Автор Тема: Передние двери  (Прочитано 6458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« : 11 Апреля 2009, 00:17:45 »
Читал про двери,но у меня чуток другая история.
Передние двери открываются изакрываются нормально,но походу малость провисли чтоли. В верху у средней стойки уплотнитель двери протер краску,видна грунтовка. Если покочать дверь в вертикальном положении ,то она не кочается-люфта нет. Кто,что предложит ,какие мнения🤯 Машина 1997 года ,40000 пробег..
Спасибо за внимание и понимание!!! 🍺

https://s45.radikal.ru/i109/0904/47/d0ca00a13856.jpg
https://i069.radikal.ru/0904/cc/6cc5d378c038.jpg

https://i002.radikal.ru/0904/12/3376baa51776.jpg
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« Ответ #1 : 15 Апреля 2009, 21:21:06 »
Никто не сталкивался🤯 😳
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Передние двери
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 21:30:31 »
А сама стойка крепления петель двери не ржавая и вообще на стук нормальная?
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Передние двери
« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 21:41:53 »
Цитата: "Аркадий"
Читал про двери,но у меня чуток другая история.
Передние двери открываются изакрываются нормально,но походу малость провисли чтоли. В верху у средней стойки уплотнитель двери протер краску,видна грунтовка. Если покочать дверь в вертикальном положении ,то она не кочается-люфта нет. Кто,что предложит ,какие мнения🤯 Машина 1997 года ,40000 пробег..
Спасибо за внимание и понимание!!! 🍺

https://s45.radikal.ru/i109/0904/47/d0ca00a13856.jpg
https://i069.radikal.ru/0904/cc/6cc5d378c038.jpg

https://i002.radikal.ru/0904/12/3376baa51776.jpg

У тебя замок двери может приподнимать дверь при закрытии. Если так, то опусти штырь на стойке
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« Ответ #4 : 15 Апреля 2009, 21:46:46 »
Цитата: "женек на 214145"
А сама стойка крепления петель двери не ржавая и вообще на стук нормальная?

Кузов хоть не новый 97 год но ухожин и ржи нет...Тоесть стойка крепкая... Я вот думаю в вовтулках дело или петли гнуть🤯 Проблема с передними...
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #5 : 15 Апреля 2009, 21:49:28 »
Цитата: "Бадулай"
Цитата: "Аркадий"
Читал про двери,но у меня чуток другая история.
Передние двери открываются изакрываются нормально,но походу малость провисли чтоли. В верху у средней стойки уплотнитель двери протер краску,видна грунтовка. Если покочать дверь в вертикальном положении ,то она не кочается-люфта нет. Кто,что предложит ,какие мнения🤯 Машина 1997 года ,40000 пробег..
Спасибо за внимание и понимание!!! 🍺

https://s45.radikal.ru/i109/0904/47/d0ca00a13856.jpg
https://i069.radikal.ru/0904/cc/6cc5d378c038.jpg

https://i002.radikal.ru/0904/12/3376baa51776.jpg

У тебя замок двери может приподнимать дверь при закрытии. Если так, то опусти штырь на стойке
Спасибо про это я вкурси.. Но у меня вопрос следующий почему дверь в проеме висит криво🤯 На фото видно что внизу практически нет зазора между передним крылом и дверью,также и верхний угол правый стер краску со стойки... Почему🤯 Речь идет кто не понял про21412-Спасибо!!!
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

jf

  • Гость
Передние двери
« Ответ #6 : 15 Апреля 2009, 22:20:29 »
Убрал,imfu

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« Ответ #7 : 15 Апреля 2009, 22:25:40 »
Цитата: "jf"
Передние двери на всех авто на одних быстрей на других при более большом пробеге ,начинает виснуть засчёт наклона стойки, от ударов передка стойки наклоняются на зад и при 2-3мм наклона дают провис двери на 1см,поднять стойки можно в течении пяти минут ,имея раздвижной  винтовой домкрат и домкрат для поднятия авто .
А поподробней можно🤯
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

jf

  • Гость
Передние двери
« Ответ #8 : 15 Апреля 2009, 22:37:46 »
Убрал,imfu

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Передние двери
« Ответ #9 : 15 Апреля 2009, 22:42:09 »
проблема в петлях. можно попробовать поменять втулки в петлях, но на 90% могу утверждать что придется переваривать петли. процедура очень трудоемкая, и как правило дорогая. одна дверь ~3000р + петли (недорого).

ps^ у самого была такая проблема, мастер даже втулки выбить не смог. их размолотило.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн VUHTOPEZ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Передние двери
« Ответ #10 : 15 Апреля 2009, 22:55:55 »
Перекосило обе передних(последний раз захлапывал с ноги :tongue: ) и одну заднюю. Во блин 🤦‍♂️

