Автор Тема: Кузовной ремонт моего авто силами кот99 и snouhau  (Прочитано 3122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gib

  • Гость
ОТКРОВЕННАЯ ХОЛТУРА или ЛОХОТРОН В ЛЫТКАРИНО
К вопросу «кто такие перекупы?»: Смотрел я по каналу Discovery передачу «МАХИНАТОРЫ НА ТРАССЕ» вот ребята работают и есть за что их уважать, да но:
Кузовной ремонт моего авто силами кот99 (варит, разборка сборка) и snouhau (красит), этим летом состоялся!
Работой остался не доволен и вот почему:
До чего договорились или редакции «устного» договора были в таком виде:
1.    Переварка низа 3 дверей,  крышки багажника, заплатка на порог снизу, зачистка очагов коррозии задних арок (ремкомплект арок имелся) и очага коррозии на полу в багажнике с последующими адекватными действиями и покраской автомобиля с проемами, сроком на 2 недели.
2.   В процессе реализации данного плана действий возникла «необходимость» замены 2 дверей (нашел одну новую другую б/у, поиск данных запчастей остался за мной) хотя кот99 все смотрел и с полной уверенностью взялся за переварку.
Что имеем в результате: 
Забрал машину через 6 недель (не торопил). Про забытую заплатку на порог, как у них наверно заведено, snouhau при сдаче умалчивала, а про пол багажника и выведение кромки крыши (просто пройтись наждачкой) делала вид, что и разговора такого не было и предъявила свой список который я до этого в глаза не видел.
Осмотр результата работ проходил уже в сумерках т.к. к назначенному времени snouhau опаздала БОЛЕЕ ЧЕМ на 1 час и после трудового дня мое единственное желание было побыстрей закончить все это.
 На вопросы, почему сделано это так? и это?
Ответы snouhau в духе: это и то мелочи, ну мы не знаем, что можно было делать по-другому и что вы хотели за такие деньги,  у нас не покрасочная камера и все «отторжения» как называет их snouhau а на самом деле сопли, и засохшие вкрапления сгустков краски (на форумах автомаляров называют причину «краску перед нанесением надо фильтровать») удаляются полированием за отдельную плату (смотрел форумы автомаляров нигде полировки как отдельной услуги после покраски не встретил  за исключением случаев, если покраска проводилась своими силами или тебе красят бесплатно или за пиво и т.п. и, что эти сгустки в будущем дополнительные очаги коррозии).
Почему  брызговики, ручки дверей, поворотники, антенна, уплотнители лобового и заднего стекол не снимались, а заклеивались?
На вопрос к snouhau о скидках узнал, что я мелочный человек. Сложилось  впечатление, что они мне еще и одолжение делают.
С кот99 при получении машины из ремонта и после пообщаться не представилось возможным.
Честными путями не дозвонится (длинные гудки) потом естественно сразу не доступны).
Вопросы появившиеся в течение 2-х  недель после того как уже забрал машину:
С какой целью не заклеивались колеса и естественно были окрашены?
Почему подкрылки не снимались, а отгибались и тоже окрасились, хотя времени занимает по 10 минут на каждую операцию (сам все это не раз проделывал) не понимаю.
До ремонта были разговоры про то, как снимаются бампера перед покраской, но их тоже не трогали.
Краску «клали и ложили» (по-другому не скажешь) на ржавчину, на капли прилипшей шпатлевки, на мовиль, или прямо на грязь: с задних арок ржавчина полностью не удалена (уже виднеется старая, краска плохо липнет к ржавчине), местами краска отваливается или отслаивается.
На кромке задних крыльев оставили вспученную ржавчину и закрасили, низ дверей изнутри не прокрашен,  по кромке новой двери отслоение краски (может возникла из-за покраски прям как была на черный грунт + может быть не обезжиривали, следов матирования также не обнаружено - везде где краска уже отвалилась), что, по-моему, не допустимо.
На вопрос, почему после покраски зеркало (с электроприводом) замыкает на массу (гаснут часы и свет в салоне) ответ - я только крашу.
И главный вопрос – зачем предварительно снятые перед покраской  детали ставить обратно, заклеивать и красить (зеркала ручки дверей).
И про мелочи: ограничитель двери на новую дверь не поставлен (где его искать теперь), некоторые крепления обшивки дверей оторваны (это на чем крепятся пистоны), 1 стекло двери поставлено мимо уплотнителя (шкрябает по металлу) и  т.п. или чего я еще не заметил.
Вывод: кот99 и snouhau - один за другого не отвечают  т.е. как один готовит авто так другой и красит, что делает один, другой не знает и не хочет знать, так им наверно удобнее «впаривать» свои услуги и уходить от ответственности, хотя трудятся в одной шайке.
На бесконтактной мойке (через 2 мес. после покраски) естественно красочка отлетала только в путь.
Отдельное спасибо только за то, что вывели мне ребро на крыле, хотя это и не оговаривалось.
P.S. Любовь, уважение к другим, ответственность за свои поступки, реализация истинного предназначения человека и жизни - служение ДОБРУ…или я не прав, а все вышесказанное и есть цель нормального, общепринятого способа вести бизнес?

