Автор Тема: вопрос по покраске авто.  (Прочитано 9122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikita007

  • Гость
вопрос по покраске авто.
« : 01 Декабря 2010, 12:13:08 »
Итак недавно создавал тему по поводу цвета авто, долго думал и выбирал потом посмотрел на все ненмого с другой стороны и что то уж больно сильно я заморочился. ПРинял решение покрасить в тот же цвет темно зеленый.
Теперь по поводу самой краски, много кто советовал мобихель и подобные краски, но выходит довольно дорого около 800-1000 рублей за литр + грунты и прочее, как вариант еще Ярослаская краска, Салодин, Вика, кто то имел дело с этими красками🤯

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #1 : 01 Декабря 2010, 21:13:55 »
это не скажи , примерный бюджет на покраску надо смело умножать на 2 или даже на 3 , малой кровью все не обходится в этом деле, если сильно экономить и красить в гараже то можно и простой краской для пола, и валиком закатать. так совсем дёшево выйдет , не больше тысячи)))
яя наитюрлих      и я того же мнения.
Мне красили друзья , но готовил я сам  ))) я не маляр потому и видно косяки в подготовке (те кто понимает). И на материалах не экономил. Грунт ДЮКСОН -база МОБИХЕЛ-лак Дюксон. Даже при моих немалярных руках считаю что результат удовлетворительный.

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #2 : 01 Декабря 2010, 21:16:59 »
яя наитюрлих      и я того же мнения.
Мне красили друзья , но готовил я сам  ))) я не маляр потому и видно косяки в подготовке (те кто понимает). И на материалах не экономил. Грунт ДЮКСОН -база МОБИХЕЛ-лак Дюксон. Даже при моих немалярных руках считаю что результат удовлетворительный.
мне бы в гараже температуру поднять хотяб до +15 и в момент потепления все покрасить...
планирую краску вика в 2 слоя без лака в цвет зеленый сад

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #3 : 01 Декабря 2010, 21:19:29 »
есть только вариант на каком нибудь рынке остатки поскупать зеленые. потом смешать. но думаю с грунтами и лаками всеравно больше 4-5 тыс получится.
Так можно неудачно поэксперементировать))) так бужеш всю машину потом с феном и скребком облизывать и матерится!!!повспучивает или потрескается.  Тут про дешего и сердито помоему не в тему.
Тут без преувеличения можно сказать "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ" А твой опыт если он не связан с автомаляркой тебе не пригодится, я уверен на 100%

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #4 : 01 Декабря 2010, 21:21:42 »
Как говорится "чем черт не шутит"😉)) попробуй , а может повезет

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 21:22:46 »
есть только вариант на каком нибудь рынке остатки поскупать зеленые. потом смешать. но думаю с грунтами и лаками всеравно больше 4-5 тыс получится.
Так можно неудачно поэксперементировать))) так бужеш всю машину потом с феном и скребком облизывать и матерится!!!повспучивает или потрескается.  Тут про дешего и сердито помоему не в тему.
Тут без преувеличения можно сказать "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ" А твой опыт если он не связан с автомаляркой тебе не пригодится, я уверен на 100%
ну во первых если я не буду металлик красить то можно и без лака обойтись а зачем остатки скупать купить обычную краску, разница к примеру в том что если покрою садолином и попадет какая то пыль или мусор то я ее отполировать не смогу а твою краску отполировать можно... ну и конечно мне не 5 лет на ней ездить на 1-2 года макс ее хватит

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 21:29:31 »
Ну дружище странный ты какойто    сам спросил сам ответил )))  Если ты просто решил рассказать о своих навыках  зачем спрашивал))))
Что может быть дешевле акриловой краски? наверное только акриловая. Ну тогда селеный зад самое оно.Дерзай.

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #7 : 01 Декабря 2010, 21:36:06 »
Ну дружище странный ты какойто    сам спросил сам ответил )))  Если ты просто решил рассказать о своих навыках  зачем спрашивал))))
Что может быть дешевле акриловой краски? наверное только акриловая. Ну тогда селеный зад самое оно.Дерзай.
Блин я просто не знаю как ложиться тот же садолин или вика, основные отличия я то их знаю точнее догадываюсь, но обратно могу ошибаться, все мы человеки, вот к примеру может на форуме есть человек, у которого есть опыт и скажет что садолин г полное, пузыриться вся и сохнет долго, и у вики та же проблема, или может наоборот, крась все ок будет, сколько людей красят тем же садолином и викой и вроде норм...
вот за что переживаю....
все таки покраска это вид машины, я то сперва заморочится хотел в матовую вику залить или в металлик но дорого и не стоит того

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #8 : 01 Декабря 2010, 21:38:12 »
до сих пор не знаю чем отличается однокомпонентная от 2х компонентной краски 🤔

