Автор Тема: двери без ручек  (Прочитано 8658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dims88

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #20 : 31 Марта 2009, 09:56:48 »
зимой после мойки, как бы двери не протерали, примерзают, и с обычной то ручкой трудновато открывать, и я не думаю, что соленойды будут справлятся с силой льда, машинка необычно смотрится с такими девайсами, но думаю можно заморочится если есть возможность по покраске, сварке, электрике, а так везти на станцию и отдавать деньги за такой понт, смысла не вижу.ИМХО

Energy man

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #21 : 31 Марта 2009, 09:59:48 »
Цитата: "Dims88"
зимой после мойки, как бы двери не протерали, примерзают, и с обычной то ручкой трудновато открывать, и я не думаю, что соленойды будут справлятся с силой льда, машинка необычно смотрится с такими девайсами, но думаю можно заморочится если есть возможность по покраске, сварке, электрике, а так везти на станцию и отдавать деньги за такой понт, смысла не вижу.ИМХО
+1 ИМХО лучше поставить ЕВРОручки от 2108-09...

jf

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #22 : 31 Марта 2009, 12:48:43 »
Цитата: "Dims88"
зимой после мойки, как бы двери не протерали, примерзают, и с обычной то ручкой трудновато открывать, и я не думаю, что соленойды будут справлятся с силой льда, машинка необычно смотрится с такими девайсами, но думаю можно заморочится если есть возможность по покраске, сварке, электрике, а так везти на станцию и отдавать деньги за такой понт, смысла не вижу.ИМХО
Хочу дополнить насчёт "понтов" многим у нас на СТО с начало заделали эти ручки ,а через пару месяцев и чуть больше ,ручки  ставят обратно ,Этого понта хватает не на долго.Моему брату хватило на неделю ,повезло ,что он делает всё сам ,единственно потерял время на эти причуды тюнинга.

Dims88

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #23 : 31 Марта 2009, 14:21:44 »
во-во, если сам то ладно, а платить кому-то, чтоб он двери портил извеняйте 🤗 , лучше уж со стандартными ручками намуть что-нибудь, красивше и практичнее :tongue:

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
двери без ручек
« Ответ #24 : 31 Марта 2009, 15:37:28 »
Цитата: "Energy man"
Цитата: "Dims88"
зимой после мойки, как бы двери не протерали, примерзают, и с обычной то ручкой трудновато открывать, и я не думаю, что соленойды будут справлятся с силой льда, машинка необычно смотрится с такими девайсами, но думаю можно заморочится если есть возможность по покраске, сварке, электрике, а так везти на станцию и отдавать деньги за такой понт, смысла не вижу.ИМХО
+1 ИМХО лучше поставить ЕВРОручки от 2108-09...

уж лучше веревку привязать чем ручки от Тазов ставить
ИМХО смотрятся убого....
Святогор F3R

donkihot

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #25 : 31 Марта 2009, 17:02:54 »
Цитата: "turum-purum86"
Цитата: "Energy man"
Цитата: "Dims88"
зимой после мойки, как бы двери не протерали, примерзают, и с обычной то ручкой трудновато открывать, и я не думаю, что соленойды будут справлятся с силой льда, машинка необычно смотрится с такими девайсами, но думаю можно заморочится если есть возможность по покраске, сварке, электрике, а так везти на станцию и отдавать деньги за такой понт, смысла не вижу.ИМХО
+1 ИМХО лучше поставить ЕВРОручки от 2108-09...

уж лучше веревку привязать чем ручки от Тазов ставить
ИМХО смотрятся убого....
  Вообще считаю ставить ручки с чего либо это не тюнинг ,а колхоз.Сейчас есть в продаже много ручек не заводских и если постараться можно и самому сделать ручки какие подойдут и автомобилю и хозяину, Скажу то что  автомобильные "антиквары" сами отливают ручки и эмблемы на автомобили 40х годов

kirpich6900

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #26 : 01 Апреля 2009, 11:22:08 »
Да ладно вам, что вы напали на парня? Он просто спросил как, а вот надо это ему или нет пусть сам решает...
Если ставить то тебе понадобиться 4 соленоида, и можно попробовать на ограничитель напялить пружину,чтоб дверь лучше открывалась. Далее изучаешь свою сигналку и ищешь в ней свободный канал который будет открывать двери.
НО! тебе нужно либо 4 канала т.е. на каждую дверь по кнопке, либо все 4 двери будут открываться одновременно и прежде чем сесть за руль - тебе нужно будет закрыть остальные двери. И третий вариант (если все таки заморачиваться то я бы сделал так) ставишь соленоид на только на водительскую дверь а остальные будут открываться изнутри. Да! и еще можно будет спрятать кнопочки для каждой двери где нибудь на кузове и подключить их на зажигание т.е. чтобы без ключа они не работали...

