Автор Тема: Форсирование и увеличение ресурса двигателя.  (Прочитано 5499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ourpower

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 1
подскажите пожалуйста как можно увеличит мощность и ресурс двигателя, или не стоит парить мозги и просто установить ф3р - единственный минус которого повышенный расход и дороговизна з.ч
  • Chevrolet niva 2012 1.8\ Москвич 2141 1.6

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Цитировать
увеличит мощность и ресурс двигателя
оба эти параметра увеличит только другой двигатель...
хочешь ковырять свой выбери что нибудь одно.
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
...
и просто установить ф3р - единственный минус которого повышенный расход и дороговизна з.ч
7-8 л/100км это большой расход🤯
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Лучше поставить рено
чтоб ВАЗ 8кл. ехал как он надо вложить тысяч 70 руб.
при этом надежность такого ВАЗомотора будет в десятки раз меньше
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Ourpower

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 1
Лучше поставить рено
чтоб ВАЗ 8кл. ехал как он надо вложить тысяч 70 руб.
при этом надежность такого ВАЗомотора будет в десятки раз меньше
Спасибо, просто боюсь мороки с доками, мне ведь еще заграницу нужно выезжать
  • Chevrolet niva 2012 1.8\ Москвич 2141 1.6

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
если заморачиваешься с мотором, чтобы повысить его КПД, то про расход и экономию забудь. за удовольствие надо платить! а если нету денег, то бери ф3р и регистрируй его...щас это делают без гемора..да..расход будет 10-13 литров на сотню в городе..зависит от состояния двигателя и авто в целом...так что подумай...нужно ли оно тебе или нет
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
...
расход будет 10-13 литров на сотню в городе
...
Да откуда такие цифры?
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Да откуда такие цифры?
я ездил на всех двигателях москвича. знаю, о чем говорю!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Ourpower

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 1
7-8 л/100км это большой расход🤯
у ф3р средний по городу 10-11
  • Chevrolet niva 2012 1.8\ Москвич 2141 1.6

Оффлайн Ourpower

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 1
я ездил на всех двигателях москвича. знаю, о чем говорю!
ахах опередил меня - не успел твое сообщение прочитать
  • Chevrolet niva 2012 1.8\ Москвич 2141 1.6

Оффлайн Ourpower

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 1
если заморачиваешься с мотором, чтобы повысить его КПД, то про расход и экономию забудь. за удовольствие надо платить! а если нету денег, то бери ф3р и регистрируй его...щас это делают без гемора..да..расход будет 10-13 литров на сотню в городе..зависит от состояния двигателя и авто в целом...так что подумай...нужно ли оно тебе или нет
ну если на ваз поставить инжектор - кованные поршни , чуть расточить, клапана облегченные, вал и.т.д поидее ресурс может и возрасти и относительно не дорого это обойдется
  • Chevrolet niva 2012 1.8\ Москвич 2141 1.6

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
я ездил на всех двигателях москвича. знаю, о чем говорю!
Я тоже имел "удовольствие" иметь дело и с ухой и с ТАЗом, у них да, 8-10 л/100км. У рено выше 8,7 л/100км ну ни как не получалось. Быть может следует сделать диагностику рено?
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
ну если на ваз поставить инжектор - кованные поршни , чуть расточить, клапана облегченные, вал и.т.д поидее ресурс может и возрасти и относительно не дорого это обойдется
Выкидываем из этого списка инжектор,поршня кованые,и то что осталось + еще доработки у меня такой мотор вышел почти как свап рыно...Скажу одно не стоит делать таких тупых деньго вложений,т.к вазо и уха мотор живут своей жизнью и сами по себе,может что либо на вернутся в самый неожиданный момент
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Ourpower

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 1
Выкидываем из этого списка инжектор,поршня кованые,и то что осталось + еще доработки у меня такой мотор вышел почти как свап рыно...Скажу одно не стоит делать таких тупых деньго вложений,т.к вазо и уха мотор живут своей жизнью и сами по себе,может что либо на вернутся в самый неожиданный момент
спасибо) все ясно сказанно
  • Chevrolet niva 2012 1.8\ Москвич 2141 1.6