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« Ответ #11 : 16 Апреля 2009, 19:50:16 »
Цитата: "jf"
Убрал,imfu

Что случилось🤯 Почему стер ответ🤯 🤦‍♂️
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

jf

  • Гость
Передние двери
« Ответ #12 : 16 Апреля 2009, 21:02:34 »
Я думал,что ты прочитал и убрал ,

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« Ответ #13 : 16 Апреля 2009, 21:20:45 »
Цитата: "jf"
Я думал,что ты прочитал и убрал ,
не Ты не прав. Я как понимаю каждый может удалить или изменить тока свое сообщение!!! А все могут тока модераторы с Админом-наверно. 😄
Свяжись с модератором узнай причину..
Если не трудно опеши как выдавидь стойки... 🍺
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

jf

  • Гость
Передние двери
« Ответ #14 : 16 Апреля 2009, 21:25:49 »
Цитата: "Аркадий"
Цитата: "jf"
Я думал,что ты прочитал и убрал ,
не Ты не прав. Я как понимаю каждый может удалить или изменить тока свое сообщение!!! А все могут тока модераторы с Админом-наверно. 😄
Свяжись с модератором узнай причину..
Если не трудно опеши как выдавидь стойки... 🍺
Я убрал своё сообщение ,дело в том ,что это не может делать каждый,так как нужно быть очень аккуратным в этой работе, а так если кто прочитает и начнёт давить и без ума поломает кузов ,я буду в этом виновен, Всё делать нужно очень акуратно.Нужно с начала хорошо найти причину обвисания двери , это разбитые навесы ,нужно произвести их замену или их ремонт, бывает и когда благодетели когда авто стоит открытым берут и резким движением заваливают дверь это не сложно один рывок и дверь виснет и тогда нужно подложить брусок 5мм толщиной под нижнею петлю и акуратно надавить дверь на закрывание, и после каждого нажатия проверять её положение в проёме ,но с начало нужно снять серьгу -болт с кузова ,что бы дверь не закрывалась на замок ,а если таких добреньких людей не было ,то нужно поднять авто подложив опору под среднею стойку так, что бы поднять переднее колесо от земли на высоту 5-7мм и вставив в проём домкрат раздвижной между низом средней стойки и верхней петлёй и придавить так ,чтобы колесо перестало вращаться упёршись в землю ,потом в таком положении обстучать по соединением передней стойки из салона с порогом и по ранту уплотнительной резинке, снять с опоры и убрать домкрат ,проверить заход двери в проём затем поставить серьгу и подогнать замок на свободное замыкание двери на него.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« Ответ #15 : 16 Апреля 2009, 21:37:21 »
Цитата: "jf"
Цитата: "Аркадий"
Цитата: "jf"
Я думал,что ты прочитал и убрал ,
не Ты не прав. Я как понимаю каждый может удалить или изменить тока свое сообщение!!! А все могут тока модераторы с Админом-наверно. 😄
Свяжись с модератором узнай причину..
Если не трудно опеши как выдавидь стойки... 🍺
Я убрал своё сообщение ,дело в том ,что это не может делать каждый,так как нужно быть очень аккуратным в этой работе, а так если кто прочитает и начнёт давить и без ума поломает кузов ,я буду в этом виновен, Всё делать нужно очень акуратно.Нужно с начала хорошо найти причину обвисания двери , это разбитые навесы ,нужно произвести их замену или их ремонт, бывает и когда благодетели когда авто стоит открытым берут и резким движением заваливают дверь это не сложно один рывок и дверь виснет и тогда нужно подложить брусок 5мм толщиной под нижнею петлю и акуратно надавить дверь на закрывание, и после каждого нажатия проверять её положение в проёме ,но с начало нужно снять серьгу -болт с кузова ,что бы дверь не закрывалась на замок ,а если таких добреньких людей не было ,то нужно поднять авто подложив опору под среднею стойку так, что бы поднять переднее колесо от земли на высоту 5-7мм и вставив в проём домкрат раздвижной между низом средней стойки и верхней петлёй и придавить так ,чтобы колесо перестало вращаться упёршись в землю ,потом в таком положении обстучать по соединением передней стойки из салона с порогом и по ранту уплотнительной резинке, снять с опоры и убрать домкрат ,проверить заход двери в проём затем поставить серьгу и подогнать замок на свободное замыкание двери на него.