Цитата: "Dims88"
зимой после мойки, как бы двери не протерали, примерзают, и с обычной то ручкой трудновато открывать, и я не думаю, что соленойды будут справлятся с силой льда,

Соленоиды стоят внутри двери и служат только для открывания замка,а не двери поэтому и зимой и летом нагрузка на них будет одинаковой. А вот дверь примерзшую без ручки будет тяжело открыть 😆

turum-purum86
Если что стучи в аську или в личку,подскажу как осуществить твою затею.

ПС Честно тебе скажу не самая практичная идея тюнинга

Dims88

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #27 : 01 Апреля 2009, 12:29:10 »
вообще то при открывании, замок толкает дверь, а не резинки и уплотнители, эт так для справки, и уж если соленойд открывает сам замок, то и непосредственно от его работы будет зависить, как дверь откроется и какая будет щель

kirpich6900

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #28 : 01 Апреля 2009, 12:32:14 »
Цитата: "Dims88"
вообще то при открывании, замок толкает дверь, а не резинки и уплотнители, эт так для справки, и уж если соленойд открывает сам замок, то и непосредственно от его работы будет зависить, как дверь откроется и какая будет щель

Хм... Странно,гляну на досуге. У друга на джетте замок только разблокирует дверь,но никак ее не подталкивает. В свои замки не лазил,но на досуге гляну на устройство  😆

Оффлайн prrol

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
двери без ручек
« Ответ #29 : 01 Апреля 2009, 12:42:02 »
я себе заварил задние ручки(не сам в серваке),поставил соленоиды и кнопки на панель,всё нормально открывается и бес толкающих механизмов!!!!
214145, 1998г.в, рыно...
214100, 1998г.в, дв 2106 1.6 разбит:(((
214122, 1995г.в, узам 1.7

donkihot

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #30 : 01 Апреля 2009, 13:23:45 »
Сумасшедший дом ,одни убирают ,другие  ставят их обратно,Думаю скоро менты введут запрет на без ручные авто ,уже есть жалобы у МЧСсовцев, Они утверждают ,что дверь должна беспрепятственно открываться снаружи, мало ли ,что с водилой и авто.

kirpich6900

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #31 : 01 Апреля 2009, 13:26:40 »
Это лишь ещё больше раззадорит любителей противозаконного тюнинга  😆  😆  😆

donkihot

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #32 : 01 Апреля 2009, 13:35:13 »
Цитата: "Dims88"
вообще то при открывании, замок толкает дверь, а не резинки и уплотнители, эт так для справки, и уж если соленойд открывает сам замок, то и непосредственно от его работы будет зависить, как дверь откроется и какая будет щель
Ты прав все замки имеют в конструкции своей выталкиватель ,у одних сам замок обладает выталкиванием ,у других он установлен в серьге, но они как то не работают почти сновья .И замок для безопасности имеет два фиксатора ,и если не сработает или не держит главный то дверь удерживает второй ,,и если дверь не вытолкнет до конца ,она зависнет на втором щелчке, и нужно будет тянуть дверь и нажимать на брелок, или ломать замок и делать его без страховочного фиксатора

Оффлайн prrol

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
двери без ручек
« Ответ #33 : 01 Апреля 2009, 13:37:19 »
Цитата: "donkihot"
Цитата: "Dims88"
вообще то при открывании, замок толкает дверь, а не резинки и уплотнители, эт так для справки, и уж если соленойд открывает сам замок, то и непосредственно от его работы будет зависить, как дверь откроется и какая будет щель
Ты прав все замки имеют в конструкции своей выталкиватель ,у одних сам замок обладает выталкиванием ,у других он установлен в серьге, но они как то не работают почти сновья .И замок для безопасности имеет два фиксатора ,и если не сработает или не держит главный то дверь удерживает второй ,,и если дверь не вытолкнет до конца ,она зависнет на втором щелчке, и нужно будет тянуть дверь и нажимать на брелок, или ломать замок и делать его без страховочного фиксатора
так вот если уплотнитель норм,то она проходит второй щечок!!!
214145, 1998г.в, рыно...
214100, 1998г.в, дв 2106 1.6 разбит:(((
214122, 1995г.в, узам 1.7

kirpich6900

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #34 : 01 Апреля 2009, 13:47:32 »
Цитата: "prrol"
так вот если уплотнитель норм,то она проходит второй щечок!!!