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Хочешь прихода ставь турбоузам и порвёт он как тузик грелку люой рыно)))
Мой знакомый москвичевод хозяин сто своего поставил себе турбину от Subary WRX STI на карбе разгон до сотки 5,5-6 секунд
Будет ставить инжектор думаю секунд 5 выжмет)))
Обходится это в 40-50 тысяч если на сто вместе с запчастями
Ресурс мотора нормальный,он учавствует в драге ездит уже 2 года...
В повседневной жизни думаю при среднем прлбеге в год 10-15 тысяч лет на 5 хватит)
P.S: Это лишь моё мнение) Когда я его спросил почему он себе F3R не поставил и не стал тюнить сказал что с турбоузама приход больше и затрат меньше,и ресурс больше
Мой мотор обычный 1.7 прошел 276 тысяч без капиталок купил я его пробег был 255 тысяч,из них 200 на газу))) Это у вас в Москве рыномторы почти халява у нас ушатай болтай моторы жрущие масло стоят 20-25 тыщ и капиталка их 20-25...Нах нада!Запчасти космоценник даже в экзисте
Кроме прокладки гбц на своём узамчике ничего не менял,поставил карб родной 2141 солекс приход ощутим вот и делай выводы
И масло мой мотор не жрёт от замены до замены...UZAM POWER)))
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:51:28 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
с турбоузама приход больше и затрат меньше,и ресурс больше [чем Рено]
Про ресурс особенно понравилось. Ни один турбомотор не выше по ресурсу обычного атмосферного - в принципе.
Еще интересно как это реализована турба на карбюраторе...
Дим, хороший рено и в Мск не халява. Хорошими их делают сами владельцы - совсем не за халяву - сам же и написал. Те же 30р за капиталку. Тока ее никто не делает - и так ездит и ездит...
ИМХО, в названии темы прямо противоположные понятия - форсирование=уменьшение ресурса, но никак не увеличение.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Ourpower

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 1
Про ресурс особенно понравилось. Ни один турбомотор не выше по ресурсу обычного атмосферного - в принципе.
Еще интересно как это реализована турба на карбюраторе...
Дим, хороший рено и в Мск не халява. Хорошими их делают сами владельцы - совсем не за халяву - сам же и написал. Те же 30р за капиталку. Тока ее никто не делает - и так ездит и ездит...
ИМХО, в названии темы прямо противоположные понятия - форсирование=уменьшение ресурса, но никак не увеличение.
ну с этим я готов поспорить,можно добится отличной развесовки деталей, ставить инжектор, детали из более прочных и современных материалов, и будет улучшаться не только ресурс но и динамика
  • Chevrolet niva 2012 1.8\ Москвич 2141 1.6

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
...
турбоузам и порвёт он как тузик грелку люой рыно)))
...

...
на карбе разгон до сотки 5,5-6 секунд
Будет ставить инжектор думаю секунд 5 выжмет)))
...
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
ну с этим я готов поспорить,можно добится отличной развесовки деталей, ставить инжектор, детали из более прочных и современных материалов, и будет улучшаться не только ресурс но и динамика
А это не форсирование вообще. Это доработка до расчетных верхних характеристик, коими завод (если мы говорим про таз) не озабочен.
Еще про таз: основная проблема там не поршни, а блок. Его из более прочных, современных материалов не сделаешь - он такой, какой есть...с соответствующим ресурсом. Хоть золотые поршни в него запихай...
Оптимальный вариант - ставить инжектор от классики - мощность и приемистость поднимутся, расход снизится. Но его регистрировать надо.
Все остальное не стоит трудозатрат, не то что денег...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14

Машина корч,салона нет 😀 Простоты не видел ни одного доведенного до ума турбоузама видимо)
Сочувствую))) Он из него сначала злую атмосферу делал,потом решил в турбу залезть,у парня золотые руки,капиталит практически все моторы от классики до 6 литровых 12 горшковых немцев,также японцев делает...Свой турбоузам уже 2 года как доводит до ума  вот в этом году были результаты отличные на драге...


« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 06:17:13 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»