Автор Тема: вопрос по покраске авто.  (Прочитано 9121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

randomnewbie

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #20 : 02 Декабря 2010, 03:22:01 »
это не скажи , примерный бюджет на покраску надо смело умножать на 2 или даже на 3 , малой кровью все не обходится в этом деле, если сильно экономить и красить в гараже то можно и простой краской для пола, и валиком закатать. так совсем дёшево выйдет , не больше тысячи)))
вот уж не надо про гараж, покрасил мобихелем и электрокраскопультом в гараже капот, выглядит на четыре 😁(заводской покраски хотите? чтоле? неплохо смотрится, из далека отлично), при том, что занимался я таким первый раз, если кто будет по такому способу красить(я красил алкадным мобихелем), то купите в стройматериалах ксилол и разведите краску, а то электрокраскопульт плевать начнет и надо помещение теплое, в холод говно получается.

randomnewbie

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #21 : 02 Декабря 2010, 03:22:51 »
ах да, алкид вроде как прошлый век, но его я брал по 300 за литр краски и по 250 за грунтовку, и того и другого осталось пол банки

randomnewbie

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #22 : 02 Декабря 2010, 03:25:48 »
но не рекомендую красить самому, если все знаете только в теории, то нервы потрепилите себе нереально, сам красить больше ничего не буду, хоть и получилось нормально.

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #23 : 02 Декабря 2010, 07:54:21 »


тогда пленкой затяни можно и на холоде и по деньгам не больше 2000 выйдет. тема про пленку есть
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #24 : 02 Декабря 2010, 23:40:14 »
писец это муторное дело сегодня всю машину заматировал и местами за шпаклевал....

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #25 : 03 Декабря 2010, 10:29:13 »
писец это муторное дело сегодня всю машину заматировал и местами за шпаклевал....
э, муторное))) это не муторное, а  очень муторное)))  Прикинь, я даже внутрянку матовал. Разбирал салон, матовал даже внутрянку дверей и арок . Короче все кроме моторного отсека.

Nikita007

  • Гость
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #26 : 03 Декабря 2010, 21:15:55 »
э, муторное))) это не муторное, а  очень муторное)))  Прикинь, я даже внутрянку матовал. Разбирал салон, матовал даже внутрянку дверей и арок . Короче все кроме моторного отсека.
жесть... купил акриловую 2х компонентную краску, завтра грунтану и задую за пару дней высохнет

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #27 : 03 Декабря 2010, 21:47:43 »
Лучшая работа - ручная)))) А чем прикажете вышкуривать? шлиф-машинкой? Ей можно подлезть далеко не везде и не будет чувствоваться геометрия кузова толком - только тазики готовить с их "квадратностью". Брусок из плотной резины в зубы, литры воды за спиной и распылитель а-ля мистер пропер (бутылка с брызгалкой для мытья окон) - шкурить просто и быстро и полезно.
А вообще, если кто сам красит - отпишите тут) Как-нибудь в ЛС пообщаемся, надо пару советов возможно будет. сам вероятно будуу летом красить своего космича, насчет красок сомневаюсь между мобихелом и садолином. Вику новичку рекомендовать нельзя - однозначно. У меня москаль крашен викой полностью. Из плюсов как краски: почти не выгорает. Свежекрашенное крыло отличается только блеском в отличие от остального кузова(не отполирован просто). Из минусов: довольно "мягкая". Не так давно задели дверью тазика крыло мне - у тазика даже краска не облупилась, а уменя отчетливо видна пара небольших полосок голубоватого цвета. Да, и еще судя по отзывам - очень придирчива к температуре нанесения. Если слишком жарко - будет плохо растекаться и вообще в будущем держаться будет не ахти. Если на улице прохладно - то сохнуть будет очень долго: для примера - попавшие на крашенное крыло(где-то 5 часов после окраски прошло) капельки мелкого дождя так и останутся навсегда в нем, напоминая на солнце чем-то блеск рыбьей чешуи.

Кстати о крыле. - оно красилось как времянка, на нем живого места нет и шпатлевки полкило - буду крыло новое брать, а потом потренируюсь на старом - смогу ли правильно подготовить и покрасить. Краскопульт и остальное уже по расценкам посмотрел - получается что как ни крути - дешевле чем даже в гараже у кого-то красить. Ну и подготовка во всяком случае точно покачественнее будет.


П.С. Слышал еще про такую вещь как FillSealer - типа клея для внутрянки, чтоб можно было не ломать пальцы пытаясь вышкурить труднодоступные места. Насколько профессионалы советуют - вещь качественная. Так вот - FS идет в каталогах как "порозаполнитель", а помня о вероятности "отторжения" материалов разных производителей - назревает вопрос - подойдет ли порозаполнитель обычный допустим от того же мобихела(если они нечто подобное выпускают) и т.д.?

П.П.С. Опыт подготовки к покраске небольшой есть (когда-то в очень малом возрасте помогал отцу вышкуривать "Оду", и где-то в августе этого года шпаклевал и вышкуривал вмятины на крыле. Вывел ямки шпатлевки не до конца - ибо мастер сказал что сам до конца выведет перед тем как красить, однако то ли возраст и следовательно зрение подвели его - то ли просто неохото было заморачиваться "по знакомству" в воскресение и покрасил на "чтоб держалось".
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 21:52:27 от GrOoZzZ »

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #28 : 06 Декабря 2010, 19:21:40 »



П.С. Слышал еще про такую вещь как FillSealer - типа клея для внутрянки,

Описание:
Двухкомпонентный прозрачный изолятор, который может быть использован с
технологей нанесения мокрый-по-мокрому, с последующими покрытиями Autocryl Plus,
Autobase Plus и Autowave. Может быть также использован как промежуточный
адгезионный слой.