Резина на холоде теряет свои свойства

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
двери без ручек
« Ответ #35 : 01 Апреля 2009, 14:32:15 »
Цитата: "kirpich6900"
Да ладно вам, что вы напали на парня? Он просто спросил как, а вот надо это ему или нет пусть сам решает...
Если ставить то тебе понадобиться 4 соленоида, и можно попробовать на ограничитель напялить пружину,чтоб дверь лучше открывалась. Далее изучаешь свою сигналку и ищешь в ней свободный канал который будет открывать двери.
НО! тебе нужно либо 4 канала т.е. на каждую дверь по кнопке, либо все 4 двери будут открываться одновременно и прежде чем сесть за руль - тебе нужно будет закрыть остальные двери. И третий вариант (если все таки заморачиваться то я бы сделал так) ставишь соленоид на только на водительскую дверь а остальные будут открываться изнутри. Да! и еще можно будет спрятать кнопочки для каждой двери где нибудь на кузове и подключить их на зажигание т.е. чтобы без ключа они не работали...

Цитата: "Dims88"
зимой после мойки, как бы двери не протерали, примерзают, и с обычной то ручкой трудновато открывать, и я не думаю, что соленойды будут справлятся с силой льда,

Соленоиды стоят внутри двери и служат только для открывания замка,а не двери поэтому и зимой и летом нагрузка на них будет одинаковой. А вот дверь примерзшую без ручки будет тяжело открыть 😆

turum-purum86
Если что стучи в аську или в личку,подскажу как осуществить твою затею.

ПС Честно тебе скажу не самая практичная идея тюнинга

Спасибо за подробный и грамотный ответ 👏  прежде чем делать задумаюсь)))
Святогор F3R

Оффлайн prrol

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
двери без ручек
« Ответ #36 : 01 Апреля 2009, 15:47:31 »
Цитата: "kirpich6900"
Цитата: "prrol"
так вот если уплотнитель норм,то она проходит второй щечок!!!

Резина на холоде теряет свои свойства
я тебе не теорию рассказываю,а практику!у меня всё прекрасно открывается!
214145, 1998г.в, рыно...
214100, 1998г.в, дв 2106 1.6 разбит:(((
214122, 1995г.в, узам 1.7

kirpich6900

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #37 : 01 Апреля 2009, 15:52:57 »
Цитата: "prrol"
я тебе не теорию рассказываю,а практику!у меня всё прекрасно открывается!
Теория с практикой всегда идут поразнь  😝 ну если верить prrolу то идея вполне осуществима причем можно обойтись только соленоидами и кнопочками, а уж как они будут стоять либо кнопки в салоне либо с сигналки выбирать вам  😆


ПСС бредовая идея! Поставить датчик удара в дверь, постучал по двери два раза - сработало реле, сработал соленоид - дверь открылась  😝  😝  😝  🤪

Оффлайн prrol

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
двери без ручек
« Ответ #38 : 01 Апреля 2009, 19:14:57 »
Цитата: "kirpich6900"
Цитата: "prrol"
я тебе не теорию рассказываю,а практику!у меня всё прекрасно открывается!
Теория с практикой всегда идут поразнь  😝 ну если верить prrolу то идея вполне осуществима причем можно обойтись только соленоидами и кнопочками, а уж как они будут стоять либо кнопки в салоне либо с сигналки выбирать вам  😆


ПСС бредовая идея! Поставить датчик удара в дверь, постучал по двери два раза - сработало реле, сработал соленоид - дверь открылась  😝  😝  😝  🤪
ну можно и в салоне,и от сигналки сделать,но открывание задних дверей от сигналки-не нужная весчь...
система с датчиком удара не возможна,т.к. она будет сробатывать от кочек на ходу,от музыки и т.д....
214145, 1998г.в, рыно...
214100, 1998г.в, дв 2106 1.6 разбит:(((
214122, 1995г.в, узам 1.7

kirpich6900

  • Гость
двери без ручек
« Ответ #39 : 01 Апреля 2009, 19:24:43 »
Цитата: "prrol"
ну можно и в салоне,и от сигналки сделать,но открывание задних дверей от сигналки-не нужная весчь...
система с датчиком удара не возможна,т.к. она будет сробатывать от кочек на ходу,от музыки и т.д....

Зато пассажирам будет весело  😝  😝  😝
в нишу от ручки ставим кнопочку зализываем ручку оставив малюсенькую дырочку для кнопочки,подошел нажал на дверь - а она открылась  😝  😝  😝
А лучше всего в задние двери вообще ничего не ставить или пусть открываются кнопочкой из салона

Что то меня на бред сегодня пробило,надо домой идти поспать

 😝  😄  🤪