Автор Тема: остановили  (Прочитано 4163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: 4
остановили
« : 24 Сентября 2010, 09:20:38 »
остановил гаец и говорит транзиты не видно. они отвалились. типа езда без гос знаков. лишение на 3месяца или 5к штраф. я ахренел. отдал последние 200р предназначеные на бенз. я ваще таких правил не видел. это правда?
  • 87г.в. AUDI 2.2t
KIA SHUMA2               
AUDI 100 2.2turbo на MegaSquirt2
https://www.drive2.ru/users/kostik999/

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: остановили
« Ответ #1 : 24 Сентября 2010, 09:57:19 »
за езду без номеров действительно лишенка или штраф
но можно отмазацца - вот они номера, упали - не заметил, устранение неисправности на месте и дуем дальше. главное быстро их на место повесить
если хотя бы один номер висит - смело посылаем мента курить бамбук
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Константин41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: 4
Re: остановили
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 10:39:14 »
они оба отлители. он еще сцука сфоткал сразу, я начал отмазаваться типа стекло скотчем испачкаю. он говорит вот в суде так и скажешь. короче сказал денег на номера  даже не хватает. отмазался короче. написал какое то предупреждение
  • 87г.в. AUDI 2.2t
KIA SHUMA2               
AUDI 100 2.2turbo на MegaSquirt2
https://www.drive2.ru/users/kostik999/

arom

  • Гость
Re: остановили
« Ответ #3 : 24 Сентября 2010, 10:54:40 »
Тебе очень повезло что гаец взял 200р....

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: остановили
« Ответ #4 : 24 Сентября 2010, 10:58:17 »
сфоткал? муахахаха, у него что, есть сертефикат на этот "фотик"?))) а ты вкурсе, что аудио, видео, фото съемка без твоего разрешения личными приборами запрещена и доказательством не является? посылать надо тока очень вежливо и стоять на своем и нефиг было даже 200р отдавать. корроч, от ситуации зависит, забей, я по началу тож бабла отстегивал, разводили как лоха😕 ща труднее развести зато =)

Соединено: 24 Сентября 2010, 10:58:47
Тебе очень повезло что гаец взял 200р....
если бы это был не развод "типа без номеров" он бы взял много больше, гаец просто развел
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: остановили
« Ответ #5 : 24 Сентября 2010, 13:45:38 »
если бы это был не развод "типа без номеров" он бы взял много больше, гаец просто развел
с чего развел-то, взял все что было, было бы с собой больше - тряс бы больше
СВВ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: остановили
« Ответ #6 : 24 Сентября 2010, 13:58:42 »
с чего развел-то, взял все что было, было бы с собой больше - тряс бы больше
был бы не развод, он бы отнял у него права или нарисовал тебе 5 штук штрафа, ибо за этой палкой при отчетгости ему придеццца очень и очень долго бегать, т.к. мало кто без номеров катаецца. чеж тогда при превышении скорости больше чем на 60 км в час менты не берут 200р последних? при пьянке тож не берут, а требуют либо 40 ща или 80 потом либо права?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: остановили
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 14:01:01 »
Развели вас, батенька...
Почувствуйте разницу:
- Управление ТС без ГРЗ. 12.2 ч.2 - штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
- Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ. 12.2 ч.1 - предупреждение или штраф - 100 руб.
зы: извиняюсь, уже 500 рублей штраф. Но никакого лишения и в помине нет.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 14:04:26 от ati »

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: остановили
« Ответ #8 : 24 Сентября 2010, 14:09:03 »
был бы не развод, он бы отнял у него права или нарисовал тебе 5 штук штрафа, ибо за этой палкой при отчетгости ему придеццца очень и очень долго бегать, т.к. мало кто без номеров катаецца. чеж тогда при превышении скорости больше чем на 60 км в час менты не берут 200р последних? при пьянке тож не берут, а требуют либо 40 ща или 80 потом либо права?
почему не берут, в одинцово за пьянку взяли мобильник и 7тыщ 650рублей, или что-то около того - со всей машины скребли. С меня за превышение не побрезговали последний 50-к взяли, я просто попытался показать что денег нету и беседовать не о чем, вывернул кошелек, а там завалялся - они ехидно, а говорил нету. Еще как берут, какая палка, если план по чему-то выполнен - его нельзя переполнять, начальство по шапке настучит, как пример положено 10 лишенцев за скорость в месяц и ни штукой больше - иначе статистику профилактики портишь и ваще потом план могут задрать. Они и так в половине случаев пишут не за то что есть, а за то что надо - ибо низя план превышать, даже если весь город забухает, положено 10 алкашей значит столько и ни штукой больше.
СВВ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: остановили
« Ответ #9 : 24 Сентября 2010, 14:10:35 »
в первом случае не 200 рублей ведь?