 👏  👏 Спасибо!!! но если боишся что Тебя обвинят в этом то пиши вличку!!! А этого на долго хватает и не повредит это кузову-если делать очень окуратно🤯
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Highlanderrrr

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Передние двери
« Ответ #16 : 16 Апреля 2009, 21:46:57 »
Цитата: "jf"
Цитата: "Аркадий"
Цитата: "jf"
Я думал,что ты прочитал и убрал ,
не Ты не прав. Я как понимаю каждый может удалить или изменить тока свое сообщение!!! А все могут тока модераторы с Админом-наверно. 😄
Свяжись с модератором узнай причину..
Если не трудно опеши как выдавидь стойки... 🍺
Я убрал своё сообщение ,дело в том ,что это не может делать каждый,так как нужно быть очень аккуратным в этой работе, а так если кто прочитает и начнёт давить и без ума поломает кузов ,я буду в этом виновен, Всё делать нужно очень акуратно.Нужно с начала хорошо найти причину обвисания двери , это разбитые навесы ,нужно произвести их замену или их ремонт, бывает и когда благодетели когда авто стоит открытым берут и резким движением заваливают дверь это не сложно один рывок и дверь виснет и тогда нужно подложить брусок 5мм толщиной под нижнею петлю и акуратно надавить дверь на закрывание, и после каждого нажатия проверять её положение в проёме ,но с начало нужно снять серьгу -болт с кузова ,что бы дверь не закрывалась на замок ,а если таких добреньких людей не было ,то нужно поднять авто подложив опору под среднею стойку так, что бы поднять переднее колесо от земли на высоту 5-7мм и вставив в проём домкрат раздвижной между низом средней стойки и верхней петлёй и придавить так ,чтобы колесо перестало вращаться упёршись в землю ,потом в таком положении обстучать по соединением передней стойки из салона с порогом и по ранту уплотнительной резинке, снять с опоры и убрать домкрат ,проверить заход двери в проём затем поставить серьгу и подогнать замок на свободное замыкание двери на него.
да пускай обвиняют их дело если рук нет, а полезна инфа должна быть!! спасибо, у меня тоже проблема провисших двирей будем пробывать, если не получится то руки у меня значит кривые
Москвич 2141 ВАЗ
1995г "рождения"
Владею с 2008, 16К пробег

jf

  • Гость
Передние двери
« Ответ #17 : 16 Апреля 2009, 22:15:33 »
Кузову это не вредит ,он становится таким какой он был ,и хватает на долго ,главное всё сделать правильно и разобраться что именно явилось причиной.А навесы проверь не шатая их при открытой двери,а закрыв дверь в проём без серьги - чтобы не мешал замок,опустив стекло  за рамку пробуй в проёме поднимать дверь к крыше ,если будет подниматься на навесах и без особых усилий ,то меняй навесы, при открытой двери навес бывает не доёт люфт , а при замкнутой в проёме недаёт замок их проверит.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« Ответ #18 : 17 Апреля 2009, 19:35:55 »
Цитата: "jf"
Кузову это не вредит ,он становится таким какой он был ,и хватает на долго ,главное всё сделать правильно и разобраться что именно явилось причиной.А навесы проверь не шатая их при открытой двери,а закрыв дверь в проём без серьги - чтобы не мешал замок,опустив стекло  за рамку пробуй в проёме поднимать дверь к крыше ,если будет подниматься на навесах и без особых усилий ,то меняй навесы, при открытой двери навес бывает не доёт люфт , а при замкнутой в проёме недаёт замок их проверит.

Спасибо!!! Будем пробовать!!! А если можно рисунок или фотка может где есть Для наглядности как правельно и как он выглядит этот винтовой домкрат..(я видел тока советские очень старые). 🍺
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

jf

  • Гость
Передние двери
« Ответ #19 : 21 Апреля 2009, 10:37:27 »
Ещё раз перед тем как, что то делать выясни причину , это, обрати внимание на положение двери в проёме без болта замка ,что бы дверь не закрывалась на замок ,если клин между крылом будет сужается к низу ,то это скорее всего виноват навесы ,но если навес не болтается при нахождении двери в проёме то это значит нижняя петля может быть вмята в дверь от гнилого места на двери, или когда виснут на двери петля заходит в дверь.И её нужно вытянуть метод есть для этого подложив под навес брусок где то 5 мм и пытаться закрывать дверь, можно приоткрыв дверь на 100мм подложить брус деревянный под дверь что бы он выступал с низу  от края  двери и рычагом через порог поднять дверь вверх. А домкраты можно посмотреть зайдя в кузовной на любой станции это иногда обычная стойка с двух сторон резьба левая и правая и в них входят резьбовые балты ,а есть и посложней ,это с трещёткой где один вал винтовой в другом ,и сменные трубные наставки с другого конца