Автор Тема: Обгон на трассе  (Прочитано 6804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Обгон на трассе
« : 27 Октября 2010, 15:11:12 »
Собственно видюшку подсмотрел на другом форуме, теперь захотелось узнать отношение москвичеводов к подобной ситуации.
Кто прав? Кто виноват? Как бы вы поступили в таком случае?

 


« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 10:00:03 от Barker »

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Обгон на трассе
« Ответ #1 : 27 Октября 2010, 15:18:05 »
баян. но вообще водитель жипа перестарался.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Обгон на трассе
« Ответ #2 : 27 Октября 2010, 15:22:43 »
жесть

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Обгон на трассе
« Ответ #3 : 27 Октября 2010, 15:24:18 »
Оба не правы 🤦‍♂️
видно хорошо, что девятко мешала обгону ускоряясь, если у тебя не хватает мощи чтобы улететь от лексуса, то не надо вообще рыпаться. водитель лексуса тоже не прав, подставлять машину это глупо оттормозить и разобраться можно и плавнее.
я одной рукой и двумя ногами за мир во всем мире
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Обгон на трассе
« Ответ #4 : 27 Октября 2010, 15:42:54 »
баян. но вообще водитель жипа перестарался.
++++ это перебор 👮‍♂️
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

ABars

  • Гость
Re: Обгон на трассе
« Ответ #5 : 27 Октября 2010, 15:45:42 »
Три каких-то долпоёпа! В том числе снимающий.

 

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Обгон на трассе
« Ответ #6 : 27 Октября 2010, 16:05:33 »
Три каких-то долпоёпа! В том числе снимающий.


а чем плох снимающий. раз у него видео регистратор стоит так он сразу лошара? смелое заявление.


зы на месте снимающего сказал бы те же слова.

зыы жип скинул с дороги машину. а если там дети? дети *лять в чем виноваты?
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Обгон на трассе
« Ответ #7 : 27 Октября 2010, 16:15:29 »
Какой-же русско-неруский не любит членами помериться!  😏
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: Обгон на трассе
« Ответ #8 : 27 Октября 2010, 16:21:05 »
не знаю каким образом 09 1,5 могла препятствовать лексусу 4,7
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Обгон на трассе
« Ответ #9 : 27 Октября 2010, 16:25:29 »
не знаю каким образом 09 1,5 могла препятствовать лексусу 4,7

кстати +1
у водятла лехуса точно писюн маленький.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Обгон на трассе
« Ответ #10 : 27 Октября 2010, 16:33:55 »
09 не прав, если тебя обгоняют - нужно наоборот как минимум не ускоряться, а еще лучше чуть чуть притормозить, чтоб помочь водителю завершить обгон.
Жип тоже не прав, хотя откуда ему было знать, что на тазике нет абс, резина херовая, давление в шинах неравномерное, да и вообще много факторов, которые утянут его в кювет при торможении "в пол"...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Обгон на трассе
« Ответ #11 : 27 Октября 2010, 16:34:27 »
Судя по тому, что после завершения обгона мы не увидели никого на встречке в течении 10 секунд, девятка изменением скорости не смогла "препятствовать" обгону. Хотя сама попытка этого предосудительна. А вот водитель джипа явно нарушил правила применив немотивированное резкое торможение. Так и убить можно.
Я много раз видел на трассе и не только, таких "ацких" гонщиков. По молодости сам иногда мерялся и с обгоняемыми и с обгоняющими. Ничего криминального в этом не наблюдаю. Если конечно не подставлять соперника под встречного или под собственную задницу. Т.что по человечески я на стороне водилы из девятки. "Мстить" и "наказывать" - вообще на дороге считаю за глупость.  А тут и мстить было не за что. Если ввязался в обгонялки - ты виноват в той-же мере, что и тот, кто тебя в них втянул.