во втором, за превышение выше 60ти км в час?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: остановили
« Ответ #10 : 24 Сентября 2010, 14:24:46 »
в первом случае не 200 рублей ведь?

во втором, за превышение выше 60ти км в час?
в первом случае - всё что было, и во втором тоже самое - ва-банк так сказать, так и тут то же самое, с паршивой овцы хоть шерсти клок, нафиг ему не нужна была эта палка - налик в личном кармане оно теплее, уперся бы рогом вобще бы на... послали и сказали что жмот.
СВВ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: остановили
« Ответ #11 : 24 Сентября 2010, 14:26:38 »
ты не ответил на мой вопрос второй
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: остановили
« Ответ #12 : 24 Сентября 2010, 14:44:33 »
ты не ответил на мой вопрос второй
нет, даже до 40 недотянул - 39 чтоли было.
СВВ

arom

  • Гость
Re: остановили
« Ответ #13 : 24 Сентября 2010, 16:01:51 »
Мужики , ну и слава богу что гайцу 200 р  в кармане важней чем палка в зачот.. Иначе пол города уже бы без прав была.. лично я так 100%.
Меня вот раз тормознули под шафе.. и деньги у меня были и гайцы их взять не отказались бы.. но... рядом дорожный патруль гребаный репортаж снимал как ловят за бухло.. и куча тел с большими звездами терлась... отлетели права на 1.5 года и чуть дачу взятки не приписали, вообще бы закрыли.. так что лично я люблю продажных гайцов
ПС. Редко когда они  вообще без повода тормозят...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 16:45:15 от arom »

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: остановили
« Ответ #14 : 24 Сентября 2010, 16:21:22 »
Да вообще небыло бы продажных гайцов, еслиб никто не давал "на лапу".
Проблема в том, что нам, автолюбителям, это выгодно...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: остановили
« Ответ #15 : 24 Сентября 2010, 17:38:49 »
И волки сыты и овцы с правами...

Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
Re: остановили
« Ответ #16 : 24 Сентября 2010, 17:43:59 »
Да вообще небыло бы продажных гайцов, еслиб никто не давал "на лапу".
Проблема в том, что нам, автолюбителям, это выгодно...

Философия........  А вообще по рассуждениям больше с МАГИКАНИНОМ согласен.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 17:45:59 от Cтарый »
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: остановили
« Ответ #17 : 24 Сентября 2010, 17:54:02 »
Все хаяет ментов,за то что взятки берут и разводят,только уважаемые не забываем,что проще отдать 2000 за обгон через сплошную,чем сидеть без прав. Вот и думайте плохо или хорошо что можно "заплатить штраф на месте"!!
А автору скажу,что нужно было смотреть по ситуации,в частности на самого инспектора! не нам уважаемые клубни судить, повезло автору или нет! У всех по разному "подвешан" язык!
113 молодых лошадей)

Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
Re: остановили
« Ответ #18 : 24 Сентября 2010, 17:55:06 »
Все хаяет ментов,за то что взятки берут и разводят,только уважаемые не забываем,что проще отдать 2000 за обгон через сплошную,чем сидеть без прав. Вот и думайте плохо или хорошо что можно "заплатить штраф на месте"!!
А автору скажу,что нужно было смотреть по ситуации,в частности на самого инспектора! не нам уважаемые клубни судить, повезло автору или нет! У всех по разному "подвешан" язык!
+2000000
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: остановили
« Ответ #19 : 24 Сентября 2010, 19:20:18 »
Все хаяет ментов,за то что взятки берут и разводят,только уважаемые не забываем,что проще отдать 2000 за обгон через сплошную,чем сидеть без прав. Вот и думайте плохо или хорошо что можно "заплатить штраф на месте"!!
палка о двух концах, наркодилер тоже хороший дядька - от ломки некоторым человекам помогает, с одной стороны вроде здорово что в этой стране можно практически все делать - только плати, и на дороге и вообще, с другой как-то не правильно это всё. Сегодня за встречку 2000, завтра...кстати уже 3, а послезавтра чего - сам уберусь и еще кого прихвачу, ведь реально эта вседозволенность расслабляет.
СВВ