Автор Тема: Вопрос к малярам  (Прочитано 1761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Вопрос к малярам
« : 14 Июля 2010, 11:41:51 »
После покраски авто, по прошествии приблизительно 3 недель... Стали проявляться погрешности в подготовке... Машину готовил сам, а красили спецы... Маляр сказал, что это брак в подготовке и то что база проседает и лак соответственно... Сказали, что это лечится полировкой... Я залез на форумы полировщиков и вынюхал всю технологию полировки и закупил инструменты и пасты... отматовал всю машину 2000-ой шкуркой до состояния отсутствия блеска, отполировал 3М пастой №3, затем самой мелкой пастой 3М (с голубой крышкой) 😀  Затем всё полностью прошелся полиролью для лака (черепаха), чтоб убрать все разводы  Выгнал машину на солнце, всё исчезло... блеск как у кота яйца ! прошло опять время... и опять стали проявляться просадки базы...  Машину облили 3-мя слоями лака "Солид" т.е. полировать можно много раз... Собственно вопрос... как долго будет просаживаться база и когда мне провести очередную полировку ? Просто вся эта процедура ОЧЕНЬ трудоёмкая и занимает много времени... хотелось бы дождаться когда всё полностью сядет на свои места и полирнуть всё это дело... чтоб потом опять не страдать этим грязным делом... Как долго будет садится вся эта хренатень 🤯?

Соединено: 14 Июля 2010, 13:06:34
Ни кто не в курсе по ходу ?!?!?  может кто форум посоветует по этому вопросу ?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 13:06:34 от dimass »
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн burjuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Вопрос к малярам
« Ответ #1 : 22 Сентября 2010, 11:27:52 »
зависить от того как долго ты довал просохнуть шпакле и гррунту. если шпакля навоз (типа боди) она может и 2-3 месяце усажыватся. лутше подожди и по весне полирнеш.
1: Святогор дв. уфа 1.7 мурена
2: СВР красный https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,40197.0.html

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Вопрос к малярам
« Ответ #2 : 23 Сентября 2010, 20:30:30 »
зависить от того как долго ты довал просохнуть шпакле и гррунту. если шпакля навоз (типа боди) она может и 2-3 месяце усажыватся. лутше подожди и по весне полирнеш.
Спасибо за единственный ответ... тоже подумывал по весне всё таки полировать... Шпакля Dupont
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн samolet

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Re: Вопрос к малярам
« Ответ #3 : 03 Декабря 2010, 12:33:57 »
...по поводу покраски....щас взял 2-го м2141,а первый заболел кузовом...собираюсь из него рабочую лошадку сделать,пока собираю стройматериалы,инструмент,качаю видео по ремонту и т.п...и вот насчет компрессора---если взять давление с работающего движка,т.е.вкручиваем вместо одной из свечей переходник с шлангой в рессивер,конечно обвешиваем это хозяйство гарнитурой/фильтры датчики итд. ит.п в инете на эту тему мяса хватает/,и вот вопрос к знающим:более-менее покрасить авто -есть шанс?,есть конечно варианты с зиловским компрессором...+эл.двиг