Автор Тема: Как я покупал Lucas в ЮП в 2007.  (Прочитано 1439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Как я покупал Lucas в ЮП в 2007.
« : 25 Августа 2016, 17:44:21 »
Вспомнил, как покупал ВУ и ГТЦ Lucas у армян в ЮП. Захожу в павильон. Там такой интимный полумрак и запчасти везде. Надо под ноги смотреть. Спрашиваю: полный новый комплект Lucas есть? я за ним специально с Северной Осетии приехал. Мне отвечают, что есть и цена вопроса 4500 рублей. Я такой довольный: Земляки - заворачивайте, забираю! Не помня себя от счастья приезжаю домой на Ленинский. Начинаю все изучать. Проставка и ГТЦ новые в идеале. А ВУ какой - то пыльный даже в щелях. И следы от ГТЦ. Терзаемый подозрениями поддеваю вялую резинку пыльника штока и вижу фильтр от пыли серого цвета!!! Ну думаю, паразиты! "Оглянись вокруг себя, не @бет ли кто тебя!!!". На следующий день возвращаюсь в интимный полумрак и говорю: Земляки! Мне кажется. что Вы из - за недостаточной освещенности в торговом помещении СЛУЧАЙНО (естественно, я уверен, что специально) продали мне б/у ВУ. Мне возражают, что этого не может быть! Я им: А пыль снаружи везде? Мне парируют: Машина на конвейере висела долго. Запылилась естественно. Я им снова: А следы от ГТЦ? Они невозмутимо: Да, был прикручен ГТЦ. Как же без него на конвейере! И тут я достаю козырь! Снимаю пыльник штока и предъявляю насквозь серый от пыли фильтр, со словами: И она дышала и курила через этот фильтр, пока висела? Мхатовская неловкая пауза...Выносят галопом другой ВУ. Снимают пыльник, предъявляют к осмотру  белоснежную девственность фильтра. Извиняются, что в темноте действительно попутали, На складе лампочка перегорела!
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Как я покупал Lucas в ЮП в 2007.
« Ответ #1 : 25 Августа 2016, 18:36:28 »
Ещё у них там блоки дифференциала  были по 10ооо руб - я ещё не знал в то время, что это за штука, и блоки цилиндров заряженные по 15ооо р, помню это место....хорошее место.  😎
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы