Автор Тема: Винил или Краска  (Прочитано 4756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEDBED

  • Новичок
  • Мир заботится обо мне!
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Винил или Краска
« : 22 Июля 2010, 10:12:34 »
 😍
Приветствую, Всех!!!
У меня такой вопрос возник! Хотел перекрасить авто! Но друзья посоветовали покрыть Винилом!!
Вот я и думаю что лучше!🤯? Как по цене🤯 Велика ли разница между краской и Винилом!🤯
Кто чем может подскажите🤯 Благодарю!!!! 🤩
  • Москвич 214122 Святогор 1999 г.р.
Мир заботится обо мне!

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Винил или Краска
« Ответ #1 : 22 Июля 2010, 10:19:59 »
ну вот народ в теме про покраску пишет что в москве около 40 покрасить (хорошо).

Пленкой обтянуть окло 30 выйдет, с картинками тыщ 35. НО! Для того чтобы обтягивать необходимо отличное состояние поверхности под нанесение пленки - т.е. фактически почти подготовка к покрасу, т.е. + 10 где-то.

Вот и сомотри.
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн MEDBED

  • Новичок
  • Мир заботится обо мне!
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Винил или Краска
« Ответ #2 : 22 Июля 2010, 11:28:28 »
Спасибо за ответ! Приму во внимание...
А можно заказать рисунок, на капот, из Винила!? Например изображения "Медведя"?
 😍
А в САО есть продажа винила🤯?
  • Москвич 214122 Святогор 1999 г.р.
Мир заботится обо мне!

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: Винил или Краска
« Ответ #3 : 22 Июля 2010, 11:34:35 »
😍
Приветствую, Всех!!!
У меня такой вопрос возник! Хотел перекрасить авто! Но друзья посоветовали покрыть Винилом!!
Вот я и думаю что лучше!🤯? Как по цене🤯 Велика ли разница между краской и Винилом!🤯
Кто чем может подскажите🤯 Благодарю!!!! 🤩

Что за авто-то хоть? если москвич, то лучше крась... нет смысла его обтягивать винилом...
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн MEDBED

  • Новичок
  • Мир заботится обо мне!
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Винил или Краска
« Ответ #4 : 22 Июля 2010, 13:43:45 »
Да!!!  😎Я Счастливый обладатель: "Космич" Святогор 1,7 😍
приму во внимание...
  • Москвич 214122 Святогор 1999 г.р.
Мир заботится обо мне!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Винил или Краска
« Ответ #5 : 22 Июля 2010, 14:09:51 »
Да!!!  😎Я Счастливый обладатель: "Космич" Святогор 1,7 😍
приму во внимание...
Поздравляем! 😁 Вообще поиск на форуме есть Оклейка авто плёнкой.

ОЛЕГ367

  • Гость
Re: Винил или Краска
« Ответ #6 : 22 Июля 2010, 20:59:42 »
ни какой винил не сравним с качественной покраской, даже если она дороже, пленка не через месяц, так через год начнеттрескаться на углах и изгибах и загибаться как сухой лист и в конечном итоге придется красить. ИМХО- пленка для тех кому залепить ржавчину на время и для тех кому хочется выделится из толпы и не жалко на это денег. А без складок все равно не обойдется.

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: Винил или Краска
« Ответ #7 : 22 Июля 2010, 23:52:43 »
ни какой винил не сравним с качественной покраской, даже если она дороже, пленка не через месяц, так через год начнеттрескаться на углах и изгибах и загибаться как сухой лист и в конечном итоге придется красить. ИМХО- пленка для тех кому залепить ржавчину на время и для тех кому хочется выделится из толпы и не жалко на это денег. А без складок все равно не обойдется.
ну не правда...
Многое зависит от того, как была подготовлена машина под обтяжку и собственно от кривости рук мастера (нормальные прямые руки стоит еще поискать)...
Пленка разная и ходит от 3 до 7 лет...
Так что винил сравним с окраской и даже более...
Пленкой очень удобно обтянуть машину частично, для предотвращения сколов и царапин на капоте, бамперах и крыльях (ну естественно речь не про москвич базовой комплектации)
И уж точно ни один здравомыслящий человек не будет ей залепливать ржавчину...
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: Винил или Краска
« Ответ #8 : 23 Июля 2010, 00:55:44 »
отнес бы еще преимущество в том, что можно обклеит бленкой с каким либо рисунком, а денег если много, можно менять рисунок, зимой белая машина, летом зелененькая, как лес, осенью желтая вся в листьях, осенью серобуромалиновая! 😝
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Винил или Краска
« Ответ #9 : 23 Июля 2010, 09:17:08 »
ни какой винил не сравним с качественной покраской, даже если она дороже, пленка не через месяц, так через год начнеттрескаться на углах и изгибах и загибаться как сухой лист и в конечном итоге придется красить. ИМХО- пленка для тех кому залепить ржавчину на время и для тех кому хочется выделится из толпы и не жалко на это денег. А без складок все равно не обойдется.
Откуда такие познания?
Ручаюсь, что качественно оклеенный винил ты с пяти метров от краски не отличишь,  хоть год назад, хоть три его наклеивали.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Винил или Краска
« Ответ #10 : 23 Июля 2010, 13:01:22 »
Откуда такие познания?
Ручаюсь, что качественно оклеенный винил ты с пяти метров от краски не отличишь,  хоть год назад, хоть три его наклеивали.

