Автор Тема: Передние двери  (Прочитано 6459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

donkihot

  • Гость
Передние двери
« Ответ #20 : 21 Апреля 2009, 12:22:10 »
Да самое главное установить причину ,а не творить всё подряд как слепой котёнок,

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Передние двери
« Ответ #21 : 21 Апреля 2009, 21:35:15 »
Цитата: "jf"
Ещё раз перед тем как, что то делать выясни причину , это, обрати внимание на положение двери в проёме без болта замка ,что бы дверь не закрывалась на замок ,если клин между крылом будет сужается к низу ,то это скорее всего виноват навесы ,но если навес не болтается при нахождении двери в проёме то это значит нижняя петля может быть вмята в дверь от гнилого места на двери, или когда виснут на двери петля заходит в дверь.И её нужно вытянуть метод есть для этого подложив под навес брусок где то 5 мм и пытаться закрывать дверь, можно приоткрыв дверь на 100мм подложить брус деревянный под дверь что бы он выступал с низу  от края  двери и рычагом через порог поднять дверь вверх. А домкраты можно посмотреть зайдя в кузовной на любой станции это иногда обычная стойка с двух сторон резьба левая и правая и в них входят резьбовые балты ,а есть и посложней ,это с трещёткой где один вал винтовой в другом ,и сменные трубные наставки с другого конца

Понял спасибо!!! Не двери не гнилые и на них некто не вис ..
Левая передняя дверь вроде отродясь висела малек криво!!! Но сечас пока краску уплотнитель стер!!!Сначала поменяю втулки а там уже и твой спосоп!!! Спасибо всем за помощь!!! 🍺
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #22 : 25 Июня 2010, 20:54:09 »
Парни значит такая фигня,побрызгал типа ведешкой на петли и мать их лювт у петель!!!! если дверь приподнять видно что есть люфт большой!!! Караул что делать,как быть🤯
Да и что то у меня у передней левой двери завальцовка разошлась..Что мне с этим сделать?? Завальцевать с герметиком??
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Передние двери
« Ответ #23 : 25 Июня 2010, 21:01:33 »
Купи новые штифты и поменяй, должно помоч.
А насчет того, что двери криво стоят и тд - я иногда общаюсь с бывшим работником завода, и он рассказывал как собирали машины... вобщем то что криво, косо и тд - это норма.
зы: у меня дверь тоже протирает резинкой краску. Я не парюсь. А вот то, что водительская дверь кривая и из салона видно улицу внизу двери - не приятно и зимой дует. Причем дверь судя по всему родная...

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #24 : 25 Июня 2010, 21:05:25 »
Гдето читал про штивты,вроде иномарочные подходят хорошо,а вот какие...Нашы те что продают мягкий метал...
Не,двери кривые из за лювта,улицы не ма..
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Передние двери
« Ответ #25 : 25 Июня 2010, 21:13:58 »
"От опеля/нексии" - ответ от jad`a, он себе покупал.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #26 : 25 Июня 2010, 21:16:30 »
Спасибо!!!
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Передние двери
« Ответ #27 : 25 Июня 2010, 22:07:43 »
Главная причина провисания двери-усталость металла.Дверь длинная,а петель всего две и конструкция двери не особо жесткая.Я при ремонте планирую вварить себе еще диагональный усилитель из переднего нижнего угла к брусу безопасности из аналогичной железяки. Это раз. Два-разбиваются и провисают сами петли.
Очень советую глянуть сайт Сергиуса 41 (вроде sergius41.narod.ru).Он много дверей выправил.

Если развальцевалась шкура,то давайте задумаемся почему-это низ двери,там скапливается влага,зимой она замерзает и работает как клин,да еще и коррозия металл ослабляет.Дренажных отверстий на такую длину всего два-мало.Соответственно герметик не спасет-вы лишь законсервируете влагу и ухудшите ситуацию.Мой совет-заменить шкуру и попутно тчательно обработать дверь изнутри при еще ненадетой накладке двери.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #28 : 27 Июня 2010, 14:56:26 »
Спасибо канечно за советы,но так называемая шкура больше нигде не ржавая,а дыр ваобще нема.Двери были с нова обработаны на станцыи,потом еще раз,ну а потом двери раза 3 сам обрабатывал(если не больше).Машына с 1998года. К остальным дверям вопросов по такому поводу нету... Я не вишу целисообразности менять шкуру,которая даже не ржаваяяя.,ведб после замены это покраска ведь...
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Передние двери
« Ответ #29 : 27 Июня 2010, 16:43:21 »
Хозяин-барин...Попробуйте.

