Автор Тема: разбит реногор. помогите оценить стоимость ремонта  (Прочитано 3300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
дверь ушла если водительская то только на милиметр. так как закрывается с небольшим натягом. но это на многих машинах в порядке вещей вообще)

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
дверь ушла если водительская то только на милиметр. так как закрывается с небольшим натягом. но это на многих машинах в порядке вещей вообще)
Так это и не ушла вообще. По-моему, легко отделался. С первого взгляда кажется п... И мотор не задет. А поверхностная коррозия даже на новых мосях была тоже в порядке вещей...
Любишь машину - восстанавливай. Больше гемора будет другой кузов под себя ваять, т.к. разные они все.. Проверил на себе!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 22:50:37 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
похожая ситуация у клубня была в феврале, востанавили, на сколько знаю не очень дорого, на месте монтировкой отогнули от колеса и до ехали до гаража, потом ломами и кувалдой сколько смогли выправили морду, так он по моему ездил 2-3 недели, после этого поменял часть телевизора вместе с брызговиком







Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
вобщем поставил наместо подвеску отвалившуюся.
развал в норме а вот схождение никуда не годилось.
левое колесо наружу смотрит.
скрутил рулевую тягу до предела - почти выставил как надо. но может и нехватило чутка.
что это значит? именно схождение. лонжерон что ли согнуло

Оффлайн Alex_777

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
вобщем поставил наместо подвеску отвалившуюся.
развал в норме а вот схождение никуда не годилось.
левое колесо наружу смотрит.
скрутил рулевую тягу до предела - почти выставил как надо. но может и нехватило чутка.
что это значит? именно схождение. лонжерон что ли согнуло

Во сколько обошлось восстановление ?  Геометрию можно проверить по размерам.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
работа 11 тыщ. внешний вид не айс, но железо варили качественно. + немного вытянули лонжерон с помощью лома)
геометрия никуда не ушла судя по сход развалу. только схождение нарушилось. отчего не знаю, но не из за геометрии.
фото где то в моей теме есть.

ЗЫ: эту тему можно уже закрывать наверно.

Оффлайн Alex_777

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
А мне в аналогичной ситуации 35 сказали,  но там лонжерон погнулся.  Вот решил восстановить всё-таки.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
лонжерон у меня тоже погнулся. на втором фото в начале темы видно как он погнулся)
срезается это все нафиг по самые чашки и наваривается донорская морда. а лонжерон резали по крепление моторной балки. чтоб крепление было на старом метале. а то отвалится еще..
в сервисе мне бы думаю тоже не мало выставили.
ф гараж езжай. если знакомые есть)

Оффлайн Alex_777

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Да у меня лонжерон загнут совсем чуть-чуть,  а тут его разворотило. 
Знакомых нет, в  сервисе сказали, что ещё и щит моторного отсека погнут, надо снимать движок чтобы всё выправлять. Один только лонжерон не даст результата.  Изначально было 20 тыщ.  Вот сижу и думаю, толи под пресс, толи восcтанавливать ...  😕 
А потом слесарка ещё....

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
на движок удар пришелся? рас шит погнут
фото бы глянуть. можно в лс. если что может тот же человек что мне делал возьмется..хз

Оффлайн Alex_777

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Ну да там движок оторвался вместе с подвеской и долбанул видать об щит,  правое колесо заклинило сздади..  Полёт был по воздуху и об землю, на первый взгляд повреждения не сильные.  https://photofile.ru/users/alfad777/3417059/   Может меня разводят.   Как вообще щит то влияет на восстановление ?


Соединено: 26 Октября 2010, 13:59:37
Покажите фотки вашему восстановителю, плиз,  вдруг по дешевле выйдет.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 13:59:37 от Alex_777 »

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
я не вижу что двигатель оторвался.
чашки вроде более менее норм. если они погнились то имхо под пресс. правая подвеска стоит криво наверно амортизатор погнулся? это не страшно
переднюю планку и лонжерон вытянуть просто дернув другой машиной пару раз. да и вообще по фото и так сойдет. переваривать ничего не надо.
моторный щит если не пробит то кувалдой только выгнуть назад и все. хз как.
я думаю что тут ремонта ваще оч мало. но сложно оценить потому что если у меня все повреждения компактно то тут всю машину повести могло. если говориш ты летел...двери то закрываются?

вобщем мне так кажется что либо там ушло у тебя что то серьезно и не стоит с этим связываться восстанавливать.
либо там просто чутка подлатать. аморт поменять, дернуть разок другой переднюю планку и езжай дальше..
по фото. епта машина целая вообще. запчастей не надо кроме бампера ниче. сам бы на колеса поставил. аморт тока поменять. 😝 😝
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 15:01:53 от Кэр »

Оффлайн Alex_777

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Двери все открываются/ закрываются,  ну правая немного покосилась,  сам дёргал- не получилось  выпрямить, на стапель отдал,  а они говорит,  не снимая двигаетль не сделать. 

Соединено: 26 Октября 2010, 15:01:42
То есть не дверь покосилась,  в крыло ушло чуток.