Автор Тема: В какой цвет облить?  (Прочитано 2184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krem_racer

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
В какой цвет облить?
« : 22 Июля 2010, 20:44:09 »
Машинка уже матовая стала и много царапин, решил облить ее снаружи, разбирать не хочу.
Вопрос возник такой, сейчас она  в цвете "НАРВА", думал красить в серый металлик но так как финансы ограничены решил красить акрилом( так посоветовали) но теперь стоит вопрос с цветом ( такой как сейчас не нравится) хочется подобие серого металлика, что подскажите? может есть обычные серые краски просто нанести несколько слоев лака?

З.Ы В техпаспорте написано серый, менять не буду
« Последнее редактирование: 22 Июля 2010, 20:46:00 от krem_racer »
2141 91г 1.5 УЗАМ, БСЗ

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: В какой цвет облить?
« Ответ #1 : 22 Июля 2010, 21:15:27 »
Сделай серый и покрой лаком с металлическими блестками 😎...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: В какой цвет облить?
« Ответ #2 : 22 Июля 2010, 23:54:20 »
Машинка уже матовая стала и много царапин, решил облить ее снаружи, разбирать не хочу.
Вопрос возник такой, сейчас она  в цвете "НАРВА", думал красить в серый металлик но так как финансы ограничены решил красить акрилом( так посоветовали) но теперь стоит вопрос с цветом ( такой как сейчас не нравится) хочется подобие серого металлика, что подскажите? может есть обычные серые краски просто нанести несколько слоев лака?

З.Ы В техпаспорте написано серый, менять не буду
Красить сам будешь или в покраску отдашь?
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн krem_racer

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: В какой цвет облить?
« Ответ #3 : 23 Июля 2010, 09:19:10 »
Думал красить сам, проконсультировался у человека который 2 машины сам подготовил и покрасил, он мне сказал не стоит самому лезть в это дело, по этому отдам знакомому на сто он предлагал за недорого подготовить и покрасить(камеры у него нету), особого доверия нету но другого выхода тоже нету. Вот так.

З.Ы. Еще хочу узнать можно ли покрасить капот крышу багажник и верхнюю часть боковины кузова в черный цвет не меняя в техпаспорте цвет
2141 91г 1.5 УЗАМ, БСЗ

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: В какой цвет облить?
« Ответ #4 : 23 Июля 2010, 09:27:24 »
Сделай серый и покрой лаком с металлическими блестками 😎...
Лаком по акрилу🤯
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: В какой цвет облить?
« Ответ #5 : 23 Июля 2010, 09:31:58 »

З.Ы. Еще хочу узнать можно ли покрасить капот крышу багажник и верхнюю часть боковины кузова в черный цвет не меняя в техпаспорте цвет
А вот это уже не стоит,летом упаришься в машине. У нас на Тазах так сделали себе Джигиты,типа панорамная крыша.Теперь по жаре парятся в машине... 😆

Оффлайн Макс41

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Re: В какой цвет облить?
« Ответ #6 : 24 Июля 2010, 15:26:14 »
Есть цвет "банкнота" мет. Если ты покрасишь капот, крышу, багажник смотреться не будет, и ты перекрасишь почти 50% кузова, лучше занести в ПТС 2 цвета, чтоб гемора избежать. Волговский серый на 41 ваще смотрится, можно вазовский серый мет. покрасить, некоторым нравиться этот цвет.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 15:31:12 от Макс41 »
Москвич 214122 (1995г) цвет Рапсодия, двигатель 1,7->1,8, БСЗ, Solex 21073 спорт

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: В какой цвет облить?
« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 12:10:28 »
Думал красить сам, проконсультировался у человека который 2 машины сам подготовил и покрасил, он мне сказал не стоит самому лезть в это дело, по этому отдам знакомому на сто он предлагал за недорого подготовить и покрасить(камеры у него нету), особого доверия нету но другого выхода тоже нету. Вот так.

У меня друг свою восьмерку обливал сам... Компрессором и краскопультом... Занимался он этим первый раз в жизни... Результат очень хороший.

З.Ы. Еще хочу узнать можно ли покрасить капот крышу багажник и верхнюю часть боковины кузова в черный цвет не меняя в техпаспорте цвет
При такой покраске лучше занести в ПТС 2 цвета...
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...