Автор Тема: помогите с выбором краски  (Прочитано 7290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
помогите с выбором краски
« : 13 Марта 2009, 23:03:56 »
не могу определица с выбором красного цвета,какие названия у ярких красных оттенков есть,желательно с foto

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
помогите с выбором краски
« Ответ #1 : 13 Марта 2009, 23:14:34 »
присоединяюсь к вопросу, у меня тож красный , выбрать бы цвет ПОКРАСНЕЕ😀 и поярче

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
помогите с выбором краски
« Ответ #2 : 13 Марта 2009, 23:17:15 »
прсто сейчас краски как nik,названия навароченые.Мож кто сайт знает с виртуальным каталогом?

Gaff

  • Гость
помогите с выбором краски
« Ответ #3 : 14 Марта 2009, 00:28:50 »
Если кто видел мою. Цвет называется VOLVO RED, красивый металлик.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
помогите с выбором краски
« Ответ #4 : 14 Марта 2009, 12:41:46 »
Самый надежный вариант, найти авто с нужным тебе цветом и спросить у хозяина номер краски. Каталоги и пр. это не то, лучше смотреть вживую с разным освещением и степенью загрязнённости 😀 .
Правда в силе?

donkihot

  • Гость
помогите с выбором краски
« Ответ #5 : 14 Марта 2009, 13:42:03 »
Цитата: "Billi Bons"
Самый надежный вариант, найти авто с нужным тебе цветом и спросить у хозяина номер краски. Каталоги и пр. это не то, лучше смотреть вживую с разным освещением и степенью загрязнённости 😀 .
Лучше не придумать ,сразу увидишь как бы и своё авто

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
помогите с выбором краски
« Ответ #6 : 14 Марта 2009, 20:50:42 »
У нас есть красивая восьмерка - ярко красная. Если увижу её на месте с хозяином, спрошу цвет. И есть реногор, тоже перекрашенный в красный, но не то 😕 . Поэтому к выбору цвета лучше подойти серьёзнее.
Правда в силе?

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
помогите с выбором краски
« Ответ #7 : 15 Марта 2009, 11:05:34 »
думаю конвейерной покрасить,которой тазы красят на заводе-она дешёвая около 1300р за 3кг.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
помогите с выбором краски
« Ответ #8 : 15 Марта 2009, 19:25:11 »
в любом нормальном магазине есть мини-кталог цветов красок,в некоторых даже подбор через комп в 3d ,но естественно с реальным цветом на машине эт не сравнить,ну хоть приблизительно будешь знать.. 🍺
113 молодых лошадей)

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
помогите с выбором краски
« Ответ #9 : 16 Марта 2009, 04:49:59 »
Собираю информацию. Заводской цвет серый, буду перекрашивать. Какой бы цвет выбрать посочнее, чтобы в ПТС не менять цвет? Думаю серый-металлик, по-идее не должны придраться?

donkihot

  • Гость
помогите с выбором краски
« Ответ #10 : 16 Марта 2009, 12:42:59 »
Цитата: "Basil"
Собираю информацию. Заводской цвет серый, буду перекрашивать. Какой бы цвет выбрать посочнее, чтобы в ПТС не менять цвет? Думаю серый-металлик, по-идее не должны придраться?
У моего брата на его авто цвет в паспорте стоит серебристый ,он покрашен серым металликом , но думаю менты не придерутся ,

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
помогите с выбором краски
« Ответ #11 : 17 Марта 2009, 18:59:32 »
у меня вабще написано в тех талоне "гренадер",они походу вобще ни до какого не дое*утся 🤗  🤗  🤗

Демон

  • Гость
помогите с выбором краски
« Ответ #12 : 29 Декабря 2009, 13:05:59 »
Цитата: "Basil"
Собираю информацию. Заводской цвет серый, буду перекрашивать. Какой бы цвет выбрать посочнее, чтобы в ПТС не менять цвет? Думаю серый-металлик, по-идее не должны придраться?


Присоединяюсь к вопросу - у меня тоже в паспорте "серый" и подумываю весь ошкурать, грунтануть и покрасить заново, но не знаю какие оттенки входят в определение "серый", что бы не менять в ПТС.
И ещё, у меня акриловой покрашено, а хочу в металлик красить - краски металлик имеют какую либо буковку в ПТС (типа, "серый МТ" или как то иначе)  :question:

Oleg

  • Гость
помогите с выбором краски
« Ответ #13 : 29 Декабря 2009, 13:11:24 »
прописан в ПТС металлик, так и написано. У меня фиолетовый металлик, хотя фиолетового там мало заметно было, только при ярком солнечном свете. Красился в сапфир, несколько лет ТО уже прохожу с этим цветом - никаких претензий у гайцов не было.

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
помогите с выбором краски
« Ответ #14 : 29 Декабря 2009, 13:11:26 »
Цитата: "Демон"
Цитата: "Basil"
Собираю информацию. Заводской цвет серый, буду перекрашивать. Какой бы цвет выбрать посочнее, чтобы в ПТС не менять цвет? Думаю серый-металлик, по-идее не должны придраться?


Присоединяюсь к вопросу - у меня тоже в паспорте "серый" и подумываю весь ошкурать, грунтануть и покрасить заново, но не знаю какие оттенки входят в определение "серый", что бы не менять в ПТС.
И ещё, у меня акриловой покрашено, а хочу в металлик красить - краски металлик имеют какую либо буковку в ПТС (типа, "серый МТ" или как то иначе)  :question:

Крась чем хочешь.Главное чтобы смотрелось как Серый цвет.Отметок в ПТС такого рода нету
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
помогите с выбором краски
« Ответ #15 : 29 Декабря 2009, 13:53:44 »
В гаи прибор определяющий цвет машины это глаз инспектора. 😆 Главное чтоб цвет машины в принципе соответствовал действительности, а уж темный он там или светлый, или металлик и т.п. никого не волнует. 🍺

Демон

  • Гость
Re: помогите с выбором краски
« Ответ #16 : 29 Декабря 2009, 19:00:59 »
Всем спасибо за исчерпывающую инфу  😀

ну и в догонку... :
Цитата: "cos-mos"
не могу определица с выбором красного цвета,какие названия у ярких красных оттенков есть,желательно с foto


Здесь цвета красок, ипользуемые на Автоваз: https://amastercar.ru/handbook/handbook_auto_7.shtml
Однако нужно учитывать, что у разных мониторов разная цветопередача, даже если они одного производителя - поэтому окончательно определяться с выбором краски следует только так:
Цитата: "Billi Bons"
...найти авто с нужным тебе цветом и спросить у хозяина номер краски...

(чтобы потом не впасть в депресняк:  🤦‍♂️ )

Оффлайн kz-1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: 1
Re: помогите с выбором краски
« Ответ #17 : 22 Января 2010, 22:16:53 »
Цитата: "cos-mos"
не могу определица с выбором красного цвета,какие названия у ярких красных оттенков есть,желательно с foto


https://vika-color.ru/cat/colorfan/[/url]

Оффлайн Timon52

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
помогите с выбором краски
« Ответ #18 : 22 Января 2010, 22:23:34 »
Если память не изменяет, из глянца самый яркий и симпатичный  - 110 ый оттенок (рубин)
2141 1988 г/в. ВАЗ 1.7, БСЗ, Астро с ДД, ГБО Lovato 

Оффлайн kz-1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: 1
помогите с выбором краски
« Ответ #19 : 22 Января 2010, 22:45:03 »
Цитата: "Timon52"
Если память не изменяет, из глянца самый яркий и симпатичный  - 110 ый оттенок (рубин)


Изменяет.реклама или гренадер.