Автор Тема: Подскажите,что делать с задними арками.  (Прочитано 2946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Купил 16каточки с вылетом ET-15 так вот надо раздуть задние арки,подскажите как,или лучше дайте фото реального примера. 😍 https://s41.radikal.ru/i091/1008/05/37c0c70d82da.jpg
Лучший Святогор города)

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #1 : 14 Августа 2010, 13:06:21 »
силно ты их нераскатаешь под твои тапки или резину еще меньше профиль с раскаткой арок или всетаки резка арок и их раскатка
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #2 : 14 Августа 2010, 14:07:09 »
силно ты их нераскатаешь под твои тапки или резину еще меньше профиль с раскаткой арок или всетаки резка арок и их раскатка
Вот и я говорю,резать варить но какой формы,ни как не могу найти достойный пример 🤦‍♂️
Лучший Святогор города)

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #3 : 15 Августа 2010, 14:14:12 »
Какая цель резни🤯
Крутость? (иметь расширенные арки)
функционал? (чтоб не шеркало и не цепляло)
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #4 : 15 Августа 2010, 19:33:13 »
Какая цель резни🤯
Крутость? (иметь расширенные арки)
функционал? (чтоб не шеркало и не цепляло)
Экслюзив,Грозный вид(дополнение к 205резине),Да люблю низкую машину обрезано 2,5 витка,изза этого и ширкает.
Лучший Святогор города)

Михаил 214145

  • Гость
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #5 : 15 Августа 2010, 19:44:24 »
у меня 22вылет 7 дюймов ширина диска 15радиус, тоже шёркает . Планирую сделать развал на градус надеюсь что спасёт

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #6 : 15 Августа 2010, 19:55:06 »
у меня 22вылет 7 дюймов ширина диска 15радиус, тоже шёркает . Планирую сделать развал на градус надеюсь что спасёт
В настоящее время стоят R15 J6.5 ET -18 ширкает,но уже дальше чем кронка крыла,у меня ее уже нет,балгаркой срезали.А с этими 16 у меня развал был -3градуса,не помогло.
Лучший Святогор города)

Михаил 214145

  • Гость
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #7 : 15 Августа 2010, 20:07:11 »
у меня не сильно задевает надеюсь что развалом устраню, как развал делал ? шайбы или пластину делал?

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #8 : 16 Августа 2010, 12:30:48 »
Подложи шайбы под крепление ступицы.

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #9 : 16 Августа 2010, 19:13:23 »
у меня не сильно задевает надеюсь что развалом устраню, как развал делал ? шайбы или пластину делал?
По одной шайбочке под нижние болты.
Лучший Святогор города)

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #10 : 18 Августа 2010, 18:49:18 »
Есть идеи у кого 🧐
Лучший Святогор города)

Оффлайн AlexCo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #11 : 18 Августа 2010, 18:53:04 »
Смотрел как то видео (без шуток), как простой битой арки раскатывают, подумай  🤣
Мой москвич версий проектов 1.0a и 2.0 канул в веках...
Теперь не спешно готовится абсолютно новый проект версии 3.0a

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #12 : 19 Августа 2010, 01:05:22 »
Блин...Крутость...Никогда не понимал таких понтов. На мой взгляд интереснее сделать машину такой как её задумывал, но не сделал завод. Главное же не то, что снаружи, а то, что внутри. А так вот идея забесплатно, обдумывал так сделать, но жаль стало новый кузов резать:

видели как на многих иномарках крылья сделаны? Металлической наружной части арки как таковой нет. Вместо  этого через пистоны крепится пластиковая накладка арки. Плюс в том, что такой подход сразу сопровождается ремонтом часто гнилых арок и убирает один из главных рассадников гнили - отбортовку арки. Отлично. А теперь можно взять пластилин и отформовать по машине внешнюю часть  арки, т. е. накладку. Кстати, м.б. попутно с бампером. Вот это и будет мастер-модель, а попутно и эксклюзив. Лепим из стекловолокна и эпоксидки, можно армировать алюминиевыми полосами. Согласен - трудоемко. Зато, если сделать аккуратно, то никто не скажет, что это быдлотюнинг. А изнутри арки только варить... И не забыть шовный герметик.

