так и просто автономно-только с кнопки в салоне.



и еще на всякий случай напишу один важный момент,с которым мучился сам-для сочленения актуатора и тяги замка(думаю на фф тот же принцип что и скажем на космиче и вообще много где) лучше юзать металлический тросик. если брать актуатор непосредсвтенно для багажника-он там точно есть в комплекте вроде,да и если барть обычный дверной(на мось то только такой подходит на сколько я понял без калхоза особого) в некоторых оно тоже имеется,но не во всех.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 01:21:06 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #88 : 27 Августа 2011, 15:34:29 »
померил активатор. места много. крепится легко в нужном положении (пришлось только вынуть пневозамок, мешал)
надо закупиться проводами и выделить пару часов. сегодя уже праздную, так что завтра мейби)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #89 : 28 Августа 2011, 19:50:05 »
ну вот собсно инсталлировал кнопку. теперь всё солидно открывается из салона) замок отключил вообще. кнопку врезал в накладку порога у сиденья. туда же потом внедрю кнопку отпирания лючка бензобака. чтоб совсем солидно было 😀

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #90 : 28 Августа 2011, 20:44:23 »
ну вот собсно инсталлировал кнопку. теперь всё солидно открывается из салона) замок отключил вообще. кнопку врезал в накладку порога у сиденья. туда же потом внедрю кнопку отпирания лючка бензобака. чтоб совсем солидно было 😀
👏молодец

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #91 : 28 Августа 2011, 21:58:12 »
так вот, обдумываю тему с лючком бензобака, и пока не могу придумать электросхему с изменением полярности для движения активатора в обе стороны. подскажите может, что придумать?

пока появилась идея сделать пружину на открытие лючка, пружину на натяг активатора и сделать так, чтобы при закрывании защёлкивалось, при открывани пружина отщёлкивала крышку. будет вообще шикарно, кнопку щёлк, крышка чпок и открылась))

нашёл наконец куда руки приложить в этой машине 😁

и зачем на кнопке багажника три контакта, когда мне нужно только два? подсветки там нету есличто
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 22:00:51 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #92 : 28 Августа 2011, 22:00:13 »
так вот, обдумываю тему с лючком бензобака, и пока не могу придумать электросхему с изменением полярности для движения активатора в обе стороны. подскажите может, что придумать?

и зачем на кнопке багажника три контакта, когда мне нужно только два? подсветки там нету есличто
Третий для сигнализации

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #93 : 28 Августа 2011, 22:02:49 »
ааа, вот оно чё! то есть доп канал на кнопку цепляешь и всё? надо будет замутить))

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #94 : 28 Августа 2011, 22:41:16 »
ааа, вот оно чё! то есть доп канал на кнопку цепляешь и всё? надо будет замутить))
Да, очень удобная штука 😀 нажал на брелок и оп-ля.... 😀

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #95 : 09 Сентября 2011, 19:18:26 »
щас ехал по городу. и в салоне так гаденько воняет выхлопом. это от дырки в гофре или от болтающегося без хомута шланга вентиляции картера? неужто оттуда такая вонь?

 а ещё какая-то хренотень брякает в пассажирской двери... а ещё передняя подушка двигателя накрывается...

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #96 : 09 Сентября 2011, 19:28:50 »
Ну передняя эт ещё нормально. Если делать в сервисе то не так дорого.. Я например готовился к замене подушки кпп, так мне 2400 заломили.. Но потом посмотрел мастер и сказал что там норм.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #97 : 09 Сентября 2011, 20:21:57 »
а чо там менять на сервисе?) поддомкратил движок и вперед и с песней. ничего нового не изобрели. подушки обычные резиновые. была б гидрвлика, то может другое дело.

а чувствуется потому, как двигатель наклоняется при сбросе газа (на ручке КПП ощущается и на педали газа) и сама подушка снизу потрескавшаяся.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #98 : 09 Сентября 2011, 20:26:38 »
Ну... Я не пробовал никогда.. Инструмента особо нет. Так... Гаечные ключи да пара отвёрток))

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: VW Golf 3. просто поделиться :)
« Ответ #99 : 09 Сентября 2011, 21:17:32 »
ну так у меня три года Москвича за плечами 😁 это уже стаж 😀