+1
Даже с нуля метров, видел лансер 10й сам оранжевый, крыша и капот чёрные, думал покрасили так, понял что винил, тока когда показали обратную сторон деталей

ОЛЕГ367

  • Гость
Re: Винил или Краска
« Ответ #11 : 24 Июля 2010, 16:17:46 »
Не надо ручаться, кто не может отличить 3х летний винил от покраски, извините, очки пора покупать, а что касается познаний, да они есть и не малые, во всяком случае езда на покрытой винилом машине становится гораздо осторожнее, на дачу сосед приезжал на черной матовой двенашке, как раз из винила, проехал вдоль кустов всего-то, теперь год ездит с процарапаными бочинами, это во первых; а во вторых если как следует подготовлена и покрашена машина, сколько лет она так продержится? Ну никак не три, а гораздо дольше, вот почему покраска есть покраска, а винил это очередная фишка как и флок, так повыпендриваться, а качественные аппараты всегда будут красить.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Винил или Краска
« Ответ #12 : 27 Июля 2010, 10:53:30 »
Не надо ручаться, кто не может отличить 3х летний винил от покраски, извините, очки пора покупать, а что касается познаний, да они есть и не малые, во всяком случае езда на покрытой винилом машине становится гораздо осторожнее, на дачу сосед приезжал на черной матовой двенашке, как раз из винила, проехал вдоль кустов всего-то, теперь год ездит с процарапаными бочинами, это во первых; а во вторых если как следует подготовлена и покрашена машина, сколько лет она так продержится? Ну никак не три, а гораздо дольше, вот почему покраска есть покраска, а винил это очередная фишка как и флок, так повыпендриваться, а качественные аппараты всегда будут красить.

Ну у каждого свои познания и своя точка зрения... Если познания ограничиваются соседом на виниловой двенашке и при чем по видимому из этого строятся выводы о автомобильных пленках в целом...
Пленок существует несколько видов, все они делятся ещё по классам прочности. Отдельные пленки превосходят лакокрасочное покрытие, по всем параметрам. Опять же повторю с уверенностью, машину профессионально и качественно оклеенную пленкой не отличишь, хоть через год, хоть через три или пять.
Посмотри сколько Кайенов, БМВ, Ауди ездят оклеенные пленками и это машины стоимостью не по одному млн. Посмотри соревнования по ралли или т.п., там тоже полно машин оклеенных пленками и испытания они проходят более чем.

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: Винил или Краска
« Ответ #13 : 27 Июля 2010, 11:02:01 »
Ну у каждого свои познания и своя точка зрения... Если познания ограничиваются соседом на виниловой двенашке и при чем по видимому из этого строятся выводы о автомобильных пленках в целом...
Поддерживаю...
и еще:
Делитанство - лучший друг заблуждения.
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн MEDBED

  • Новичок
  • Мир заботится обо мне!
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Винил или Краска
« Ответ #14 : 27 Июля 2010, 17:02:51 »
 😍
Спасибо всем огромное! 🍻
Я, в прицепе для себя сделал выводы, очень для меня полезные!!!! 😎
  • Москвич 214122 Святогор 1999 г.р.
Мир заботится обо мне!

Оффлайн marych

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Винил или Краска
« Ответ #15 : 24 Сентября 2010, 09:38:38 »
Для тех кто решил для себя в пользу винила, в соседнем топике есть обучающее видео
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,29657.new.html#new

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: Винил или Краска
« Ответ #16 : 24 Сентября 2010, 10:00:48 »
Чёт собрался я перекрашивать авто но теперь задумался обклеить 🥁
Только вопрос в гаи нужны какие нибуть доки еслия допустим карбоном обклею?
2142 Elysium

illskill

  • Гость
Re: Винил или Краска
« Ответ #17 : 28 Февраля 2011, 23:25:47 »
Чёт собрался я перекрашивать авто но теперь задумался обклеить 🥁
Только вопрос в гаи нужны какие нибуть доки еслия допустим карбоном обклею?

если машина  сохранит свой цвет - никаких изменений в гаи не нужно регистрировать. )

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Винил или Краска
« Ответ #18 : 01 Марта 2011, 17:38:21 »
Если решишься обтягивать авто пленкой учти, что делать это не просто. Если например приклеишь случайно, а у тебя останутся пузыри, то при отдирании пленки - она может отодраться вместе со старой краской.  И все... после этого нормально пленку прилеить уже нельзя!  Нужно все отдирать и готовить поверхность заново. Я так пытался капот карбоном обтянуть -  стал выгонять пузыри, а пленка стала отходить с краской причем отдитрать ее стало чуть ли не до метала.
Ихмо легче перекрасить. Хотя что так что так придется попотеть.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3