Автор Тема: Инжектор+  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeliyVoron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Инжектор+
« : 22 Ноября 2012, 22:14:12 »
Таак ребята созрел воот такой интересный вопрос. Задумал на шестёрочный инжектор впихнуть, да только чтото про инжектор на класику плохое говорят)) говорят странно много жрёт...так вот реально ли впиндюрить туда качественный инжектор от таёты например с разбора если взять. Сам в этом вопросе не далёк по этому и спрашиваю)
  • Голубой пердулёк 1,7 УЗАМ

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: Инжектор+
« Ответ #1 : 22 Ноября 2012, 22:26:50 »
ставь инжектор от  ваз 2107 и не парься. двигатели практически одинаковые, только 6 - 1.6, а 7 - 1.5.
явно дешевле и проще чем от тоеты. в крайнем прошивку поменять если не устроит работа мотора.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Инжектор+
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 22:30:02 »
Сейчас наоборот, на все иномарки инжектор от ВАЗа ставят, потому что он как конструктор, прост и доступен. Легко купить собрать и настроить.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Инжектор+
« Ответ #3 : 23 Ноября 2012, 19:34:08 »
да оно всегда так. на ино все ищут отечественное, а на отечественное от ино 😁 аксиома такая ну и по теме: зачем ставить от тойоты когда есть родное?? ты только искать будешь пол жизни.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 19:36:15 от FRIENDEE »
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн BeliyVoron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: Инжектор+
« Ответ #4 : 23 Ноября 2012, 21:32:00 »
повторюсь немного почему не хочу семёрочный.....по идее инжектор должен сам всё регулировать по грамотному и типо должен экономить топливо....но семёрочный жрёт как су*а и даже встаёт вопрос о том что больше карбюратора....это не удевительно, наш же автопром. Просто хочеться действительно хороший инжектор, качественый ,умный и экономищий.
  • Голубой пердулёк 1,7 УЗАМ

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: Инжектор+
« Ответ #5 : 23 Ноября 2012, 21:34:46 »
ерунду какую - то говоришь. никого из класиководов еще не видел жалующимся на расход.
 как минимум экономию топлива окупишь дешевизной установки и простотой в ремонте.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Инжектор+
« Ответ #6 : 23 Ноября 2012, 21:37:26 »
а корбюратор не нашепром  🤐 🚬 надо задуматься. разходом управляет вес ноги и прошивка. 👋 как ни странно 👏
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Инжектор+
« Ответ #7 : 23 Ноября 2012, 23:49:20 »
Инжектор дофига жрет когда половина датчиков не работает и прошивка убитая, или вообще движка умотанный, просто грамотно собирай, не скупись на хорошие запчасти, и будет тебе радость 😀. Я вот себе вообще движку от Шнивы собираю, Инжектор +1.8, плюс вал Шнивовский (какие у него показатели сам не знаю 😀). Полагаю он то жрать будет усердно но я надеюсь на прирост динамики и мощности😀

Кстати я не знаю как выглядит бошка от шестерки, но у меня стояла бошка от копейки(!) на 1.8 блоке, под инжектор она вообще не подходила, а что бы ее подогнать под инжектор, много доработок пришлось бы делать. А так, купил нульцевую, с гидрокомпенсаторами и полным "фаршом" 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн ROAD MASTER

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 5
Re: Инжектор+
« Ответ #8 : 24 Ноября 2012, 22:06:18 »
Таак ребята созрел воот такой интересный вопрос. Задумал на шестёрочный инжектор впихнуть, да только чтото про инжектор на класику плохое говорят)) говорят странно много жрёт...так вот реально ли впиндюрить туда качественный инжектор от таёты например с разбора если взять. Сам в этом вопросе не далёк по этому и спрашиваю)
Всё нижеперечисленное на правах ИМХО:
1. На старый ВАЗомотор ставить инжектор - много хлопот и денег уйдет, не рентабельно.
Почитай вот здесь: https://ias2004.narod.ru/Injector.html
Можешь ещё и с автором пообщаться: Garry Dogson (GD) на авто.ру
2. Если после прочтения останется желание ставить инжектор - подумай о моновпрыске от Опеля.
3. Интереснее и результативнее будет экспериментировать с карбом, и системой зажигания.
4. Коль очень хочется в движек залезть - начни с распредвала.
5. "качественный инжектор от таёты например с разбора"... качественный с разбора? от Тойоты на ВАЗ? Тебя не коробит от этих словосочетаний?
ЗЫ: "Сам в этом вопросе не далёк по этому и спрашиваю)" - а советы по проектированию нового автомобиля тебе не нужны? Давай, открывай тему! Лиха беда - начало, а там пойдет, как по маслу. )))

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Инжектор+
« Ответ #9 : 25 Ноября 2012, 21:38:48 »
Всё нижеперечисленное на правах ИМХО:
1. На старый ВАЗомотор ставить инжектор - много хлопот и денег уйдет, не рентабельно.
Почитай вот здесь: https://ias2004.narod.ru/Injector.html
Можешь ещё и с автором пообщаться: Garry Dogson (GD) на авто.ру
2. Если после прочтения останется желание ставить инжектор - подумай о моновпрыске от Опеля.
3. Интереснее и результативнее будет экспериментировать с карбом, и системой зажигания.
4. Коль очень хочется в движек залезть - начни с распредвала.
5. "качественный инжектор от таёты например с разбора"... качественный с разбора? от Тойоты на ВАЗ? Тебя не коробит от этих словосочетаний?
ЗЫ: "Сам в этом вопросе не далёк по этому и спрашиваю)" - а советы по проектированию нового автомобиля тебе не нужны? Давай, открывай тему! Лиха беда - начало, а там пойдет, как по маслу. )))

Хорошая ссыль, я тоже много своих недочетов нашел, например РХХ отШнивы докупать придется, и переднюю крышку менять нужно, горе мастер чет промолчал что на ней должен быть отлив под датчик ПКВ... Блин а ведь я сразу по его требованию покупал новую крышку но без отливки под ДПКВ...

Единственное у меня пока система с поликлиновым ремнем, в будущем конечно буду переходить на ручейковый. Тем более в новой системе есть возможность установки доп. радиатора охлаждения масла 😀.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