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #9 : 01 Декабря 2010, 21:42:01 »
а в яндексе или гугле не пробовал прочитать отличия?
все как то слишком заумно

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #10 : 01 Декабря 2010, 21:45:00 »
автор, если будеш у себя в гараже красить, тогда покупай любую краску! могу посоветовать краску Mipa....
что то в инете нет инфы о ней(((

Оффлайн Тёмыч Кислый*Z*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #11 : 01 Декабря 2010, 21:45:48 »
Красил этим летом шаху "Викой" цвет-камаз в гаражных условиях в +30 с лишнем краска не успевала полимизироваться до конца,высыхала быстро.https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/seryi06/ Ну чесно говоря краска говно,я больше предпочитаю мобихел,красил им своего реногора самый офигенный вариант,но он и стоит прилично
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 21:48:08 от Тёмыч Кислый*Z* »
Москвич 214145-f3r приводится к идиальному состоянию(продан)
BMW 750i e32
Mersedes-Benz e280 w210
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=12938
Я в контакте https://vkontakte.ru/id25012731?34884
Моя группа в контакте https://vkontakte.ru/club6228171

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #12 : 01 Декабря 2010, 21:47:42 »
Блин я просто не знаю как ложиться тот же садолин или вика, основные отличия я то их знаю точнее догадываюсь, но обратно могу ошибаться, все мы человеки, вот к примеру может на форуме есть человек, у которого есть опыт и скажет что садолин г полное, пузыриться вся и сохнет долго, и у вики та же проблема, или может наоборот, крась все ок будет, сколько людей красят тем же садолином и викой и вроде норм...
вот за что переживаю....
все таки покраска это вид машины, я то сперва заморочится хотел в матовую вику залить или в металлик но дорого и не стоит того
Ну акрилом и викой можно, только отвердитель помоему нужен.

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #13 : 01 Декабря 2010, 21:49:02 »
Красил этим летом шаху "Викой" цвет-камаз в гаражных условиях в +30 с лишнем краска не успевала полимизироваться до конца,высыхала быстро.Ну чесно говоря краска говно,я больше предпочитаю мобихел,красил им своего реногора самый офигенный вариант,но он и стоит прилично
ппц 2,5-3 куска за краску отвалить + грунт + грунт по пластику + шпаклевка + забавитель + всякая мелочь пЫсЭц выходит

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #14 : 01 Декабря 2010, 21:51:57 »
некоторые люди которые занимаются покраской авто, говорят что типо мобихел фуфло, и нормальным он был давно, на некоторых форумах читал то же самое! чем мобихел плох я конкретно не уточнял!
а сколько MIPA стоит?

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #15 : 01 Декабря 2010, 21:53:25 »
если дорого, вот тут продают дешевле
https://www.t-spectr.ru/emal_pf_nc.html
лично я расчитывал на 200-350 за литр краски ну не как не 800-1000

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #16 : 01 Декабря 2010, 22:22:21 »
а алкидные эмали это совсем плохие эмали?

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #17 : 01 Декабря 2010, 22:24:25 »
и еще кто нибудь слышал о NOVOL OPTIC 2х КОМПОНЕНТНАЯ АВТОЭМАЛЬ?? что из себя представляет7

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #18 : 01 Декабря 2010, 22:34:34 »
поиском не пробовал пользоватся? например вот  что представляет - https://www.colorexpert.ru/v2/catalog.php?vendor=24&type=72
да это то причем,  я так же ее нашел тут https://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=502 а толку... пишут то все хорошо, а в реальности все по разному

Оффлайн ST@Y

  • Интересующийся
  • **
  • Aleko Motor Sport
  • Сообщений: 256
  • Карма: 1
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #19 : 02 Декабря 2010, 02:16:07 »
лично я расчитывал на 200-350 за литр краски ну не как не 800-1000

за 200р можно взять только ворота в гараже покрасить...и то сохнуть неделю будет..

 а по делу крась викой и не парься, для небольшого бюджета  самое оно, 1 год продержится.

ппц 2,5-3 куска за краску отвалить + грунт + грунт по пластику + шпаклевка + забавитель + всякая мелочь пЫсЭц выходит

а ты как хотел, всегда хороший материал стоит денег, так было есть ибудет.

дешевле только "кистью по грязи".

ЗЫ. если нету 4-5 тысяч на покраску, хотя это не бюджет для покраски. лучше подожди немного и поднакопи, если уж совсем напряг с деньгами, а весной покрасишь, как раз тепло будет. имхо так будет лучше.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 02:24:01 от ST@Y »
лютый 2140 по кругу катанный в пятак.
СТРАХОВКА. ОСАГО, КАСКО и др. в личку.