Удобен тем, что не надо матовать поверхность, просто обезжириваешь, наносишь его и красишь, удобен для покраски нутрянки. Стоит дорого.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 19:24:35 от Бадулай »
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #29 : 06 Декабря 2010, 20:44:34 »
Цена особо роли не играет - у него расход меньше значительно, а следовательно не дороже краски получается в принципе.

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #30 : 06 Декабря 2010, 21:42:52 »
Цена особо роли не играет - у него расход меньше значительно, а следовательно не дороже краски получается в принципе.

Если объёмы покраски большие, то он удобен, а на своей машине и так покрасить можно, проходишь скотч-брайтом, так сказать дал риску, потом обезжириваешь и красишь.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #31 : 06 Декабря 2010, 21:46:05 »
скотчбрайтом не везде  подлезть можно. Как ни крути - но всегда будут оставаться места, где ничего не сделаешь. И там зачастую краска и слетает в первую очередь. Особенно от мовиля. Были покрашены дверные петли скажем так "через ж*пу" (прошлые хозяева красили)  - от попадания мовиля краска вздулась и потихоньку слезла. Где было нормально обезжирено перед покраской - краске хоть бы хны.

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #32 : 07 Декабря 2010, 16:18:52 »
жесть... купил акриловую 2х компонентную краску, завтра грунтану и задую за пару дней высохнет
думаю уже имеет место вопрос КАК все прошло? и если можно фото...гараж отапливается или просто так как есть?

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #33 : 07 Декабря 2010, 19:11:56 »
сомневаюсь что уже высохло все... но сфоткать думаю можно)

Оффлайн Ал13

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #34 : 09 Января 2011, 19:51:27 »
А про краску DIXON кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее?
Сейчас весь ЮП завален DIXON-ом и автомаляры его настоятельно рекомендуют.
Пришлось пойти у них на поводу. Хотя 4 года назад мне покрасили авто полностью мобихелом.
Краска действительно хорошая. Но уже начали проступать жучки.
Но я думаю, что это может быть не из за краски, а потому что плохо покрасили -зашпалкевали не удалив ржавчину.
Да и 4 года - приличный срок.
Кстати, может быть кто-нибудь знает где в Москве красят хорошо и недорого.
18 тыс. рублей за покраску всего авто (только за работу), на котором примерно около 10 жучков - это дорого или дешево?
 
  • 1996г., М21412, Уфа 1.7

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #35 : 09 Января 2011, 20:20:41 »
По московским меркам не знаю, но думаю можно найти подешевле, а подготовить самому. Хотя бы самое основное. чтоб была точно гарантия, что жучки не полезут. И счищать всё на*уй, до металла, шоб блестело, а то есть любители, пря по ржавчине шкуркой пройдут, потом краской обливают. А потом эта ржавчина пересохнет и отвалится вместе с краской)

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #36 : 09 Января 2011, 20:23:46 »
дорого или дешево?
если в нормальной камере нашел за 18 тыщ, то считай бесплатно, а если какой нибудь арагараж , особенно зимой😀   то это того не стоит....и еще узнал бы с полной разборкой или просто облить сверху

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #37 : 10 Января 2011, 15:24:38 »
А про краску DIXON кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее?
Сейчас весь ЮП завален DIXON-ом и автомаляры его настоятельно рекомендуют.
Пришлось пойти у них на поводу. Хотя 4 года назад мне покрасили авто полностью мобихелом.
Краска действительно хорошая. Но уже начали проступать жучки.
Но я думаю, что это может быть не из за краски, а потому что плохо покрасили -зашпалкевали не удалив ржавчину.
Да и 4 года - приличный срок.
Кстати, может быть кто-нибудь знает где в Москве красят хорошо и недорого.
18 тыс. рублей за покраску всего авто (только за работу), на котором примерно около 10 жучков - это дорого или дешево?

 DIXON нормальные бюджетные ЛКМ. 18т., если полная покраска, дёшево.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Ал13

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #38 : 10 Января 2011, 18:26:36 »
красят мне без разборки, в одной из шарашек там же в ЮП,
какие то обогреватели у них в гараже стоят,
говорят, что могут прогреть воздух до +30С.
А кто-нибудь знает сколько по нормальному должна сохнуть краска?
а то они мне сегодня вечером хотят уже покрасить,
далее сушка до утра, а утром уже говорят надо забирать, а погоду обещают -7С.
Могу ли я им сказать - мол не хрена, давайте сушите еще?,
или действительно по технологии уже достаточно?
  • 1996г., М21412, Уфа 1.7

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: вопрос по покраске авто.
« Ответ #39 : 10 Января 2011, 21:43:33 »
красят мне без разборки, в одной из шарашек там же в ЮП,
какие то обогреватели у них в гараже стоят,
говорят, что могут прогреть воздух до +30С.
А кто-нибудь знает сколько по нормальному должна сохнуть краска?
а то они мне сегодня вечером хотят уже покрасить,
далее сушка до утра, а утром уже говорят надо забирать, а погоду обещают -7С.
Могу ли я им сказать - мол не хрена, давайте сушите еще?,
или действительно по технологии уже достаточно?

Смотря какая краска, если акрил или под  лак, то за ночь высыхает, при температуре +20, а алкидами и Млками,  тебе не советую красить.
Святогор-двигатель Renault