Соединено: 27 Октября 2010, 16:47:08
Вот мой случай: Еду по трассе как обычно 110-120. Сзади пристраивается на ГАЗ 31105 в 3 метрах и висит на хвосте. Минут 4-5 так едем. Встречка занята далеко вперед. Начинаю нервничать и прибавлять газ. 140 - висит на хвосте, 150 - аналогично. Тут встречка освобождается. И он начинает меня "обгонять" с дифферентом скорости 0,5 км в час. Гонка на черепахах. Ну бросил газ, когда увидел далеко впереди встречного. Разъехались. И он опять поплелелся 110-120. Сзади у него на сидушке какие-то детки. Пальчики показывают и лыбятся. Прям жалко стало человека.
И такого примерно было много-много. Самоутверждаются млин! Особенно, когда мосика увидят. И не дай бог такого обогнать. Из кожи вылезет, чтобы "вернуть позиции".
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 16:47:08 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Обгон на трассе
« Ответ #12 : 27 Октября 2010, 16:47:56 »
Водителю девятки будет наверно урок на всю жизнь.
«Держи дистанцию!»
«Не объезжай препядствие на тормозах!»
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Обгон на трассе
« Ответ #13 : 27 Октября 2010, 16:52:04 »
Вот интересно : кто-нибудь из обгонявших и снимавших остановился, чтобы помочь потерпевшим?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Re: Обгон на трассе
« Ответ #14 : 27 Октября 2010, 17:10:49 »
Вот интересно : кто-нибудь из обгонявших и снимавших остановился, чтобы помочь потерпевшим?
судя по голосам в видео-они дальше поехали.когда 9ка улетела-слышно как мотор снова стал набирать обороты)им пох
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: Обгон на трассе
« Ответ #15 : 27 Октября 2010, 17:42:18 »
Судя по тому, что после завершения обгона мы не увидели никого на встречке в течении 10 секунд, девятка изменением скорости не смогла "препятствовать" обгону.
На видео - встреча двух людей с недостаточным уровнем ответственности. Не больше, но и не меньше...

На видео очень даже хорошо видно что когда "лексус" пошел на обгон - "девятка" тоже добавила в скорости. Поскольку перед "девяткой" никого не было - можно очень даже определенно утверждать что за рулем "девятки" законченный человек с недостаточным уровнем ответственности пытался повыпендриваться и погоняться. Довыпендривался... Не можешь ехать быстро - нефик выеживаться. Уступи и топай себе с комфортной для себя скоростью.

Лично мне на реногоре последнее время часто приходится сталкиваться с подобным поведением: догоняю кого-нибудь, неспешно едущего 80км/ч, начинаю обгон "с ходу" - а оно вдруг просыпается и вжимает газ в пол. Встаю сзади - тут-же сбрасывает скорость до тех-же 80. Приходится выгадывать момент и обгонять "в разгон". И самое интересное что чаще всего таким поведением отличаются именно водители переднеприводных ВАЗов лохматых годов.

Что касается водятла с "лексуса" - тоже человек с недостаточным уровнем ответственности. Последнее дело - кого-то "учить" на трассе. Умный не будет выпендриваться, а идиот все равно не поймет. Или убьется... Что в итоге на видео и снято... Надо быстрее? Обогнал - и топай себе дальше.

Мат.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 00:50:31 от ChipRUS »
М-214145

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Re: Обгон на трассе
« Ответ #16 : 27 Октября 2010, 19:44:43 »
Чем дороже машина, тем дешевле понты. Не хочется в это верить, но к сожалению в реальности все обычно именно так.

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Re: Обгон на трассе
« Ответ #17 : 27 Октября 2010, 19:56:19 »
А вы педставте картину 09 не бъет по тормазам и со скорости в задницу лексусу, эт ладно помятые авто, а если в 09 труп сразу водятел лексуса  👮‍♂️ или сядет или... корочь испортит себе жизнь.
А по факту оба не правы, водятел лекса должен был после всего этого остановится и оказать помощь 👮‍♂️
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: Обгон на трассе
« Ответ #18 : 27 Октября 2010, 20:19:54 »
в девятке неадекват сидит. стал ускоряться когда его обгоняли. + оттормозиться и отрулиться не смог. гоначнег тоже...
в лексусе решил его наказать. формально считаю что он не прав. но у него были причины, вероятно просто переборщил с этим наказанием. неожидал что так будет. + не остановился сволоч.
а снимающий тоже хорош. машина уши сделала, вполне вероятно что непристегнуты были тогда им там вообще крышка. а они поохали и поехали дальше. потом когда он сам попадет в аварию, ему тоже никто не остановится и не поможет
мораль там у них у всех походу зашкаливает. 😝
козлы

ЗЫ: допускаю что кто то из них потом остановился и вернулся. но в первые (сколько там на видео) несколько секунд никто даже не притормозил. это уже о многом говорит

ехал летом по второстепенной дороге в 200км от москвы. стоит велосипедист голосует отчаянно. торможу. у него колесо спустило. до города 30км. но мы там починили, все ок.
он грит. 30машин мимо проехало. 2 часа голосавал....
не народ а жесть какая то у нас. и не надо говорить что в россии...бла бла...люди такие отзывчивые. да русская душа...
писец полный.
сори наболело)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 20:26:47 от Кэр »

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Обгон на трассе
« Ответ #19 : 27 Октября 2010, 20:27:09 »
а если там дети? дети *лять в чем виноваты?
- а вот если там дети, то на кой водятел ТАЗика вздумал пиписьками мериться? А?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)