Я бы новые двери себе купил,но увы,нигде не нашел.Особенно левую.В итоге выбирал донорские.И что характерно-везде,где кромка начинала отходить или еще хуже-появлялась небольшая совсем ржа при вскрытии (на спор,что дверь гниет-отгибалась завальцовка) каркас был сдохший. М.б. это мне так везло,но замечательно зная как распространяется коррозия, я этому не удивляюсь. И предпочитаю уж если делать,то на совесть,а не обходиться косметическими полумерами...

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #30 : 27 Июня 2010, 18:11:04 »
... 🤦‍♂️ 😳 🤦‍♂️... Под обшывкой у меня се чисто.Один консервант лежыт не потрескавшыйся и все...Для начала всетаки попробую приварить завальцовку и штивты поменять,ну а там поглядим-с...
Передняя левая дверь была в техкоме на Варшавке...
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Передние двери
« Ответ #31 : 28 Июня 2010, 16:25:14 »
Все так говорят, что все чисто😀

Я живу рядом с этим Техкомом и уже давно не видел там никакого железа на 41-ый. Мелочевка, ремкомплекты есть. Давно там дверь была, когда Вы её видели, Аркадий?

P.S. "Жи-Ши пиши с И", прописи, 1 класс....

« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 16:27:32 от medvezavr »

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #32 : 03 Июля 2010, 22:41:42 »

Извените если что давно года зназад...
Как начну с дверью заниматся разкажу что там конкретно,пока на взгляд тока в середине в завальцовке ржа и завальцовка в середине чуть отошла..
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #33 : 10 Августа 2010, 21:47:14 »
Петли не трогал не доних.. Кто чем смазывает петли?? Скажем вэдешка или литол🤯
Парни, зхначит снял обшывку правой двери,в низу по центру мовиль треснут... Счистил все до металла,вот в середине есть ржа немного,как раз напротив того места где завальцрвка отошла...Развальцевал всю середину,ну а там гниль выпола,дыры на шкуре нема тока поверхностная ржа, а вот под завальцовкой сантимов 6 сгнило у каркаса с низу шыриной  чуть больше завальцовки.. Очистил от гнили и мовиля,нанес тектил жыткий на завальцовку и завальцевал обратно...Теперь вот какраз где нет сцепления шкуры и карказа 6см шкура играет..Чем лечить??
Я думаю сначала миповским антикорозионным грунтом пройти ,потом шовным герметиком соеденить эти 6см... и покрыть краской,потом тектил..Нормально🤯
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 21:56:22 от Аркадий »
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Передние двери
« Ответ #34 : 21 Августа 2010, 03:49:53 »
Как раз вчера менял шкуры на еще одних дверях. Попутно решил проблнмы вибрации-лист визомата на новую шкуру.

На шкуру вдоль бортов, которые завальцовываются,  наносится шовный герметик примерно в 3 мм от края. Это как раз позволит загерметизировать внешнюю часть дверного каркаса к шкуре, но не мешает завальцовывать её. Потом равномерно на треть загибаются отбортовки и под них тонко наносится герметик, кроме тех мест, где будут точки сварки.
Ничего хитрого. Главное-не спеша обвальцовывать, чтобы металл не потянуло. Вот.

P.S. Втулки петель ставил опелевские. Они с защитными колпочками от влаги. И в качестве смазки в них я заложил РастСтоп Б, чтобы и смазывало, и не ржавело. Вместо него  идет любая консистентная смазка.

P.P.S. Забыл сказать:
1. перед надеванием шкуры всю дверь желательно очень тщательно отшкурить от ржавчины, прогрунтовать фосфотирующим и порозаполняющими грунтами и окрасить внутренности любой краской-там же не видно)
2. не ранее, чем через неделю, но и не позднее, обратать окрашенную дверь антикором для скрытых полостей типа Меркасол 1, РастСтоп А и т.п., прикрыв технологические окна пленкой. И тут же заткнуть технологические отверстия пробками. Это нужно, чтобы антикор как можно дольше был в фазе тумана и везде "сел".
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 06:23:43 от medvezavr »

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Передние двери
« Ответ #35 : 21 Августа 2010, 10:14:32 »
Спасибо!!Это будет полезно многим!!! А скажем мовиль или тектил в скрытые полости не катит, тока растоп🤯
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140