Alex@1987

  • Гость
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #13 : 19 Августа 2010, 01:16:02 »
Зачем заморачиваться когда готовые пластиковые продаються!

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #14 : 19 Августа 2010, 01:42:44 »
Попроси какого-нибудь тазовода ровненько въехать твоей машине в жопу 😀 У меня по аркам машина разошлась на 9 см  😲 На заднем сиденье шире чем в барже...
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #15 : 19 Августа 2010, 10:50:22 »
Блин...Крутость...Никогда не понимал таких понтов. На мой взгляд интереснее сделать машину такой как её задумывал, но не сделал завод. Главное же не то, что снаружи, а то, что внутри. А так вот идея забесплатно, обдумывал так сделать, но жаль стало новый кузов резать:

видели как на многих иномарках крылья сделаны? Металлической наружной части арки как таковой нет. Вместо  этого через пистоны крепится пластиковая накладка арки. Плюс в том, что такой подход сразу сопровождается ремонтом часто гнилых арок и убирает один из главных рассадников гнили - отбортовку арки. Отлично. А теперь можно взять пластилин и отформовать по машине внешнюю часть  арки, т. е. накладку. Кстати, м.б. попутно с бампером. Вот это и будет мастер-модель, а попутно и эксклюзив. Лепим из стекловолокна и эпоксидки, можно армировать алюминиевыми полосами. Согласен - трудоемко. Зато, если сделать аккуратно, то никто не скажет, что это быдлотюнинг. А изнутри арки только варить... И не забыть шовный герметик.
Движок Рено хватает,салон немного но прокачен,так что остается внести лепту в кузов.Изза чего хочу так сделать,из далека смотрится очень грозно как каток 😂а в зеркале задного вида с закатанным лбом, так вобще убийственно  😎

Соединено: [time]19 Август 2010, 10:51:36[/time]
Зачем заморачиваться когда готовые пластиковые продаються!
Хочется раздуть крылья придав примерно ту же форму но более агрессивную и широкую,а то что продается навоз! Не нравится.

Соединено: [time]19 Август 2010, 10:52:03[/time]
Попроси какого-нибудь тазовода ровненько въехать твоей машине в жопу 😀 У меня по аркам машина разошлась на 9 см  😲 На заднем сиденье шире чем в барже...
Спасибо,нетуж 😆
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 10:54:53 от Саша 695 »
Лучший Святогор города)

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #16 : 23 Августа 2010, 23:57:05 »
Люююдиии 🥁
Лучший Святогор города)

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #17 : 25 Августа 2010, 07:26:00 »
Люююдиии 🥁
Сделай себе вот такую приспособу из обычного домкрата, но потребуется сварка и некоторые детали заказывать у токаря, либо колхозить самому. Либо ищи человека с такой приспособой, заодно и арки тебе раскотает как нада. Хотя намного приятней делать все самому, Кстати резать арки вовсе не обязательно, достаточно хорошо раскотать наружние брызговики, как на БМВ например.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Саша 695

  • Новичок
  • АППАРАТ)
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Подскажите,что делать с задними арками.
« Ответ #18 : 25 Августа 2010, 10:09:38 »
Сделай себе вот такую приспособу из обычного домкрата, но потребуется сварка и некоторые детали заказывать у токаря, либо колхозить самому. Либо ищи человека с такой приспособой, заодно и арки тебе раскотает как нада. Хотя намного приятней делать все самому, Кстати резать арки вовсе не обязательно, достаточно хорошо раскотать наружние брызговики, как на БМВ например.

а как на бмв?
Лучший Святогор города)