Оффлайн Вован68

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
ну что сказать...уроды они и по мозгам надо 😝

сочувствую... 😍
  • нет пока

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
ну косяки конечно есть но лично у меня всё было не так плохо!Всегда дозванивался! как же ты забирал машину если этих косяков не увидел!

Скупой платит дважды!
Машина после них





Соединено: [time]28 Июль 2010, 09:24:06[/time]
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 14:03:49 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
ну что сказать...уроды они и по мозгам надо 😝

сочувствую... 😍

+1

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
gib, фоты косяков покажи, а то что-то не верится 🤔
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Я бы тоже не подумал на них, покажи правда фотки, если не трудно.
  • kia Ceed SW

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Чего то ни у кого претензий к их работам не было и тут прям ни с того не с сего чуть ли не изуродовали машину... А ремонтировалось у них достаточно народа...

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
никто не будет делать как себе, так что я думаю разбор и сборку можно было бы на себя взять - если конеш время позваляет.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Как минимум двоих знаю, тоже недовольных их работой.
Одного из них знаю лично.

Оффлайн DampirTBs

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: 1
После покраски забирал машину с новыми царапинами и проколотым колесом) Про растягивание сроков, косяки покраски и общее впечатление промолчу. Сам не ангел.

З.Ы.
Скупой платит дважды.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28


З.Ы.
Скупой платит дважды.
золотые слова, нельзя за копейки требовать  работы на отлично!



А колхоз с проводкой уже извините тоже отдельная цена!
Кот конечно рукожоп вплане мелочей, но такого жесткоча не нблюдал!
и главные вопросы
скока отдал?
фото косяков в студию!

ну и если всё так плохо ехай к ним и решай вопрос!

Да кстати речь шла не о том что облить машину?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 17:32:32 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Ну за Котом косяк один видел... сильно орать хозяину не стал, но так не делается... хотя все же зависит от ценнега. Другой товарищ двенашку после аварии восстанавливал, так доволен как слон бомбейский... поэтому а я хз а я хз...

Так, прочел, ужаснулся, а я сижу переживаю, что сегодня диагноз не верный вынес, а также забыл одын важный деталь проверить. 🤔
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Чего то ни у кого претензий к их работам не было и тут прям ни с того не с сего чуть ли не изуродовали машину... А ремонтировалось у них достаточно народа...
я у Кота порог переваривал и - сделано- руки оторвать. Шум просто не стал поднимать. На Техпосте вежливо ухмылялись, когда затем лонжероны варили ( хорошо, что с Котом лишь о пороге поговорил( сделал на пробу, потом хотел остальное попросить сделать)) - вот к Техпосту действительно нет претензий.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 19:31:44 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче


Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
что-то как-то жесть вообще......

ЗЫ. а хотел ехать спеки варить к ним.....нада думать....
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

gib

  • Гость
Комментарии к портофолио:
1  низ водительской двери - зачем красить уплотнитель
2  водительская дверь - покраска по грязи и мовилю
3  вид верх. зад. арки в дверном проеме – краска не держится на ржавчине
4 край крыши – не прошлись наждачкой
5 сопли
6 вид крыла – сопли и пр.
7 плевки сгустками краски везде
8 зад.  бампер - кусок шпатлевки 1,5 см
9 отслоение краски на зад. арке
10 грязное  углубление на бампере – краска стирается
11 зад. лев дверь - непрокрас кромки
12 зад. лев дверь - непрокрас кромки
13 зад. лев дверь - непрокрас кромки вид из салона
14 зачем красить уплотнитель (выдергивается за 5 мин)
15 угол капота
16 зад. лев дверь – вид снизу
17 сборка дверей
18 окраска пластика в салоне
19 отслоение краски на зад. арке
20 отслоение краски на зад. арке
21 бампер - краска стирается пальцем
22 угол капота
23 после мойки
24 после мойки

Ответы на главные вопросы:
- Машину красили с проемами, а не обливали.
- по 2500 р. за деталь + краска, лак, грунтовка

Оффлайн Азатей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 0
Вот уроды...косяки одни !!!
БежМобиль 21412

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Вот уроды...косяки одни !!!
за языком следи.

мы еще не слышали обвиняемых. когда отпишутся - тогда и будем судить

Соединено: 03 Ноября 2010, 19:59:17
собственно, обвиняемый читает тему... ждем ответа
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Да все нормально *ули пади облили то штук за 10 или 15 что тут предьявлять то 😝 и за 40 машины обливают и также делают 😝
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
интересен ценник данной работы
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©